АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Реп. точки и студии 

Репетиционные точки для новичков!

Нижегородский район, хотя можно и в других.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ILB
24.08.2006 - 15:31
Цитировать сообщение

Народ, подскажите пожалуйста, где можно порепетировать начинающей не сыгранной группе. Стиль ещё тоже не определился. Вообщем место нужно где бы опыту совместной игры набраться.
Заранее всех благодарю!
Фотографии
  Seb
24.08.2006 - 15:35
Цитировать сообщение

Какая разница, новички вы или нет?!
Фотографии
  ILB
24.08.2006 - 15:41
Цитировать сообщение

2Seb:
Блин, ну мне кажется, что новичкам, которые ни фига ещё ничего не умеют, не стоит ходить на одну точку с мастерами?
Или я не прав?
Фотографии
  AntikWar
24.08.2006 - 16:26
Цитировать сообщение

Лично мое мнение: не пофигу ли? Репетиуйте себе наздоровье хоть в студии где ария пишется (если вас туда пустят конечно 1-6.gif ) Репетиция есть репетиция. Разве что у "мастеров" уже будет некоторый опыт (пусть даж в выборе точек по качеству аппаратуры). ИМХО. Или может вы боитесь что кто-то измудренный опытом будет стоять над душой и тыкать каждые 2 секунды где вы слажали? 1-3.gif

--------------------
Трудное детство - психотропные средства...

1 Don't fuck my heart.
2 Don't fuck my life.
3 Don't fuck my brain.

Seb
24.08.2006 - 16:33
Цитировать сообщение

2AntikWar:
Прав koza.gif
Фотографии
  fakeman
24.08.2006 - 17:33
Цитировать сообщение

intelligent.punk

89030592524 Максим
89103875477 Сергей

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Laney
25.08.2006 - 00:17
Цитировать сообщение

2ILB:
по-моему это говорит всего лишь неувереность 1-2.gif Удачи!
AntikWar и правда прав!
Фотографии
  lovely-music
25.08.2006 - 11:57
Цитировать сообщение

Есть такое мнение. мы недостаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Особенно новичкам (если есть желание заниматься сурьезна - а не играть колхоз в подъезде под гитару)... так вот, особенно новичкам нужны точки С ХОРОШИМ АППАРАТОМ, где ВСЕ слышно. а то до смешного доходит. приходят, скажем люди, играющие на "точке для новичков" - дешевой короче точке, с убитыми комбарями (некоторые из которых могут быть даже с порванными, скажем, динамиками), на студию. да. вот такие люди тоже иногда ходят на студии. и хотят писаться. и это гут! втыкаются в нормальные комбари, а то и гитары поприличней в руки берут. И тут до них доходит, что они последние полгода в две гитары рубились в разных тональностях. и на своей точке этого не слышали. ну дык, там ж перегруз. плюс похрипывание... крысота... Реальный случай, мне ребята рассказывали со студии...

хороший аппарат дорого стоит, но позволяет прогрессировать. когда себя не слышно, ни о каком прогрессе речи идти не может, а значит. зачем репетировать?

а есть у нас реально интересные точки, с реально хорошим аппаратом? пусть даже люто дорого, но есть ли?
  ILB
25.08.2006 - 12:42
Цитировать сообщение

Народ! Спасибо вам всем за ваши ответы!
Фотографии
  ILB
25.08.2006 - 20:14
Цитировать сообщение

Ещё в продолжении темы хочу узнать ваше мнение по поводу двух вопросов:
1. На какие точки стоит сходить? ( К примеру London, Точка в магазине Олимп, Аваллон или Около площади Горько - если можно расскажите о каждой примерно)
2. Гитаристу на точку следует брать: Гитару, шнур, гитарный процесор или ещё что-то?
Спасибо!
Фотографии
  Бобzzz
25.08.2006 - 22:53
Цитировать сообщение

2lovely-music:
К Шайтану! Охрененная точкА!!!
2ILB:
Послать могу туда же, для гитары всё что ты перечислил.

