АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Что лучше играть новичкам???

Нужны советы старичков!!
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Kriss-b
4.07.2006 - 01:14
Цитировать сообщение

Как вы счетаете с кого направления лучше начинать молодым диджеям?
  К@трин Лето
4.07.2006 - 01:16
Цитировать сообщение

рокопоп

--------------------
БОРОТЬСЯ ЗА МИР , ВСЕ РАВНО ЧТО ТРАХАТЬСЯ ЗА ДЕВСТВЕННОСТЬ ! ! ! ! ! !
Фотографии
  Kriss-b
4.07.2006 - 01:18
Цитировать сообщение

Рокопись
  GOLIAF
4.07.2006 - 01:50
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2Kriss-b:
а это серьезный вопрос или очередной прикол на тему начинающих диджеев?? если первое, то прав старина Эйнштейн, безграничны только космос и человеческая глупость...

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Kriss-b
4.07.2006 - 01:53
Цитировать сообщение

Да ты умный парень я смотрю!!!!!
  GOLIAF
4.07.2006 - 01:56
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

да уж....а тебе то, я смотрю, и сказать больше нечего...глупи далее...

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Kriss-b
4.07.2006 - 02:01
Цитировать сообщение

Я от тебя совета прошу а ты канфликты заводиш... не хорошо это...
  Radiovandal
4.07.2006 - 02:13
Цитировать сообщение

2Kriss-b:

Какое тебе ближе по духу, с того и начинай 1-2.gif . Ибо играть то, что тебя не вставляет-гиблое дело ИМХО...

--------------------
Глава спиртмафии::[ОЗСР]
ДРАМКРУЖОК (NEW)
Фотографии
  Kriss-b
4.07.2006 - 02:25
Цитировать сообщение

Спасибо чувак, но мне нравится много всего, конечно я бы с большим удовольствием играл D&B, но помоему в нашем городе он ещё не на столько развит....
  К@трин Лето
4.07.2006 - 02:34
Цитировать сообщение

вот и говорю РокаПоп играй

--------------------
Фотографии
  Kriss-b
4.07.2006 - 02:37
Цитировать сообщение

Ну хватит прикаловаться.... я типа серьёзно.....
  К@трин Лето
4.07.2006 - 02:39
Цитировать сообщение

и я тоже

Добавлено 04.07.06 в 02:40
2Kriss-b:
а когда ты средничком станеш или не дай Бог старичком тоже у нас спрашивать будеш что играть?

--------------------
Фотографии
  Kriss-b
4.07.2006 - 02:49
Цитировать сообщение

почему не дай бог?
  Eugene
4.07.2006 - 03:29
Цитировать сообщение

Начинать надо с радиоверсий ( чтоб не длиннее 3 минут) всяческих попсовых песенок. Очень помогает развивать хорошую технику и вкус 1-2.gif

--------------------
Люди которые думают, что знают все на свете, ужасно раздражают нас,
людей которые действительно знают все на свете..
http://e52.pdj.ru
DJ EUGENE WATERDANCE 2007 mix здесь http://e52.pdj.ru/mixes/117338.html
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
  Kriss-b
4.07.2006 - 03:39
Цитировать сообщение

Я их 3 года на CD сводил, надаело жудко, а сейчас на винил перехожу с попсой покончино раз и на всегда, но всё равно СПАСИБО!!!
  kpojiuk
4.07.2006 - 06:03
Цитировать сообщение

смешно как то...
Начинать лучше с того направления, которое тебе нравится!

--------------------
MAKE YOUR LIFE MORE PROGRESSIVE...
Фотографии
  deman
4.07.2006 - 06:18
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

с таго, чего у меете играть 1-3.gif иначе еще учится, учится и учится... и искать продюссера 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  fluide onze
4.07.2006 - 06:21
Цитировать сообщение

Рекомендую начать с книги "Учебник русского языка". Если этот этап пропущен - впереди ничего хорошего

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  .b2m.
4.07.2006 - 07:56
Цитировать сообщение

вот на этом этапе половина начинающих джеев и завалились 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Soulinsky
4.07.2006 - 09:39
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

Kriss-b, 4.07.2006 - 04:39
с попсой покончино раз и на всегда

Лучше было бы с ней и не начинать никогда.

