АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Оттенки звука 

luke eargoggle - rimini rotation mix 2006.06.19

электро без компромиссов
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ddrthe1
13.07.2006 - 22:47
Цитировать сообщение

user posted image
http://www.databahn.se/media/mixes/luke_ea..._2006-06-19.mp3

Мистерия электро в атмосфере вокала, грува и ритма. Слушается на одном дыхании. Нашел интервью с luke eargoggle на сайте http://ghetto-detroit.livejournal.com и чтобы это не выглядело простым копированием, выкладываю перевод от Ани Astra (за что ей большое спасибо) с моими небольшими купюрами.

Ghetto_Detroit: В каком году вы начали создавать музыку? Это было сразу Electro или вы пришли к этому стилю со временем?

Lucas Pettersson: Я начал делать музыку в 98\99 и это получилось совершенно случайно. Мой приятель, уезжая учиться в Америку и не зная, куда деть свое музыкальное оборудование, спросил , можно ли оставить его мне. Я согласился. Я с самого начала хотел заниматься именно электронными стилями, но также работал в других направлениях, например Ambient и т. д.

Ghetto_Detroit: Отличалась бы ваша музыка если вы жили бы в каком - то другом городе, стране? Зависит ли вдохновение от места?

Lucas Pettersson: Думаю, то где я живу как-то влияет, но больше влияет то, как я живу там где живу. И моя история, и моя жизнь, мой выбор исходят из души.

Ghetto_Detroit: Один из ваших треков называется "Mother Russia"! Почему вы её именно так назвали? Дело в том, что я сам живу в России и мне интересен ответ на этот вопрос..

Lucas Pettersson: Rax, владелец лейбла, где она была выпущена, попросил меня сделать ремикс. Я послушал несколько композиций Iron Maiden и мне очень понравилась настроение этой песни (mother Russia), поэтому я выбрал это название и эту лиричность.

Ghetto_Detroit: Какой проект ждать и с какими лейблами вы будете работать в дальнейшем?
Lucas Pettersson: Не ожидайте ничего определенного! Я стараюсь быть более гибким чем когда-либо и, честно говоря, не знаю, сколько буду продюсировать сам.
Я обязательно сделаю несколько 12'' но может быть я найду для себя что-то новое, возможно даже не связанное с музыкой. Я также занимаюсь лейблом
stilleben и это просто здорово, потому что в будущем я смогу выпускать музыку новых талантов, которые пока еще не родились! Stilleben будет всегда... Для меня это сокровенное место, где мы делаем хорошее вино и, как вампиры, собираемся для бесед и веселья! (хорошая метафора – ddrthe1)

Ghetto_Detroit: Как вы относитесь к mp3 и шаринговым программам (soulseek например)?...ведь как правило electro музыка выходит на пластинках (винилах) и не у всех людей есть возможность покупать пластинки из-за отсутствия оборудования для их прослушивания так как не все люди ди-джеи!

Lucas Pettersson: Мне, честно говоря, все равно. У меня есть более интересные мысли, на которые я и предпочитаю тратить время.

Ghetto_Detroit: Как вы считаете? mp3 является рекламой для electro исполнителей?

Lucas Pettersson: Нет. Тут все зависит от человека! Закрой глаза и просто слушай...

Ghetto_Detroit: Как вы относителсь к ghettotech? Совместимы ли стили electroclash и ghettotech?

Lucas Pettersson: Иногда ghettotech действительно хорош и забавен. А electroclash для меня просто - это что-то написанное за одну ночь без настоящего вдохновения. Мне не нравится electroclash, но где провести разделяющую их линию!? Если музыка хороша, то не важно, в каком она стиле выдержана. Пора выйти из клетки и вдыхать музыку сердцем, а не разумом!

Ghetto_Detroit: При каких обстоятельствах вы познакомились с теми людьми (Rutherford и другие...), с которыми работаете сейчас совместно и каким образом был образован лейбл Stilleben Records?

Lucas Pettersson: Мы все познакомились в Гетенберге и открыли клуб "KOOLAID" где часто устраивали классные вечеринки и сборища! Я решил выпустить несколько записей самостоятельно, так как, честно говоря, нам не нужно было, чтобы какой-то другой лейбл оценивал то, что мы делаем, если это нравится нам самим! Вот так все просто.

Ghetto_Detroit: Как вы можете в кратце охарактеризовать тот стиль, в котором вы работаете?
Lucas Pettersson: ..electro, ambient. disco.. и abstract rap

Ghetto_Detroit: И подводя итог нашего разговора назовите Top 10 чарт!

Lucas Pettersson: Не могу назвать 10 лучших, назову лучше 10 групп которые многое значат для меня

Kraftwerk
Egyptian Lover
Dopplereffekt
Iko83
Hashim
Dr Lindh
Soul Oddity
Juan Atkins
Gothenburg electro scene
Dutch electro scene

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 13.07.2006 - 22:50
andrei
26.07.2006 - 07:30
Цитировать сообщение

ух ты! 2-8.gif надо будет взять у тебя это добро...

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.