АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

EBM/Electro-Industrial/Future-Pop

Есть любители?
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ТемноярЪ
28.08.2006 - 15:15
Цитировать сообщение

Соппсно, сабж...
  Паяльник
28.08.2006 - 16:34
Цитировать сообщение

ЛАЗЕР - МЭН

Может, я бы и стал любителем оного сабжа, но нет ассоциации между стилем и названием.
Дай пожалуйста ссылки на ярких представителей этих направлений.

--------------------
Ремонт и сервисное обслуживание профессионального шоу-оборудования.
Meet my desire sensors, my atom juice of joy, you want to fuse my affective circuits.
  ТемноярЪ
28.08.2006 - 20:29
Цитировать сообщение

EBM: Жесткая ритмичн6ая музыка, чаще всего с четким маршевым ритмом (140-160 бпм) и незамысловатой электронной мелодией. Ближайшие аналогии можно провести с техно и хардко. Бывают и более мелодичные композиции, а так же медленно-темповые... (:WUMPSCUT:, DECODED FEEDBACK, FUNKER VOGT, NEGATIVE FORMAT, PROJECT PITCHFORK etc.).
ELECTRO-INDUSTRIAL - часто пересекается с тем же EBM, в отличии от метализированого индастриала (Rammstein, Ministry, KMFDM, Pitchshifter) упор сделан на электронное ритмичное звучание...
FUTURE-POP: Нечто средне между Synth-pop и EBM. (VNV Nation, APOPTIGMA BERZERK, COVENANT, T.O.Y., ASSAMBLAGE 23 etc.).

Вот. 1-2.gif
  ТемноярЪ
1.09.2006 - 19:41
Цитировать сообщение

Как я и подозревал, наша клубная молодежь ограничена хаусом, трансом, техно да дабасом... Некоторые прогрессируют, и изредка слушают idm и эксперементальную электронику... Скучно тут...
  I RAGAZZI DEL CURVA SCIREA
1.09.2006 - 20:16
Цитировать сообщение

Наверно, приятно ощущать себя не таким, как все...
Фотографии
  магиячисел
1.09.2006 - 20:58
Цитировать сообщение

ТемноярЪ, 1.09.2006 - 19:41
эксперементальную электронику

эксперементальную электронику постоянно слушаю. а ибиэм помойму совсем не катит после tbm, электро-индастриал уступил место ритм'н'нойзу, а фьюча-поп.. хз почему его нет в моих плэй-листах 1-1.gif

Это сообщение отредактировал postman - 1.09.2006 - 21:09
Фотографии
  магиячисел
1.09.2006 - 21:08
Цитировать сообщение

2ТемноярЪ:
постучись мне в аську, пожалуйста.
Фотографии
  Паяльник
2.09.2006 - 14:02
Цитировать сообщение

ЛАЗЕР - МЭН

Как я и подозревал, наша клубная молодежь ограничена хаусом, трансом, техно да дабасом... Некоторые прогрессируют, и изредка слушают idm и эксперементальную электронику... Скучно тут...

Ну, круууут! 1-1.gif
Давай уже просвещай отсталую молодежь! Делись ссылками!

--------------------
Meet my desire sensors, my atom juice of joy, you want to fuse my affective circuits.
  Ambition
2.09.2006 - 14:07
Цитировать сообщение

чёрт..какая я не продвинутая 2-5.gif

--------------------
Не доверяй сердцу - оно стучит.
Фотографии
  RnBoy
2.09.2006 - 14:48
Цитировать сообщение

не переношу такие рассуждения! куда людей считающих себя мега крутыми и продвинутыми только потому, что они разбираются чуть больше остальных в чем-то (в этом посте - в электронной музыке)...

Как я и подозревал, наша клубная молодежь ограничена... Скучно тут...

а ты значит у нас такой мессия? весь такой прогрессивный и разносторонне развитый?

я уважаю людей эрудированных как в музыке в частности, так и в искусстве в целом. underground - хорошее явления, благодаря которому появлятся много дейстивтельно нового и интересного. но вот когда все это начинает пахнуть (или даже вонять!) дешевыми понтами, то это начинает бесить! когда человек выставляет напоказ свою исключительность только потому, что, по их собственному, весьма не объективному мнению, он чуточку больше знает - это полнейший shit, уважаемые.

