Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Карнавал Магии Тараканы. Презентация нового альбома
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Альтернатива / Панк 

ВСЕМ МУЗЫКАНТАМ НИЖНЕГО НОВГОРОДА !

ультиМАТум
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  катерина (сопрано)
6.08.2006 - 23:38
Цитировать сообщение

Просьба дочитать до конца – ибо возможно найдете информацию о себе!
Я вокал, ум честь и совесть московской группы ДЬЯВОЛ&АДА, хотя сама нижегородка, о музыкальной среде нижнего знала лишь по наслышке, …мои познания начались с того, что однажды общаясь со знакомыми московскими музыкантами обронила, что хотелось бы поиграть в родном нижнем, на что в ответ получила фразу - да там народ от вашего фаер-шоу начнет креститься и броситься к выходу, а тебя как зачинщицу на костре сожгут (типа первобытное общество и т.д.)Так же не раз слышала то, что музыкант не может считаться хорошим только из-за того ,что он из Нижнего! Не буду перечислять всю хрень которую я слышала о нижегородкой муз.тусовке – самой неприятно это писать! Поэтому решила сама все посмотреть и послушать! Побывала на пяти концертах (сборных солянках) послушала чуть боле двух десятков групп, полазила за кулисами …. И что? Если до этого мне хотелось утереть нос москвичам доказав, что не так уж все плохо в земле нижегородской, то теперь хочется просто забыть, что я сама нижегородка и никому об этом никогда не говорить! ВЫ ЧТО? ВСЕ ИДИОТЫ? Слов матерных не хватает!
Я не буду называть групп и имен-сами себя узнаете!

Хотя бы самое элементарное, как в Нижнем группы выглядят и ведут на сцене:
Выходит на сцену power-metal команда, музыканты в коже, играют красивую балладу, вокалистка-симпотишна девка с не совсем ужасным голосом и…… в олимпийке - возможно в Милане на неделе парижской моды бы это оценили!
Или группа так скажем постарше - всем за 30, вывалилась на сцену - повернулась пятой точкой к залу и обсуждает танькины сиськи минут 20, потом не с того ни с сего начинает играть - все играют супер!- классно и профессионально, но……по отдельности - ибо басист прыгает, как заведенный, клавишник едет уже в маршрутке домой , а гитарист представляет себе танькины сиськи! ушли по-английски, с таким видом, что сделали одолжение для зрителей своим выходом! дали пример подрастающщэму поколению!
Или вот еще пример, выходят на сцену музыканты с раскрашенными лицами все в черном - красавцы! За ними выползает вокалистка с вокалистом - ну те видно с работы спешили переодеться не успели в свитерочках и варюжках, такое очучение, что группа ехала на концерт в переполненной маршрутке и половину состава не смогла на остановке вытащить и привела то, что первое попалось в дверях той же маршрутки!
Ешшо вопрос! По кой петь на английском…..коль ты его не знаешь! Вы думаете вас заметят иностранные продюсеры? Рубяты,они не поймут, что это английский ибо вы так измудряетесь произносить слова, что ладно смысл изменяеться, порой даже не ясно из какого слова вы это вывели! А уж как смысл с музыкой увязываеться ( например фраза I wishper to you на третьей октаве, эт не потому что у вас шепот такой - просто не понимаете о чем поете) или не так?
И таких глупых ляпов у каждой группы по несколько сотен! Рубяты, вы же выходите тупо отыграть и свалить, про музыку молчу москвичи лажают не меньше, но как они себя подают! На концерт идешь в ожидании чего же там еще кто выкинет! Кто ноты подожжет, кто вокалистку ,кто розовыми лепестками усеет сцену, а кто и собак выпустит! Да и в спортивных костюмах не выходят! Что так трудно придумать каку-либо фишку и добавить немного артистизма, а не бубнить в микрофон, ломая за спиной пальцы!
А какие дружеские отношения царят при всем этом - так я просто в ауте !!! Почитав, пару дней нижегородские музыкальные форумы я так поняла, что 99% приходит сюда, чтобы написать гадость кому нить в объяву или чем нить еще полить группу tenzor, а 1% все же приходит по делу (писать объявы в которые потом кто-нить…)Поднимите руку кому еще не написали, что вы играете херню, в гостевуху или в объяву-вас просто не заметили-ща напишут! Не, я не понимаю, ну не нравиться те группа- ну ты не слушай - тя ж никто не заставляет ,а по кой писать гадости! Ну не нравиться те клавишник группы ХХХХХ, так ты научись играть на клаве так, чтоб он повесился с горя -и тебе радость, и сидеть за убийство не придется, а от того что вы друг другу гадости пишете - вряд ли что-то измениться! А что твориться за сценой! Не дай боже на концерте встретятся две команды играющие похожую музыку - усе куликовская битва отдыхает! Будут лить друг на друга помои, резать струны, а главное во время выступления соперников - это встать в первом ряду всей группой и состроить рожу лица такую, чтоб у играющих гитары из рук попадали! Ну а те потом поднимут с пола гитары и в свою очередь тоже скривят физиономии! Ребят, ну нет ведь у нас звезд мировой величины - и все одинаково хреново играют, так почему бы не поддержать соседей по упряжке, они ведь поддержат вас, а там может вместе где и поиграете! Почему в Москве постоянно проходят концерты, типа группа ХХХХХ и ее друзья, притом организовывают концерты сами, какими-то своими тесными общинами и попробуй кого-то обидеть, они друг за друга горло перегрызут! А у нас? Кто с кем дружит? Черный пес с рок-баром? Ведь так же легче для всех - купили на несколько групп офигительную аппаратуру, оборудовали точку и валяй хоть новое направление на музыкальном небосклоне! Нет мы будем друг другу совать палки в колеса! Ну и играйте по деревням нижегородской области, зато гордо- сольный концерт! Ведь в Москве намного больше конкуренция там не десятки, а сотни групп! А такой резьни нет! Я не раз встречалась с группами играющими в том же направлении, что и мы, но люди интересуются зовут поиграть вместе на концертах, записать что-нить вместе, помочь предлагают, а не побоище устраивают!
Я уже представляю, что напишут мне в ответ наши замечательные нижегородцы, но я ведь хочу просто показать вас со стороны! А выглядите вы, как попуасы,которым попуас-не друг не товарищ,а корм!! Или может сможете меня переубедить !Возможно я не то,что видела и слышала!

