АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Есть ли клубная жизнь после МКАД? Нижний Новгород presents

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  .b2m.
26.06.2006 - 08:33
Цитировать сообщение

Серию обзоров состояния региональной клубной культуры продолжает рассказ о Нижнем Новгороде. Пролить свет на ночную жизнь города согласился нижегородский техно-дуэт Cannon Project (Юрий Карпов и Сергей Неустроев).

читаем тут

--------------------
Фотографии
  RaSky
26.06.2006 - 08:52
Цитировать сообщение

Drum’n’Bass поглощает всё что можно, оттягивая народ с хауса и техно. Притом самая податливая аудитория оказалась именно «техническая». Все чаще поклонники этого стиля меняют его на Drum’n’Bass.

расстрелять "предателей" ))

Это сообщение отредактировал Aquasky - 26.06.2006 - 08:54

--------------------
не хватит голоса, не будет образов и
бал закончит в полночь Бог... только живи
  n-dee
26.06.2006 - 09:04
Цитировать сообщение

Англамуррр

по-моему то что там написано - просто бред, - если нет притока новых лиц в матрицу, то это вина ее промоутеров, постоянно привозящих одних и тех же коммерчески выгодных диджеев, а общая ситуация с клубным движением намного лучше описанной. Я за последние несколько лет не припомню такого колличества самых разнообразных мероприятий как в этом году, причем между ними даже стала возникать конкуренция - когда еще такое было?

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  romario
26.06.2006 - 09:12
Цитировать сообщение

А по большому счету, есть эйсид - есть движение. Пусть это днб, пусть это техно. Вся культура держися только на этом! fingerup.gif

--------------------
Музыка - сильнейший возбудитель подкорковых зон мозга и, подобно дудочке крысолова, способна воздействовать на чувства и сознание людей, активно влиять на настроения, нравы, идеи - моделировать поведение общества
Фотографии
  RaSky
26.06.2006 - 09:16
Цитировать сообщение

2romario:
romario, 26.06.2006 - 10:12
А по большому счету, есть эйсид - есть движение.

что ты имеешь ввиду?...что за Айсид?...не понял тебя

--------------------
  Radiovandal
26.06.2006 - 09:24
Цитировать сообщение

В целом правильно описано.... Только совсем уж мрачновато, всётаки дела обстоят несколько лучше... Но концепция к сожалению имеет место быть. 2-2.gif

--------------------
Глава спиртмафии::[ОЗСР]
ДРАМКРУЖОК (NEW)
Фотографии
  n-dee
26.06.2006 - 09:32
Цитировать сообщение

Англамуррр

romario, 26.06.2006 - 09:12
А по большому счету, есть эйсид - есть движение

Aquasky, 26.06.2006 - 09:16

их даже два - Acidman и AcidRain 1-6.gif , так что пока они с нами - за движение можно не опасаться 1-6.gif

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  romario
26.06.2006 - 09:38
Цитировать сообщение

Aquasky, 26.06.2006 - 09:16

Это то, что нельзя, но всегда очень хочецца. То, от чего появляется куча положительной энергии и безграничнаяая любовь к людям. То, на что ты готов тратить не малые деньги, а также тратить деньги на живительную влагу.

--------------------
Музыка - сильнейший возбудитель подкорковых зон мозга и, подобно дудочке крысолова, способна воздействовать на чувства и сознание людей, активно влиять на настроения, нравы, идеи - моделировать поведение общества
Фотографии
  .b2m.
26.06.2006 - 10:07
Цитировать сообщение

есть эйсид - есть движение. Пусть это днб, пусть это техно. Вся культура держися только на этом!

мда... грустно читать такое 2-1.gif

--------------------
Фотографии
  Миська))
26.06.2006 - 10:35
Цитировать сообщение

забыли про наркотики написать...про самое противное 3-2.gif
Фотографии
  iDiOT
26.06.2006 - 10:42
Цитировать сообщение

ॐ BOM BOLENATH ॐ

Миська)), 26.06.2006 - 11:35
забыли про наркотики написать...

а разве в Нижнем Новгороде есть наркотики?
Фотографии
  Миська))
26.06.2006 - 11:00
Цитировать сообщение

2iDiOT:
не знаю...мне мама сказала
Фотографии
  Yojik Yamamoto
26.06.2006 - 11:03
Цитировать сообщение

Добрый Робот

ну а чего.. всё верно написали, да...
Фотографии
  iDiOT
26.06.2006 - 11:05
Цитировать сообщение

ॐ BOM BOLENATH ॐ

2Миська)):
Миська)), 26.06.2006 - 12:00
не знаю...мне мама сказала

Ааааа ну это просто слухи наверное телевидение делает своё дело... насилие, убийсва, криминал... а мамы потом переживают за своих детей...
Фотографии
  Борзый Кенгур
26.06.2006 - 11:06
Цитировать сообщение

PENTA

А по большому счету, есть эйсид - есть движение. Пусть это днб, пусть это техно. Вся культура держися только на этом!

