АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Нравственные нормы нашего общества

о как сказал! ;)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  AK-NN
4.07.2006 - 21:03
Цитировать сообщение

В общих чертах вопрос меня волнует давно. Думаю в этой ветке разумно разместить данную тему (если нет, то прошу модераторов перенести её)

Внимание вопрос! 1-2.gif

В нашем обществе в общественном сознании, на мой взгляд, в последнее время складывается мнение (довольно правильное как мне кажется), о том, что надо быть космополитичными, не поддерживать нацизм, расизм и т.п., НО в то же время те же люди, кто разделяет такую точку зрения продолжает относиться, мягко говоря, скептически к людям, которые по тем или иным причинам не соответствуют общепринятым нормам или стандартам. Не самое лучшее отношение к людям с лишним весом, деффектами речи, да просто с прыщами на лице в конце концов, людям с плохим зрением, в простонародии именуемым очкариками, не говоря уж о храмых и т. д.

На мой взгляд глупо, когда человек сам относится к вышеуказанным категориям не самым лучшим образом, отстаивать идеи национальных меньшинств и т.п.
Я к тому что не лучше ли сначала научиться уважать абсолютно всех, а уже задумываться о конкретных представителях населения?!
  Nightmare
6.07.2006 - 13:03
Цитировать сообщение

Дело говоришь! Тоже давно задумываюсь над этим вопросом....

Это сообщение отредактировал Ida Manchini - 7.07.2006 - 10:02

--------------------
Все говорят, что мы вместе...
Все говорят, но не многие знают в каком... ©

When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. ©
Фотографии
  fakeman
6.07.2006 - 13:10
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Любить друг друга чаще! вот выход.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Nightmare
6.07.2006 - 13:22
Цитировать сообщение

Есть такой совет - относитесь к окружающим так, как хотите, чтоб к вам относились...
Прописная истина... Простите за бональность...

--------------------
Все говорят, что мы вместе...
Все говорят, но не многие знают в каком... ©

When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. ©
Фотографии
  f.u.k.
6.07.2006 - 16:25
Цитировать сообщение

скажите вот,што делать,есле меня коробет от парочек:симпатичная милая девушка + толстая,коротко стриженая,с небритыми подмышками,одевающаяся и двигающаяся как мужик,тётка?.вопщето я не имею ничего протев гомосексуальных пар,но выглядет ето порой просто отвратительно

--------------------
СЛЕДИ ЗА БАЛАНСОМ КАЛЬЦЕЯ,МУЖИК!!

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
6.07.2006 - 16:49
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

Все вышесказанное автором - есть следствие ориентированности общества на бабло. Причем именно российского общества в большей мере.
За бугром спокойно живут, не поддерживают там нацизм, расизм и прочее.
А у нас все как всегда хотят забрать побольше. Но, следуя модным тенденциям запада - все же не поддерживаем расизм.

Культура русская всегда отличалась особым складом 1-1.gif
Мы задушевные "до самых кончиков волос", но чуть тока отвернись - получишь топор в спину 1-6.gif

Это сообщение отредактировал Ida Manchini - 7.07.2006 - 10:08

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
6.07.2006 - 19:50
Цитировать сообщение

Ну что, Ida Manchini, яви нам свет 1-3.gif изгони беса из Boroda MCMXXCII
  ddrthe1
6.07.2006 - 20:18
Цитировать сообщение

AK-NN, 4.07.2006 - 22:03
Я к тому что не лучше ли сначала научиться уважать абсолютно всех, а уже задумываться о конкретных представителях населения?!

есть очень хорошая цитата Ф.М. Достоевского
"Пусть в нашем народе зверство и грех, но вот что в нем неоспоримо:это именно то, что он, в своем целом, по крайней мере (и не в идеале только, а самой заправской действительности) никогда не принимает, не примет и не захочет принять своего греха за правду!"
так что нам даёт это уважение? да ровным счетом ничего. а вот если так: наш феномен в том, что мы отходчивы, потому что воспринимаем вину чужого как свою, но можем и винить неповинного как самого себя. в любом случае понятие "я" расплывается в "мы" и любая попытка поймать это "я" за тысячу лет, на мой взгляд, не дала результатов. Это ведь не Европа, где уже 500 лет все катится как по маслу.
  Ида Манчини
7.07.2006 - 10:12
Цитировать сообщение

Good Bitch

ddrthe1, 6.07.2006 - 20:50
Ну что, Ida Manchini, яви нам свет изгони беса из Boroda MCMXXCII

спасибо за помощь
ddrthe1, 6.07.2006 - 21:18
"Пусть в нашем народе зверство и грех, но вот что в нем неоспоримо:это именно то, что он, в своем целом, по крайней мере (и не в идеале только, а самой заправской действительности) никогда не принимает, не примет и не захочет принять своего греха за правду!"

