АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Откуда в людях берется творчество?

Почему одни могут творить и создавать, а другие нет?
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Hertzen
26.10.2004 - 19:18
Цитировать сообщение

Почему у одних получается писать песни, стихи или рисовать картины и т.д. а у другх нет?
В чем фишка?
Тока не говорите дано с рождения. 1-2.gif
Снова не задаю большое количество вопросов. Оставляю место для вашего креатива 1-3.gif

--------------------
  kadik
26.10.2004 - 19:27
Цитировать сообщение

А одни просто немного жизонутые, вот и креатив прет, у нас на работе только после 7 вечера творчество начинается, когда уже все двинутся немного умом, вот тогда и прет, да не по детски. такие вещи придумываются.

--------------------
уееее
Фотографии
  Hertzen
26.10.2004 - 19:35
Цитировать сообщение

Вывод номер раз: Правильно я тебя понимаю, все творцы чиканутые?

Это сообщение отредактировал Hertzen - 26.10.2004 - 19:39

--------------------
  kadik
26.10.2004 - 19:38
Цитировать сообщение

Ага, еще не одного нормального не видел.
ВЫВОД НОМЕР ДВАЗ?

--------------------
уееее
Фотографии
  Hertzen
26.10.2004 - 19:53
Цитировать сообщение

Так еще почему творцы творят? Кадик, дай другим высказаться 1-3.gif можт кто сказать че хочет, а выйти вперед нп трибуну стесняется...

--------------------
Хорват
26.10.2004 - 20:30
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Хотят творить - вот и творят. А могут все. И на каждого - тысяча восхищенных, тысяча
ненавидящих, и миллион равнодушных.
Alice
27.10.2004 - 11:40
Цитировать сообщение

Окружающих либо устраивает, либо не устраивает мир вокруг. Те, кого не устраивает, либо меняются сами, либо меняют мир вокруг - то есть творят. Техника - наживное.
Syr
27.10.2004 - 13:25
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Творчество- это последствие душевного дискомфорта.
Сытый и довольный человек ,морально устойчивый не идет в творческие проффессии.
Ему нужно такое место, где есть четкий график, и.т.д.. Я творческий человек. На работу могу прийти под вечер ,и остаться на ночь. И это только по тому, что мне иногда не хочется с утра ничего придумывать. Самое творчески удачное время- за неделю до зарплаты. Денех нет, жрать охота... И творишь- творишь- творишь... А нассчет того, что все творцы шизанутые- это мало сказано....
  rbalykov
28.10.2004 - 07:34
Цитировать сообщение

Hertzen, 26.10.2004 - 20:18
Почему у одних получается писать песни, стихи или рисовать картины и т.д. а у другх нет?

Потомучто одни пишут, пишут и пишут, а другие нет....

--------------------
Видеоарт, психоделик транс.
Фотографии
  Hertzen
28.10.2004 - 11:16
Цитировать сообщение

Денех нет, жрать охота... И творишь- творишь- творишь... А нассчет того, что все творцы шизанутые- это мало сказано....

Причем ту жрать охота? Творят не потому, что картину загнать хотят.
А с некоторыми произведениями ни за какие деньги не могут расстаться...
Так что я думаю что голодное время это не главный катализатор творческого процесса.

--------------------
Syr
28.10.2004 - 13:52
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Голодное время- нет. А вот голодный желудок- да! И не потому, что картину потом продать, а Голодный желудок- это такое волшебное состояние души, когда в ней появляются Дыры. И чтоб заполнить эти дыры, начинаешь творить. Причем вдохновение извне приходит как раз через енти самые дыры. А когда всё у тебя хорошо, то их нет. И подпитывать своё творческое Я приходится только оттуда. Через эти самые прорехи... Тем самым твой внутренний мир растет, и не умещается в эту оболочку. И твоё творчество как стройматериал для увеличения этой оболочки. Она растягивается, ослабевает, а ты её подкрепляешь, где самое слабое место... И опять, повторюсь, материал для творчества приходит через самые слабые места твоей души... Но это тоже нужно уметь. Можно не справиться с потоком материала извне, и дыры всё больше и больше разрастаются... Начинается душевный хаос.
И ты стряхиваешь эту оболочку с себя, и оборачиваешься ей как одеялом в несколько слоёв, и процесс заканчивается. Нет вдохновения- нет творчества, нет роста...