--------------------
Давай пойдём ко мне на чай,
Что нет заварки не серчай-
Зато есть член, кровать, кино- не будет скучно всё равно...
Snat'Ч с фотами и лого
ВОт албом- слушаем, просвещаемсо))
Фотографии
  fakeman
26.08.2006 - 03:14
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Звони по телефону, а дальше разберетесь! Все познается в сравнении. Гитаристу на точку брать: бабосы... и 2 капли находчивости.

--------------------
------------
vk.com/fakeman

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  -=40in=-
26.08.2006 - 07:25
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

lovely-music, 25.08.2006 - 12:57
дешевой короче точке, с убитыми комбарями

ну у меня дешовая точка. Получается, что комбари галимые и убитые?
Ты тока глянь на эту красоту... а потом пиши сюда...
Ща на мониторинге стоит Yorkville P150M
Могу и самопал поставить, который никто не видел на точке, и который будет звучать не хуже канады, тока надежность не позволяет ставить самопал на точку.

Комбари все новые... некоторые говорят, что слабые, но на полную никто не делает 1-6.gif забавно так...

хороший аппарат дорого стоит, но позволяет прогрессировать

ессесно дорого и позволяет репетировать...

когда себя не слышно, ни о каком прогрессе речи идти не может, а значит. зачем репетировать?

бывают такие, которые просто не хотят слушать. ни друг-друга, ни себя, ни меня и т.д. простое треньканье

а есть у нас реально интересные точки, с реально хорошим аппаратом? пусть даже люто дорого, но есть ли?

Есть и не дорого, скоро будет кондиционер и чтобы согреться придется рубиться на репах 1-6.gif

2ILB:
2lovely-music:
сходите по сцылке в подписи или Реп-база
Фотографии
  lovely-music
26.08.2006 - 11:46
Цитировать сообщение

Шайтан!

1) я не говорил про какие-то конкретные точки ни слова.

2) я рад, что у тебя все хорошо с точкой. монитроы - клево, брунети - клево, хонеры и ренделы надо бы заменить. думаю, ты про это и сам задумываешься, вопрос как всегда в деньгах, но поскольку ты денег судя по всему потихоньку зарабатываешь, значит, вопрос времени. слабость цепочки в ее самом слабом звене. доведешь оставшийся аппарат до уровня ерка и брули - и у тебя будет лучшая точка в городе.

3) репетировать при этом на твоей точке не буду. далеко для меня, а я оч ленивый.

4) думаю, что с твоей точки народ на студию придет довольно подготовленный. и проблем с разными тональностями не будет. если только не совсем кипучий случай мозгов в головах, но там не поможет ничто. еще раз респект за точку, молодец!

5) повышай нах цены. твоя репа стоит дороже.

ILB

в олимпе говорят до сих пор в ушах играют... крайне неудобно.
в Лондоне мне не нравится. не советую. очень удобная точка. но звука там нет.
в остальных тобой перечисленных не был. ниче сказать не могу.
еще играл в свое время в разных школах и так далее (рублей 500 в месяц и играем на совке) а потом один раз побывал на репе в Москве на точке с охиренной становкой ямаха (по-моему что-то из серии бич кастом стояло) с дорогим железом, с хорошим набором ламповых и транзюковых комбарей, с довольно качественной линеей, с нормальным компрессором и процессором эффектов для вокала, с микрофонами уровня 58 шурика и 3800й акгхи... ну и так далее.
при этом там сидел звукопер, который исходя из музыкальной направленности помог выбрать и отстроить комбари, линию, звук и все такое...

у меня как вату из ушей вынули. репа правда была не моя, но мне тоже дали поиграться... ну настолько все удобно и комфортно... просто ничто не отвлекает. зато помогает углубиться только в музыку, в музыкантов и все...

я исходя из этих впечатлений и провел тут мысль по поводу качественной точки. в школы я потом не возвращался. да и играть толком перестал, но это уже другая история 1-1.gif

попробуй съезди к Шайтану. вполне возможно, что тебя все устроит. набор ниче, очень достойный. хотелось бы большего, но лдя начала и тут будет и разборчивость и нужный тембр и все, что надо...

