АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Взаимоотношения в рок-группе

Принципы существования и успешной работы муз. коллектива
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Vanya London
26.10.2004 - 00:06
Цитировать сообщение

Понятно, что панацеи не существует. Но вот мне, например, понравилось высказывание одного чела из какого-то форума, где обсуждалась подобная тема. Вот оно:

Люди, все гораздо банальней и проще (и главное, приземленней): если группа хочет действительно чего-то добиться, то должен быть один человек, который видит цель, результат и путь достижения. На все потуги стянуть одеяло отвечать категоричным "Фу" Допускается конструктивная помощь в аранжировках, партиях, рифах... НО, суть должна быть неприкосновенной.

Если вы добились такого положения вещей в группе и убедили, что это на благо общему делу (или вас убедили), то и хорошие, теплые отношения будут в группе (странно, правда?). Просто каждый будет знать свою роль в этом не легком процессе под названием - творчество.

П.С. Да, и еще халявщиков, динамо, немного не дотягивающих до нужного проф. уровня - выгонять без раздумий... потом хуже будет.

Можно обсудить еще такую тему - что важнее, профессионализм или взаимопонимание. В смысле когда чел умеет играть, но ему насрать на людей, с которыми он играет, а иногда и на общую музыку тоже. Мне, слава Богу, с этой проблемой практически не приходится сталкиваться. Но вот мой московский друг-перкуссионист, переигравший во множестве достаточно известных групп, говорит, что в Москве это привычный стереотип...

--------------------
Фотографии
spirit-g
26.10.2004 - 01:54
Цитировать сообщение

На самом деле в группе только на дружеских отношенях не уедешь. Сам начинал с друзьями и ни хрена не получилось! Они играть не умели, но были друзья!!!

--------------------
Кто здесь?!
  Hertzen
26.10.2004 - 09:18
Цитировать сообщение

Музыкальная группа и скажем коммерческая фирма - практически одно и тоже. Начная с выбора деятельности заканчивая маркетингом и отношениями с покупателем (слушателем).Соответственно в группе те же методы работы в коллективе, что и в фирме. Берешь любую управленческую книгу и внимательно штудируешь, перекладывая на отношеня и специфику самого коллектива. Ту Иван-чай: Все у тебя правильно написано... Бывает жалко расстаться с "Васей-барабанщиком с кривыми руками", ведь он же друг... А подумай как поступил ты, если бы в твоей кровной фирме работал раздолбай-человек, которому ты сам бы платил зарплату... Бизнес есть бизнес. А дружить можно после репитиций.
Давать какие-то обрывки советов? Смысла особого не вижу. Если нет большого количества времени на прочтение книг, можно зайти на хорошие сайты по работе с персоналом, и почитать статьи.
Что касается профессионализма быстро нажимать клавиши рояля или виртуозно дергать за струны... Это не главное!
Огромное количество отточенных профи сидят без работы или занимаются другим видом деятельности. Важно чувствовать "ритм жизни" соблюдать некие оговоренные правила внутри коллектива и идти вперед к общей! установленной! цели.

--------------------
  Ветка
26.10.2004 - 14:08
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Хроршая темка. Вот здесь и можно загадать великую загадку моих музыкальных потуг:
Я собираю группу уже года три. По-серьёзному с год. Сменила туеву хучу коллективов. И ничего!!!
И вроде бы я не диктатор, человек общительный и доброжелательный, с вокалом и материалом всё в полном порядке. Но музыканты: то без головы и рук, то не настроены на работу, то беспардонно тянут одеяло на себя, то уходят туда где получше, потому что нет полного состава (правда, так было 1 раз, и он ушёл в 40градусов). И ещё полно всяких обстоятельств. А ещё друг с другом они не ладят, может быть, потому что до репетиций были незнакомы. Люди ж все разные.

Вот я и думаю: то ли со мной что-то не так, то ли патологически не везёт, то ли так и должно быть, и всё нормально?
И повторяю: мой проект - не фигня, я не бездарностьи лёгкий в общении человек.

И в чём дело? Чего делать?

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Hertzen
26.10.2004 - 14:45
Цитировать сообщение

2Ветка:
Ответ выше на один пост.
И если тебе действительно важно создать свою группу, почитай литературу. Все уже давно придумано. Бери и пользуйся.
А если лень и хочется все и сразу... извините, никто не поможет... Веришь?

--------------------
  Yojik Yamamoto
26.10.2004 - 15:48
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Ветка:
а есть ли там люди, которым не просто хотелось играть в группе, а хотелось играть твои песни... есть такое мнение, что очень большому количеству людей совершенно насрать где и что играть и поэтому они не задерживаются в одном месте, надеясь найти лучшее или пытаясь стать лидерами (а тут ты их обламываешь 1-1.gif ). Какие условия ты создала для того, чтобы создать коллектив, не сборище музыкантов, а именно коллектив? Пыталась ли ты увлечь, а не привлечь людей?
Фотографии
  Ветка
26.10.2004 - 21:34
Цитировать сообщение

2Hertzen:
Проблема в том, что я не могу объяснить, что мне надо в аранжировке. Только эпитетами. Поэтому я просто отбираю людей, которые делают так, как мне нравится (ну они вполне попадаются). А по поводу организации - согласна на все 100. Только там за работу деньги платят, а что я могу предложить?

2YY:
Да, это мысль. Но как увлечь? Были и те, кто хотел играть именно мои песни, но, блин, обстоятельства! 2-2.gif Могу подробнее по поводу обстоятельств.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
Alex ARZAMAS-16
27.10.2004 - 00:43
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Тяжёлая тема. Я играл в разные времена и в ххреновых и в нехилых на мой взгляд группах. И вот что я скажу, что я понял, заметил. Все проблемы в любой группе начинаются с того момента когда кто-то начинает поменьше мечтать и осознаёт что надо побольше работать, а кто-то ленится свою задницу от стула с телеком отодрать, откладывая разучивание своих же партиий снова на завтра, при этом не забывая мечтать о всемирной славе. Так захлопываются почти все ловушки для молодых групп. Вы начинаете зависеть от таких людей, которые как правило уже сыграли свои лучшие патрии в жизни. Такие люди вяло выглядят на сценах, делают самодовльные лица на групповых фото... и .... рушат имидж группы, потому что в них нет самоуверенности, которую они просидели перед теликом (или ещё хуже - пробухали ). Посмотрите на Рамштайн, как шесть дядек из восточной Германии вытягивают своим актёрским мастерством любой клип . Они трудяги , они знают что они зависят друг от друга, и внешне нет такого ощущения что там кто-то кого-то тянет. Уверен что они сначала то же умели только мечтать, но потом открылось умение работать, открылось понимание того как стать артитстом, звездой. Рецепт вашего успеха индивидуален - и может быть заключён тольк в вашей голове. Думайте, копайтесь в себе, добивайтесь выразительности, вырастайте из шаблонов, миксуйте не смешиваемое, и Вы почувствуете это сначала едва едва, а потом всё сильнее и сильнее - успех. И 7000$ и Элизиум - то же тому пример. Но не забывайте что некоторым доставляет удовольствие только мечтать, без приложения усилий. Бегите от таких людей, и дружба здесь не причём, если вы трудоглик, если вы любите работать -бегите. Черпайте отвсюду вдохновение и мудро выбирайте друзей - и удача придёт.
  Vanya London
27.10.2004 - 03:00
Цитировать сообщение

Спасибо, Алекс! Если б ты зарегился - поставил бы тебе ПЛЮСИК!