Так и заканчиваются творческие люди

И поймите меня праильно! Я не курил сегодня... Просто образно выражаюсь так...
  Hertzen
28.10.2004 - 14:05
Цитировать сообщение

Ту Syr

Я не курил сегодня... Просто образно выражаюсь так...

Отлично выражаешься! Более, чем понятно.
Я начинаю склонятся к мысли, что у всех разные мотивы для творчества...

Ту всем.
Почему когда в жизни появляется недостающий (заложенный природой) элемент.
В некоторых случаях этот элемент бывает мотивом для творчества, а в некоторых наоборот?
Он затыкает все дырки своим существом...

--------------------
  СЫР
28.10.2004 - 14:59
Цитировать сообщение

А это называется творческий кризис... Это как гроза.. Надо отсидеться, подождать, а не пытаться проковырять хоть какую- нибудь дырочку

--------------------
СЫР- всему голова
Фотографии
  Hertzen
28.10.2004 - 21:20
Цитировать сообщение

2Syr:
Да я не об этом... не о кризисе.

--------------------
  rbalykov
28.10.2004 - 21:41
Цитировать сообщение

Hertzen, 28.10.2004 - 15:05
В некоторых случаях этот элемент бывает мотивом для творчества, а в некоторых наоборот?

Воспитание и ещё куча факторов. Забитость мозга шаблонами и/или стремление к созиданию, алкоголизм и/или наркомания, работа на стройке и/или рисование, т.д.

Констанин Кинчев: "Как выяснилось, петь и сочинять не очень сложно, достаточно начать, закончить тоже можно".
Констанин Арбенин: "Мне приснилась волшебная птица, несущая свет, и я почувствовал силу в голосе и в руках. И когда я запел, я почувствовал - смерти нет ... А я поначалу и не думал, что песни как бой, и расносильно предательству было бы замолчать. И когда я пою, я предчувствую вновь и вновь, как возможность солгать сводит мой голос к нулю..."

--------------------
Фотографии
  rbalykov
28.10.2004 - 21:44
Цитировать сообщение

Один из директоров корпорации "Sony" после 80 лет жизни бросил топ-менеджмент и пошёл в дирижёры.

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
29.10.2004 - 01:38
Цитировать сообщение

звукопапа :)

ну про то, что все шизанутые - это понятно.
хотела бы углубиться в теорию. На самом деле относительно кого шизанутые? относительно тех, кто не творит? откуда берутся желание "творчества", "вдохновение" вообще?
просто одни люди имеют более развитое правое полушарие (которое отвечает за творчество, интуицию и прочие необъяснимые вещи), другие - менее развитое. Это раз.
Два... как бы объяснить. В общем, наверное не секрет, что многие взрослые даже и сформировавшиеся вполне люди никогда не творившие раньше... иногда начинают заниматься духовным развитием (не важно: на йогу ходить, медитировать, посещать какие-нибудь психологические курсы, шаманить или ещё чего) и тогда неожиданно и непривычно начинают писать стихи или рисовать?
есть определённые каналы связи с определённым миром. Тех, кто эти каналы имеет более-менее чистыми, зовут шизанутыми. Эти люди гораздо тоньше чувствуют мир, полны эмоций (не истерики, а просто радость для них - так уж радость!), у них полно креатива внутри (как следствие), у них полно собственных ощущений (как следствие). И так далее. ну и творчество просыпается соотвественно, поскольку это всё из одной связки.
Короче - чувствуешь - творишь. Толстокожишь (забиваешь интуитивный канал) - перестаёшь творить. Связь очень чёткая.