удач!
  AntikWar
26.08.2006 - 11:52
Цитировать сообщение

lovely-music, 25.08.2006 - 11:57
Есть такое мнение. мы недостаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Особенно новичкам (если есть желание заниматься сурьезна - а не играть колхоз в подъезде под гитару)... так вот, особенно новичкам нужны точки С ХОРОШИМ АППАРАТОМ, где ВСЕ слышно. а то до смешного доходит. приходят, скажем люди, играющие на "точке для новичков" - дешевой короче точке, с убитыми комбарями (некоторые из которых могут быть даже с порванными, скажем, динамиками), на студию. да. вот такие люди тоже иногда ходят на студии. и хотят писаться. и это гут! втыкаются в нормальные комбари, а то и гитары поприличней в руки берут. И тут до них доходит, что они последние полгода в две гитары рубились в разных тональностях. и на своей точке этого не слышали. ну дык, там ж перегруз. плюс похрипывание... крысота... Реальный случай, мне ребята рассказывали со студии...

Мы примерно так перебрались с одной точки в центре (не буду говорить откуда именно) к Шайтану 1-1.gif Звучание не плавает в пространстве и слышно практически все - кто как играет и кто где лажает. Тока вот с вокалом часто кал получатся 1-6.gif Пасиб Шайтану что ткнул на это. live.gif 1-2.gif

2ILB

ILB, 25.08.2006 - 20:14
2. Гитаристу на точку следует брать: Гитару, шнур, гитарный процесор или ещё что-то?

Я как к Шайтану перешел стал брать тока гитару. Комбарного овердрайва с педалькой переключения вполне хватает. К тому ж провод до комбаря предоставляется. И еще с недавних пор понял что было б неплохо таскать еще дополнительный комплект струн. На прошлой репе два раза порвал первую струну. Под конец играл на пяти 1-6.gif Еще всегда с собой ношу отвертку 1-6.gif так как на моей гитарке у одного хамба есть забавная привычка периодически отваливаться 2-3.gif Так... что еще забыл... несколько медиаторов - это конечно по вкусу... ну еще водичку можно горло промочить 1-2.gif

--------------------

1 Don't fuck my heart.
2 Don't fuck my life.
3 Don't fuck my brain.

lovely-music
26.08.2006 - 12:13
Цитировать сообщение

Мы примерно так перебрались с одной точки в центре (не буду говорить откуда именно) к Шайтану Звучание не плавает в пространстве и слышно практически все - кто как играет и кто где лажает. Тока вот с вокалом часто кал получатся Пасиб Шайтану что ткнул на это.

я так и подозревал, что там все неплохо. а что за кал с вокалом?
  AntikWar
26.08.2006 - 14:53
Цитировать сообщение

А это я фальшивлю когда пою. Тока при нашей музыке и моим тихим голосом как не пой все равно тихо слышно. Хотя монитор это круто. Благодаря указке Шайтана переучиваюсь петь 3-2.gif

--------------------

1 Don't fuck my heart.
2 Don't fuck my life.
3 Don't fuck my brain.

ILB
26.08.2006 - 15:18
Цитировать сообщение

2lovely-music:
Вообще-то я тоже ленивый, и мне в сормово далекова-то, можешь что-нибудь в Нижегородском районе достойного предложить?
Заранее спасибо!!!
Фотографии
  AntikWar
26.08.2006 - 16:19
Цитировать сообщение

В Нижегородском мы когда-то в Лондоне репили. 1-4.gif

--------------------

1 Don't fuck my heart.
2 Don't fuck my life.
3 Don't fuck my brain.

lovely-music
26.08.2006 - 19:51
Цитировать сообщение

2ILB:
ну я ж грю - давно не играл, вот сейчас была мысль чет опять замутить, походил немного посмотрел, но свосем чуть чуть. видел у друзей какие-то совсем пионерские точки, но эт не ко мне. Лондон мне не попер. пока не вижу вариантов, думал, мож тут чего подскажут...
  -=40in=-
26.08.2006 - 21:01
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

AntikWar, 26.08.2006 - 12:52
Еще всегда с собой ношу отвертку

А у меня и отвертки есть... гы

AntikWar, 26.08.2006 - 12:52
Пасиб Шайтану что ткнул на это.

