АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

БОЛЬ...

как неотъемлемая часть любви...
Страницы:  1  2 3 ...6  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Rash
24.08.2006 - 16:39
Цитировать сообщение

Любовь,- такое простое, известное всем слово. А задумывался ли кто-то над тем, что это слово означает? Думаю, конечно, задумывались. Люди так часто говорят его друг другу. Вот только интересно, что они подразумевают под этим словом? Влечение, привязанность, необходимость близости? Что? А может желание плоти? Так тогда это животный инстинкт, а не любовь. Или животный инстинкт это та самая любовь?
По-моему нет четко сформулированных определений «волшебного слова». Хотя рассуждений по поводу какая любовь может быть, на какие виды она делится более, чем достаточно.
Интересно, а то, что тебе просто нравится проводить время с человеком, тоже считается любовью?
Можно часами разговаривать о том, что такое любовь и в чем ее проявления, но так наверное и не дать четкой формулировки. Есть лишь устоявшиеся мнения ее признаков, но не более.
Издавна говорят только о том, как прекрасно любить и быть любимым и что это самое лучшее, что может происходить с людьми в их жизни. Любовь сильна, вечна, она творит чудеса, будоражит, захватывает, от любви хочется кричать так, что вот-вот лопнешь. И в этом кайф. Допустим это так.
Но если подойти к этому вопросу с другой стороны - если любовь так замечательна, тогда зачем во имя любви люди причиняют друг другу столько боли, зачем сами невыносимо страдают от этой самой боли? Если так, то возникает вопрос - а действительно ли это так прекрасно любить, если столько боли и страданий? Может тогда лучше не любить?
Или именно это и влечет нас, может именно это нам и нравится? Нравится издеваться над собой, над другими, причинять боль, страдать, лить слезы, видеть как плачут другие? Выходит так мы наслаждаемся вкусом любви? Если все эти проявления характеризует наши чувства, мысли, эмоции, желания, напрашивается вопрос - а не жестоки ли мы?
Ведь если проанализировать, то это именно то, что мы чувствуем, что имеет место в наших отношениях и мы говорим при этом «Я люблю»!!!
Боль, страдания, слезы - как неотъемлемая часть «прекрасного»? почему?
Почему именно «отрицательные» признаки в большей степени характеризуют любовь?
А ведь это именно так, могу с уверенностью сказать, что никогда человек не получит большого удовольствия от любви, если в его отношениях не будет переживаний. Таково наше мироощущение. Так мы показываем наше «не безразличие» к человеку. Все эти чувства помогают нам познать себя, свой внутренний мир и мир любимого нам человека. В этом и заключается отношения двух людей. Мучают нас, мучаем мы. Плачут они, а от этого плачем мы. Ведь слезы порождают слезы, а любовь, рано или поздно, порождает любовь!!!!! И снова мы неразлучны с болью, слезами и переживаниями. Замкнутый круг!!!!! Почему так????!!!!!!!!!
Сложно сказать.
Я уже не говорю о безответной любви. Где рвешь и мечешь, и при этом понимаешь, что в твоей проблеме тебе никто не поможет и время тебя не вылечит, а лишь притупит боль и обиду. Как жить человеку, который болен, смертельно болен болезнью, которой нет точного названия?!!! Она лишь характеризуется теми самыми признаками, которые присущи любви. Выходит он болен любовью, то есть «самым прекрасным», что может быть в жизни?!
Рассуждения о любви вечны. Мне кажется, что никто и никогда не даст четкого определения любви.
Мы так и будем жить с болезнью и умирать от нее, и даже не зная как она называется и каковы ее симптомы!

--------------------
...бамДиБамДиБам...бАмБамБаМ...
АдриноХром Раш!!! Почувствуй вселенную!!!

VKONTAKTE.RU
Фотографии
  Rash
24.08.2006 - 16:40
Цитировать сообщение

...что же это такое??? Вот дожил до своих годов и никак понять немогу,
может нестоит заморачиваться и пытаться найти ответ на всё это...
а может кто знает тайный смысл???