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
Rodlaver
6.08.2006 - 23:53
Цитировать сообщение

пишешь, как будто нижний претендует на что то, девочка мы знаем.....это касается не только музыки но и всего остального.. и нечего учить чо надо делать... мы никогда не будем москвой, никогда!!!!!!!!!! надо менять все....

это случайно не катя которая в тензорах была?
  Бобzzz
6.08.2006 - 23:55
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):
Мне стыдно 2-3.gif
Девочка правду говорит! 2-4.gif
Чёёёёёёёёрт! 2-5.gif
Я полностью с тобой солидарен!
Да- мы все поддонки и ублюдки, прости?
Слава богу у нас есть друзья, слава богу они музыканты, слава богу направления разные:
И нам равня есть- мы любим друг-друга, но скрытно!:)
Если у нас всё срастётся- посмотришь.
Понимаешь ли... тут надавно выступали и тоже свалили сразу после концерта- но знаешь ли- я мстительная тварь- как ко мне так и я всем х.й покажу!
Прости.
Но вот стя обида прошла- и в сросшуюся тему(смотри выше) будут приглашены группы которые мне говно сделали.
Вот друзья:
-НЕпонятноеТам 4-6.gif
-Лунапарк 4-6.gif
-CRYность 4-6.gif
люблю вас!
А вот соконцертники:
-Старов!
просто рулит fingerup.gif

А тебе зачинщица темы огромная уваджуха и поцалуй в левую счёчку!
Вот это тема!
Жаль я не укурен- а то бы стя расфилософствовался и разрыдался

--------------------
Давай пойдём ко мне на чай,
Что нет заварки не серчай-
Зато есть член, кровать, кино- не будет скучно всё равно...
Snat'Ч с фотами и лого
ВОт албом- слушаем, просвещаемсо))
Фотографии
  duoto
7.08.2006 - 00:07
Цитировать сообщение

ну она во многом права.....
и нечего отпираться что кто то кого не поливает грязью....
и пока сам процесс мышления не изменится большинства музыкантов нино,мы всё так же и будем нино,на который всем класть......

и очень жаль,что это правда...но уж лучше так,чем грезить то что мы 3 столица....
  Амадис_Дюдю
7.08.2006 - 00:09
Цитировать сообщение

под многим готова подписаться...))
Я всегда говорила, что группе нужна некая сценическая фишка, это понятно. Просто у публики требования к группам заниженные)))
Нижний, действительно никогда не станет москвой и музыкой у нас заниматься профессионально смысла нет.
И насчет злорадства - вот она, фишечка Нижнего Новгорода)))) Когда у соратника что-то не выходит - это хороший повод для радости))) ну вот такой народ у нас.....
Да, катерина (сопрано):[/b], готовься к трёхстраничному гону)))))) 1-6.gif

--------------------
Hello, I love you ©
Фотографии
  funeral for a friend
7.08.2006 - 00:37
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Амадис_Дюдю, 7.08.2006 - 00:09
Когда у соратника что-то не выходит - это хороший повод для радости))) ну вот такой народ у нас.....

С этим согласен - менталитет.
Только ты не заметила, что у столицы тоже свой менталитет? Чужаков не очень то принимают.

--------------------
Фотографии
  Амадис_Дюдю
7.08.2006 - 01:00
Цитировать сообщение

2Амадис_Дюдю:
да, наверно...Нижний гостеприимнее....

--------------------
Hello, I love you ©
Фотографии
  fuckin' balakin
7.08.2006 - 04:13
Цитировать сообщение

катерина (сопрано), 6.08.2006 - 23:38
Так же не раз слышала то, что музыкант не может считаться хорошим только из-за того ,что он из Нижнего! Не буду перечислять всю хрень которую я слышала о нижегородкой муз.тусовке – самой неприятно это писать!