Вот примерно таких постов я ждал и хотел. От людей, которые рубятся на этом поприще, обламываются, воскресают из пепла, сотни раз начинают все заново и продожают верить в свою звезду.

Все же рок-группа отличается от коммерческой фирмы. Есть своя специфика. Вот именно эту специфику я и хотел как-то выделить, выкристаллизовать всем вместе.

Мои мысли. Не столько о взаимоотношениях, сколько о ситуации, в которой эти взаимоотношения развиваются.

Экономическая подлоплека.

Не секрет, что в нашей стране очень трудно получать нормальные деньги за музыку. Это реальная проблема и закрывать на нее глаза, по меньшей мере, самонадеянно. Навскидку - 20-30 групп в России получают деньги, на которые можно более-менее по человечески существовать (принципиально не беру в рассчет кабацко-ресторанных и кавер-музыкантов, только авторский материал). Остальные где-нибудь работают. И музыка для них - хобби. Довольно таки дорогое хобби. И времени отнимает - будь здоров. Ведь если ты хочешь делать действительно качественную музыку - нужно много заниматься самому и репетировать в группе. Нужно иметь как минимум полупрофессиональные инструменты и оборудование. Знания - а это книги, видеошколы, та же музыка на разных носителях. Нужно элементарно иметь условия для репетиций - место (точку) и время (свободное от семьи, например). Что-то я наверняка упустил, но суть такова, что лишь немногие готовы так вкладывать свою энергию (в разных видах) в занятия рок-музыкой. Потому что знают, что получат за это, в лучшем случае моральное удовлетворение. В идеале получат и деньги, но идеальный случай зависит от труда, таланта, удачи, везения, общего положения дел в шоу-бизнесе и вообще хрен знает чего.

Если же человек кладет все это на алтарь своей любви к музыке, то часто он считает, что этого достаточно. Это как раз тот случай, когда музыкант он хороший, а человек - говённый. Слава Богу, такие клинические случаи чрезвычайно редки.
В любом случае каждому хочется какой-то компенсации за свою самоотдачу. Поэтому все музыканты очень чувствительны к отзывам об их музыке. Не деньги, так хоть одобрение. Не нравится - так хоть не ругай.

Продолжим об экономике. Многие авторитетные личности объясняют отсутствие интересной современной рок музыки именно финансовыми проблемами.
Вот что говорит Саша Васильев:

Ситуация в стране такая, что у молодежи нет возможности арендовать помещения под репетиции и записи, нет возможности покупать инструменты и компьютеры. Поэтому и новые группы появляются крайне редко. Вот мы и имеем в формате «Нашего Радио» только 30 имен, которые бесконечно вертятся по кругу. В Калифорнии 10000 групп. Потому что у них есть гаражи и баксы.

Полный текст - здесь
http://www.splean.nm.ru/pressa/04-km.htm

Кстати, раз уж зашла речь? очень интересное интервью с М.Козыревым:
Зачем нужно "НАШЕ РАДИО"?::
http://www.rusrock.ru/rock/newsone?id=387

Вот выдержка из интервью Алексея Козлова: Не только о джазе:

- - Стало быть, свобода культуре нашей пошла не на пользу?
- - В определенном смысле она нанесла удар по культуре. И сейчас только постепенно начинает какое-то кино интересное возрождаться, а так в основном все поделки какие-то, сериалы про бандитов. А в музыке – так и вообще: «Фабрика звезд» и «Народный артист». Сейчас в нашей стране произошли такие изменения: контркультуры, диссидентского подполья не стало; культура стала субкультурой, а все остальное пространство накрыла масс-культура. Но в субкультуре развиваются тем не менее таланты, они никуда не исчезают. Конечно, большая часть из них гибнет, они теряют веру в себя. И мы о них не узнаем. Но какая-то часть находит. Почему на Западе гораздо больший процент талантливых людей выживает? Их поддерживают.
- -Бегают продюсеры по улицам. Ищут талантливых музыкантов…
- Да, платят за них. У нас никто этим не занимается. Если сам талантливый человек не обладает еще какой-то пробивной энергией, даже наглостью себя проталкивать, его может никто и не заметить. А наглость есть далеко не у всех, даже более того - талантливым людям чаще всего это не свойственно. Очень большая мнительнойсть у них и т.д. И они бросают очень часто искусство, теряют всякую надежду. Особенно музыканты. Ведь им нужны условия, нужен зал для репетиций. аппаратура и т.д. И «Арсенал» я отношу сейчас, во-первых, к субкультуре и более того – к контркультуре. Это эстетический протест. Такой же, как был у «Пинк Флойд» в Лондоне в 66-м году. Ничего они не пели против королевы. Ничего крамольного против английского правительства – они протестовали против английского вот этого консерватизма и жлобства снобистского. И, кстати, заодно и против «блюзовиков», которые подражали неграм. Они стали играть какую-то культовую музыку, какую-то свою эстетику породили, прогрессив-рок. Причем и «Пинк Флойд», и «Эмерсон, Лайк энд Палмер» - это молоденькие мальчики такие были. Вы посмотрите на фотографии, просто дети, как девочки были, длинноволосые маленькие школьницы. А какую музыку играли, какой профессионализм! Вот такой же протест есть сейчас и у «Арсенала». Есть еще масса талантливых людей, я пытаюсь их как-то поддерживать. У «Арсенала» есть имя, с нами так просто не расправиться. А этим людям как? Им очень нужна поддержка. Они мне дают свои диски, кассеты послушать – потрясающая музыка! Но я никогда о них не слышал, и никто их не знает, кроме какого-то узкого круга людей, которые постоянно ходят к ним на концерты. Ведь молодежь есть, которая просто ненавидит всю эту тусовочную культуру, попсу, все эти «Фабрики звезд» бесконечные. И сказать, что нынешнее поколение – это «пустое поколение», поколение, которое «выбрало пепси» и «берет от жизни все» означало бы покривить против истины.