--------------------

VKONTAKTE.RU
Фотографии
  Белая Ласточка
24.08.2006 - 17:31
Цитировать сообщение

звукопапа :)

смысл не в боли. смысл в том, что кроме.
любовь - это не ноль, не "тихо и ровно". либо охренительный взлет над чертой, либо падение под неё, такое же по силе. но в зависимости от того, чего же всё-таки больше - щастья или боли, каждый из нас и делает вывод - хочет ли он любить, и отпускать ли ему себя в этот полёт, когда только-только начинается влюблённость и ещё можно себя контролировать.
мне Любимый сказал однажды "если сейчас тебе не будет трудно, то потом тебе не будет так хорошо". и каждый раз, когда мне больно из-за него, я вспоминаю его же слова. и каждый раз он оказывается прав. потому что без болевого контраста не ценится так даже бесконечное щастье. мы всё познаём в сравнении: добро\зло, хорошо\плохо, любовь\боль. И отрицательная сторона не первостепенна, но она необходима для наслаждения щастьем.

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  Sid
24.08.2006 - 18:31
Цитировать сообщение

Из учения Будды:
Причина страданий - человеческие страсти. Освобождение от страстей освобождает от страдания.
О первой истине говориться в бенаресской проповеди так:
"Вот, монахи, благородная истина о страдании; рождение - страдание, старость - страдание, болезнь - страдание, смерть - страдание, соединение с нелюбимым - страдание, разлука с любимым - страдание, недостижение желаемого - страдание. Короче, пять элементов, вызывающих привязанность к существованию, суть страдание".
В Дхаммападе говориться: "Из радости рождается страдание, из радости рождается страх. Кто избавился от радости, для того нет страдания; откуда явится у него страх? Из любви рождается страдание, из любви рождается страх. Кто освободился от любви, для того нет страдания; откуда явится у него страх?
  Rash
25.08.2006 - 10:42
Цитировать сообщение

получается что любовь – это зло...ну это на примитивном уровне, любовь – это страх, старх потери и разочарования, но без нее ведь нет смысла жить, зачем жить и не любить, как поется в песне:
"...уж лучше так сдохнуть, чем никогда ни кого не любить..."

--------------------

VKONTAKTE.RU
Фотографии
  GRASS
25.08.2006 - 10:52
Цитировать сообщение

live.gif
все правильно
как я тебя понимаю...

--------------------
Фотографии
  Убей меня 2-жды
25.08.2006 - 11:47
Цитировать сообщение

Алисочка

Для меня есть две разновидности любви - взаимная и невзаимная...

Что касается первой, то это действительно "самое прекрасное".. Когда твоё желание делать человека счастливым полностью оправданно.. Когда ему это нужно.. И всем хорошо.. В этом случае все переживания, слёзы и боль.. - это только как искорки, которые не дают погаснуть в эмоциональном плане отношениям 2-х людей и которые, на самом деле, означают, что этот человек нам не безразличен.. Здесь имеются ввиду те душевные переживания, которые испытывает человек не по конкретному желанию другой стороны, а по стечению обстоятельств, по своей природе.. Без этого просто не бывает.. А когда люди намеренно причиняют друг другу боль, то о какой любви тут можно говорить... Любовь, в моём понимании, как я уже говорила, это желание делать близкого человека счастливым.. И не просто желание.. Это стремление сделать его таковым.. Видеть его улыбку и сияние в глазах, а не слёзы...

Ну а любовь невзаимная.. вот это сущее зло... Когда ты понимаешь, что не нужен.. И что ты не в силах этого изменить.. Что все счастливы и без тебя.. Эта боль, наверное, ни с чем не сравнима... И даже потом... когда-нибудь.. когда, возможно, невзаимная любовь "забудется".. На сердце всё-равно останутся неизлечиные воспоминания, шрамы, которые периодически, в особые времена, начинают кровоточить, напоминая человеку о той "забытой" боли.. Поэтому на невзаимную любовь не вырабатывается иммунитет, от неё остаются осложнения, с ней лучше вообще никогда не сталкиваться.. но от неё невозможно защититья.. Разве что повезёт....