Ya bil zimoi v Moskve na "Pankah v gorode" v tochke. Vistupali 13 sozvezdie, Paraziti, Smeh, FPG, Teni Svobodi, esho mnogo moskovskih grupp, headlineri - Naiv. Narodu bilo s huevu tuchu. Cho vi dumaete, kakuyu gruppu skandirovali nashi lyubimie moskvichi? Ves' koncert tolpa orala: "FPG!!!FPG!!!FPG!!!" A kogda oni vishli na scenu, tolpa prosto vzarvalas'. Takogo slema kak pod nih ni pod odnu moskovskuyu gruppu ne bilo! Ya prosto ofigel, chto nizxegordskie gruppi tak horosho prinimayut v stolice.

2Бобzzz: spasibo za Starov!.
Фотографии
  shusha
7.08.2006 - 06:19
Цитировать сообщение

Rodlaver, 7.08.2006 - 01:53
мы никогда не будем москвой, никогда!!!!!!!

Амадис_Дюдю, 7.08.2006 - 02:09
Нижний, действительно никогда не станет москвой и музыкой у нас заниматься профессионально смысла нет.

вот он, процесс мышления какой.
нету смысла, знач нада ругаЦЦа...поливать говном друг друга...хех..

2аффтар, тема не нова конечно, но все равно молодец. 4-6.gif

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  СпайкЪ
7.08.2006 - 09:04
Цитировать сообщение

Москва.... Любимый, родной город... Там люди такие чистые, светлые. Музыканты независтливые, продюсеры лично бегают по кабакам в поисках молодых талантов, а по улицам текут молочные реки. С кисельными берегами. Эдем, короче. Райский сад.
Кому вы рассказываете этих сказок??!! 3-6.gif
Москва - это полная жопа, которая реально мешает жить всей стране. Никогда не поверю, что там живут и работают другие "хорошие" люди, коренных москвичей то из 9 миллионов дай Бог 1 остался...
Все там тоже самое, народ - и музыканты, и отношения между ними, и уровень начинающих групп примерно такой же. Ему (уровню) просто не с чего быть другим. Если, конечно, в Москве рок музыкой занимаются исключительно выпускники средних и высших учебных музыкальных заведений, тогда другое дело.
Не верьте никому.
Прав был Адольф Шикльгруббер (гореть ему вечно в адском пламени) - сравнять с землёй Москву эту проклятущую, и на её месте озеро выкопать 3-5.gif

--------------------
Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Мф, 6:23
Фотографии
  Amatic
7.08.2006 - 09:42
Цитировать сообщение

please standby

Мысльи у автора все очень правильные, но на практике в НН сложно осуществимые. Нужно много времени и финансовых вливаний для улучшения мотивации. Нам бы всем только побухать, да попонтоваться. И самооценка у многих завышена, и эгоцентризма не занимать 2-2.gif die.gif

--------------------
Фотографии
  GOBELEN
7.08.2006 - 14:07
Цитировать сообщение

Сначала xотел обосрать автора ...
потом немного подумал...
И согласился,частично...

а больше и написать нечего...
Мы не они-они не мы и ентим всё скаzано...

--------------------
для факин-панков
для тру-металистов
для альтеров
...на каждый ЗВУК ВОКРУГ есть ТИШИНА ВНУТРИ...
Фотографии
  катерина (сопрано)
7.08.2006 - 15:27
Цитировать сообщение

СпайкЪ, 7.08.2006 - 09:04
Москва.... Любимый, родной город... Там люди такие чистые, светлые. Музыканты независтливые, продюсеры лично бегают по кабакам в поисках молодых талантов, а по улицам текут молочные реки. С кисельными берегами. Эдем, короче. Райский сад.

Я не о том какие они хорошие,а мы плохие! И сам город я не считаю лучше нашего! А я говорю о том,что они намного сплоченнее, они друг за друга горой! Конечно все не идеальны и разное бывает,но что я видела там и что здесь-это небо и земля!

кстати вот ЗАВЕСУ ЛИВНЯ я не слышала, хотя о вас мне говорили!

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
  AK-NN
7.08.2006 - 16:27
Цитировать сообщение

Ведь в Москве намного больше конкуренция там не десятки, а сотни групп!

А ты количество клубов у нас и у них учла?!..
  Veter
7.08.2006 - 16:51
Цитировать сообщение

Я считаю что у нас всё отлично все друг друга душат и убивают, идёт нормальный процес естественного отбора в переди те кого любят и уважают и делают они это не вовсе украшением зала или своим имиджем, а качественной игрой и у нас куча групп которые заткнут вашу супер дружественную и отличную москву!!!!!!!!!!!!!
  Dobro
7.08.2006 - 19:04
Цитировать сообщение

Veter, 7.08.2006 - 16:51
у нас куча групп которые заткнут вашу супер дружественную и отличную москву!!!!!!!!!!!!!

Это да!
Количество клубов - ограничено - это раз.
Конкуренция, на самом-то деле, не такая уж и маленькая - это два.
Дружитьс другими группами? - любой готов и с огромным пачётом примет приглашение на совместный сет - это три.