а кто захочет?

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  ddrthe1
7.07.2006 - 10:45
Цитировать сообщение

цитата номер 2
"Западный, говоря вообще, почти всегда доволен своим нравственным состоянием, почти каждый из европейцев всегда готов, с гордостию ударяя себя по сердцу, говорить себе и другим, что совесть его вполне спокойна, что он совершенно чист перед Богом и людьми"
  Fuck0ff
7.07.2006 - 10:52
Цитировать сообщение

f.u.k., 6.07.2006 - 16:25
скажите вот,што делать,есле меня коробет от парочек:симпатичная милая девушка + толстая,коротко стриженая,с небритыми подмышками,одевающаяся и двигающаяся как мужик,тётка

f.u.k., 6.07.2006 - 16:25
не имею ничего протев гомосексуальных пар

а ты пробовал подумать что это мама с дочкой ???
Фотографии
  f.u.k.
7.07.2006 - 11:39
Цитировать сообщение

2факоф:я уже писал,думать - экстренная мера..но это скорее уж папа с дочкой

Это сообщение отредактировал Ida Manchini - 10.07.2006 - 11:23

--------------------
СЛЕДИ ЗА БАЛАНСОМ КАЛЬЦЕЯ,МУЖИК!!
Фотографии
  Fuck0ff
7.07.2006 - 12:15
Цитировать сообщение

f.u.k., 7.07.2006 - 11:39
но это скорее уж папа с дочкой

1-6.gif
f.u.k., 7.07.2006 - 11:39
я уже писал,думать - экстренная мера

извини забыл ....

Это сообщение отредактировал Ida Manchini - 10.07.2006 - 11:26
Фотографии
  Leo-tjan
10.07.2006 - 10:59
Цитировать сообщение

окружающии мир - отражение тебя самого.
его ты поменять не можешь,но зато можно попытаться изменить свои взгляды
и,по большей части,всем все равно прыщи у тебя или небритые подмышки.лишь бы близко не подходил х)
расисты и громко выражающие к ним какое-то отношение субъекты - подставные правительством пешечки
стратегические ходы и все остальное...хотя это... правительство тоже для кого-то пешечка...о__О
в общем - если кто-то не бреет подмышки или хромает - на это есть причины )
пускай меня сочтут фаталистом.

Это сообщение отредактировал Ida Manchini - 10.07.2006 - 12:03
Фотографии
  ddrthe1
10.07.2006 - 11:32
Цитировать сообщение

с какой это поры отсутствие конструктивного мнения стало у нас принципом?
  BLACK MUSHROOM
18.07.2006 - 21:31
Цитировать сообщение

Я думаю, что такой вопрос не совсем корректен по отношению к обществу в целом. Я, конечно, не возьмусь делить тут общество н социальные слои и категории, но точно могу сказать, что каждый человек по-своему относится к людям с вышеуказанными недостатками. Большинство смеется над ними, так как у это большинства явно недостсает мозгов. Нельзя забывать о том, что у каждого человека свои недостатки и у всех проявляются по-разному, идеальных людей нет. У русских есть такая особенность характера: если человек видит, что у кого-то проблемы серьезнее,чем у него, то скорее всего он посмеется. Еще проблема глобального отупения человека...
Если посмотреть на большинство нацистов, то сразу видно, откуда берется их агрессия. По большей части это такие особи, которых даже трудно назвать людми. Объяснить им ничего невозможно, обезьяна умнее. Они слабовольны: кто-то им просто внушил, что избивать людей другой национальности - их долг перед страной. Еще одна причина - зависть.
Пока народ не начнет умнеть, бесполезно ожидать чего-то другого...

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии
  BOMBA
19.07.2006 - 01:03
Цитировать сообщение

на мой взгляд нацизм и расизм должны присутствовать на ряду с патриотизмом и верности к родине

--------------------
дети в школу собирались... мылись, брились, похмелялись...
Фотографии
  BLACK MUSHROOM
19.07.2006 - 07:59
Цитировать сообщение

BOMBA, 19.07.2006 - 01:03
на мой взгляд нацизм и расизм должны присутствовать на ряду с патриотизмом и верности к родине

Ну и какой смысл у нацизма и расизма? Мочить всех,кто отличается от тебя цветом кожи или разрезом глаз ?

