АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Фолк / Реггей / Джаз 

Nаш СамайN: The Racoons, Mervent, Кантри Салун

29 октября 2004 (Пятница) в 18:00 / Wizard
29 октября в клубе WIZARD пройдет фолк-рок-вечеринка, посвященная Самайну - древнему кельтскому празднику начала зимы, с участием фолк-групп из Москвы и Нижнего Новгорода. В настоящее время в музыкальной культуре наблюдается всплеск интереса к народной музыке. При этом возрождение фолка происходит на качественно новом уровне. Традиционная музыка разных стран перешагивает границы, превращаясь из узко национального явления в неотъемлемую часть мировой культуры. Через такие жанры как "этно", "нью-эйдж", world music, фолк-рок и фолк-панк народная музыка проникает в массовую культуру. На российской фолк-сцене представлены несколько десятков групп, исполняющих славянскую, балканскую, кельтскую, скандинавскую традиционную музыку как в чистом виде, так и опосредованно, используя фолковые элементы. Наиболее массовым и организованным явлением в последние годы стала кельтская музыка. В Москве и Санкт-Петербурге регулярно проводятся музыкальные фестивали, посвященные кельтской культуре, существуют школы ирландских и шотландских танцев и ирландского степа. Кельтской культуре посвящены также обширные ресурсы Рунета. В Нижнем Новгороде кельтский фолк представлен группой The Racoons. Группа регулярно участвует в столичных фестивалях и активно популяризирует кельтскую культуру в Нижнем Новгороде. "Nаш СамайN" - уже третья акция подобного рода. Самайн - древний кельтский праздник начала зимы. В США его отмечают как Хеллоуин. Считается, что в это время в мир людей проникают потусторонние существа. Злобных духов принято отпугивать веселой музыкой, танцами и согревающими напитками. В нынешней акции, помимо The Racoons, примут участие группы Mervent (Москва) и "Кантри Салун" (Нижний Новгород). The Racoons исполняют традиционную ирландскую и бретонскую музыку в фолк-роковой обработке в духе 60-70-х годов, сочетая в своем составе классическую рок-н-ролльную ритм-секцию с фолк-инструментами (мандолина, флейта и др.). Московский проект Mervent - это "супер-группа", в состав которой входят профессиональные музыканты, много лет проработавшие в таких известных кельтских проектах, как Si Mhor, Puck&Piper и др. Группа Mervent, название которой переводится с бретонского как "восточный ветер", - одни из лучших российских исполнителей кельтской музыки. Помимо ирландских, шотландских и бретонских песен и танцев в репертуаре группы имеются также балканская и украинская музыка. "Кантри Салун" - первая нижегородская фолк-группа и самый первый в нашей стране профессиональный кантри-проект. В декабре этого года "Кантри Салун" отмечает свой 25-летний юбилей. Лидер группы Андрей Баранов известен как ди-джей на радио, а также как автор популярных музыкальных передач, выходивших в эфире т/к "Волга" в середине 90-х. "Кантри Салун" играет блюграсс - один из наиболее сложных и техничных стилей в музыке кантри, исполняя как традиционную, так и собственную музыку. Дополнительная информация на сайте http://www.racoons.nnov.ruWizard: Сусловой Надежды ул., 2 к1, +7 (831) 417-70-00

Эта возможность доступна только для зарегистрированных посетителей сайта

Белая Ласточка
29.10.2004 - 09:20
Цитировать сообщение

звукопапа :)

и все главное молчат! как будто сказать нечего!
кто идёт-то??
Вы чего??
такая штука офигенная!!!
я в прошлом году была - до сих пор кипятком от восторга писаю!!!

Кантри Салун - это нечно невыразимое!
Ракунсы... - и так понятно!
Танцы и веселье, которое ожидается - ...

да что все как будто умерли??
кроме как руками помахать и башками потрясти неужели дейсвительно ничего больше не интересно?!

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  Yojik Yamamoto
29.10.2004 - 20:27
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Белая Ласточка:
НУ И ЧЕГО ТЕБЯ ТАМ НЕ БЫЛО ТОГДА? 1-1.gif

эх люди, человеки.. когда ж вам мясо надоест... это ж так клёво, так клёво было.. под такую музыку вообще сидеть в принципе невозможно.... 2-2.gif
Фотографии
Отец Пафнутий
29.10.2004 - 23:10
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif ЛЮДИ. Не знаете счастья в жизни....
  ГуРу
29.10.2004 - 23:34
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка:вот и я тотже говорю
2YY:.........ну вот опомнились

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  Белая Ласточка
1.11.2004 - 18:27
Цитировать сообщение

звукопапа :)

да блин! потому что моё афигительное платье волей случая попало в новые ебеня в жопу Молитовки! а люди, у которых я должна была его забрать оттуда, с работы бля приходят в 12 ночи и уходят в 6 утра, потому что я их неделю выцепить не могла, в конце концов договорились уже на день праздника, и встретиться удалось только в девятом часу!! 2-2.gif(
а чё я там без антуража делать стала бы? 2-2.gif(
короче мир дерьмо.

2YY:
фотки-то дай уже..
и с хеллоуина..

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  Kangaroo
1.11.2004 - 18:29
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка:
молитовка не жопа, а место проживания кенгуры, юкики, гуру,зуба и еще кого-нибудь наверняка %)) так что не обижайте нас %)

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  ГуРу
1.11.2004 - 21:45
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка:Вот, вот.......все там будем

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  Malefica
13.12.2004 - 00:09
Цитировать сообщение

эх... не попала я тогда на ентот концерт... Mervent оч хотелось в живую послушать...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.