Имхо культура держиться на любви к музыке, и не важно под чем эта любовь проявляеться.Другое дело если любишь не трезво,рано или поздно когда происходит разочарование в драгз,происходит разочарование в музыке. Но все равно есть люди которые любят музыку трезво и в днб культуре таких я считаю больше чем в техно, поэтому днб культура так стремительно поднимаеться в нашем городе.

--------------------
  TECHNO FREAK
26.06.2006 - 11:09
Цитировать сообщение

"По остальной электронной музыке у нас в целом, как и в России – Drum’n’Bass поглощает всё что можно, оттягивая народ с хауса и техно " - я не думаю что стиль поглощает - я думаю что просто интересы и вкусы человека меняются с течением жизни !!!

Добавлено 26.06.06 в 11:10
" Большинству проще и дешевле скачивать треки из Интернета и записывать их на болванки " - это ТОЧНО ! ! !
............................................................................................................................................ЖЖЖЖЖЖЖЖЖуть
Фотографии
  romario
26.06.2006 - 11:12
Цитировать сообщение

.b2m., 26.06.2006 - 10:07
мда... грустно читать такое

Сурвая правда жизни, друг!

--------------------
Фотографии
  TECHNO FREAK
26.06.2006 - 11:16
Цитировать сообщение

" Клубная индустрия словно замерла перед очередным рывком " - это точно - рано или поздно -что-то случится, и .... и всё пойдёт в гору - вот увидите :о)))
Фотографии
  .b2m.
26.06.2006 - 11:51
Цитировать сообщение

romario, 26.06.2006 - 11:12
Сурвая правда жизни, друг!

да нет, мэн.. ты не понял.. в твоем первом высказывании ты заблуждаешься
царЕв aka KeHry.py, 26.06.2006 - 11:06
Но все равно есть люди которые любят музыку трезво и в днб культуре таких я считаю больше чем в техно, поэтому днб культура так стремительно поднимаеться в нашем городе.

хочешь сказать трезвяков больше становится? сомневаюсь...

--------------------
Фотографии
  Миська))
26.06.2006 - 12:25
Цитировать сообщение

вот я и говорю,что про наркотики не написали...
в нашем городе у многих эта "любовь к музыке" держится именно на них.
Фотографии
  Sunny
26.06.2006 - 12:48
Цитировать сообщение

romario, 26.06.2006 - 10:12
А по большому счету, есть эйсид - есть движение. Пусть это днб, пусть это техно. Вся культура держися только на этом!

зря ты так. Куча людей отдыхает и колбасицца лишь под энергетиками..химию жрать - личное дело каждого, лично у меня такие ребята ассоциируются с медленными джанками - каких в наших борских краях целые популяции...

царЕв aka KeHry.py, 26.06.2006 - 12:06
Имхо культура держиться на любви к музыке

все верна, придерживаюсь того же

--------------------
пёсики
  Миська))
26.06.2006 - 12:51
Цитировать сообщение

Куча людей отдыхает и колбасицца лишь под энергетиками

есть те,кто ничего не пьёт и всю ночь зажигает...
Фотографии
  romario
26.06.2006 - 12:55
Цитировать сообщение

Sunny, 26.06.2006 - 12:48
каких в наших борских краях целые популяции...

Ну вот...опять про наш Бор! Ну нет у нас местных нариков!!! Все с НиНо едут к нам.
Наши все кто помер, кто перебесился. Другое дело - поглощает волна кислого движения

.b2m., 26.06.2006 - 11:51
в твоем первом высказывании ты заблуждаешься

Наставь на путь истинный

--------------------
Фотографии
  VaNiLkA
26.06.2006 - 12:55
Цитировать сообщение

2Миська)):
1-4.gif

Это сообщение отредактировал VaNiLkA - 26.06.2006 - 12:56

--------------------
"Эмоции,рождающиеся из музыки бессмертны.Вибрация,которая наполняет вечеринку будет жить вечно.Она поселится в стенах клуба и в сердцах людей..."
Фотографии
  Sunny
26.06.2006 - 13:00
Цитировать сообщение

Миська)), 26.06.2006 - 13:51
есть те,кто ничего не пьёт и всю ночь зажигает...

ну таких - ваще сухих, наверное единицы..а бывает и такое, что люди не идут на вечерину неабкислотившись, потому что музыка не вставит (по моему самая ущербная категория - так зависеть от какой та херни) или потому что не смогут колбасицца всю ночь, т.к. устанут - надо спортом занимаца и тогда энергии твоего организма хватит на всю ночь отрыва без какой либо посторонней химической подпитки..