Полный текст - здесь: http://www.rusrock.ru/rock/newsone?id=392

--------------------
Фотографии
  Hertzen
27.10.2004 - 08:21
Цитировать сообщение

2Иван-Чай:

Все же рок-группа отличается от коммерческой фирмы.

И ту Ветка

Только там за работу деньги платят, а что я могу предложить?

Все тоже самое... нужны примеры? Хорошо.

Несколько лет назад с другом сделали НЕкоммерческую организацию, где 10 человек ходили к бабушкам и в детские дома (за которыми они были закреплены) и помогали разным образом. От сходить в магазин, до сделать уколы (были в отряде медсестры).
Почему одни люди стали помогать другим? Общая цель, мотивация, четкая спланированная работа . Денег никому не платили.

Был момент сетевого маркетинга... подробно не останавливаюсь, скажу лишь, то что отличий практически никаких.
А люди работали на отлично, хотя денежек то тоже увы... почему?
То же, что и впредидущем примере + огонь в лидере и трудоголичный фанатизм.

Еще пример: сайт Звук Вокруг. Эти люди втроем подняли таааакой проэкт!

Ту Ветка Анализируй!
Ту Иван-Чай.

как минимум полупрофессиональные инструменты

Зачем ты людям ставишь барьеры? вспомни как записывались группа Кино.
И как "профессионально" играют Машина Времени.
Тема отличная, молодец!

Еще очень здорово написал Alex ARZAMAS-16. Очень!

Это сообщение отредактировал Hertzen - 27.10.2004 - 08:22

--------------------
spirit-g
27.10.2004 - 11:52
Цитировать сообщение

ФСЕМЬ!
Народ! Я уже давно пытаюсь всем сказать, что без поддержки талантливая молодёжь закиснет! А она есть! И создаёт интересные вещи! Да вспомните хоть Звки лета в Джеме! На нашем дне команда такая была - Ыча! Ведь интересная команда. Но опыта абсолютно никакого. На них сиотрели с таким отношением ну и ху... ... ... И ребята это понимали! И потеряли огромную тучу какого то задора! Поэтому и смяли нах всё выступление! И спрашивали нас с Ванькой у киоска, где пиво брали - ну кака? Как к дядькам сурьёзным ведь обращались! Всю поддержку, на которую способен был - оказал. Дал пару советов! НО ЭТОГО МАЛОООООО!!!!! Нужен конгломерат определённый, сообщество людей ( Московский рок-клуб, Питерский рок-клуб, Свердловский рок-клуб) которые смогут поддержать советом, местом, аппаратом! Объединяться надо и только тогда можно будет не рваться в Москау а из НН делать интересные весчи! ( тот же Чайф ведь никуда не уехал?)

--------------------
Кто здесь?!
  Yojik Yamamoto
27.10.2004 - 12:37
Цитировать сообщение

Добрый Робот

spirit-g, 27.10.2004 - 12:52
Нужен конгломерат определённый, сообщество людей ( Московский рок-клуб, Питерский рок-клуб, Свердловский рок-клуб) которые смогут поддержать советом, местом, аппаратом!

есть некоторая возможность, но нужно ли это кому-нить?
Фотографии
  Ветка
27.10.2004 - 17:26
Цитировать сообщение

есть некоторая возможность, но нужно ли это кому-нить?

?????????????????

ЕЩЁ КАК!!!

2Hertzen:

Это всё общие слова, а как это сделать? ЧТо должно быть в лидере? Как привлечь людей?

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Ветка
27.10.2004 - 17:43
Цитировать сообщение

Народ! Я уже давно пытаюсь всем сказать, что без поддержки талантливая молодёжь закиснет! А она есть! И создаёт интересные вещи! Да вспомните хоть Звки лета в Джеме! На нашем дне команда такая была - Ыча! Ведь интересная команда. Но опыта абсолютно никакого. На них сиотрели с таким отношением ну и ху... ... ... И ребята это понимали! И потеряли огромную тучу какого то задора! Поэтому и смяли нах всё выступление! И спрашивали нас с Ванькой у киоска, где пиво брали - ну кака? Как к дядькам сурьёзным ведь обращались! Всю поддержку, на которую способен был - оказал. Дал пару советов! НО ЭТОГО МАЛОООООО!!!!! Нужен конгломерат определённый, сообщество людей ( Московский рок-клуб, Питерский рок-клуб, Свердловский рок-клуб) которые смогут поддержать советом, местом, аппаратом! Объединяться надо и только тогда можно будет не рваться в Москау а из НН делать интересные весчи! ( тот же Чайф ведь никуда не уехал?)

Согласна!!! Перспективная группа! И со всем остальным тоже.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Yojik Yamamoto
27.10.2004 - 18:46
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Ветка:
ну попытайтесь с точки зрения музыкантов развить тему "Нижегородский рок (альтер, эмо, ска, панк)-клуб. Как я это вижу и что он должен делать!" Только без жевания соплей и перекладывания ответственности на других, если будут желающие - сделаем, если нах никому не надо - не обессудьте. Начинай, Светка... заводи тему и высказывайся.
Фотографии
  Ветка
27.10.2004 - 18:55
Цитировать сообщение

2YY:
Вообще-то я смутно представляю себе, как это было в Питере в те времена. Кажется, у них было помещение, где они собирались. Это проблема УЖЕ, т.к. надо, как минимум, платить за аренду. Хотя чего там - членский взнос. Собираются раз в неделю, пьют пиво, обсуждают всякие темы, помогают советами друг другу и новичкам.
А так, виртуальный рок-клуб - он собственно тут. Только с оборудованием никто не поможет 2-2.gif

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Yojik Yamamoto
28.10.2004 - 09:12
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Ветка:
и это всё на что вы способны? собраться и попить пива? Зачем вам клуб тогда, собирайтесь на ЧП и общайтесь на здоровье
Фотографии
  Hertzen
28.10.2004 - 11:04
Цитировать сообщение

2Ветка:

Это всё общие слова, а как это сделать? ЧТо должно быть в лидере? Как привлечь людей?

Общие слова? Я конкретно сказал что нужно сделать (Пост №14211), остальные Звуковчане дают тебе хорошие конкретные советы.
Бери и делай.

Знаешь как проверяю нужно человеку то что я ему предлагаю или нет?