А то что творят только когда в жизни всё не так - ну извините. То есть весёлых и положительных рисунков, песен, стихов не бывает что ли? или их тоже пишут в состоянии "мир дерьмо"? Нет. 1-1.gif Любые эмоции толкают на творчество. И положительные и отрицательные. Даже серость иногда создаёт эмоцию. И тоже заставляет творить. Когда вообще ничего не происходит. И ты просто думаешь.

А так же кто-то правильно тут уже заметил. Как бы не неприятно для кого-то это звучало, но всё же творчество - это такое же дело техники, как и остальные дела. И качество тут досольно сильно зависит от опыта. И навыков. И умений специальных. Дело не только в "таланте". Как правило этот самый "талант" = индивидуальность (нестереотипность мысли, развивается по желанию самого человека и не зависит не от чего, кроме него самого) + открытые каналы (следовательно чувствительность, тонкое хужожественно евосприятие мира, эмоциональность) + мастерство, навыки, опыт. На последнем следует сделать СИИИИЛЬНЫЙ такой акцент.

ах, ну да. Многое кроме прочего зависит от возраста и умственного развития. Например, если речь о тексте стихов. 1-1.gif

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  Белая Ласточка
29.10.2004 - 01:42
Цитировать сообщение

в общем, итог-то вот какой: могут все, только некоторым не надо, а другие стесняются.
если в человеке есть потребность выразить - то он выразит (если конечно не придираться к терминологии и всё, в принципе созданное этим человеком хоть сколько-нибудь не шаблонно, называть творчеством)

--------------------
Фотографии
Отец Пафнутий
29.10.2004 - 20:52
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Сложная тема , ребята , говорить можно долго... В ПОРЯДКЕ УБЫВАНИЯ ПРИОРИТЕТА :
1 Генетическая предрасположенность к особому мироощущению ( в основном все творческие люди имеют другие незаурядные способности )
2 Воспитание в семье ( от гопа родится гоп , не потому, что гены (и это тоже), а потому,что нет духовного развития в семье : в школе ЭТОМУ НЕ УЧАТ !!! )
Или не семья , а какой нибудь другой мощный воспитательный фактор , Например ДРУГ.
3 САМОвоспитаение : ЧТение книг , хорошее кино , ЖИВОПИСЬ , ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!. Это добавляет творческого ветра в голове- проверено на себе.
4 НАстроение : ИНОГДА ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ТВОРИТЬ !!! как правило оно хорошее , но не очень экспрессивное. Я НАЗЫВАЮ Это ЛИТЕРАТУРНЫМ НАСТРОЕНИЕМ. НАСТРОЕНИЕ " СМЫТЫ ДОЖДЯМИ " от TEQUILAjazzz...
5 Отсутствие полового партнера - дедушка ФРЕЙД , как-то было дело , доказал ЯВЛЕНИЕ СУБЛИМАЦии . Энергия ЛИБИДО ( "оно" по Фрейду ) ломает замки сознания и выходит в сферу "Я".
6 Я не отвергаю теорию" если надо - напишу" : но это не каждому дано ( см. выше)

ТЕОРИИИ ТИПА " все придет с опытом " - СУЩИЙ БРЕД !!! ЖДИТЕ БОЛЬШЕ - не придет !!!!!!!!!!!!!!! просто у меня есть очень разные друзья- наглядные жизненные примеры.

ДА и еще я учусь в МЕДИЦИНСКОЙ Академии. О Высших корковых функциях ( высшая нервная деятельность) ПОНЯТИЕ ИМЕЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кынч
29.10.2004 - 23:14
Цитировать сообщение

Да, об этом действительно можно говорить до бесконечности. Тема такая - вечная. Но.................