--------------------
  surg
4.07.2006 - 21:10
Цитировать сообщение

2Kriss-b:
КАк тебя здесь любят 1-2.gif

Если нравится днб или рнб-то мож с них начинать -еще годик и они выйдут на пик популярности
А лучше покопайся в себе-послушай разные жанры-что цэээпанеет с того начинай,да и не слезай victory.gif
  n-dee
4.07.2006 - 21:45
Цитировать сообщение

Англамуррр

2Kriss-b:
если не знаешь с чего начинать, то зачем вобще начинать? Или ты хочешь диджейством деньги зарабатывать и ищешь струю? - тогда проще продолжать крутить попсу.. По-моему начинать надо когда тебе есть что сказать другим с помощью музыки, и ты уже знаешь что, и как...

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  ломатель лифтов
4.07.2006 - 22:14
Цитировать сообщение

Интересно еще засветиться с каким-нибудь стилем, который очень редко, а то и вообще не услышишь в нашем городе, например можно взяться за старые направления (speed garage) или накупить пластинок с экспериментальной танцевальной музыкой (Ряба Мутантъ, Ambydextrous или Apex Twin наконец) и фигачить, делать упор на индивидуальности, не быть музыкально-похожим на многих.
На мой взгляд Техно - это то, что сейчас пользуется самым высоким спросом. Техника заполонила все. Конечно есть противоборцы этой станковой силе, напр. Blackfeel Wite, но сравнивая хотя бы заполненость зала: днб, хаус, транс - все терпят поражение...
Техно-музыка ставит тусовку перед выбором (это мое сугубо личное мнение) - или Я, или жалкие дискотечки с вставками трансовых ремиксов и до боли надоедливые хаус-пати скорость которых не превышает 135 БПМ...

P/S: каждый рожденный имеет право на жизнь.
ExZ1BiT
4.07.2006 - 22:15
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

surg, 4.07.2006 - 22:10
еще годик и они выйдут на пик популярности

бугага ты когда родился то? вчира чтоль,какой годик,уже всё на пике, ты всо пропустил
мухаха
3-5.gif
  ломатель лифтов
4.07.2006 - 22:21
Цитировать сообщение

2 ExZ1BiT
хорошее замечание!

2 Surg
если ты хотя бы раз, даже если ради интереса бывал на днб-вечерке, мне кажется ты сам себе наврал по поводу непопулярности этой волны... 1-2.gif
  DAS
4.07.2006 - 22:24
Цитировать сообщение

ОМ

надо играть то что на танцполе вставляет, я вот например люблю хаус но играть я ег оне могу так как когда встаешь за вертушки то хочется быстрее мощнее глубже!!

и то что всех ближе на душе!

я вот выбор свой сделал на днб, думаю лет на 30 точно, и пока менять его не хочу

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  SergS
4.07.2006 - 23:20
Цитировать сообщение

Kriss-b, 4.07.2006 - 01:14

как написано в моем учебнике 'Как стать ДиДжеем' начинать надо с чилла и эмбиента... ибо там нет (или почти нет) бита
Поднабравшись опыта в переводе фейдера слева направо (а, со временем, и справа налево) можно приступать к следующему стилю... мой учебник рекомендует дабас и брейксы - там барабанчиков много, скосячищь - не заметят...
ну и следующий стиль - это, конечно же, кантри... тут можешь тренироваться и косячить сколько угодно - ведь на танцполе все равно никого нет....

--------------------
SergS pres. TRANCE radioshow Pure Emotions
on PURE.FM Radio, Every Thursday at 19.00 (GMT+3)
Фотографии
  n-dee
4.07.2006 - 23:24
Цитировать сообщение

Англамуррр

SergS, 4.07.2006 - 23:20
ну и следующий стиль - это, конечно же, кантри... тут можешь тренироваться и косячить сколько угодно - ведь на танцполе все равно никого нет....