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии
  ddrthe1
19.07.2006 - 11:25
Цитировать сообщение

BOMBA, 19.07.2006 - 02:03

1-1.gif вот и займитесь продвижением, так сказать. вам вообще знакомы патриотизм и верность родине? die.gif
  deman
20.07.2006 - 08:58
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

BOMBA, 19.07.2006 - 02:03

ага "я ненавижу две вещи расизм и негров!!!" (с)
ddrthe1, 19.07.2006 - 12:25
вам вообще знакомы патриотизм и верность родине

как в песне "если завтра война, если завтра в поход...", это можно сказать так (перефразируя к вопросу об измене) изменить можно только родине fingerup.gif ... так вот любовь к родине не как не относится не к нацизму ни нацианализму, ни комунизму, и ни какому другому "изму"... родину ты любишь или нет (и все), а люди другого цвета кожи тут непричем (война так война и никаких соплей и политики, но войны то не кто не хочет, и както подленько группировки отлавливают друг друга по одиночке... пусть собирутся в одном месте и убъют друг друга об стены... выживет только один, а его посадят по законам РФ)

зато наступит мир и спокойствие 1-3.gif

Это сообщение отредактировал Ida Manchini - 20.07.2006 - 09:05

--------------------
Фотографии
  xolodok
20.07.2006 - 10:01
Цитировать сообщение

ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

--------------------
Love. Hate. Love
Фотографии
  ddrthe1
20.07.2006 - 16:14
Цитировать сообщение

deman, 20.07.2006 - 09:58
так вот любовь к родине не как не относится не к нацизму ни нацианализму, ни комунизму, и ни какому другому "изму"

согласен. но ведь этого мало для сознательного человека

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 20.07.2006 - 16:18
  BOMBA
21.07.2006 - 01:25
Цитировать сообщение

BLACK MUSHROOM, 19.07.2006 - 07:59
Ну и какой смысл у нацизма и расизма? Мочить всех,кто отличается от тебя цветом кожи или разрезом глаз ?

в обобшенном понятии да
ddrthe1, 19.07.2006 - 11:25
вам вообще знакомы патриотизм и верность родине?

да, прекрасно, меня даже этому учили, если что
deman, 20.07.2006 - 08:58
я ненавижу две вещи расизм и негров!!!"

fingerup.gif

--------------------
дети в школу собирались... мылись, брились, похмелялись...
Фотографии
  deman
21.07.2006 - 06:27
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

ddrthe1, 20.07.2006 - 17:14
но ведь этого мало для сознательного человека

любви мало не бывает... она либо есть, либо нет... т.е. либо ты готов на самопожертвование либо нет... третьего не дано, остальное все слова 3-5.gif
2BOMBA:
мне тоже понравилось, токо вот уже не помню чьё это выражение 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
21.07.2006 - 09:48
Цитировать сообщение

2deman:
я не думаю, что любовь к Родине - это то, чем надо затыкать все щели. Для этого существуют другие средства - например, чувство ответственности, здравый смысл... а твой взгляд - это взгляд камикадзе. твое право...
  deman
21.07.2006 - 10:44
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

ddrthe1, 21.07.2006 - 10:48
Для этого существуют другие средства - например, ответственность, здравый смысл...

чуства не отменяют средств fingerup.gif просто без любви отвественность и зравый смысл сделают тебя предателем или дезертиром в лучшем случае (это я не оличностях, а именно гипотетически рассуждаю)... не принимай все на свой счет 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  Инни
21.07.2006 - 11:19
Цитировать сообщение

Запомните: КАЖДОМУ СВОЁ!
Я думаю, что не надо так сильно запариваться по этому вопросу! Да и вообще по-жизни не надо запариваться!
Самое главное что б человечек был хорошим и умел добрые дела свершать, а уж какой он (лично мне) пофигу!
Каждый человек проходит через какие-то испытания и решает какие-то проблемы!
У каждого они свои и этого не избежать! Вот так! 1-2.gif
  deman
21.07.2006 - 11:28
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

2Инни:
fingerup.gif повторюсь еще раз...

жизнь не такая простая штука как кажется - она гораздо проще!!! 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Инни
21.07.2006 - 11:34
Цитировать сообщение

2deman:
Да ты гений... 1-3.gif
  deman
21.07.2006 - 16:24
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Инни, 21.07.2006 - 12:34
Да ты гений...

спасибо... (я еще и скромный fingerup.gif ) 1-3.gif 1-3.gif 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
21.07.2006 - 18:45
Цитировать сообщение

deman, 21.07.2006 - 11:44
просто без любви отвественность и зравый смысл сделают тебя предателем или дезертиром в лучшем случае

это не очевидно
  Sunny
21.07.2006 - 18:56
Цитировать сообщение

у меня нормы такие:
если с человеком общаешься "по делам", т.е. работе, личной заинтересованности или ещё какой нить херне то вопщем та неважно как он ваще человек выглядит и т.д...тут играет роль чего у него в башке..
а для общения релаксу ради канешна избираются индувидумы прятственные во всех отношениях..

