АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Альтернатива / Панк 

Чему нас учит рок-музыка?

Опрос
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  SAKULIN
2.08.2006 - 21:53
Цитировать сообщение

Ну здравствуйте, дорогие мои!
Я вот что хотел бы вам поведать: вот недавно я встретил одного моего знакомого чувака, который пел в рок-группе. И он дал мне запись, а вернее это будет назвать за-писсь, их песен. Я тут включил и послушал. И тут бля-я-я-я.... Короче поётся о том, типа: "Ты меня бросила... и бля.. как мне хуёво стало.... и несмотря на то, что ты такая сука - я всё равно тя люблю-бля!!!". И вот все песни такие. И вот так всё в них тоскливо и безнадёжно!!! И бля всё про какую-то девку которая его кинула. А я вот думаю е5сли вот петь о такой хуйне всегда - мы ведь так скоро и отупеть можем!!!

Вот я и хочу спросить - а может ли рок воспевать интеллектуальные темы?
Поделитесь плиз своими соображениями и, если можно, примерами!!!
  GRASS
2.08.2006 - 21:56
Цитировать сообщение

Рок-музыка слишком неопределенна и разнообразна для таких обобщений. По-моему, некорректный вопрос.

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  shusha
2.08.2006 - 22:26
Цитировать сообщение

рок может воспеть все что угодно...
пример...Черный обелиск - меч...
Черный кофе-..не помню как называется, про падающий лист...
у пилота есть хорошие песни о добром и вечном...
и ваще...говна везде хватает...

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Hulliganka
2.08.2006 - 23:21
Цитировать сообщение

SAKULIN, 2.08.2006 - 22:53
а может ли

Должен!
Не все конечно исполнители и не во всех песнях.
Музыка (не рок я за Музыку не считаю), на мой взгляд, должна отражать все оттенки настроения, которые только могут возникнуть в человечке. Ну от стиля, конечно, многое ещё зависит..
Для меня самый пример - это Пилот. (даже книги пишет)
А если одна хандра и депресняк - так или отупеешь или повесишься!!
хотя... да:
shusha, 2.08.2006 - 23:26
рок может воспеть все что угодно...

--------------------
Если непонятно что я написала - обращайся в личку, буду расшифровывать;)
Фотографии
  Galf_Wind
3.08.2006 - 00:07
Цитировать сообщение

Хе-хе =) Все дружно вспомнили Pink Floyd или Брюса Дикинсона =))) Конечно, примеров ВИА, поющих так сказать умные песни, очень много. И среди русских - тоже. Даже смысла перечислять нет, уж слишком их много =) Так что не вижу повода для паники. А тупости\глупости\примитивизма и т.д. везде хватает, и не только в рок-музыке. Да и не только в музыке вообще 1-1.gif
  Veter
3.08.2006 - 15:08
Цитировать сообщение

Для меня смысл слов в песне не так уж важен, болше для меня важно то как звучит голос так как это такой же инструмент как и гитара и прочее, и мне плевать о чём поётся в песне т к голос это тоже самое соло на гитаре и его нужно хорошо подавать, а не нести смысл слов о том как всё хорошо или петь о проблемах, нужно просто отлично выпевать свою партию и всё! 3-1.gif
  Che Gevara
3.08.2006 - 15:18
Цитировать сообщение

Ха!! ты Rage Against the Machine послушай! они там такие темы задвигают!!=)))

--------------------
Куда лезешь!?! Не видишь - Бон Джови стоит!
Фотографии
  Veter
3.08.2006 - 15:22
Цитировать сообщение

2 Che Gevara

я слушал 1-3.gif
  Che Gevara
3.08.2006 - 15:27
Цитировать сообщение

Ну тогда вопрос про интеллектуальные темы в рок музыке отпадает я думаю, и вообще то ли вопрос какой то не такой, то ли он некорректно поставлен

--------------------
Фотографии
  TaIrOn ZlOY
3.08.2006 - 15:41
Цитировать сообщение

ММММммммммммммммм.

--------------------
Делай то, что ты любишь
И люби то, что ты делаешь
Это и есть Счастье................
Фотографии
  lohmatik
3.08.2006 - 16:08
Цитировать сообщение

TaIrOn ZlOY, 3.08.2006 - 15:41
ММММммммммммммммм.

во-во! подписываюсь! 1-3.gif
Фотографии
  B K M Z
3.08.2006 - 21:22
Цитировать сообщение

Прочитал заголовок темы, и че-то вспомнилось (блин, сам от себя не ожидал!):
"Где воспитательный фактор, где вера в светлую даль?
Эй, гитарист, пошли их всех на... и нажми на свою педаль!"

На мой взгляд, опрос глупый, пример, приведенный автором, глупый, короче очередная тупая тема № следующая.
Как же все они надоели! Ну блин, реально, иногда лучше жевать, чем говорить (писать)!

--------------------
Фотографии
  fakeman
3.08.2006 - 21:37
Цитировать сообщение

intelligent.punk

SAKULIN, вот как тока тебя деффка кинет (не дай бог, конечно, но всё же), ты кассетку эту включи - и будет в настроение!