(имхо)
Фотографии
  BLACK MUSHROOM
25.08.2006 - 21:08
Цитировать сообщение

2Rash:
Не пиши пожалуйста таким цветом... Аж в глазах рябит...
Белая Ласточка, 24.08.2006 - 17:31
смысл не в боли. смысл в том, что кроме.
любовь - это не ноль, не "тихо и ровно". либо охренительный взлет над чертой, либо падение под неё, такое же по силе. но в зависимости от того, чего же всё-таки больше - щастья или боли, каждый из нас и делает вывод - хочет ли он любить, и отпускать ли ему себя в этот полёт, когда только-только начинается влюблённость и ещё можно себя контролировать.
мне Любимый сказал однажды "если сейчас тебе не будет трудно, то потом тебе не будет так хорошо". и каждый раз, когда мне больно из-за него, я вспоминаю его же слова. и каждый раз он оказывается прав. потому что без болевого контраста не ценится так даже бесконечное щастье. мы всё познаём в сравнении: добро\зло, хорошо\плохо, любовь\боль. И отрицательная сторона не первостепенна, но она необходима для наслаждения щастьем.

live.gif
Убей меня 2-жды, 25.08.2006 - 11:47
Разве что повезёт....

Да уж, это точно... А может просто люди слишком много списывают на невезение? Когда все хорошо :"какой я молодец!", когда ничего не получается :"не повезло". А хрен его знает.
"Непознавший любви, еще человек не совсем человек" не помню кто сказал...

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии
  Galf_Wind
25.08.2006 - 22:41
Цитировать сообщение

Rash, 24.08.2006 - 17:39
Но если подойти к этому вопросу с другой стороны - если любовь так замечательна, тогда зачем во имя любви люди причиняют друг другу столько боли, зачем сами невыносимо страдают от этой самой боли? Если так, то возникает вопрос - а действительно ли это так прекрасно любить, если столько боли и страданий? Может тогда лучше не любить?
Или именно это и влечет нас, может именно это нам и нравится? Нравится издеваться над собой, над другими, причинять боль, страдать, лить слезы, видеть как плачут другие? Выходит так мы наслаждаемся вкусом любви? Если все эти проявления характеризует наши чувства, мысли, эмоции, желания, напрашивается вопрос - а не жестоки ли мы?

Иногда это происходит совершенно неосознано, иногда в состоянии... ммм... аффекта, иногда для привлечения внимания и т.д. и т.п. Тут вообще можно долго-долго рыться в человеческой психике. И такие поступки касаются далеко не только любви.

Боль, страдания, слезы - как неотъемлемая часть «прекрасного»? почему?
Почему именно «отрицательные» признаки в большей степени характеризуют любовь?
А ведь это именно так, могу с уверенностью сказать, что никогда человек не получит большого удовольствия от любви, если в его отношениях не будет переживаний. Таково наше мироощущение. Так мы показываем наше «не безразличие» к человеку. Все эти чувства помогают нам познать себя, свой внутренний мир и мир любимого нам человека. В этом и заключается отношения двух людей. Мучают нас, мучаем мы. Плачут они, а от этого плачем мы. Ведь слезы порождают слезы, а любовь, рано или поздно, порождает любовь!!!!! И снова мы неразлучны с болью, слезами и переживаниями. Замкнутый круг!!!!! Почему так????!!!!!!!!!

Потому что иначе быть не может. Факт. Белая Ласточка очень точно все описала. Респект ей за это.

Я уже не говорю о безответной любви. Где рвешь и мечешь, и при этом понимаешь, что в твоей проблеме тебе никто не поможет и время тебя не вылечит, а лишь притупит боль и обиду. Как жить человеку, который болен, смертельно болен болезнью, которой нет точного названия?!!! Она лишь характеризуется теми самыми признаками, которые присущи любви. Выходит он болен любовью, то есть «самым прекрасным», что может быть в жизни?!

Называть любовь болезнью, по-моему, кощунство...

Rash, 24.08.2006 - 17:40
Вот дожил до своих годов и никак понять немогу,
может нестоит заморачиваться и пытаться найти ответ на всё это...

Ты так говоришь, словно тебе уже за 5 десяток 1-1.gif Расслабся! Получай удовольствие от жизни! И не парься, обычно оно само становится ясным и понятным... Хотя в плане любви обычно все всегда по-разному...

По-поводу безответной любви.
Интересно... А можно ли получать радость и удовольствие от самого состояния, что ты любишь кого-то? Неважно, отвечает тебе человек этим же или нет. Просто от факта, что ты любишь? Не смотря на все переживания и боль? Очень интересно 1-1.gif Наверное, можно...
  musik
26.08.2006 - 00:15
Цитировать сообщение

Любовь - это краткий промежуток времени, когда лицо противоположного пола точно такого же мнения о нас, как и мы сами. (Магдалена Самозванец).