Что касается мЕталл-бэндов... возможно это и так. (как аффтар описал(а))... мало посещал я сии мероприятия. При этом я со 100% уверенностью могу сказать, что панк коллективы в нашем городе - очень дружественные. Я не знаю коллективы, которые срут на другие... всё с точностью до наоборот (что нельзя сказать, про Москву и тем более Питер). А в Москве: ...Ты из чьей тусы? ТАРАКАНЫ! говоришь? хрен тебе, а не фестиваль "Панки в городе", Что? Ты из тусы группы НАИВ? Фестиваль "Типа панки и вё такое..." пройдёт без вашего участия, Дружишь с Дистемпером? нах вас звать, на вас же скинхэды припрутся! И на ПОХ, что это не фашисты...., ПУРГЕН? Да вы чего... говнари не прокатывают!!! и так далее и тому подобное. При всё этом, Нижегородские коллективы в столице принимают на УРА!!! Любая панк туса, любой сольник - будь это Элизиум, 7000 баксов или F.P.G. Кстати и молодые команды поддерживают - проверено. (это, не только Нижегородских команд касается, но и из других городов тоже).

ИТОГ:
Не так уж всё и плохо на самом-то деле! 1-1.gif

Как говорится, меньше слов, больше рока!

Это сообщение отредактировал Dobro - 7.08.2006 - 19:08

--------------------
Делай сам! Даже если это не нужно никому кроме тебя!
(с)ТАРАКАНЫ!
Фотографии
  Viva~resistAnce
7.08.2006 - 19:31
Цитировать сообщение

Во - первых здравствуй!

Ты права! ВСЁ ТАК И ЕСТЬ! Вопрос - ПОЧЕМУ???

Я коренной нижегородец, и вот мои размышления, если не прав - поправишь 1-2.gif

1. Fire Show?!?!?!? Да, ты чего ругаешся? Какое файр шоу??? Нам бы на инструменты накопить!
Вот я играю в рок-группе. И как - то решил - хватит! Такие выступления не интересны! Мы сели обсудили варианты костюмов, подсветку инструментов, "макияж"!!! Потом всё подсчитали... ИТОГ - сами разрисовались, покрасили майки из обычного баллончика в название нашей группы и всё... Заработки тут другие... 2-4.gif

2. Дружба! Дружба есть, даже среди групп разных направлений, НО действительно мало мест для выступления!!! Возникает жёсткая конкуренция.
Самим бы хоть где - нить выступить, какие там друзья??? По - возможности конечно пытаемся вместе выступить.

3. Почему все ругаются? В Мосскве выбор групп и стилей - ДО П(ой)ЗДЫ (прости за мат), там конечно просто музыкой не удивишь, вот народ и выдумывает ФАЙЕР ШОУ, а у нас? у нас более менее приличных групп (не считая тех, что сами себя считаеют крутыми) - по пальцам сосчитать можно!! Вот их фанаты - друзья по скамейке, и грызутся, потому что слаще пряника ничего не ели!!!

4. Да и публика у нас - 3 класс продлёнки! Мы пытаемся играть старый РОК, НЕ РУССКий, так нас сразу же окрестили АРИЕЙ, хотя ничего похоже нет!!! Народ приходит оторватся!!! а не музыку слушать!!! Это огорчает ... 2-2.gif

Вот так вот, а вообще большое тебе спасибо. Ты хорошую тему подняла, вот только не знаю как она на ЗВУКЕ про-прёт... тут очень много ПРОДЛЁНОЧНИКОВ 1-6.gif

А может ты к нам на репу зайдёшь, ну там разберёмся чё к чему 1-5.gif

Если что пиши pitak@list.ru - это нашего барабанщика, но я его предупрежу! Ещё разок RESPEKT!!! koza.gif

--------------------
Aquila non captat muscas
Орел не ловит мух
----------------
Caesarem decet stantem mori
Цезарю подабает умереть стоя!
---------------
Фотографии
  zmey
7.08.2006 - 20:13
Цитировать сообщение

..... Безполезные слова...

--------------------
..давайте говорить друг другу да...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  СпайкЪ
7.08.2006 - 20:53
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):

Я тоже не сравниваю москвичей и горьковчан извини если что сказал сгоряча я сам-то из совсем другого города (его лучше вообще не сравнивать), 1-2.gif я просто позволил себе усомниться в правоте твоих слов о дружественности московских групп между собой, я просто не вижу причин, по которым там должно быть лучше чем здесь. Кстати, и у нас я какой-то особой ненависти между группами на концерте не видел - всем просто тупо пох друг на друга. Играешь - ну и играй, помочь не помогут, но и вреда большого я не заметил 1-6.gif тьфу,тьфу...
Единственно с чем офигительная беда - это с новыми идеями, похожи все друг на друга. Ну, это уже другая тема...

--------------------
Фотографии
  катерина (сопрано)
7.08.2006 - 21:24
Цитировать сообщение

Rodlaver, 6.08.2006 - 23:53
это случайно не катя которая в тензорах была?