К примеру Маша долго рассуждает о том как она хочет больше продавать, на что я ей резонно отвечаю
Нужно учиться и практиковаться. Да Да - отвечает Маша, а есть ли у тебя книги по торговле?
- Есть
- Дай
- На 1-1.gif
Прочитывает она эту книгу, и спрашивает: "есь еще че почитать, уж больно клевая книга?"
- есть, вот только лучше прочитать второй том из этой серии, которого у меня нет. Продается там то и там то.
На этом обычно все замирает. Никто покупать ниче не собирается и интересы куда то исчезают...

--------------------
  Амая
28.10.2004 - 11:32
Цитировать сообщение

Звукомама

Мне кажется лидерство, оно либо есть, либо нет...
Конечно, лидерские качества развиваются.
Но это вопрос к психолагам!

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
spirit-g
28.10.2004 - 12:59
Цитировать сообщение

Фсем!
Народ! Это надо! Не силён по качеству организации такого дела, но вот чем должны заниматься! Во первых - не обязательно репбаза! Это неплохо, но где её взять?!? Во вторых - вот я тему про аппарат завёл, чем не опыт для молодёжи! Но самое главное - возможность выступлений для команд молодых и не очень! Причём объединённое под одним каким нибудь именем! 1-2-3 концерта ( по началу серьёзных ) а потом имя нанёт примелькиваться. А может и народ какой появиться с денюшкой?! Налаживать связи с другими городами, самим туда ездить, их к нам привозить. Народ!!! Наэто клюнут! Поверьте! Народ изголодался по хорошей музыке!
Центральной темой моего опуса на самом деле является то, что всё это надо делать под одним ярко позиционируемым именем! Например zvuk.nnov.ru подойдёт! 1-2.gif

--------------------
Кто здесь?!
  Hertzen
28.10.2004 - 13:05
Цитировать сообщение

2spirit-g:
Да не чего еще организовывать то... у нас группа еще не собралась, а мы концерты уже паяем вовсю... 1-3.gif

--------------------
  Ветка
28.10.2004 - 19:00
Цитировать сообщение

2Hertzen:
Насчёт бизнеса - всё понятно, согласна. Но я так и не поняла, что могу предложить музыкантам вместо денег. Собственную харизму? Какой идеей можно объединить людей?
И потом... В идеале хотелось бы найти гитариста-автора музыки, которая мне бы нравилась. Я бы спокойно писала мелодии и тексты, а лидерство предоставила ему. Но это так, мечты.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Ветка
28.10.2004 - 19:04
Цитировать сообщение

2YY:
Н-да, мне просто идея Спирита понравилась, но я теперо понимаю, что сайт - это тот же клуб в виртуале, и смысла в клубе таком нет, больше гемороя, чем пользы.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Hertzen
28.10.2004 - 20:52
Цитировать сообщение

2Ветка:
Ты либо совсем не читала Пост №14421, либо читала его очень невнимательно...
там как раз рассказано для тех, кто зациклился на бабках...

Две твоих цитаты из одного топика:

Я собираю группу уже года три. По-серьёзному с год. Сменила туеву хучу коллективов. И ничего!!!

И потом... В идеале хотелось бы найти гитариста-автора музыки, которая мне бы нравилась. Я бы спокойно писала мелодии и тексты, а лидерство предоставила ему. Но это так, мечты.

ТЫ не можешь определиться даже. Ветка... ну не расстраивай Герцена, а...
Я очень тебе желаю разобраться в своих желаниях, определиться с выбором и бить в цель.
Ветка, тока не сиди, тока не рассуждай. ДЕЙСТВУЙ!!!

"Танцуй, — сказал Человек-Овца. — Пока звучит музыка — продолжай танцевать. Понимаешь, нет? Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь — не рассуждай. Какой в этом смысл — не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. Задумаешься — остановятся ноги. А если хоть раз остановятся ноги — мы уже ничем не сможем тебе помочь. Все твои контакты с миром вокруг оборвутся. Навсегда оборвутся. Если это случится, ты сможешь жить только в здешнем мире. Постепенно тебя затянет сюда целиком. Поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным — не обращай внимания. За ритмом следи — и продолжай танцевать. И тогда то, что в тебе еще не совсем затвердело, начнет потихоньку рассасываться. В тебе непременно должны оставаться еще не затвердевшие островки. Найди их, воспользуйся ими. Выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник — усталость. Усталость — и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой... " Харуки Мураками - Дэнс Денс Дэнс

Это сообщение отредактировал Hertzen - 28.10.2004 - 20:53

--------------------
  Белая Ласточка
29.10.2004 - 02:13
Цитировать сообщение

звукопапа :)

2Ветка:
Ветка, 28.10.2004 - 19:00
Какой идеей можно объединить людей?

боже мой, Ветка, а разве идеи ИГРАТЬ В ГРУППЕ, ВЫСТУПАТЬ НА СЦЕНЕ, БЫТЬ ЗВЁЗДАМИ, ИМЕТЬ ИЗВЕСТНОСТЬ И ФАНОВ, САМОВЫРАЖАТЬСЯ ТАК, ЧТО ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО, ЕЗДИТЬ ПО ГАСТРОЛЯМ, НАКОНЕЦ НАЙТИ ИМЕННО ТО, ЧЕМ ВСЕГДА ХОТЕЛИ ЗАНИМАТЬСЯ - этого недостаточно?!
ну я тогда не знаю даже... 2-8.gif 2-2.gif

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  Hertzen
29.10.2004 - 08:54
Цитировать сообщение

Народ, люди, товарищи и братья. Предположим с лидерами мотивациями и т.д. в команде определились, ну их нафиг... давайте не затухать на этой теме.
Пойдем дальше! что еще и какие подводные камни на пути? Я вполне серьезно!
Если не сложно, то лучше структурировано, по пунктиком, от простого к сложному Step by step.

Это сообщение отредактировал Hertzen - 29.10.2004 - 08:57

--------------------
  Yojik Yamamoto
29.10.2004 - 09:19
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Герцен, вы занудный педант 1-1.gif
Фотографии
  Hertzen
29.10.2004 - 09:30
Цитировать сообщение

2YY:
А че ты не любишь Step by step?

--------------------
  Ветка
29.10.2004 - 12:20
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка:
По-моему, Герцен говорил о другом. Эта идея (юыть звёздами etc) сама собой разумеется.

2Hertzen:
Будем считать, что я последовала твоему совету и молчу.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Hertzen
29.10.2004 - 12:32
Цитировать сообщение

2Ветка:
Да нет, ласточка правильно все поняла.