имхо

Добавлено 02.09.06 в 14:49
а еще и Ambition до слез довели! за это вообще убивать надо!

--------------------
Do not hesitate to suck my business
  ТемноярЪ
2.09.2006 - 21:03
Цитировать сообщение

2postman:
postman, 1.09.2006 - 20:58
эксперементальную электронику постоянно слушаю. а ибиэм помойму совсем не катит после tbm, электро-индастриал уступил место ритм'н'нойзу, а фьюча-поп.. хз почему его нет в моих плэй-листах

Ыыыы... А вот зато я не знаю, что такое TBM
1-1.gif

Ритм-н-нойз иногда выходит за пределы понятия электро-индастриала... Скажем так, следуя из названия, он более шумовой и амузыкальный...

Фьюче-поп... Ну неужели тебе никогда не приходилось слышать Apoptygma Berzerk? Я одну темку встречал даже в мп3 сборнике попсы... Хотя это потому что они замягчели и привратились в довольно посовенький синт-поп...

2I RAGAZZI DEL CURVA SCIREA:
2Ambition:
2RnBoy:

Звиняйте, если кого обидел.. Просто это действительно расстраивает... Я конечно понимаю, что НН не Москва.. Но всеже, нехватка (а вернее - полное отсутсвие) вечеринок убивает. А все изза незаинтеерсованости молодежи в этой среде... Знаменательно то, что в поклонников этог остиля часто идут любители метала и рока... Много готов... Просто это музыка. под которую нетолько танцевать можно, но и слушать... Лирика, смысловая нагрузка...

Вот вам пару сайтиков, может заинтересуетесь, а вообще, если кому надо - позже выложу ссылки на музыку в данном формате...
http://www.project-ebm.ru
http://ebm.net.ru...

Вот...
  юнит
2.09.2006 - 21:09
Цитировать сообщение

Знаменательно то, что в поклонников этог остиля часто идут любители метала и рока... Много готов... Просто это музыка. под которую нетолько танцевать можно, но и слушать... Лирика, смысловая нагрузка...

бред какой..

--------------------
Фотографии
  ТемноярЪ
2.09.2006 - 21:30
Цитировать сообщение

2юнит:
Edem das seine...
  RnBoy
2.09.2006 - 21:53
Цитировать сообщение

ТемноярЪ, 2.09.2006 - 21:03
А все из-за незаинтеерсованости молодежи в этой среде...

ты расстраиваешься что молодеж в этом не заинтересована? расстраиваться - это хорошо, очень, блин, созидательно...

а может просто это дейстительно мало кому надо? не потому что об этом супер мало людей знает, а просто дейстивтельно не интересно? и потом если тебя это так уж "убивает", то не расстраивайся а возьми и устрой вечеринку, в коих ты испытываешь острый недостаток! яркий тому пример - Юнит сотоварищи! или Holden сотоварищи... не знаю как правильнее=)

--------------------
Do not hesitate to suck my business
  ТемноярЪ
2.09.2006 - 22:02
Цитировать сообщение

2RnBoy:
Устроить то можно.. НО: в том то и трабла, что нужно заинтеерсовать народ... Видишь ли,уже ты говоришь чтото о том, что это мало интеересно... Еще не разобравшись и не послушав сам сабж.. И не супер-мало людей это знает.. просто в нижнем это мало-кого интересует.. Особенность провинции. Тут уже дело за пропагандой самой музыки. Вот этим я щас и пытаюсь занимаццо )))
  C_R_A_Z_Y
2.09.2006 - 22:43
Цитировать сообщение

2ТемноярЪ:

ТемноярЪ, 2.09.2006 - 22:02
в нижнем это мало-кого интересует.. Особенность провинции.

die.gif 3-3.gif

Это сообщение отредактировал C_R_A_Z_Y - 2.09.2006 - 22:44

--------------------
...It's so C_R_A_Z_Y night...
Фотографии
  ТемноярЪ
2.09.2006 - 22:55
Цитировать сообщение

2C_R_A_Z_Y:

3-2.gif
  магиячисел
3.09.2006 - 07:34
Цитировать сообщение

2ТемноярЪ:
Ыыыы... А вот зато я не знаю, что такое TBM

вот ТУТ готы и сочувствующие треплются по поводу tbm 1-1.gif

Ритм-н-нойз иногда выходит за пределы понятия электро-индастриала... Скажем так, следуя из названия, он более шумовой и амузыкальный...