А вот мне еще одно определение нравится, высказанное Сидни Перлмен - Любовь - не жалобный стон далеёкой скрипки, а торжествующий скрип кроватных пружин. 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  Убей меня 2-жды
26.08.2006 - 00:24
Цитировать сообщение

Алисочка

musik, 26.08.2006 - 01:15
Любовь - не жалобный стон далеёкой скрипки, а торжествующий скрип кроватных пружин.

не люблю подобное испохабливание любви...любовь и ё*ля это совсем не одно и тоже...
Фотографии
  musik
26.08.2006 - 00:52
Цитировать сообщение

А причем здесь это? Одну и туже фразу можно трактовать абсолютно по разному! 3-2.gif 3-2.gif 3-2.gif 3-2.gif 3-2.gif

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  MangO
26.08.2006 - 01:26
Цитировать сообщение

"Мой старый друг,мой верный дьявол
Пропел мне песенку одну:
-Всю ночь моряк в пучине плавал,
А на заре пошел ко дну.
Кругом вставали волны-стены,
Спадали,вспенивались вновь,
Пред ним неслась,белее пены,
Его великая Любовь.
Он слышал зов,когда он плавал:
"О,верь мне,я не обману..."
Но помни,-молвил умный дьявол,-
Он на заре пошел ко дну."

Вот...любимое стихотворение... 2-3.gif

--------------------
Who is that slut?
Фотографии
  Sunny
26.08.2006 - 03:22
Цитировать сообщение

2Rash:
этой осенью хватит уже грибов 1-6.gif 1-6.gif

Это сообщение отредактировал Sunny - 26.08.2006 - 03:23

--------------------
пёсики
  Olaine
26.08.2006 - 15:51
Цитировать сообщение

[quote=Galf_Wind, 25.08.2006 - 22:41]
Интересно... А можно ли получать радость и удовольствие от самого состояния, что ты любишь кого-то? Неважно, отвечает тебе человек этим же или нет. Просто от факта, что ты любишь?

Нельзя..........
По крайней мере помню у меня не получилось....
можно только в том случае, если эта любовь взаимна.....когда нет взаимности, то ты только страдаешь и испытываешь боль, стоит только подумать об этом как на душе становиться погано...

Испытываешь удовольствие от этого состояния когда только видишь в глазах того человека взаимность.......вот тогда ты просто офигеваешь от состояния своей влюбленности...ЧЁерт, а ведь я же люблю!!!!!!! И я любима!!! 4-6.gif Вот это точно такое состояние от которого хочеться летать.

А когда ты испытываешь чувства и видишь что их не замечают и не хотят замечать и вообще не ценят и твоя любовь безответна- вот тогда ты испытываешь только БОль и бывают моменты что и жить не хочеться, ни о каком удовольствии и речи быть не может.

[quote=Rash, 25.08.2006 - 10:42]
любовь – это страх, старх потери и разочарования,[/quote]
live.gif ......долго думала. Всё-таки много теряет тот человек который никогда не испытывал этого чувства.
иногда задумывалась, зачем это случилось в моей жизни, слезы, страдания, переживания. Зачем???? Но, благодаря этому много переосмыслила для себя в этой жизни. Жалеть об этом- глупо. Это надо просто пережить, осознание придёт потом.
Может непонятно изложила мысли свои, просто что-то вспомнилось и накатило.

--------------------
Всё, что я должна, записано в Налоговом кодексе, всё, что мне нельзя - в Уголовном. Остальное - чьи-то домыслы....
Фотографии
  Белая Ласточка
28.08.2006 - 07:30
Цитировать сообщение

звукопапа :)

2Sunny:
Sunny, 26.08.2006 - 03:22
этой осенью хватит уже грибов 1-6.gif 1-6.gif

+1 live.gif

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  Rash
28.08.2006 - 10:12
Цитировать сообщение

2Sunny:
причем тут гриб, у меня нет дипресняком и отходняком,
никогда не было и не будет,
а этот вопрос всегда был и будет, так же как жизнь и смерть

--------------------

VKONTAKTE.RU
Фотографии
  MangO
28.08.2006 - 20:47
Цитировать сообщение

Rash, 28.08.2006 - 10:12
этот вопрос всегда был и будет

Значит на него трудно найти ответ.Так же как найти свой смысл жизни,или определить что будет после смерти,или вообще не будет.