Добавлено 03.08.06 в 21:39
Учится-то в школе надо было, а теперь уж никакая рок-музыка не поможет 2-4.gif 1-2.gif

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Релка
4.08.2006 - 02:59
Цитировать сообщение

хочу высказаться по теме. или как получится 1-2.gif
Рок-музыка формирует вкус, оставляет привычку носить феньки, курить, вот, заставила меня рок-музыка подписаться на рок-журнал, в котором читаю:

"Русский рок - это не музыка, а литература. За несколько десятилетий существования этого жанра в России не было съграно ни единой оригинальной ноты. Повторю, ни единой. Все, что мы играли и играем - только более или менее талантливая калька западных музыкальных проявлений. (здесь я не занимаюсь рассмотрением противоречий между стилями. Всех, кто использует в своем арсенале ритм-секцию, бас-гитару, барабаны и акустическую гитару, посмею называть рок-музыкантами)" И тд про "сделанное заявление ничуть не умаляет наших достоинств, а ведь у нас есть свои стихи".
(с) "кайф вечный" live.gif

Оригинальность - это важно.
Даа, чувак
B K M Z: , ты тоже охренительно неоригинален. Тебя мама в детстве стебаться над глупыми опросами не научила 1-1.gif

ЗЫ: русский рок - подстава. Надо слушать первоисточник, западный рок. Блин, а вдруг это все битлы, а потом все-все-все стали их ксерить?! Одно сплошное на*алово. 2-1.gif

Рок-музыка развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом 1-6.gif

Мля, только щас прочитала, о чем ваще речь. Ну не стирать же. Воспевать, эээ... блин, в натуре тупо, что может воспевать песня. Глубоко копаешь, автор, это примерно то же самое, что написано в учебниках истории, для школьников обобщают в одну таблицу несколько веков под одной "общей идеологической концепцией". Слушай музыку, автор!

--------------------
Hater
65 doesnt understand thou
Фотографии
  B K M Z
4.08.2006 - 03:48
Цитировать сообщение

Ну, вообще-то, я не стебался...

Это сообщение отредактировал B K M Z - 4.08.2006 - 03:48

--------------------
Фотографии
  СпайкЪ
4.08.2006 - 08:24
Цитировать сообщение

2Релка:

русский рок - подстава. Надо слушать первоисточник, западный рок.

У огромного количества западных групп именно такие тексты песен, которые ввели в негодование автора первого поста товарища SAKULIN'a
И у Deep Purple, и у битлосов и у кучи других зап. групп ТОЛЬКО шикарная музыка, скопировать или сыммитировать её очень трудно, да и вряд ли возможно. Песни про девок и секс - основа возникновения рок-н-рола fingerup.gif (западного).
У наших русских рокеров судя по всему проблем с этим не было, поэтому они пели о "сексе" с государством, и о своей нелегкой кочегарской/вахтерской/прочей распиздяйской доле 1-6.gif
Все эти полные смысла и божественного откровения песни были актуальны, пока их было трудно достать, запретный плод сладок, как говориться.
Сейчас практически нет проблем с информацией, аналитикой и т.д., никто не будет искать ответов в текстах песен рок-групп. Что мне могут сказать Илья Чорт (или как там его), Горшок, Рома Зверь и прочая поибуция, которая называется теперь рок-музыкой? 3-3.gif Каким таким знанием они обладают?

Слушайте AC/DC, народ - воплощение рока koza.gif Ни текстов, ни супер оригинальных мелодий - один угар сплошной в чистом виде live.gif

Это сообщение отредактировал СпайкЪ - 4.08.2006 - 08:27

--------------------
Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Мф, 6:23
Фотографии
  xolodok
4.08.2006 - 08:32
Цитировать сообщение

СпайкЪ, 4.08.2006 - 09:24
Что мне могут сказать Илья Чорт (или как там его), Горшок, Рома Зверь и прочая поибуция, которая называется теперь рок-музыкой?

fingerup.gif fingerup.gif fingerup.gif

--------------------
Love. Hate. Love
Фотографии
  Che Gevara
4.08.2006 - 08:44
Цитировать сообщение

2СпайкЪ: Да нечего ваще слушать слова, есть же прекрасные группы,которые ваще не поют!
Кто то из солистов одной из пост-рок групп сказал: "Вокал в свои песни включают только те музыканты, которые не умеют передать всё одной музыкой" . И я в некоторой степени с ним согласен...

--------------------
Фотографии
  Leon(Bob Disco)
4.08.2006 - 11:00
Цитировать сообщение

Рок может воспевать все что угодно..Ария почти всегда воспевала борьбу добра и зла..Легион часто поет про Родину..Мастер про палачей и царей...Металлика вообще поет на самые разнообразные темы..можно привести тысяча примеров..Но одно ясно..Тема любви уже осточеретела 3-4.gif
  shusha
4.08.2006 - 13:05
Цитировать сообщение

B K M Z, 3.08.2006 - 23:22
"Где воспитательный фактор, где вера в светлую даль?
Эй, гитарист, пошли их всех на... и нажми на свою педаль!"

алиса... 4-6.gif koza.gif

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Hulliganka
4.08.2006 - 13:45
Цитировать сообщение

Leon(Bob Disco), 4.08.2006 - 12:00
Тема любви уже осточеретела

согласна, но:
эта тема себя никогда не исчерпает.

--------------------
Если непонятно что я написала - обращайся в личку, буду расшифровывать;)
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.