Какому совету ты молчишь? 1-1.gif я не давал ничего подобного...

--------------------
  Ветка
29.10.2004 - 12:57
Цитировать сообщение

тока не рассуждай. ДЕЙСТВУЙ!!!

Ты правда думаешь, что на самом деле я хочу только по...здеть??? У меня было за 3года 10 коллективов. Я их собирала. Сама. Поначалу училась и ничего вообще не понимала. Сейчас склонна думать, что временно не везёт, во всяком случае АдрейкаИнк меня поддерживает, а также оба гитариста Лаэмов. А им я верю, потому что у них долго ничего не получалось, а теперь получилось.

А порассуждуть - дело полезное и нескучное. И поотмазываться, почему не записываю демки в каких-нибудь редакторах. Да возиться не хочу, учиться в них работать слишком долго. Вот если припрёт, вариантов не останется - тогда да.

И кстати, то что я собираю группу и мечтаю найти лидера-гитариста-композитора - противоречит друг другу??? Ищу людей, один из которых мог бы быть лидером. Или я чего-то на понимаю?

Всё, теперь умолкаю.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Hertzen
29.10.2004 - 13:13
Цитировать сообщение

2Ветка:
Хееех блиа...
Ветк, ты знаешь, что я тока рад буду, если у тебя хорошее получится.

--------------------
  Ветка
29.10.2004 - 13:28
Цитировать сообщение

Знаю. Но всё равно неприятно.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Hertzen
29.10.2004 - 13:41
Цитировать сообщение

2Ветка:
Можт ты пишешь не убедительно (или я читаю криво), можт новогодний разговор вспомнился.
Но в моей голове осело то, что есть сейчас.
Короче готовь программу и приглашай на выступление. На первое твое обязательно пойду!

--------------------
  Белая Ласточка
29.10.2004 - 14:20
Цитировать сообщение

звукопапа :)

и я пойду! непременно! и даже подпою, если надо.

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  Hertzen
29.10.2004 - 16:12
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка:

и даже подпою, если надо.

Не надо никого подпаивать... Лучше по трезваку!

--------------------
Отец Пафнутий
29.10.2004 - 22:15
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Шутки- это хорошо... Мысли:

Коль уж помогать молодежи , то надо знать чем живет молодая группа , какие проблемы у ней , только зная это можно реально обеспечить помощь.

ПРОБЛЕМЫ молодой амбициозной группы. ( не "киселя" дворового, а четырех-пяти серьезно настроенных ребят )
( по мотивам собственной группы) :

№1 Правильно сказал Иван-чай : без хороших инструментов далеко ( дальше первого провального концерта ) не уедешь. Звук он и в Африке звук... Даже сайт так называется ( это подчеркивает важность его для людей )
Приличная гитара\басуха\железо с рабочим - каждое это стоит не менее 350-450 $

Выход : Нам никто ДЕНЕГ ДАВАТЬ НЕ БУДЕТ !!! Работаем на стройке, в магазине , В БОЛЬнице...ну где угодно. Копим, берем кредиты, зарабатываем, экономим на ВСЕМ !!!!

№2 Умение играть на этих инструментах и разбираться в аппарате. Иногда без посторонней помощи не добьешся высоких результатов.

Выход: Дело каждого. Я - хожу к преподу, товарищи- сами по 3-4 часа занимаются. Опять же ПОМОЩИ в принципе никакой не требуется !!!!

№3 ну вот у нас есть эти "полупрофессиональные" инструменты, мы научились на них хорошо играть, группа сложилась коллективом ( а это уже 50% успеха ). МОЗГИ НЕПРЕРЫВНО РАБОТАЮт и рождаются идеи... много идей...
НАДО ВОПЛОЩАТЬ идеи : то бишь СОБИРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И РЕПЕТИровать !!!!!!!!!!!!!!!

А ГДЕ ????????????????????????????????????????? места нету . Если ошибаюсь - ПОПРАВЬТЕ !!!!!!

Выход: Мы пока решаем эту проблему , собираемся дома у меня и играем негромко через усилок от компа. Но это временно. Так долго продолжаться не может.

ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ТОЧКУ , СООБЩИТЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!

№4 ВОТ , допустим материал готов. КУДА? КОМУ ? ГДЕ ? Хочется выступать и быть любимыми !!!

ВЫХОД : Были тут недавно акции типа " звуки лета" , " вудстоккер" и может еще чего-то. Мне кажется если записать ( проблема №5 - не забывайте - денег у нас нет , а кредиты взяты на два года вперед , т.е. еще два года ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ !!!) демо, и сунуть в руки организаторам, то есть шанс быть положительно оцененными и , как следствие, сыграть. Сыграла же группа "тотем" в джеме , хоть и молодая и неопытная, сыграла же группа " Южное Шоссе" в Швейцарии - а это наши хорошие знакомые. ТОЖЕ ИЗ МЕД. Академии ( частично) А записать можно на худой конец в SOUND FORGE с электронными ударами ( ненавижу их!!!!!! 3-3.gif )

Совсем другое дело что мало еще таких "благотворительных" концертов. Хотя русскому челу всегда все мало...
хочется надеятся , что после того , как мы , выступив на одном из таких концертов, привлечем внимание....... внимание... рождается проблема №6.... Чье внимание-то?????????????????????????????? кто позовет нас на следующий аналогичный концерт ? ОбЬЯСНИТЕ мне дурачку !

Можно , конечно , привлекать внимание таким дешевым способом,как COMMEDIA del Arte . стыдно за них... зато все знают это словосочетание....даже те, кто не знает что оно означает... 3-2.gif

РЕЗЮМЕ : РЕАЛЬНО ПОМОЩЬ НУЖНА ТОЛЬКО В ОРГАНИЗАЦИИ ТАКИХ ФЕСТИВАЛЕЙ , ДЛЯ МОЛОДЫХ. Типа OZZFEStа но для лохов... 1-1.gif Все остальные проблемы решаются самой группой , и это ЕСТЕССТВЕННО !!!!