В мире всё –
Необъяснимо.
Всё в движении каком-то.
Всё течёт от всего мимо,
Лишь на миг соприкоснувшись.
Расцветает одним боком,
И, блеснув прекрасным слогом,
Вновь на камнях спотыкаясь,
Утекает,
Исчезает
В одном месте,
Появляяся в другом,
Для того, чтобы взорваться,
Расплескаться,
И, уснув,
Разгадать чего-нибудь –
Сон, реальность,
Сна реальность;
И, едва запечатлев,
Всё забыть
И дальше плыть –
Чтоб увидеть,
Чтоб услышать,
Чтоб узнать,
Чтобы потрогать
Что-нибудь этакое.

А.............

Бывает так –
Мне всё противно,
Всё скучно и ненавистно мне.
Бывает по-другому –
Всё волшебно,
Чудесно и любимо мне.
Но странно –
Будь хоть так оно всё
Или иначе;
Наяву или во сне;
Я почему-то –
Во всём, что видел или слышал;
Во всём, что знаю я
Или другие,
Всегда уверен не вполне.

Потому что...................

Не угадаешь никогда,
В какой особенный момент
Камень, пущенный тобою в небо,
Превратится в воробья,
И, над головою сделав круг,
Сядет на плече
И скажет:
«Всё умничаешь, мудило пятиногое?»

Однако.................................

За окном всё как всегда –
Горит фонарь, дымит труба,
А я пишу в свою тетрадку
Бессмысленнопрекрасные слова.
И не понять мне, видно, никогда –
Чему при этом так безумнорадо
Что-то там, внутри меня.

Hertzen
30.10.2004 - 13:12
Цитировать сообщение

2Отец Пафнутий: СуПер написал!

--------------------
Клацаный Тикет
30.10.2004 - 14:31
Цитировать сообщение

Белая Ласточка, 29.10.2004 - 01:38
есть определённые каналы связи с определённым миром.

уууууу.... чакры медленно открываются....
шизанутые - это понятно

думается, что творчество и шизофрения похожи только внешне. И в том и в другом состоянии люди отличаются от обычных, но первые, так сказать, выше нормы, а последние ниже.
сильно зависит от опыта. И навыков. И умений специальных

Навыки - это умения, доведенные до автоматизма. Творчество - преодоление автоматизма. Если считать навыки самым главным - будешь талантливым копиовальщиком.
  Белая Ласточка
1.11.2004 - 21:12
Цитировать сообщение

Клацаный Тикет, 30.10.2004 - 14:31
уууууу.... чакры медленно открываются....

а потом резко захлопываются, прищемив уши! 1-1.gif

но первые, так сказать, выше нормы, а последние ниже.

никак и ничем. или мы по-разному понимаем слово "шизофрения". шизовреники - это всего лишь люди, которые не стесняются показать окружающим мир таким, каким они видят его. Каждый по-своему. Для каждого он свой.
Коэльо в какой-то книжке.. по-моему, "вероника решает умереть" об этом клёво-приклёво написал (всё-таки Коэльо не такой попсятник, коим его часто называют по причине популярности среди девятиклассниц)
Каждый в принципе хоть сколько-нибудь развитый человек имеет свой мир, отличный от других. Кто-то забивает его, кто-то не обращает внимания на его проявления, кто-то тщательно скрывает, а кто-то показывает, не стесняясь. так вот последних считают сумасшедшими, хотя они на самом деле отличаются от остальных лишь собственной смелостью или пофигизмом.
а творят все из перечисленных категорий.

Навыки - это умения, доведенные до автоматизма. Творчество - преодоление автоматизма. Если считать навыки самым главным - будешь талантливым копиовальщиком.

НАВЫК –а, м. Умение, выработанное упражнениями, привычкой. (толк. словарь Ожегова)
какой ещё "автоматизм" в творчестве? 1-1.gif
без определённых умений можно уехать куда-то только на гениальности. Но не на таланте.
мало просто иметь "что-то такое невысказанное" внутри. надо УМЕТЬ это выражать. например стихи людей, которые пишут месяц и 5 лет разительно отличаются качеством (не эмоциональностью. не мыслями. а именно качеством)
сужу по многим своим знакомым (которые пишут, рисуют, лепят - да что угодно!) и себе.