Фьюче-поп... Ну неужели тебе никогда не приходилось слышать Apoptygma Berzerk? Я одну темку встречал даже в мп3 сборнике попсы... Хотя это потому что они замягчели и привратились в довольно посовенький синт-поп...

я знаю что такое и ритм-н-нойз и электро-индастриал и конечно же слышал фьюче-поп, просто обьясняю почему не слушаю почти ничего по сабжу.
Фотографии
  ТемноярЪ
3.09.2006 - 08:02
Цитировать сообщение

postman, 3.09.2006 - 07:34
вот ТУТ готы и сочувствующие треплются по поводу tbm

Нуу... Тут все понятно, я так и думал что это очередной новоявленный стиль, преимущественно виртуальный... Стали делать чуть другую музыку, отошли от канонов - и сразу же получили ярлык. Так что ТБМ - под сомнением...
Тоже самое что и фьючепоповцы COVENANT и ICON OF COIL стали довольно часто пользовать транс и даже хаус элементы, они тем не менее играют все тот же фьючепопЪ.
1-1.gif
  магиячисел
3.09.2006 - 19:16
Цитировать сообщение

2ТемноярЪ:
вот теперь поставь Front 242, а потом Combichrist. первое - EBM, второе - TBM.
не видеть разницы - как не отличать хардкор от панка.
Фотографии
  ТемноярЪ
4.09.2006 - 00:20
Цитировать сообщение

2postman:

Радуешь... Разбираешься.. Спору по поводу стилистики и различия направлений - в топку.. я ваще думал тут никто в этом не пашет.. думаю на КАЛИ уаидемся.. нужно подобную музыку пропагандировать.... А то техно-ограниченность напрягает.. ))))
  digger
4.09.2006 - 01:08
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ!!!
Читайте название топика:
EBM/Electro-Industrial/Future-Pop
Есть любители?

Слово "любители" вам ниче не говорит?

я уважаю людей эрудированных как в музыке в частности, так и в искусстве в целом. underground - хорошее явления, благодаря которому появлятся много дейстивтельно нового и интересного. но вот когда все это начинает пахнуть (или даже вонять!) дешевыми понтами, то это начинает бесить! когда человек выставляет напоказ свою исключительность только потому, что, по их собственному, весьма не объективному мнению, он чуточку больше знает - это полнейший shit, уважаемые.

Человек не выставлял на показ ничего. Или поиск заинтрересованных людей в чем либо считается дешевым понтом и как то себя привознести над остальными? Знает он больше - потому что этим увлекается. Хочется больше узнать - надо попросить ссылки. А возмущатся от своей же темноты в этом вопросе как то абсурдно.

Кстати я сам то из всего этого ничего не слышал. Зато раз есть человек который может что-то рассказать, это несомненно хорошо 1-1.gif

Это сообщение отредактировал digger - 4.09.2006 - 01:09

--------------------
Съешь еще этих мягких французских булочек :)
Фотографии
  магиячисел
4.09.2006 - 07:01
Цитировать сообщение

2digger:
о да, дело сказал.

2ТемноярЪ:

больше электронной музыки, хорошей и разной. пойду создам топик про ритмик нойз, джапанойз и прочее...
Фотографии
  ТемноярЪ
5.09.2006 - 08:49
Цитировать сообщение

Сейчас прослушал интеерсную работу наших гот-электронщиков Antisiters "Unz!". Дарквэйв в основе которого лежат синти-поп, EBM, немного гитраного саунда.... Агрессия, танцевальность и меланхоличность в одном флаконе. К прослушиванию обяхательно!
  DAS
7.09.2006 - 16:31
Цитировать сообщение

ОМ

2C_R_A_Z_Y:

тебе не нравится слово провинция?