--------------------
Who is that slut?
Фотографии
  BLACK MUSHROOM
28.08.2006 - 21:06
Цитировать сообщение

Просто очень важно, чтобы любимый человек был твоей второй половиной. Есть такая легенда, точно ее не помню, но смысл такой: давным-давно у людей было по 4 руки и 4 ноги, потом боги(точно не помню) раздели людей на две половины, теперь они ищут свою вторую половину. Человека можно "полюбить" за внешность, например, но это скорее инстинкт, чем любовь, из этого вряд-ли что хорошего выйдет. Вторая половина подразумевает нечто большее. Это когда человек может бросить все в любую минуту и пойти за тобой. Тут не бывает никакой боли. Но искать можно долго, можно всю жизнь и так и не найти. А нашел, тогда жизнь-рай сплошной......

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии
  Овце_бык
7.09.2006 - 17:43
Цитировать сообщение

Любовь-это светлое чувство,…а вовсе не зло! Даже если она причиняет боль, все равно время лечит…и нужно помнить только положительные моменты в отношениях... так и жить легче. Гораздо важнее то, как мы относимся к любви и отношениям, чем какие они сами по себе. На любую ситуацию можно всегда смотреть по- разному… для многих расставание с любимым... особенно когда тебя «бросают» очень тяжело, они переживают ночами не спят и все в этом духе,…но ведь если ты с кем-то расстался, может это и к лучшему? ведь значит, что ты встретишь кого-то лучше и при чем во много раз! Вся наша жизнь состоит из проб и ошибок. Так что надо быть оптимистичнее!!! Ведь боль от неразделенной любви мы причиняем себе…нужно быть эгоистами и любить себя .как же можно причинить боль самому себе? Да и вообще не все умеют любить… если уж и любишь по настоящему, то будешь рад за любимого, даже если вы и не вместе..а это умеют не все!
  Ranetka26
7.09.2006 - 19:04
Цитировать сообщение

...шушлик...

Овце_бык, 7.09.2006 - 17:43
но ведь если ты с кем-то расстался, может это и к лучшему? ведь значит, что ты встретишь кого-то лучше и при чем во много раз!

эта строчка вызывает во мне кучу противоречий..............

--------------------
дьяволесса (с) BOMBA

маленькое чудовище (с) shusha

Томат ты готишный! (с) Мастер

когда смерть придет, у нее точно будут твои глаза...(с)

первая жертва нового печерского маньяка-насильника готичных девушек

5*5=26

...спермокраб готичная помидорка...
Фотографии
  BOMBA
7.09.2006 - 23:51
Цитировать сообщение

Ranetka26, 7.09.2006 - 19:04
эта строчка вызывает во мне кучу противоречий..............

да просто жизнь не стоит на месте.
люди меняются со временем, меняются каждый сам по себе, в конце концов теряя то ценное, то общее что их связывало. . .

--------------------
дети в школу собирались... мылись, брились, похмелялись...
Фотографии
  Убей меня 2-жды
8.09.2006 - 09:00
Цитировать сообщение

Алисочка

Овце_бык, 7.09.2006 - 18:43
все равно время лечит…

нееет!!!
мораль жизни такова: ошибки не учат и время не лечит die.gif

особенно когда тебя «бросают» очень тяжело

нифига....... когда меня в 16 лет бросил мальчик.. ну поревела, нажралась корвалола, 2 месяца пострадала... и на 3-й встретила новую любовь...

а когда сама бросишь... а потом начинаешь думать..: ну не дура ли я..? ну зачем... а ведь было ж хорошо!!! - вот это сущий ад! fuck.gif

если ты с кем-то расстался, может это и к лучшему? ведь значит, что ты встретишь кого-то лучше и при чем во много раз

что-то уже не верится.............. и думаю никогда не поверится............

Фотографии
  Fil
8.09.2006 - 09:32
Цитировать сообщение

Люьовь приходит и у ходит, а кушать хочется всегда. (золотые слова)

На самом деле для когото любовь это задетое самолюбие, для кого это желание обладать человеком, для кого комфорт, преданность, уважение, ответственность, взаимность. Но не смотря на всё перечисленное СТРАСТЬ самое страшное так как это самое не упровляемое, не предсказуемое и самое не надёжное чуство. СТРАСТЬ может сыграть злую шутку и принести либо счастье либо БОЛЬ.