ВОТ ТОЛЬКО ТОЧКУ БЫ НАЙТИ !!!!!!

spirit-g
29.10.2004 - 23:14
Цитировать сообщение

Я вот как то на самом деле упустил проблему подготовки к концерту. Мы на самом деле к первому в жизни концерту готовились на квартире! А установку на концерте я увидел второй раз в жизни! Вру!!! Третий!!! 1-6.gif И вышли не где нибудь, а на пятилетии Новых ворот с Цыбиным, ЧК, МОПРОМ, Хронопом! О как!!! Какой я! Ну играть естественно не умели! Так, по струнам потренькали! Но на достигнутом не остановились!!! И не рассыпались! Хотя гитарист и ушёл. Наоборот - поняли кучу ошибок и произвели над ними работу! И вот что из этого получилось! Правда из того состава 93го года в музыке остался я один. И знаете почему? А вот желание было!!!! ОГРОМНОЕ!!!! И всё! Ну допустим, точку нашли! Подготовили программу минут на 20. Больше не надо! Но хорошо подготовить!!! Где выступить?!? А хрен его знает! Ну не возмёт молодёжь ни один местный клуб поиграть! А в молодёжку не набегаешься! Вот здесь и нужен организатор, который будет выпускать 1 молодую команду и парочку имён в одном концерте! Можно и московских. Надо, чтоб организатору это тоже было нужно! ( где бы взять ещё одного такого дауна, как я???) И потихоньку обкатывать это по НН. Сразу нихрена не будет, но вот потом... А! Там видно будет!!! 1-6.gif
НУ понаписал то!!!!!?

--------------------
Кто здесь?!
  rbalykov
29.10.2004 - 23:14
Цитировать сообщение

Отец Пафнутий, 29.10.2004 - 23:15
Мне кажется если записать ( проблема №5 - не забывайте - денег у нас нет , а кредиты взяты на два года вперед , т.е. еще два года ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ !!!) демо, и сунуть в руки организаторам, то есть шанс быть положительно оцененными и , как следствие, сыграть. Сыграла же группа "тотем" в джеме , хоть и молодая и неопытная, сыграла же группа " Южное Шоссе" в Швейцарии - а это наши хорошие знакомые.

Имхо, надо выпускать сборники: делается фестиваль, пишется живой звук, мастерится, тиражируется и продаётся. Возможно, эта акция даже самоокупится, а для местных звукозаписывающих компаний это отличный повод для PR, т.к. никто не запрещает распространять тираж как в НН, так и по России.

--------------------
Видеоарт, психоделик транс.
Фотографии
АЛЕКС гр. ARZAMAS-16
30.10.2004 - 02:44
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Давайте скажем прямо, в нашем городе слишком ограниченное количество клубов. Играть негде, поэтому репетировать стимул слабый , хорошие инструменты - дороги и так далее... Это всё отговорки, и только. Уже сегодня почти каждый думает сказать завтра на всеуслышание , что музыка никму не нужна! Поэтому у нас ничегои не вышло. Возвращаясь к теме - просто вашей группе не хватает лидера. Кто такой лидер? Человек, который выжмет из Вас всё на что вы способны или даже сверх вашего предела(само-установленного).Вы конечно будете ворчать, есле не глупы вдумываться, и думать как подыграть лидеру проявив насколько это возможно ярче собственную индидуальнсть в решении поставленных им задач. Да, лидер - человек который расствляет приоритеты задач группы, он всегда на виду ему вроде все лавры когда удача, но и все шишики в случае провала(а самое неприятное происходит,когда за его спиной если группа начинает на него гнать - вместо поддержки- это просто какой-то групповой отстой). Лидер сегодняшней группы не обязательно все сторонне одарён. Я играл и знал группы, в которых лидеры не обладали даже слухом! (Конечно это не вокалисты, тут бес слуха ничего не выходит.) Но эти группы у вас у всех на слуху, я клянусь. Они получают тысячные $ гонорары за альбомы своих групп, и сами решают как распредилить прибыль группы, сколько оставить на запись следующего альбома, зарплату музыканам с концертов и прочее. Но именно они ходят по лейблам, ездят в Москву и Питер, добиваясь какой-либо выгоды для группы. Когда в это оказываешся втянутым развиваться как музыканту уже нет времени, и вот уже колегги по группе за бутылкой пива несут правду первому попвшемуся слушателю, мол с каким мудаком я играю в группе, что бы он типа без меня делал, или типа я всё придумала он присвоил всё себе. В лидерстве Есть такая проблема - что для прдвижения товара (читай музыки) надо свято верить что это твое, и очень часто лидер убеждает себя сам в авторстве всего,
я не знаю сознательно это или подсознательно, но это помогает обивать пороги шоу-бизнеса.Кончно если ты Айзеншпис для Билана, или Векштейн Для Битлз - такое самоубеждение может уже выглядеть как психическое отклонение, так как в данном случае они просто вкладывают бабки в артиста, практически не учавствуя в процессе зарождения мотивов.

Ну и так к слову, музыка строится на оттенках, что бы начинающему их прочувствовать, нужно напрягать очень сильно уши и голову, что бы передавать оттенки хотя бы как-то полупрофессионально, нужен полупрфессиональный аппарат, с помощью которого можно и дома неплохо записаться. Возможности компьютера сейчас ограничены нашим воображением. Сейчас столько софта! Пять лет назад и не поверил бы что всё это будет возможно и доступно.

Создание Рок-клуба врядли поможет нам, пожалуй неплохим толчком могли бы послужить усторйство концертов в Нижнем Новгороде таких групп, как RAMMSTEIN, BLOODHOUNDGANG, DM, KRAFTWERK, SMASHING PUMPKINS, FAITH NO MORE и др. - за которыми приходилось всякий раз в Москву ездить, иных уж правда нет (и в таком виде не будет - никогда!). Такие вещи очень сильно прочищают мозги - особенно в юном возрасте, откуда-то сразу появляются и силы и желание, выкинуть всё то на чём играл, и купить в конце концов хоть что-то близкое по звуку к тому на чём играют твои кумиры. (Данила Чирьев из Черного Пса - пример музыканта) Когда у тебя свой личный комбик , гитара и микрофон для съёма - ничто не помешает тебе выучить, отрепетировать, отзвучать на концерте, было напряжение в электро сети. Недаром у ЧП что не кавер-то то конфетка. Потому-что слышно всё до последнего штришка и оттеночка - и лажать нельзя слишком заметно будет - эту саму лажу.
Скажу что на большой площадке с чумовым аппаратом, слышно как правило абсолютно всё - и на этом фоне особенно ясно слышно все те недочёты на вызубривание которых так жалко было потратить время в суе. Хорошая площадка это мечта - и за неё надо бороться. Важной целью всякой молодой группы являтся переход от иммитации рок-музыки непосредственно к самому року. То есть играть его так как его играют все профи - что бы любой издаваемый звук усиливал драйв, подчёркмвавл некий внутренний грув и била прямо по сознанию сила мелодического хода. И не доставайте своего лидера в группе тупыми претензиями! Если вы умеете работать и что-то делать, а ваш лидер оказался просто корольком, то в дальнейшем вас наверняка подберёт более сильный коллектив с более сильным лидером, который будет вас ценить - главное было за что. Если даже ваш лидер откровенный гавнюк - но он офигенный промоутер, директор, и вообще знает как людей разводить на полезные для группы темы, поверте мне что он для вас может оказаться вообще решающей фигурой в жизни и покинув его вы можете остаться навсегда на обочине, так будучи никеми незмеченным, оставаясь при этом обалденным нераскрытым талантом.