как нет, - а ковбои? - смотри научишь парня - скосячит, мало не покажется 1-6.gif

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  TECHNO FREAK
4.07.2006 - 23:25
Цитировать сообщение

Мдаааааааааааааа - о каком DJ может идти речь, если у человека нет собственного вкуса ? ! ! !
А лучше конечно и проще начинать играть на ложках хе хе хе
Фотографии
  SergS
4.07.2006 - 23:28
Цитировать сообщение

TECHNO FREAK, 4.07.2006 - 23:25
лучше конечно и проще начинать играть на ложках хе хе хе

да не... там же без БПМ-каунтера никуда....

--------------------
SergS pres. TRANCE radioshow Pure Emotions
on PURE.FM Radio, Every Thursday at 19.00 (GMT+3)
Фотографии
  TECHNO FREAK
4.07.2006 - 23:33
Цитировать сообщение

2 SergS
ххххХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХЕЕЕ ХЕ ХЕ - ЭТО ТОЧНО !!! Без БПМ никуда начинающему ДЖ
Фотографии
  surg
5.07.2006 - 02:28
Цитировать сообщение

2ExZ1BiT:
2ломатель лифтов:
Чуваки-я говорю о пике популярности-не о .что он станет популярным(естественно он уже давно такой)-разные вещи-пик это точка-после которой либо по линии горизнта,либо вниз-вверх уже никак.Так вот, пика еще нет-школьники(ну первокурсники)-основная часть дабасофилов подрастут,окрепнут,денег где нить достанут,и будут мутить-там сям дабас вечеринки. 1-2.gif
  Poliss
5.07.2006 - 07:18
Цитировать сообщение

2 TECHNO FREAK:

Без БМП -)

--------------------
24/09 Axel Boman (SWE), 15/10 Dave DK (DE) - @ MILO | CLUB

MYSPACE
FACEBOOK
  Michael Khimick
5.07.2006 - 07:57
Цитировать сообщение

К@трин Лето, 4.07.2006 - 02:16
рокопоп

робокоп? 1-1.gif

Kriss-b, 4.07.2006 - 02:14

МОДНОГО! Наверно что-то вроде тека+электро 1-1.gif . Играть с винила. Модно одеваться 1-3.gif . Всегда иметь на вечеринке не менее 100 баков, чтобы поддержать свою модность в баре и выпивая с другими дж (тоже МОДНЫМИ). Модно себя вести. Не иметь постоянную девушку 1-1.gif , а временных...тоже модных...
...для НиНо подойдет безотказно 1-3.gif , но не везде, чуть дальше - вряд ли
1-3.gif

Eugene
5.07.2006 - 09:34
Цитировать сообщение

К теме о модных дискжокеях:
Кусочек из интервью Dj Данилы :

Что нужно сделать, что бы стать популярным диджеем в России?
"Сложно сказать, но, анализируя нашу сцену, посмею предположить, что следует одеть себе на голову могильный венок, вырядиться в свадебное платье, на заднице нарисовать знак евро, т.к. доллар уже не в моде, попытаться впарить, что ты стоишь 8000 евро, но при этом играть за 500 баксов и в итоге выпустить семерник с ремиксами Бенни Беннасси." 1-3.gif

--------------------
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
  Michael Khimick
5.07.2006 - 10:57
Цитировать сообщение

2Eugene:
Целый бизнес-проект со всеми необходимыми главами в 1 предложении 1-1.gif
  К@трин Лето
5.07.2006 - 14:23
Цитировать сообщение

ломатель лифтов, 4.07.2006 - 23:14
На мой взгляд Техно - это то, что сейчас пользуется самым высоким спросом. Техника заполонила все. Конечно есть противоборцы этой станковой силе, напр. Blackfeel Wite, но сравнивая хотя бы заполненость зала: днб, хаус, транс - все терпят поражение...
Техно-музыка ставит тусовку перед выбором (это мое сугубо личное мнение) - или Я, или жалкие дискотечки с вставками трансовых ремиксов и до боли надоедливые хаус-пати скорость которых не превышает 135 БПМ...

