АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

эксперимент или концепция

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Амадис_Дюдю
6.08.2006 - 02:26
Цитировать сообщение

Вот как-то стало вдруг интересно.....
Эксперемент творческий. То есть творить не ради концепции, а ради поиска визуально красивого, но без идейного насыщения.
Либо творчество - это как определённая идея, которая сидит в голове и которой необходимо
вырваться наружу...а средства выразительности только подчеркивают её....

Просто часто сталкиваюсь с проблемой, когда нет определённой идеи, а создать *нечто* хочется.....и появляются
вопросы: а зачем именно это? какой в этом смысл??

--------------------
Hello, I love you ©
Фотографии
  funeral for a friend
6.08.2006 - 02:47
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Я считаю, что концепция должна быть первична - всё должно иметь свою цель. Но вот заголовок темы не уловил... В чём эксперимент? Над чем?

Амадис_Дюдю, 6.08.2006 - 02:26
Просто часто сталкиваюсь с проблемой, когда нет определённой идеи, а создать *нечто* хочется.....и появляются

А что у тебя получается в результате?

Добавлено 06.08.06 в 02:49
Правда если это порыв - самое ценное в творчестве, то это очень fingerup.gif хорошо!

--------------------
Фотографии
  Амадис_Дюдю
6.08.2006 - 03:29
Цитировать сообщение

Мимикроид 2, 6.08.2006 - 02:47
В чём эксперимент? Над чем?

Над чем угодно.
когда ты совмещаешь несовместимые вещи (неважно, в музыке, в живописи). Трехгрудая женщина пасет коров, играя на дудочке. Получаются иногда очень интересные и порой абсурдные вещи. При взгяде у зрителя появляется куча эмоций))) а это самое главное))
Фишка эксперемента, чо он не несёт никакого смысла - но получается интересно и красиво, живо, необычно.
А если идти от концепта, следовать идее, то получается скучно и предсказуемо. Но зато ты точно знаешь, что ты делаешь и зачем.
Просто хочется узнать, что для кого первично. У меня эксперимент рождает концепцию. Получаются красивые картинки, смысл в которых появляется после.
Мимикроид 2, 6.08.2006 - 02:47
А что у тебя получается в результате?

каламбур)))))хотя в нем наверно тоже есть смысл)))))

--------------------
Hello, I love you ©
Фотографии
  Дымко
6.08.2006 - 22:34
Цитировать сообщение

постмодерн
  Амадис_Дюдю
7.08.2006 - 00:12
Цитировать сообщение

dimaz, 6.08.2006 - 22:34
постмодерн

он самый мать его

--------------------
Hello, I love you ©
Фотографии
  shusha
7.08.2006 - 06:05
Цитировать сообщение

Амадис_Дюдю, 6.08.2006 - 05:29
что для кого первично

первичное вторично, а вторичное первично...Войнович, Москва 2042

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Релка
7.08.2006 - 13:46
Цитировать сообщение

Банально, но мне вот это

напоминает ночь перед зачетом по рисунку. Надо создавать что-то, но что?!?!?!
Все думают что я люблю рисовать или хотябы умею а я карандашь в руки беру только в институте, НЕ ХОЧУ, нет, ничего не знаю, что рисовать, нет вдохновения не буду, фу! Мораль (я ее, конечно же, опускаю 1-1.gif ) - творчество само случится, если у тебя внутри действительно сидит талант.
2Амадис_Дюдю: о чем ты думаешь, эксперимент, концепция.... оправдания ищешь? вдохновения? забей, let it be, как пела Умка, "все идет своим чередом". Нам по*** все, нам по*** все, нам по*** итд. Творческий поиск.... щас умно скажу - важнее найти форму, содержимое, гармонию формы и содержимого, нежели придумать, зачем жто надо.

А еще, по-моему, играть на музинструментах - это мода.

--------------------
Hater
65 doesnt understand thou
Фотографии
  funeral for a friend
7.08.2006 - 14:15
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Релка, 7.08.2006 - 13:46

Конечно мода! 1-3.gif Особенно когда тебе 11 лет и ты слушаешь какую-нибудь Нирвану. С этого всё и начинается - с желания стать Куртом Кобэйном, Элвисом Пресли или Ричи Блэкмором. А когда ты рисуешь - здесь другое, это начинается гораздо раньше - в глубоком детстве. Я знаю что это, ибо посвятил этому не один год своей жизни. Просто так сложилось, что попала в руки гитара мне потом. Если б не попала - был бы художник. 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  Дымко
7.08.2006 - 14:19
Цитировать сообщение

Амадис_Дюдю, 7.08.2006 - 00:12
мать его

как думаете, постмодерн - деградация, или это прогрессивный шаг, может что-то иное...
мнения... 1-1.gif
  funeral for a friend
7.08.2006 - 14:27
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2dimaz:
имхо - ничего хорошего и уникального в нём нет. Меня лично он не цепляет так сильно...

--------------------
Фотографии
  shusha
7.08.2006 - 23:56
Цитировать сообщение

Релка, 7.08.2006 - 15:46

а мне кажеЦЦа что енто просто душевно....ночью у костра...фигачить капризы зинчука на акустике... 1-4.gif 1-3.gif 1-6.gif

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Амадис_Дюдю
8.08.2006 - 13:04
Цитировать сообщение

творчество само случится

в том то и дело, что не случится, если лежать на диване и кушать бублики))))
важнее найти форму, содержимое, гармонию формы и содержимого, нежели придумать, зачем жто надо.

)))) немного не втему конечно....но правильно))))
dimaz, 7.08.2006 - 14:19
как думаете, постмодерн - деградация, или это прогрессивный шаг, может что-то иное...
мнения...

постмодернизм - это наше все имхо...мы живем в эпоху постмодернизма)просто с ним нужно смириться))
насчет упадка или прогресса - не знаю, я не историк)))) кому как)))
Наверно тоже самое было после распада античной цивилизации, и ей на смену пришел период романского стиля и готики))))Вот как ты думаешь, готика - это декаденс или прогресс?.....
Мимикроид 2, 7.08.2006 - 14:27
имхо - ничего хорошего и уникального в нём нет. Меня лично он не цепляет так сильно...

эээээ....вот ты загнул.....
а что тебя не цепляет??
Нет, можно конечно, из века в век протирать старые *незыблемые* законы искусства....или пытаться творить в уже переработанных стилях, то есть создавать велосипед - то, что уже было давным-давно создано...
давно закончились всякие стили, подстили, неостили, направления - и появилась она - безграничная свобода искусства.
и хз что делать)))) Можно например обманывать всех и себя, что делает сейчас каждый второй художник,
а можно искать То Самое, настоящее, что называется сейчас постмодерном

--------------------
Hello, I love you ©
Фотографии
  funeral for a friend
9.08.2006 - 00:29
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Амадис_Дюдю, 8.08.2006 - 13:04
и появилась она - безграничная свобода искусства.

Счвобода появилась. ...но вот искусства ли??? fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  Дымко
9.08.2006 - 20:10
Цитировать сообщение

Амадис_Дюдю, 8.08.2006 - 13:04
декаденс или прогресс?.....

готика, это красиво 1-1.gif
ну с ней-то все понятно, а вот сущность п.м. действительно волнует 1-3.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.