--------------------
пёсики
  musik
22.05.2007 - 15:16
Цитировать сообщение

1-1.gif Ту автор

Никак не могу понять, ты тему создал, чтобы обсудить, про негативное отношение к россизму и нацизму, или чтобы обсудитьотношение людей к людям с избыточным весом и прыщами на коже? а?

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  HARDa
22.05.2007 - 20:45
Цитировать сообщение

в последних двух строчках поста автора кроется ответ на твой вопрос
Стереоживой
22.05.2007 - 21:11
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Всё это - проблема гиперсоциума. Она была везде, и будет везде. Просто иногда её хорошо маскируют.
Фотографии
  |Mc'z Mike*|
22.05.2007 - 21:14
Цитировать сообщение

Жизнь очень даже хороша,если посомтреть на нее с другой,более оптимистичной ,стороны. 4-6.gif

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
  deman
23.05.2007 - 10:15
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

зато теперь правительство собирается притеснять алкоголиков и курящих и на травить на них все остальное население страны... 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif мы же старые больные люди курить уже не бросим и не пить в россии, только подозрение на себя навлекать 1-3.gif аргументы смяшные, типа молодеж на это ведется, так не лучше ли занятся досугом молодежи?

--------------------
Фотографии
Стереоживой
23.05.2007 - 14:56
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

deman, 23.05.2007 - 10:15
ато теперь правительство собирается притеснять алкоголиков и курящих и на травить на них все остальное население страны... мы же старые больные люди курить уже не бросим и не пить в россии, только подозрение на себя навлекать аргументы смяшные, типа молодеж на это ведется, так не лучше ли занятся досугом молодежи?

А ведь точно! 1-1.gif
|Mc'z Mike*|, 22.05.2007 - 21:14
Жизнь очень даже хороша,если посомтреть на нее с другой,более оптимистичной ,стороны

Если постоянно смотреть с этой стороны - даже видение того, что есть развитие, исчезнет. А то, что уже существовало - сгниёт.
Смотреть на жизнь надо объективно.
Фотографии
  deman
23.05.2007 - 15:20
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Стереоживой, 23.05.2007 - 14:56
А ведь точно!

я могу даже предсказать, что из этого получится
- молодеж пить не бросит, а переберется с улиц в подъезды ))) где буит доставать своим срачем и гамом жильцов... т.е. конфликт между поколениями получит новый пинок под зад
- на улице ваабще уберут все лавки и пенсионеры и матери с колясками будут сидеть токо около подъездов и обсуждать сериалы вместо наслаждения прогулкой в парке
- пивож можно буит пить в кафешках по зонтиками )))) где очень хорошо ставят радио шансон, количество разборок увеличится раз в 10... если уж компании неформалоф буит негде уединится
- в клубах цены на пиво вырастут
- старшее поколении обладающее квартирами буит спиватся не выходя из них, что согласитесь скорее приведет к еще большему потреблению пельменей и водки (ну в принципе зурабова это устраивает, до пенсии точняк никто не доживет )))
- штрафы возрастут (как обещают) до 1000... к чему ето приведет? да к тому что менты как и ГАИшники тож начнут жировать на взятках им буит выгодней по 100-шке с компашки пивной собирать, чем квиточки выписывать...
ну и так далее...

неужто все прям бросятся спортом заниматся? 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

а вот социальное недовольство буит стопудово... до революции конечно не дойдет, но люди озлобятся 100%

--------------------
Фотографии
  Агния Барто
24.05.2007 - 20:45
Цитировать сообщение

Dimas, 6.07.2006 - 13:10
Любить друг друга чаще!

шутите так реже 1-3.gif
Nightmare, 6.07.2006 - 13:22
Есть такой совет - относитесь к окружающим так, как хотите, чтоб к вам относились...
Прописная истина... Простите за бональность...

это не банальность - это жизнь!
BOMBA, 19.07.2006 - 01:03

как же - как же!
Инни, 21.07.2006 - 11:19
Запомните: КАЖДОМУ СВОЁ!

уроки жизни прям:
запомните, дети.........
повторяйте за мной, дети: "я у-м-н-е-е-е-е-е-в-с-е-х-в-а-с-т-у-т"

--------------------
РАЗВРАЩЕННАЯ ДЕШЕВЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ СУЧКА ОЛЯ

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.