Это сообщение отредактировал Fil - 8.09.2006 - 09:37

--------------------
Фотографии
  Инни
8.09.2006 - 09:38
Цитировать сообщение

Понятие любви у каждого разное, скорее всего это зависит от того какую любовь, какие чувства ты испытывал и аккое у тебя сложилось мнение,а может кто-нибудь навязал мнение, потому что ты никогда не любил...
Я думаю, что человек должен сам дойти до полного осмыслевания любви. Это может и вовсе не прийти в жизни...
Любовь многогранна и она порождена какой-то "вышей силой"!
Говоря о невзаимной, односторонней любви, нестоит вдаваться в зло, ненависть, обиду, горесть и тд
В каком-то смысле односторонняя любовь романтична! Но любая любовь может уйти и прийти вновь,с новыми сильными чувствами и т д...
И если ты любишь человека, который не любит тебя, не надо держать обиду на него, он в этом не виноват,а тем самим ты причиняешь себе боль и саморазрушение.
Если мужчина обижается на женщину, то страдает мужское достоинство и в прямом и в переносном смысле. (потенция и другие болезни), а если женщина обижается на мужчину начинаются женские болезни fingerup.gif
Обижающийся человек должен понимать и принимать факт, что он сам привлекает в свою жизнь человека, на которого обижается.
Как ты относишься к себе- так и носятся к тебе! fingerup.gif
Вообщем любите себя, а потом к вам потянутся люди и все будет хорошо!
  Крэш
8.09.2006 - 09:44
Цитировать сообщение

Любовь и Боль…
Что же сильнее в жизни нашей?
Любовь которая сжигает и жить как говорят
Нам помогает?
Или та Боль которая живет с тобою и не дает
Тебе покоя?
И всё бы мне вернуть назад,
Исправить пошлые ошибки,
И сделать, так как Я хочу,
Но не дано исправить то, что так ужасно,
Противно, мерзко и то, что отрицаю Я,
Всё то, что так не нужно мне и горестно и больно,
Ужасно то, что Я так сильно ненавижу,
Готов Я всё отдать за то, что потерял,
Зачем, тогда Я мучаю себя, ведь выход есть всегда? ...
Решайте сами, выбор только весь за вами.
Любовь и/или Боль…
Другого не дано, увы…

©

Добавлено 08.09.06 в 09:49
Нет счастья , нет любви, нет боли.
Лишь пустота в моей душе.
Жизнь отдана Господней воле
И беспощадной матушке-судьбе.
А может нет и вовсе счастья,
Оно придумано людьми,
Чтоб скрасить дни свои отчасти
Средь бесконечной этой лжи?
Но если это все обман,
Я обмануться буду рада.
На миг окутаться в туман,
Уйти от будничного ада.
Отбросить страхи и сомненья.
Не вспоминать чего уж нет.
Забыть тревоги опасенья,
И обязательств тяжкий гнет.
Но это только лишь мираж.
В реальности же все иначе.
Мы все живем в своих мирах
И друг для друга ничего не значим..
©
красивые стихи...прямо в тему...

--------------------
Фотографии
  BOMBA
8.09.2006 - 15:04
Цитировать сообщение

любоффь прекрасное чувство fingerup.gif
но почему то совсем не вкусно 2-2.gif
пойду ка я лучше кушать 1-1.gif
чем всякие гадости слушать 3-2.gif

--------------------
Фотографии
  Овце_бык
8.09.2006 - 18:29
Цитировать сообщение

2 убей меня 2-жды "нифига....... когда меня в 16 лет бросил мальчик.. ну поревела, нажралась корвалола, 2 месяца пострадала... и на 3-й встретила новую любовь...":

ну так а эти 2 месяца думала,наверное что все и жизнь-то твоя закончилась....а потом сама говоришь все наладилось!!!Все проходит...нужно время)))да и вообще когда смотришь на прошлые отношения..лично у меня только один позитив..или смех и как можно было расстраиваться и замарачиваться...к сожалению сразу этого не понять....
  Убей меня 2-жды
8.09.2006 - 18:35
Цитировать сообщение

Алисочка

Fil, 8.09.2006 - 10:32
Но не смотря на всё перечисленное СТРАСТЬ самое страшное

для меня страсть не имеет никакого отношения к любви...... во мне страсть может вспыхнуть моментально, просто бурная, неконролируемая, да... и так же быстро погаснуть, не оставив и следа....... а любовь у меня скорее ассоциируется с привязанностью.....
Овце_бык, 8.09.2006 - 19:29
и вообще когда смотришь на прошлые отношения..лично у меня только один позитив..или смех и как можно было расстраиваться и замарачиваться..