Vanya London
30.10.2004 - 04:00
Цитировать сообщение

Народ! У меня из инета остался только жопорез, а через него я тока сейчас смог посмотреть новые посты в этой темке. Сейчас вот отвечаю и сам не знаю - занесется ли инфа...

Итак! По поводу. Экономику я приплел по одной важной причине, которую постараюсь описать. Дело в том, что любой человек, горящий идеей играть свою музыку, сталкивается с тем, что его собственных сил, денег, мотиваций - не всегда хватает. Каждый обрастает какими-то потребностями, семьей, детьми, кредитами и т.п., т.е. увлечение музыкой начинает конкурировать с другими жизненными интересами и проблемами. Скольких музыкантов жены пилили-пилили, пилили-пилили, пилили-пилили, пилили-пилили, пилили-пилили.... вам надоело? им тоже 1-1.gif... и добились-таки, чтобы их муженек забросил этот грязный рок, продал гитару (или закинул ее за шкаф) и занялся "нормальным" делом. Сколько музыкантов просто спились-сторчались от невозможностит творческого самовыражения? Сколько покончили с собой, не выдержав душевных мук от того, что сами наступили своей мечте на горло? Список тех, кто ушел из музыки по разным причинам, и список самих причин - можно продолжать, но не в этом суть.
Суть в том, что остаются ЕДИНИЦЫ. Кстати, не все так печально, многие уходят - и живы, и процветают, и радуются. Т.е. я не назвал бы их предателями, ни в коем случае!
Да, забыл, еще есть каверщики. Но не будем о печальном...

Так вот, суть в том, что есть необломавшаяся энергичная молодежь и те, кто типа нас с Духом может и хочет что-то делать. Но проблемы озвученные здесь - существуют. Вот что я думаю на эту тему. Попалась мне тут в руки одна паршивенькая книжонка - она неважна сама по себе. Но там есть одна интересная мысль, что весь питерский (=практически весь русский) рок сделала группа людей числом 20-30, тершихся вместе, помогавших друг другу и проч. Из имен упоминавшихся могу припомнить - БГ со товарищи, Майк Науменко, Пикник, чуть позже - Цой, Странные игры, Алиса, ну в общем, все наши питерские рок-звезды и те, кто их записывал. Кстати, не было бы самоотверженного Тропилло (не знаю, получал ли он хоть копейки за свой многолетний труд), который записал почти весь золотой фонд руского рока - не было бы ничего, не осталось бы и следа...

Главная мысль в том, что если аккумулировать усилия - можно добиться многого. Очень рад, что из этой темы выросла мысль о создании некоего клуба или чего-то такого.

Несколько слов о... ну будем прямы - о себе )). Я еще чуть-чуть зацепил ТЕ времена. Я еще ночевал на ступеньках Рубинштейна, 13 (питерский рок-клуб), когда он уже был на последнем издыхании. Видел неоднократные попытки создания рок-клуба в Нижнем, которые с успехом заканчивались через полгода-год. Мне кажется, какой-то внешней схемы, с названием, организацией, штатом )) не будет достаточно, она не будет работать. Нужно что-то другое по внутренней структуре... Единство и общие устремления группы людей... Нужны цели, чтобы их достигать. Пути, которыми нужно следовать. Что-то вне слов... Какое-то, простите меня за кажущийся пафос, рок-н-ролльное братство.

Я пытался делать это сам. На моей точке постоянно играли другие группы, т.е. я предоставлял людям свое частное пространство. Из более-менее известных могу назвать Глубину, Монморенси, 19, Желтый Дом (ну этих вы наверно не знаете). Не скажу, что все было гладко. Но не буду в это углубляться. Ничего хорошего в этом нет. Слишком легко перессориться. Точка должна быть ничья, и - платная. Сам я думал сделать такую платную точку - ну об этом вы читали. Вкратце - каждый должен заниматься своим делом. Если бы я не был музыкантом - был бы продюсером, или там звукооператором, или там организатором концертов или точек. А так - фиг вам.

Кстати, вот еще пример этакого незрелого идеализма\идиотизма - немножко в тему
4 года назад я залетел по глупости на крупную сумму денег, когда один матерый мошенник (немножечко темной экстрасенсорики, немножко харизмы, много тумана), заручившись невольной поддержкой известных мне людей, "продал" мне кучу инструментов и аппарата. Якобы на таможне задержали нелегальную фуру и можно было по дешевке скупить много хорошего 1-1.gif Я был ослеплен открывающимися перспективами )) думал, вот, как заиграет весь нижний на хороших инструментах, да как грянет нижегородский рок на всю страну!!! ))))))))
Вот и опять, думал не о себе, и получилось как всегда...

Вобщем, как-то я пришел к выводу, что табачок-то - он должен быть врозь... а дым вроде как смешиваться. Мне и самому не ясен мой туманный, "дымный" ) образ. Но. Попробовать можно.

Итак. Согласен, что здесь - виртуальный рок-клуб. И все мы знаем, что энергия мысли способна воплотиться в материю. Таков уж её, мысли, привычный путь )

Нужно сформировать принципы, идеи, концепции и направления деятельности. Это, в принципе, дело знакомое. Если кто знает, я долгое время являлся (с этого года вышел) членом оргкомитета ВОЛКа - всероссийского фестиваля ролевой направленности. Сильное место ВОЛКа - организация. Это все можно сделать. И это будет работать. Нужно встречаться - раз. Сформировать круг заинтересованных лиц - два. Озвучить то, о чем речь в начале этого абзаца - три. И начать действовать. Все гениальное - просто )))))))

Позволю себе набросать некоторые тезисы и просто мысли.

Здесь, на сайте - дай Бог, одна десятая людей, которым это интересно. Судя по данным нн.ру, в Нижнем 1 350 000 человек, интернет-аудитория - 100 000. Сколько из них молодых людей, увлеченных музыкой? - все здесь! 1-1.gif Остальные - у кого нет интернета - за рамками. РАМКИ ПРОЧЬ!!! )) Нужно как-то донести это до остального народа.