а не думаеш ли ты что Техно по популярности равно популярности ДнБ!!!хотя очень не люблю их сравнивать

--------------------
Фотографии
  ломатель лифтов
5.07.2006 - 17:13
Цитировать сообщение

Просто да бас, когда обрушился на Москву, неизбежно попал и на нас, потом просто выбился на поверхность за неимением других интересных видов музыкальных развлечений. ВНИМАНИЕ! ни кого не хочу задеть, это лично мое мнение.
Был на многих днбэшных вечеринках, в Рокко например несколько раз. Из последних походов - "Событие" с Грувом, но честно говоря после acid tekno, drum звучит скучно (на любителя разумеется) и на Гвозде, например к 4 утра на танцполе к сожалению уже было не густо. Для меня драм - выплеск остаточной энергии скопленной за многочисленные техновые мероприятия, это здорово, когда зимним вечером едешь в клуб и на тебя сваливаются килловаты ломанной бочки и скрежета басов! 3-6.gif А еще в отличие от техников, да басники выглядят очень эффектно!
  Паяльник
5.07.2006 - 17:29
Цитировать сообщение

ЛАЗЕР - МЭН

Играйте то, что модно! 1-3.gif

--------------------
Ремонт и сервисное обслуживание профессионального шоу-оборудования.
Meet my desire sensors, my atom juice of joy, you want to fuse my affective circuits.
  Eugene
5.07.2006 - 19:02
Цитировать сообщение

2Паяльник:
Нет, Миш, моду надо создавать 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  fluide onze
6.07.2006 - 00:45
Цитировать сообщение

В таком случае играйте то, что БУДЕТ модно! :-) На самом деле, нужно играть то, что нравится. Но нельзя брать это за аксиому в буквальном смысле. Чтобы ставить полную пургу и приводить этим танцпол в экстаз, надо обладать нечеловеческой харизмой (которая, кстати, имеет свойство нарабатываться с годами и профессиональный опыт при этом вовсе не отрицает). Существует мнение, что диджей должен в первую очередь завести публику. Я бы дополнил: завести публику, играя ту музыку, которая ему нравится (или точнее будет сказать "которая ему симпатична"). Что такое "играть попсу без удовольствия", уважаемый вопрошатель, я думаю, знает на собственном опыте..... И не забывайте, что диджейство в Нижнем - удовольствие скорее моральное, чем материальное. Но ничто не мешает повернуть эту ситуацию "к лесу задом", не изменяя при этом своим принципам :-)

--------------------

Фотографии
  DAS
6.07.2006 - 08:50
Цитировать сообщение

ОМ

2Eugene:

live.gif fingerup.gif

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  Kriss-b
7.07.2006 - 00:48
Цитировать сообщение

Чуваки , спасибо всем!!!
На самом дели у меня есть вкус, есть своё напрвление , и я это делаю не для того чтобы иметь много бабок, просто музыка для меня смысл жизни, и я ей занимаюсь(я как играл Дабасище так и буду его играть), просто мне очень хотелось услышать ваше мнение, у меня просто было желание перейти на Haus,( я так и так его буду играть), мне кажется что DJ должен уметь играть, все направления!!!!
Но всё равно спасибо огромное вы мне очень помогли!!!!!
  fluide onze
7.07.2006 - 01:29
Цитировать сообщение

Да все и так сразу поняли, что ты просто захотел поболтать с умными людьми :) House. Так пишется, если с уважением к музыке.

--------------------

Фотографии
  iDiOT
7.07.2006 - 08:16
Цитировать сообщение

ॐ BOM BOLENATH ॐ

2Kriss-b:
Kriss-b, 7.07.2006 - 01:48
Дабасище

Kriss-b, 7.07.2006 - 01:48
Haus

Лучше сначала название стилей научись писать правельно потом уж играть их будешь...

PS: можно уже тему отдельную создавать "как исковеркали названия стилей"
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.