НЕТ! 3-3.gif И попрошу меня с ней не путать! Буянить буду! 3-6.gif

Добавлено 07.08.06 в 21:27
Viva~resistAnce, 7.08.2006 - 19:31
А может ты к нам на репу зайдёшь, ну там разберёмся чё к чему

Тока я не одна! Я с кузнецом приду! 2-1.gif

--------------------

катерина (сопрано)
7.08.2006 - 21:36
Цитировать сообщение

[quote=СпайкЪ, 7.08.2006 - 20:53]
Кстати, и у нас я какой-то особой ненависти между группами на концерте не видел [/q
А я вот к сожалению видела несколько раз и только в нижнем-притом очень глобальные разборки и прямо перед концертом! 2-5.gif Так что мне самой уже боязно соваться куда-то играть в Нижнем! Да и аппаратура тут везде.....оставляет желать лучшего! Вы кстати не в треугольнике репетируете?

--------------------

dr.evil
7.08.2006 - 21:36
Цитировать сообщение

ушли по-английски, с таким видом, что сделали одолжение для зрителей своим выходом! дали пример подрастающщэму поколению!

да,это есть......от этого страдают многие у нас и как-то надо с этим бороться)))

что 99% приходит сюда, чтобы написать гадость кому нить в объяву или чем нить еще полить группу tenzor, а 1% все же приходит по делу (писать объявы в которые потом кто-нить…)

ФАКТ!!!!!

Viva~resistAnce, 7.08.2006 - 19:31
Народ приходит оторватся!!! а не музыку слушать!!! Это огорчает ...

ТОЖ ФАКТ......(сам музыкант,сам играл,сам знаю и видел)

кстати,после таких слов хочется просто расплакаться...........И УБИТЬ ВСЕХ!!!!!!!!!!! 3-5.gif

давайте серьзно заниматься делом и поменьше понтов!!! а то вон какие все стали крутые!!!!!

--------------------
rock,baby!
Фотографии
  Microfon
7.08.2006 - 21:55
Цитировать сообщение

Мне вот честно побаробану, в чё музыкант одет на сцене, главное, чтобы музыка была путёвой, и съиграна красиво, без лаж!!!

--------------------
Фотографии
  DoctorDrum
7.08.2006 - 22:55
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

Допустим , на сто средних музыкантов приходится один действительно талантливый . Тогда исходя из численности населения ,в Москве талантливых музыкантов гораздо и гораздо больше . С этим трудно поспорить ... Великая личность всегда создает вокруг себя неповторимый и уникальный , талантливый климат ... С этим тоже не поспоришь ... Те девяносто девять музыкантов вынуждены не отставать , дабы соответствовать предложенным темпам ( так часто бывает в любом коллективе . Пример : обычный класс в средней школе и класс в крутом лицее или гимназии ... Все посредственности тянутся за лидерами ) .

В итоге получаем : Москва действительно гораздо богаче на выдумку отчасти из=за того , что количество талантливых неординарных личностей там гораздо выше . В этом легко убедиться если полазить по Мюзикфорумс или другим московским сайтам и покачать ссылки от ребят из Московских групп с их концертов ...

Плюс очень немаловажно : здесь сказали про деньги . Это правда . Купить хороший инструмент москвичу с его окладом , дело нескольких месяцев . у нас же - несколько лет надо копить либо залезать в бесконечные долги . Это не главное , но все же определенно сдерживает развитие нижегородской сцены . Вот у кого из наших молодых музыкантов-барабанщиков найдется 1000 $ на достойный комплект железа ? хорошо если баксов 200 - 300 максимум ... А судя по тому же мюзикфорумс , где тусуют преимущественно москвичи , там почти у каждого среднестатистического друмера такой богатый набор инструментов ... Ну если получать по 15-20 штук чеж за два-трм месяца не насобирать ...

Повторюсь , играть РОВНО , ИНТЕРЕСНО , "почти-КРАСИВО"
можно на дешевом инструменте , не говорю уже об антураже группы в целом ... Просто у нас нет культуры артистического сопровождения своей музыки ... Это повод к размышлению .

Люблю смотреть по О2 концертные выступления . Но там тоже нечасто увидишь театрализацию на сцене ...
Фотографии
  synthetic_sakura
8.08.2006 - 01:27
Цитировать сообщение

глупая тема. ты посмотрела 20 нижегородских групп........ну и? ты так говоришь какбудто видела 200 московских групп и у них всё прекрасно, никто жопой не поворачивается и металисты в олимпийках не играют(кстати что в этом такого?)

короче псевда ты. уехала в Москву и типа поднялась....?

Нижний конечно говно, но заедь в Дзержинск например......

--------------------
their days are over our nights are here
Фотографии
  Dimarik
8.08.2006 - 10:09
Цитировать сообщение

Это во многом правда - но опять-же у нас ни клубов, ни площадок для выступлений...
Инструменты и оборудование в Москве стоят даже дешевле чем у нас!!! А заработки в Москве намного выше!!!
А какой город Москва огромный!!! Да и статус столицы многим обязывает!!!
Поэтому какой смысл сравнивать Москву с НН?
А то что Нижегородские музыканты оцтой - неправда! Есть довольно много очень хороших и талантливых как вокалистов, так и инструменталистов! Со временем научатся вести себя на сцене и приподносить... А в Московском Шоу-бизнесе вообще 90% иногородних!!! В Москве вся Россия! Поэтому коренные Москвичи и бесятся - что все в Москву прутся, а играть типа не умеют... Ещё как умеют!!!
Были бы у нас возможности репетировать на хороших точках, на хороших инструментах, было бы много клубов, в которых можно регулярно выступать...
Только клубы закрываются...
Выбор инструментов довольно скудный, а заказывать... надо же сначала пощупать инструмент, прежде чем заказывать... да и зарплаты у нас маленькие...