ващет я не про тебя...
Фотографии
  ILB
27.08.2006 - 15:54
Цитировать сообщение

2lovely-music:
Слушай, а подскажи номер телефона точки в "Олимпе", всё-таки решил туда завалится. 1-1.gif
Cобственно это относится ко всем, если кто знает телефон реп. точки в музыкальном магазине Олимп напишите плизз!

Это сообщение отредактировал ILB - 27.08.2006 - 16:08
Фотографии
  ЭтожеБубльГум
27.08.2006 - 16:27
Цитировать сообщение

Подробная информация на сайте http://www.musicclub.nightmail.ru

--------------------
СУПЕР МОТ ПО СУПЕР ЦЕНЕ!!!
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/427291-2ae1.html
Фотографии
  ЭтожеБубльГум
28.08.2006 - 10:13
Цитировать сообщение

[quote=ILB, 24.08.2006 - 15:41]
ну мне кажется, что новичкам, которые ни фига ещё ничего не умеют, не стоит ходить на одну точку с мастерами?
Или я не прав?
Ну почему же нестоит,наоборот зто оч нужно!!!!!!!!ты хотяб начинаеш понимать,что такое звук и как с ним можно работать))))))))разные там примочки,всякие девайсы,прибамбасы)))))))))опятьже сросить что то можно,тебе нетолько раскажут но покажут,как та или иная вещь работает))))))вот например мы с чюваками из GTL,можем сидеть и пол репы ручки на примочках крутить)))))))))))

--------------------
СУПЕР МОТ ПО СУПЕР ЦЕНЕ!!!
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/427291-2ae1.html
Фотографии
  ILB
28.08.2006 - 12:19
Цитировать сообщение

2ЭтожеБубльГум:
Отлично! Меня прикольнула ваша точка! К вам завалюсь!
Фотографии
  AntikWar
28.08.2006 - 13:57
Цитировать сообщение

Шайтан, 26.08.2006 - 21:01
А у меня и отвертки есть... гы

И кусачки тоже! Пасип. 1-2.gif
ILB, 28.08.2006 - 12:19
Отлично! Меня прикольнула ваша точка! К вам завалюсь!

Рад что нашел и определился! live.gif

Это сообщение отредактировал AntikWar - 28.08.2006 - 14:03

--------------------

1 Don't fuck my heart.
2 Don't fuck my life.
3 Don't fuck my brain.

ILB
28.08.2006 - 17:48
Цитировать сообщение

2AntikWar:
Спасибо! Чувак! Я честно говоря тоже за себя рад! Но у меня в очередной раз проблемы: нужен бассист!
Фотографии
  -=40in=-
29.08.2006 - 08:30
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Вот для тех, кто собрался репать в Москве: WildSound
Фотографии
  AntikWar
29.08.2006 - 12:34
Цитировать сообщение

ILB, 28.08.2006 - 17:48
нужен бассист!

Это тебе уже сюда поиск музыкантов

--------------------

1 Don't fuck my heart.
2 Don't fuck my life.
3 Don't fuck my brain.

ILB
29.08.2006 - 16:55
Цитировать сообщение

2AntikWar:
Наверное, ты уже нашёл там мою безответную тему. . .
Фотографии
  Vanya London
22.10.2006 - 16:14
Цитировать сообщение

2lovely-music:
lovely-music, 26.08.2006 - 11:46
в Лондоне мне не нравится. не советую. очень удобная точка. но звука там нет.

странно. почему то у нормальных групп звук есть. не понимаю.

--------------------
Фотографии
  ILB
23.10.2006 - 15:11
Цитировать сообщение

2Music Man:
Твоя точка и вправду клевая!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.