да... почему то так у всех...
Овце_бык, 8.09.2006 - 19:29
к сожалению сразу этого не понять....

fingerup.gif
Фотографии
  funeral for a friend
9.09.2006 - 14:24
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Любовь...

Это сообщение отредактировал Мимикроид 2 - 9.09.2006 - 14:25

--------------------
Фотографии
  Ветка
9.09.2006 - 19:52
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

И чего все так обожествляют эту любовь? Просто от хорроших отноешний ты испытываешь кайф, да и потом близкий человек это тоже хорошо. Просто не надо ни на что рассчитывать.
ПЛохо от любви - это когда привязанность. Вот привязанность болезнь. А любовь - желание отдавать,а не желание обладания.
Вообще боль (любая) - это когда у тебя в голвое какая-то ошибка, думаешь одно, а чувствуешь другое. В этом случае надо поменять мысль, и все становится на свои места.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Убей меня 2-жды
9.09.2006 - 19:57
Цитировать сообщение

Алисочка

Ветка, 9.09.2006 - 20:52
А любовь - желание отдавать

чёрт... у меня сейчас есть такое желание 2-8.gif о нет 3-1.gif
мне это не нравится, потому что я ни в чём не уверенна...
боль приносит неопределённость и томящая неизвестность
Фотографии
  Ветка
9.09.2006 - 20:00
Цитировать сообщение

2Убей меня 2-жды:
Так а чего неизвестность? надо узнать!
А лучше еще обратиться к своей интуиции, обычно она не врет. а еще лучше - не заморачиваться. Если есть желание отдавать, не все ли равно тебе, хотят ли отдавать тебе?

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  saint_wolf
9.09.2006 - 20:46
Цитировать сообщение

А мне нравится то, как о любви поет Башлачев:

Любовь - это слово похоже на ложь.
Пришитая к коже дешевая брошь.
Прицепленный к жестким вагонам вагон-ресторан.
И даже любовь не поможет сорвать стоп-кран.

Любовь - режиссер с удивленным лицом,
Снимающий фильмы с печальным концом,
А нам все равно так хотелось смотреть на экран.

Любовь - это мой заколдованный дом,
И двое, что все еще спят там вдвоем.
На улице Сакко-Ванцетти мой дом 22.
Они еще спят, но они еще помнят слова.

Их ловит безумный ночной телеграф.
Любовь - это то, в чем я прав и неправ,
И только любовь дает мне на это права.

Любовь - как куранты отставших часов.
Стойкая боязнь чужих адресов.
Любовь - это солнце, которое видит закат.

Это я, это твой неизвестный солдат.

Любовь - это снег и глухая стена.
Любовь - это несколько капель вина.
Любовь - это поезд Свердловск-Ленинград и назад.
Любовь - это поезд сюда и назад.

А вообще, я думаю, что любовь - довольно относительное понятие. И для каждого, она означает, что-то свое. Об это все говорят и все знают.
Страдания и боль? Они нужны. Потому что, как бы за сильные страдания, вознаграждением идет счастье. У любви две стороны как у медали. Но медаль не будет существовать только одной стороной. Также и с любовью. Одна сторона сбалансировывает другую. Если нету счастья - нет любви, нету страданий - тоже нет любви. И этот принцип во всем мире, целое всегда существует из противоположностей: добро и зло, инь и янь, мужчина и женщина, да и вообще посмотреть вокруг и можно много найти таких примеров.
А безответная любовь - это, конечно, плохо и ужасно.
И тут ничего не поделаешь.
  Ambition
9.09.2006 - 21:12
Цитировать сообщение

Fil, 8.09.2006 - 10:32
СТРАСТЬ самое страшное так как это самое не упровляемое, не предсказуемое и самое не надёжное чуство. СТРАСТЬ может сыграть злую шутку и принести либо счастье либо БОЛЬ.

в точку.
Сложно понять: любишь или нет, когда ранее не испытывал этого чувства.