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  C_R_A_Z_Y
10.09.2006 - 20:58
Цитировать сообщение

К сожалению автор прав, наш город практически провинция, несмотря на теоретичекий статус третьей столицы.... задело просто. И не думаю, что если в городе не интересуются определенной музыкой можно относить ее к столь отдаленным местам, просто не нашла она отклика пока.

Это сообщение отредактировал Паяльник - 11.09.2006 - 10:02

--------------------
Фотографии
  ТемноярЪ
11.09.2006 - 08:06
Цитировать сообщение

2C_R_A_Z_Y:
Ну а я развее сказал что либо обидное? Буквально ты повторил мои мысли... Провинция, причем с довольно большим отрывом... Если многие провинциальные города (Воронеж, Ижевск и тд) так и кишат альтернативными электронными вечеринами (помимо банальных транс-хаус-техно-дабасс), то у нас полная, простите, жопа с этим. 2-2.gif
  C_R_A_Z_Y
11.09.2006 - 11:20
Цитировать сообщение

2ТемноярЪ:

*ты повторила* , уж прости за уточнение.

Провинция-не провинция, двигаться есть куда, это у всех так. От друзей поступило предложение: "Сначала подсаживаешь друзей на самые качественные вещи, далее знакомых-соседей, глядишь и в рамках твоего района-части большого города уже звучат сердцу милые звуки..."
Интересно, а в реале заражение музыкой так происходило?

--------------------
Фотографии
  DAS
11.09.2006 - 11:37
Цитировать сообщение

ОМ

2C_R_A_Z_Y:

да вот например приходи вот сюда - KALI's NIGHT

может понарвистя и опять придешь!

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  ddrthe1
11.09.2006 - 13:06
Цитировать сообщение

11 сентября начинает вещание сетевая радиостанция Dead Channel. Электро-индастриал, электро-готика, электро-хардкор, ритмик-нойз, синти-поп, фьюче-поп и многое другое. Круглые сутки.

Основная часть эфира посвящена музыке российских команд, но иногда можно услышать и западные коллективы, наиболее актуальные в контексте предстоящих концертов; особое внимание уделяется новинкам. В ближайшем будущем ожидается включение в программу эксклюзивных диджейских миксов.

http://deadchannel.ru
sleepy
11.09.2006 - 14:00
Цитировать сообщение

любители есть, но на звуке их мало. темнояръ, ты сам только с месяц тут, чего воду баламутишь насчет ограниченности и провинциальности? зачем? все и так неплохо. в нижнем даже телеканал появился, по которому иногда проскальзывает венешн снейрз, куда уж боле? %)
если хочешь вечерины - катайся в москву, это не так сложно и дорого, как можно представить. в нижнем ты подобного удовольствия все равно не получишь от приезда какихнибудь нитцер ебб.
  Паяльник
11.09.2006 - 16:16
Цитировать сообщение

ЛАЗЕР - МЭН

sleepy, 11.09.2006 - 14:00
венешн снейрз

sleepy, 11.09.2006 - 14:00
нитцер ебб

Санёк, это ты матом ругнулся или что-то толковое сказал? 1-3.gif

--------------------
sleepy
11.09.2006 - 16:55
Цитировать сообщение

не 1-1.gif не спеши меня резать. нитцеры это довольно известный ебм коллектив. а венешан - ну так это я в пример. просто необычно было видеть по телеку бегущую строчку 'закажи клип', а в нем сплошь всякие афекс твины и плэйды, как будто это димы биланы уже
  p0d04Va
7.01.2007 - 10:17
Цитировать сообщение

Ссылки .. Ссылки.. где ссылки?? обсуждение идет.. но очень хочется что-нибудь послушать, если есть выкладываем, делимся. Если кому-надо готов выложить Combichrist..
Фотографии
  магиячисел
8.01.2007 - 13:44
Цитировать сообщение

2p0d04Va:
даже качать ничего не нужно, через инкамера передам все )
Фотографии
  Миська))
8.01.2007 - 14:50
Цитировать сообщение

))
Фотографии
  p0d04Va
14.01.2007 - 12:21
Цитировать сообщение

2postman:
вах.. вах.. буду кланяться.. ток по чуть-чуть .. а то я знаю ваши масштабы dvd дисков.. это я в жизни все не прослушаю.. даешь по одной группе не больше..
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.