талантливый копировальщик - это человек с отсутствием креатива. тут речь идёт уже не о творчестве, а о хорошей работе и усидчивости. Это разные вещи. По-моему, это просто очевидно. 1-1.gif

--------------------
Фотографии
Отец Пафнутий
2.11.2004 - 21:01
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Дело во внутреннем мире... Но без техники далеко не уедешь : будет все криво-косо . Сужу по джазовым музыкантам т.к. считаю их апогеем развития музыкального искусства : Pat Metheny -богатый внутренний мир , гениальные художественные темы , Технические навыки игры на гитаре - на высоте . Это ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ !!! Или есть еще Poul Desmond на саксофоне . Dennis Chambers на ударке , Jaco Pastorius на басу. Красивые мысли в великолепном исполнении !!!
Другая категория - ТЕХНАРИ 3-2.gif . Лишенные дара композиции наверстывают упущенное активно-судорожным лабанием!!! ТУПЫМ ЛАБАНИЕМ !!! Пример : John Mc'Laughlin , спортсмен Ingvi Malmsten / Да ТАКИХ большинство , на самом деле-то. Но Это не интересно. ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЮБЛЮ ГРУППУ ЛАЕМ - так вот за ето. АКцент на технаризм , за неимением красивых на слух тем... Только гитарные эффекты... а за ними ничего... ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО : почему эта группа так сильно зависит от дорогой аппаратуры и качественного звука - т.к. без этого , собственно , и нет концерта , нет музыки. Красивые звуки это хорошо , ОТЛИЧНО , но должно быть что-то кроме них , должна быть ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МЫСЛЬ.

То ли дело бывшее МЕТАМПСИ !!! Кто скажет что нет красивых мелодий ( " Анна" ) , кто посмеет заикнуться что некачественное исполнение ? RESPECT FOREVER !!!
  kadik
2.11.2004 - 21:03
Цитировать сообщение

почитал. еще от себя добавлю.
А что такое креатив?
это мысль отличная от стандартной. но в свое время имеющая определенную логику.
=> человек создавший креативную мысль имеет нестандартную логику
=> логика=мышление
=> человек имеет нестандартное мышление
=> нестандартное мышление легко отнести к шизофрении.
вот почему эти 2 понятия сопоставимы.

об опыте.

человек в своей голове увидивший креативную картинку не сможет ее нарисовать, если у него нет хотя бы начальных навыков рисования (не важно какого, ручной живописи или компьютерной графики).
так же касательно музыки.
хотя есть несколько исключений.

и еще раз о мышлении.
статистика (знаю 3 вид лжи): 90% гениальных людей левши.
левша: человек с нарушением работы головного мозга.

а творчество берется от желания творить, не больше. только вот какое творчество получается это уже зависит от работы мозга человека.

а если интересно как начать креативно мыслить воть вам
http://www.graphics.ru/articles/03/

--------------------
уееее
Фотографии
Alice
4.11.2004 - 18:02
Цитировать сообщение

Белая Ласточка, 1.11.2004 - 22:12
толк. словарь Ожегова

выкинь каку. пользуйся Евгеньевой
Белая Ласточка, 1.11.2004 - 22:12
талантливый копировальщик - это человек с отсутствием креатива

Еж - талантливый копировальщик с присутствием креатива.
Alice
4.11.2004 - 19:13
Цитировать сообщение

Hertzen, 28.10.2004 - 22:20
2Syr:
Да я не об этом... не о кризисе.

Hertzen, 28.10.2004 - 15:05
Он затыкает все дырки своим существом...