--------------------
Чем хуже вокалист, тем больше он знает о возможностях цифровой записи...
Фотографии
  Fil
8.08.2006 - 11:32
Цитировать сообщение

В том как НН группы себя подают я согласен но иногда2катерина (сопрано): ты путаеш хрен с пальцем колличество сцен в Москве значительно больше и они даже поделены по размерам и стилям а мы ограничены в этом выборе и за право где либо выступить многие возможно готовы кусатся.
И пожалуй все клубы в НН расчитаны не на студенчество а на дядек с бабками.
Групп просто склоняют к исполнению каверов потаму что дядькам нах не нужно радное творчество той или иной команды лучше сбацай МУРКУ!!!!
Реально в НН киснут без концертов много очень интересных групп.

И менталитет людей в НН другой у меня очень много знакомых из простых "типа пацанов" и из сормова и автазавода они мне прямо говарят. "мне нах не нужен всякий панк -шманк я лучше шансон послушаю.

И не надо нам своей Москвой тыкать, нечего нам кровь сворачивать
3-6.gif
лучше зовите концерты играть. 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  fakeman
8.08.2006 - 11:42
Цитировать сообщение

intelligent.punk

ниасилил )

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  funeral for a friend
8.08.2006 - 12:13
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Fil, 8.08.2006 - 11:32
а мы ограничены в этом выборе и за право где либо выступить многие возможно готовы кусатся

А мне вот интересно, как всё-таки музыканты борются с этим? В смысле как они кусаются? Как? Объясните мне? Дерутся что-ли? Никогда не видел таких вещей - ... хм ...борьба за выступление. 2-8.gif Чушь... die.gif
Это вопрос к автору темы - катерина (сопрано):

Добавлено 08.08.06 в 12:19
И, кстати, если мне что-то было нужно - всегда помогали кто-чем мог.
Помню даже как Костя (в Смальте играл когда-то - сейчас, кстати тоже в Мск уехал) мне за батарейками в магазин бегал - перед самым выступлением у меня сломался блок питания. На всю жизнь запомнил этот его поступок! live.gif Да не только Костя помогал - много ещё таких - всех не перечислишь. Или например последний наш концерт с гр. Оно 10.07 - тут Витяй выручил проводом 1-2.gif . Полно таких примеро!!!
Не помню НИ РАЗУ чтобы мне отказали - всегда старались помочь чем могли.

--------------------
Фотографии
  fakeman
8.08.2006 - 12:24
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Всё-таки дочитал 1-1.gif
Не понимаю, зачем видеть во всём лишь плохое? Ну есть там где-то грязные недопанки и недоскины, лажающие волосатые металлеры и просто непонятно чего розыскивающие меломаны с пивом в руке, ну есть там блевота, мордобои и бесконечное самоутверждение за счёт своих "друзей", ну есть ещё много всякой грязи, если покопаться, и что дальше? Грязи всегда везде хватало. Не лучше ли находить хорошее, перспективное и помогать ему развиваться? В Нижнем масса хороших групп, играющих не обязательно power-metal. Если вы никогда не посещали здесь концертов НОРМАЛЬНЫХ групп, советую сделать это и убедится самостоятельно. Да, надо потрудится, надо поискать, что поделаешь, но стоящие группы у нас имеются, уверяю!!! А что касается засираний гостевух и форумов - а чем этот трёп вас задевает? Трёп трёпом, а дела между тем делаются. Если не хочется искать - не вставляйте хотя бы своих палок в колёса.

Это сообщение отредактировал Dimas - 8.08.2006 - 12:26

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  СпайкЪ
8.08.2006 - 13:14
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):

Вы кстати не в треугольнике репетируете?

Не, мы в "London"е репетируем. Ну и дома иногда.

2Мимикроид 2:

Не помню НИ РАЗУ чтобы мне отказали - всегда старались помочь чем могли

Бывает, бывает... Отказывают. Пример - метал день "Звуков весны". Играло 9 групп. У 5 !!! из них был попрошен ремень для гитары - наш гитарист свой то ли сломал, то ли
потерял. В итоге кто-то все-таки сжалилсо...

--------------------
Фотографии
  Amatic
8.08.2006 - 13:29
Цитировать сообщение

please standby

Каюсь! 2-2.gif У меня просили ремень. Я не дал.2СпайкЪ: Простите, это было некрасиво. Извиняюсь, потому что чувствую свою неправоту и причастность к снобизму и жлобству.

Это сообщение отредактировал Amatic - 8.08.2006 - 13:32

--------------------
Фотографии
  GRASS
8.08.2006 - 13:50
Цитировать сообщение

СпайкЪ, 7.08.2006 - 09:04
Москва - это полная жопа

10 баллов!

--------------------
Фотографии
  GRASS
8.08.2006 - 13:53
Цитировать сообщение

Как ни ругайте НН, а здесь все равно есть музыка. А в МСК есть только деньги.