Необходимо соблюсти правильную расстановку коммерческих\некоммерческих акцентов. Это обширная тема, и ее нужно еще продумывать.

Пафнутий хорошенько так структурировал проблемы, решить которые призвано наше тайное общество 1-2.gif
Пойду тоже по ступенькам.

№1 ИНСТРУМЕНТЫ.
Герцен! Гр. Кино снабжалось Джоанной Стингрей, влюбившейся в их гитариста, лучшими инструментами американского пр-ва. К тому же время щас не то, чтобы играть на подъездной акустике.
Здесь могу только предложить создать некий фонд инструментов - для записи на студии. И будет весь нижегородский рок звучать фирменно, но возможно, чуточку одинаково 1-2.gif каждый выберет сам.

№2 УМЕНИЕ ИГРАТЬ.
Только сами, здесь вам не тут. Не фабрика звезд, короче. Но советы давать... Кто-то откажется? ))))) Для этого надо придумать что-нить типа "лекций" с вопросами и ответами. Школа рока, ё моё ))))))) по-моему, я глупость сморозил ))))) Хотя я бы и сам с удовольствием узнал бы, как же именно гитарист Лаэмов сыграл та-а-акую штучку!!! ))))

№3 ТОЧКА.
Есть разговор по поводу точки... нелегкий для меня и еще кой-кого 1-2.gif но... Вощем, если у кого-то есть на примете надежное помещение... звоните, пишите, начинка (аппарат) есть, а со старого места хочется съехать... не нравится мне когда я прихожу к моей машинке, а она лежит на боку! И смех, и грех, и весь бок поцарапан, и вмятины... Смайлики добавить по вкусу...

№4 КОНЦЕРТЫ И ФЕСТИВАЛИ
Основная деятельность тайного общества 1-1.gif Как следствие = особо засекреченная 1-1.gif

№5 ЗАПИСИ
Больное место... Таких фанатов, как Тропилло наше время не родит. Но можно продумать систему поощрений для групп - типа запись одной песни в студии. Договориться на какой нить бартер за рекламу на концертах. Сделать свою демо-студию. Это легко, я делал, даже записал несколько альбомов. Если нужно именно демо-качество - это действительно не сложно. Или можно использовать имеющиеся студии. Как нить договориться. Впрочем я повторяюсь...

№6 ПРОДЮСЕРЫ И ОРГАНИЗАТОРЫ
Это не моя стезя, ничего здесь писать не буду.

Наверное, есть еще проблемы №7, 8, 9... Но не надевши башмак - не узнаешь, где он жмет. Вот. Думайте, включайтесь.

--------------------
Фотографии
  Vanya London
30.10.2004 - 04:55
Цитировать сообщение

Вот, пока писал свой пост - Алекс написал свой. Поэтому еще пара комментариев 2 Алекс.

Отговорки - отговорками, а посмотри, вот УМАТУРМАН - играли здесь по занюханным нашим клубам, получали копейки и опыт, собрались с силами, записались - и выстрелили. Можно как угодно относиться к их музыке - есть и сторонники, и критики, но факт есть факт. Теперь они позиционируются как московко-российская группа и играют концерты в нижнем с входными билетами по 250 рублей. На кого из нижегородцев люди пошли бы за такие деньги???
Нет пророка в своем отечестве? Или просто грамотная раскрутка? Они ведь не были лучше или хуже, пока играли здесь.

А за меньшие деньги, что, особо на кого-то ходят? Только на псов 1-1.gif. Кстати, о них. Я тут нелицеприятно прошелся по каверщикам. Так вот. Лично для меня есть единственное исключение - Черный пес. Может быть и потому, что если уж играешь кавера, то нужно их ИГРАТЬ, а не имитировать, ты в этом прав. А может, потому, что Данила Чирьев - вообще отдельный случай. Много было говорено с ним о том, почему все так, почему умерла ХУНТА, почему Даня не пишет сейчас и не поет своих песен. Можно составить отдельный огромный пост, но кому это нужно?

********************************************************************************
Я немножко не понял - о ком вот это:
АЛЕКС гр. ARZAMAS-16, 30.10.2004 - 03:44
Возвращаясь к теме - просто вашей группе не хватает лидера.

Если о гр. Иван-Чай, то что, по нику непонятно, кто здесь главный? 1-3.gif Со всеми признаками болезней лидера 1-3.gif типа
Когда в это оказываешся втянутым развиваться как музыканту уже нет времени

К сожалению, лично мне приходиться разрываться. И развиваться - и как музыканту\вокалисту, и как лидеру\администратору. Кстати, мне кажется, ты приписываешь лидеру именно администраторские функции. Отвечу тебе твоими же словами:
Лидер сегодняшней группы не обязательно все сторонне одарён.

Или можно выделить в группе творческого лидера и административного, а так же технического и звукорежиссерского. Вообще - создать целую группу лидеров 1-3.gif)) Я не мог, например, одновременно купить себе гитару, а группе аппарат (а позже и студию), пришлось проложить на желанный на гибсон лес пол 1-3.gif
Нет, все же лидер\автор - это одно, а директор\промоутер - другое. Саша Васильев, к примеру, безумно рад, что ему не надо вести бизнес и продвижение Сплина, на это у них есть "Хип" Пономарев.
********************************************************************************
И так ли уж хороша группа, о которой мы все догадались 1-2.gif 1-3.gif Были молодыми-тупыми-энергичными, становятся потихонечку нелепыми со своими инфантильными текстами и самоповторами. Не, для подростков катит, как раз кассовая аудитория, килобаксовые гонорары... Но лидер этот твой не выглядит особо счастливым, если уж себя-то не обманывать...
Не из зависти говорю. Я и у них стараюсь учиться лучшему, что в них есть.
В остальном - спасибо за пост. ценные мысли и очень точные замечания. Блин, надо знакомиться с такими людьми live.gif

--------------------
Фотографии
spirit-g
30.10.2004 - 10:09
Цитировать сообщение

Ванятка всё написал! Добавить мне больше нечего! Единственное - я считаю, что это всё таки нужно!!!

--------------------
Кто здесь?!
  Yojik Yamamoto
30.10.2004 - 13:37
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2spirit-g:
ну вот допустим есть помещение.. есть аппарат чтоб поигать.. если люди.... и что?
вариант номер раз - там будут играть молодые команды, и всё???? больше ничего никому не нужно?
Фотографии
  Hertzen
30.10.2004 - 14:16
Цитировать сообщение

Ту АЛЕКС гр. ARZAMAS-16, 2Иван-Чай: koza.gif victory.gif live.gif

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.