Syr, 28.10.2004 - 15:59
А это называется творческий кризис... Это как гроза.. Надо отсидеться, подождать, а не пытаться проковырять хоть какую- нибудь дырочку

Да он не об этом 1-1.gif Он про любофффь. Выражаться яснее стисьняица 1-1.gif
Клацаный Тикет
4.11.2004 - 19:35
Цитировать сообщение

Белая Ласточка, 1.11.2004 - 21:12
шизовреники - это всего лишь люди, которые не стесняются показать окружающим мир таким, каким они видят его

шизофрения - это психическая болезнь, а творчество психически больных может быть только предметом профессионального интереса врача-психиатра
у Вас исключительно рамантический взгляд на мир
  E.C.
5.11.2004 - 01:20
Цитировать сообщение

Творчество в людях происходит от творца. Возродим творца в творчестве! Творите, пока не натворились!!!

--------------------
Заинтересованное лицо
  xYoungTill[I]DiEx
5.11.2004 - 01:59
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

Был такой Англичанин - Юнг его фамилия, ему принадлежит афоризм:

"Если это может кто-то другой, это могу и я" (дословно с английского)

Про Юнга: родился и не знал ни чего! Зато умер полиглотом (вроде 50 языков знал), художником, поэтом, философом, физиком, химиком, математиком, инженером, врачом, астраномом, и прочее, прочее... каково?

Так что "ДАР от БОГА" - чушь, если хочешь - научишься!!! НАХ ТАЛАНТ, было БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  Белая Ласточка
5.11.2004 - 02:16
Цитировать сообщение

kadik, 2.11.2004 - 21:03
90% гениальных людей левши.
левша: человек с нарушением работы головного мозга.

к слову, правая половина мозга отвечает за левую часть тела и наоборот. Левши имеют более сильно развитую правую половину мозга. 1-1.gif

Alice, 4.11.2004 - 18:02
выкинь каку. пользуйся Евгеньевой

выкинула. только нету у меня Евгеньевой. 2-2.gif теперь как дурочка: ни каки, ни Евгеньевой..

Alice, 4.11.2004 - 18:02
Еж - талантливый копировальщик с присутствием креатива.

я говорила о тех, кто ТОЛЬКО коперовальщик. 1-1.gif да Ёж и не всегда копировальщик...

Клацаный Тикет, 4.11.2004 - 19:35
у Вас исключительно рамантический взгляд на мир

скорее у вас через чур прагматичный. Дайте шанс людям, которых считаете больными, и они перевернут мир. Уверяю вас, у каждого творящего человека врачи найдут шизофрению. Во всяком случае, скрытую шизофрению и уж непременно параноидальную дипрессию! 1-1.gif В своё время я не пошла к психиатру после того, как моей подружке поставили такой диагноз.. страшновато стало.

2E.C.:
и да не натвориться вам во веки веков!
аминь. 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
5.11.2004 - 02:19
Цитировать сообщение

2Темный Эльф:
и всё-тки я не согласна. Что-то можно развить. Но есть вещи, которые просто даны. В таком количестве и качестве, что человек НЕ МОЖЕТ не выражать, не творить. А если не дано ничего, то можно развивать это всю жизнь и такого уровня никогда не достигнуть.
мозги наизнанку искусственно не вывернешь..

--------------------
Фотографии
  СЫР
5.11.2004 - 12:29
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка:
И я того же мнения!!!
Многим людям дано творить, но они этого не знают, и не замечают в силу каких- то социальных условий...
Вот и пример того, что многие под старость начинают только творить, а до этого не замечали в себе ничего...

А если не дано- развивай- не развивай....

--------------------
СЫР- всему голова
Фотографии
Alice
5.11.2004 - 18:09
Цитировать сообщение

Белая Ласточка, 5.11.2004 - 03:16
да Ёж и не всегда копировальщик

А что он сделал принципиально нового (кроме детей)?
Alice
5.11.2004 - 18:15
Цитировать сообщение

Белая Ласточка, 5.11.2004 - 03:19
Но есть вещи, которые просто даны. В таком количестве и качестве, что человек НЕ МОЖЕТ не выражать, не творить

эти вещи называются "неудовольствие настоящим положением вещей"(собсно, я уже об этом распространялась): переделывает мир только тот, кто недоволен существующим!
  Hertzen
5.11.2004 - 21:33
Цитировать сообщение

2Alice:

Да он не об этом Он про любофффь. Выражаться яснее стисьняица

Вовсе не стисняицца, я чуть более общО, нежели любовь!
2E.C.:

Творчество в людях происходит от творца. Возродим творца в творчестве! Творите, пока не натворились!!!