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Rain
8.08.2006 - 14:10
Цитировать сообщение

СпайкЪ, 8.08.2006 - 14:14
В итоге кто-то все-таки сжалилсо...

Басист Freak Clan'a сжалился, за что ему спасибо.
Кстати, ведь ещё Ваня с точки специально приехал и ремень привёз, так что к нашему выходу у меня уже было два ремня ))) Не всё так безнадёжно в нашем городе.
Фотографии
  AK-NN
8.08.2006 - 14:51
Цитировать сообщение

Microfon, 7.08.2006 - 21:55
Мне вот честно побаробану, в чё музыкант одет на сцене, главное, чтобы музыка была путёвой, и съиграна красиво, без лаж!!!

Про одежду - факт!!! я не на шоу хожу, а музыку послушать! оставьте костюмы киркорову!
1-6.gif

по поводу лаж - не совсем соглашусь! всегда готов простить лажу, если музыка хорошая!!! в этом и есть, на мой взгляд прелесть живых выступлений! ) Вот например на концертах Арии был пару раз, так там даже немного скучно 1-3.gif что на диске послушал, что на концерт сходил - никакой разницы абсолютно нет! )

Пусть у нас не москва, но уверен, что всё вышеперечисленное встречается и там

и кстати вопрос к автору: можно подкрепить всё вышесказанное конкретными примерами?! название "срущихся" групп, ссылки на гостевухи?!
И ещё, мне кажется, что хоть тут и говорилось про группы разных направлений, но концерты-то были посещены только миталл-групп как я понял!..
  shusha
8.08.2006 - 19:41
Цитировать сообщение

все фигня. пис. victory.gif

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  funeral for a friend
8.08.2006 - 19:58
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2СпайкЪ:
играли и мы на метал дне... знаешь... не помню, чтобы ко мне кто-то подходил. 2-1.gif

--------------------
Фотографии
  катерина (сопрано)
8.08.2006 - 20:35
Цитировать сообщение

ДА ЧТО ВЫ ВСЕ ПРИКОПАЛИСЬ К ОДЕЖДЕ 3-3.gif , Я РАЗВЕ ВАС ПРОШУ КАК БОРИС МОИСЕЕВ ОДЕВАТЬСЯ 2-8.gif ! КОНЕЧНО БОЛЕЕ ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ВСЕ ОТЫГРАТЬ! fingerup.gif НО НЕ НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ КАК ОДОЛЖЕНИЕ ВЕЛИКОГО ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ 3-4.gif ! ЕСЛИ ВЫ ВЫБРАЛИ ДЛЯ СЕБЯ ПУТЬ МУЗЫКАНТА,ТО ВЫСТУПАТЬ -ЭТО ВАША РАБОТА И ДЕЛАТЬ ЕЕ НАДО СТАРАТЬСЯ КАК МОЖНО ЛУЧШЕ fingerup.gif , А НЕ ТЯП ЛЯП-ЗАБЕЖАЛИ,ОТЫГРАЛИ И ПЕС С НИМ! ВЫ ДЛЯ КОГО ЭТО ДЕЛАЕТЕ! Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО НАШИХ МУЗЫКАНТОВ НЕ ЗАКАНЧИВАЛО КОНСЕРВАТОРИЙ И ПРОЧИХ ВЫСШИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ О ПОВЕДЕНИИ НА СЦЕНЕ И ТАКИХ ВЕЩАХ, КАК АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, НО РАВНЯТЬСЯ Я СЧИТАЮ НУЖНО НА ЛУЧШИХ,А НЕ УСПОКАИВАТЬ СЕБЯ,ЧТО ЕСТЬ МОЛ И ХУЖЕ НАС...

Добавлено 08.08.06 в 20:43
И С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ,ЧТО Я РУГАЮ НИЖНИЙ - Я НАОБОРОТ ЯВЛЯЮСЬ ЯРЫМ ПАТРИОТОМ Я ЖИВУ ЗДЕСЬ И НЕ СОБИРАЮСЬ НИКУДА УЕЗЖАТЬ, ХОТЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ! И МНЕ ОБИДНО,ЧТО У НАС ВСЕ ТАК ХРЕНОВО! ВЕДЬ ЕСЛИ ПОДУМАТЬ ТО, МОСКВИЧ ОТ НИЖЕГОРОДЦА ОТЛИЧАЕТЬСЯ ТОЛЬКО НАЗВАНИЕМ, А ЛЮДИ ОНИ И В АФРИКЕ ЛЮДИ! НУ И ЧТО,ЧТО ТАМ КЛУБОВ БОЛЬШЕ,ТАМ И НАРОДУ ДО ...