--------------------
Не доверяй сердцу - оно стучит.
Фотографии
  Убей меня 2-жды
10.09.2006 - 08:30
Цитировать сообщение

Алисочка

Ветка, 9.09.2006 - 21:00
Если есть желание отдавать, не все ли равно тебе, хотят ли отдавать тебе?

мне важно другое...: нужно ли человеку моё желание отдавать....!
Фотографии
  Ветка
10.09.2006 - 14:00
Цитировать сообщение

2Убей меня 2-жды:
какая тебе разница?

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Убей меня 2-жды
10.09.2006 - 15:04
Цитировать сообщение

Алисочка

не хотелось бы быть в тяжесть...
Фотографии
  MangO
10.09.2006 - 18:05
Цитировать сообщение

Любовь?Что такое любовь?Любовь есть жизнь...

фак...Не могу написать даже что в башке сейчас....вот сердечко успокоится немного-выскажусь понятнее...
но сейчас для меня любовь -это боль...безысходность от осознания того,что 3000км - это ПИЗДЕЦ как далеко.... 2-5.gif 2-5.gif

Эмоции,эмоции....

--------------------
Who is that slut?
Фотографии
  BOMBA
10.09.2006 - 19:18
Цитировать сообщение

почему вы связываете любовь и боль во едино?
ведь любовь является таковой лишь когда она взаимна и возносит вас в окружение счастья,
а если появилась боль, то любовь пропадает сразу. . .это те два чувства которые сушествуют лишь по отдельности.

а односторонняя любовь - это и не любовь вовсе, потому как нет взаимности.........а есть от неё только страдания

--------------------
Фотографии
  Убей меня 2-жды
11.09.2006 - 17:04
Цитировать сообщение

Алисочка

любовь, это что чувствуешь именно ты, как раз односторонне... а уж если повезёт, тогда любовь становится взаимной! Изначально любовь возникает с одной стороны, потом есть вероятность разжечь и другую...
вообще любовь это чувство, а чувство принадлежит каждому поотдельности.. и в лучших случаях, два чувства разных людей пересекаются во что-то общее.......
Фотографии
  Sid
11.09.2006 - 17:30
Цитировать сообщение

MangO, 10.09.2006 - 18:05
безысходность от осознания того,что 3000км - это ПИЗДЕЦ как далеко....

Всего 3000 км..
Любовь может быть в соседнем городе, но от этого не легче не на грамм.
  BOMBA
12.09.2006 - 00:25
Цитировать сообщение

2Убей меня 2-жды:
да не согласен я, конечно у каждого свои понятия о любви, у меня вот такие
и вообще
ОДНОСТОРОННЯЯ ЛЮБОВЬ БОЛЬШЕ НА ФАНАТИЗМ ПОХОЖА

--------------------
Фотографии
  Olaine
12.09.2006 - 00:45
Цитировать сообщение

BOMBA, 10.09.2006 - 19:18
а если появилась боль, то любовь пропадает сразу. . .это те два чувства которые сушествуют лишь по отдельности.

нет!!
Убей меня 2-жды, 11.09.2006 - 17:04
Изначально любовь возникает с одной стороны, потом есть вероятность разжечь и другую...

тоже не совсем согласна....бывает когда она возникает одновременно, только каждый по своему любит ...
Убей меня 2-жды, 9.09.2006 - 19:57
боль приносит неопределённость и томящая неизвестность

т.е наоборот 1-3.gif неопределенность и томящая неизвестность приносят БОЛь- в тоЧЧку!! согласна=))
блин, а остальные дочитать не смогла пока=))....

--------------------
Всё, что я должна, записано в Налоговом кодексе, всё, что мне нельзя - в Уголовном. Остальное - чьи-то домыслы....
Фотографии
  BOMBA
12.09.2006 - 00:59
Цитировать сообщение

Olaine, 12.09.2006 - 00:45
нет!!

если появилась боль (а она просто так не появляется) это значит что с чьей то стороны чувства начали ослабевать, ослабление чувств одного из влюблённых ведёт к односторонней любви, а к ней я своё отношение уже высказал
BOMBA, 12.09.2006 - 00:25
ОДНОСТОРОННЯЯ ЛЮБОВЬ БОЛЬШЕ НА ФАНАТИЗМ ПОХОЖА

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.