Иначе станете тварями!
...болотными.

--------------------
  xYoungTill[I]DiEx
5.11.2004 - 22:31
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

2Syr:
2Белая Ласточка:

Талант это желание! Есть желание - все получится, разумеется НЕ спервого раза fingerup.gif , нет желания - не получится!.. ТОЛЬКО желание должно быть пылким и искреним....

--------------------
fgsfds!
Фотографии
Отец Пафнутий
6.11.2004 - 20:40
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Темный Эльф:
Правильно ! Но есть особая предрасположенность к определенному типу Нервной деятельности (по И.П. Павлову , Гиппократу и др.)
D!m
6.11.2004 - 20:58
Цитировать сообщение

1. Предрасположенность (генетический уровень)

2. Окружающий мир (сознательный, подсознательный и другие уровни)

2.1 Люди
2.2 Всё остальное

и несколько слов: (как следствие)

...тот, кто действительно захочет, сотворит неизбежно...
Отец Пафнутий
6.11.2004 - 22:38
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2D!m:

оу , щет Дима.... какие гениальные мысли... 3-1.gif 1-3.gif
D!m
6.11.2004 - 23:27
Цитировать сообщение

Это прямой ответ на прямой вопрос "Откуда берётся творчество".
D!m
6.11.2004 - 23:30
Цитировать сообщение

А вапще, творчество само собой ниоткуда не возьмётся... это как с энергией.

"Творческий" человек работает, как аккамулятор, концентрируя ЭТО из самых разных источников, а затем выплёскивая в другие... Но обязательно искажая так или иначе... только КПД у всех разный, и он постоянно меняется, и как следствие, творческие кризисы и приходы "вдохновения".

Это сообщение отредактировал D!m - 6.11.2004 - 23:40
  Alex ARZAMAS-16
7.11.2004 - 00:44
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Hertzen, 26.10.2004 - 19:18
Тока не говорите дано с рождения.

Одарённость (к сожалению она всё же с рождения!) равивается до таланта, а талант развивается до гения.
Совокупность одарённости и трудолюбия, приводит к творческим победам.
Известны одарённые голосом вокалисты и руками гитаристы, выполняющие работу не имеющую никакого отношения к музыке, только потому что не сумели выдержать конкуренцию с менее одарёнными, но более трудолюбивыми-упорными и по части мозговой деятельности и по части крепости зада, то есть усидчивости. К тому же человек одарённый к примеру голосом, потеряв его случайно может и не восстановить его, в то время челоек начавший о скромных задатков может развится до яркого таланта и при этом замечательно приводить каждый раз свой голос в форму при всяких возникающих прблемах, так как для него уже дело техники, и что не менее важно он может делиться с другими своим опытом.
Hertzen, 26.10.2004 - 19:18
В чем фишка?

К сожалению это получается как правило у тех кто обладает аналитическими способностями. Красивая песня - как красивое предложение - требует глубокого знакомства с культурой языка. Композитор вкладывает от себя как правило не более 10-15% - всё остальное шаблоны применяемые для обрамления собственной идеи, вкус с которым подобраны эти шаблоны - определяют нашу индивидульность, так же как искусство использования кирилицы при написании данного сообщения в форум. 1-5.gif

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
Отец Пафнутий
7.11.2004 - 00:47
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

А-а-а-а-а-а-а-аааа... ну теперь буду знать... 1-1.gif
  Hertzen
7.11.2004 - 08:29
Цитировать сообщение

2Темный Эльф:

ТОЛЬКО желание должно быть пылким и искреним....

А вы, батенька, пожарным не работали? Уж больно профессиональные термины затронули 1-3.gif

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.