--------------------

катерина (сопрано)
8.08.2006 - 20:54
Цитировать сообщение

Мимикроид 2, 8.08.2006 - 12:13
А мне вот интересно, как всё-таки музыканты борются с этим? В смысле как они кусаются? Как? Объясните мне? Дерутся что-ли? Никогда не видел таких вещей - ... хм ...борьба за выступление. Чушь...
Это вопрос к автору темы

САМА ЛИЧНО ВИДЕЛА, ИСТЕКАЮЩУЮ КРОВЬЮ ДЕВЧЕНКУ, КОТОРОЙ ПОСЛЕ ССОРЫ С ОДНИМ ИЗ УЧАСТНИКОВ ВЫСТУПАЮЩЕЙ ВМЕСТЕ С НИМИ ГРУППЫ, КАКИМ ТО МИСТИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ НАСЫПАЛИ БИТОГО СТЕКЛА ОТ ЛАМПОЧКИ В БОТИНКИ! ЭТО БЫЛО В ТОМ ГОДУ!

--------------------

AK-NN
8.08.2006 - 21:12
Цитировать сообщение

катерина (сопрано), 8.08.2006 - 20:54
САМА ЛИЧНО ВИДЕЛА, ИСТЕКАЮЩУЮ КРОВЬЮ ДЕВЧЕНКУ, КОТОРОЙ ПОСЛЕ ССОРЫ С ОДНИМ ИЗ УЧАСТНИКОВ ВЫСТУПАЮЩЕЙ ВМЕСТЕ С НИМИ ГРУППЫ, КАКИМ ТО МИСТИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ НАСЫПАЛИ БИТОГО СТЕКЛА ОТ ЛАМПОЧКИ В БОТИНКИ! ЭТО БЫЛО В ТОМ ГОДУ

катерина (сопрано), 8.08.2006 - 20:54
А ЛЮДИ ОНИ И В АФРИКЕ ЛЮДИ!

Сама же и ответила! ) ссорятся люди, как правило, по личным причинам, а, отнюдь, не из-за того, что хотят чтоб их группа была круче другой, имхо!!!
  synthetic_sakura
8.08.2006 - 21:17
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано): капслок выключи.

катерина (сопрано), 8.08.2006 - 20:35
Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО НАШИХ МУЗЫКАНТОВ НЕ ЗАКАНЧИВАЛО КОНСЕРВАТОРИЙ И ПРОЧИХ ВЫСШИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ О ПОВЕДЕНИИ НА СЦЕНЕ И ТАКИХ ВЕЩАХ, КАК АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

я чёто не вкурил.... в кансерватории учат прыгать с гитарой на начало следующего квадрата? а мельницу волосами в такт крутить учат? а на всех факультетах есть предмет "Вращение гетары вокруг тела во всех плоскостях"?
и про актёрское мастерство. Посмотри на трубача группы Элизиум. Чувак срал на ска-панк, но каждую секунду на сцене он выглядит так, будто в клипе снимается. терпеть его не могу. улыбка натянута, выражение лица подобрано идеальное...и всё такое. Актёрское мастерство - это для театра, а в на концерте [темболее на рок-концерте] всё должно идти от души.

--------------------
Фотографии
  катерина (сопрано)
8.08.2006 - 21:18
Цитировать сообщение

А ССОРИЛИСЬ ОНИ ИЗ-ЗА ТОГО КТО КРУЧЕ ИГРАЕТ!!! 3-6.gif И ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ДОКАЗАТЬ ЧТО-ТО НА ДЕЛЕ (СВОИМ МАСТЕРСТВОМ), РЕШИЛИ ДЕЛО КУЛАКАМИ!

--------------------

synthetic_sakura
8.08.2006 - 21:22
Цитировать сообщение

да про стекло это жесть. 2-4.gif
но говна везде хватает, независимо от того чем человек занимается...музыкой или ещё чем-то...

--------------------
Фотографии
  катерина (сопрано)
8.08.2006 - 21:26
Цитировать сообщение

syntetic_sakura, 8.08.2006 - 21:17
Актёрское мастерство - это для театра, а в на концерте [темболее на рок-концерте] всё должно идти от души.

3-6.gif ДА В ТОМ И ФИГНЯ,ЧТО ТАМ НИЧЕГО У МНОГИХ НЕ ИДЕТ! И НЕТ СТРЕМЛЕНИЯ ЧТО-ТО УЛУЧШИТЬ! ВЫШЛИ КАК МУМИИ ЧЕТО НЕВНЯТНО ПРОБУХТЕЛИ И УШЛИ,А В КОНСЕРВАТОРИИ УЧАТ КАК РАЗ ТОМУ ЧТОБЫ МУЗЫКА У ТЕБЯ ШЛА ОТ ДУШИ И ВЖИВАТЬСЯ В КАЖДУЮ КОМПОЗИЦИЮ! А УЖ ТРЯСТИ БАШКОЙ ИЛИ ПАДАТЬ В ОБМОРОК ВО ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАВИСИТ ОТ КОМПОЗИЦИИ! ПРОСТО В КОНСЕ УЧАТ КЛАССИКЕ,А НЕ МЕТАЛЛУ,А ЕСЛИ НАУЧИШЬСЯ ПРОСТО ВСЕ ЭТО ЧУВСТВОВАТЬ,ПОТОМ И МЕЛЬНИЦА ВОЛОСАМИ НЕ ПРОБЛЕМА!

Добавлено 08.08.06 в 21:29
1-2.gif ВСЕ В КОНСЕРВАТОРИЮ!

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

The 69 Eyes

Калинов Мост. Сезон овец.

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.