Это сообщение отредактировал Sunny - 26.06.2006 - 13:06

--------------------
пёсики
  Poliss
26.06.2006 - 13:29
Цитировать сообщение

"Пластиночных диджеев можно по пальцам пересчитать..."

полный бред.. Вы о многих вообще и не слышали так как они не так продвинуты в массы, некоторые просто в свое удовольстиве играют и так далее... Если устроить пати для "пластовых" дж, их будет не мало, уверяю, просто будут новые нзнакомые лица

--------------------
24/09 Axel Boman (SWE), 15/10 Dave DK (DE) - @ MILO | CLUB

MYSPACE
FACEBOOK
  Борзый Кенгур
26.06.2006 - 13:33
Цитировать сообщение

PENTA

Poliss, 26.06.2006 - 13:29
полный бред.. Вы о многих вообще и не слышали так как они не так продвинуты в массы, некоторые просто в свое удовольстиве играют и так далее... Если устроить пати для "пластовых" дж, их будет не мало, уверяю, просто будут новые нзнакомые лица

1-2.gif

--------------------
  ddrthe1
26.06.2006 - 13:34
Цитировать сообщение

вот так и живем 2-1.gif перекладываем проблемыс одного на другого: промоутеры не чуткие, контингент не тот и т.д.

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 26.06.2006 - 13:37
  Миська))
26.06.2006 - 13:37
Цитировать сообщение

2Sunny:
значит я вхожу эти единицы.
для меян доппинг-это ломаная бочка и много звука. 1-4.gif
Фотографии
  Radiovandal
26.06.2006 - 15:45
Цитировать сообщение

2Миська)):

в нашем городе у многих эта "любовь к музыке" держится именно на них.

Хорошо, что не у всех 1-5.gif

2Sunny:

а бывает и такое, что люди не идут на вечерину неабкислотившись, потому что музыка не вставит

Да..., к сожалению таких много..., хотя впринципе это личное дело каждого, ничего плохого я за ними не замечал, разве, что порой кажется, что люди пришли вовсе не за музыкой..., а это немного удручает.

2ddrthe1:

вот так и живем 2-1.gif перекладываем проблемыс одного на другого: промоутеры не чуткие, контингент не тот и т.д.

Это вообще отдельная проблема, причём не только в клубной культуре, у нас почти везде такая ситуация. 2-2.gif

Это сообщение отредактировал Radiovandal - 26.06.2006 - 15:45

--------------------
Глава спиртмафии::[ОЗСР]
ДРАМКРУЖОК (NEW)
Фотографии
  I RAGAZZI DEL CURVA SCIREA
26.06.2006 - 15:53
Цитировать сообщение

Тенденции и картина в целом описаны верно, но некоторые утверждения у меня вызвали недоумение..Впрочем, это ваше мнение и оно заслуживает внимания. На мой взгляд, к обсуждению этого вопроса нужно подходить с несколько иных позиций, начав с вопроса:"Что есть Нижний Новгород?"
НО по крайней мере, это не звучит как некий злобный выпад в адрес нижегородской клубной культуры (если такое сочетание уместно), свидетелями которого мы регулярно становимся
Фотографии
  surg
26.06.2006 - 23:49
Цитировать сообщение

2Миська)): -Ты права есть такие люди кто ,,сухой,,колбасится всю ночь-настоящие фаны клубной музыки,остальные-ну так скажем вмеру своей испорченности-идут туда отдохнуть,забыть про тягости,найти(щас покультурнее)подружку-подруга.Причем чем больше клуб-тем большее преобладание 2-й группы,и наоборот.Да и многое зависит о дж-могут такую херь.а так херово играть что лучше нажратся(приемлем только алкоголь).
ТАКОЕ было лет так до 19,пока я не прознал хороших дж в нижнем новгороде-которые выступают на небольших площадках(в основном)-там я-вообще не пью-зато меня шторит до 5-6 утра
  ГРИБ
27.06.2006 - 01:55
Цитировать сообщение

Poliss, 26.06.2006 - 14:29

Если устроить пати для "пластовых" дж, их будет не мало, уверяю, просто будут новые нзнакомые лица

и ты среди них

1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
Фотографии
  digger
27.06.2006 - 07:30
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

В людях проблемма.

2ddrthe1:
Проблеммы не перекладывают. Это все части одного целого, просто при рассмотрении этого по отдельности, кажется что замкнутый круг.

Ну если уж человека не штырит его любимая музыка это по моему ущербность какая то.

2царЕв aka KeHry.py:

Имхо культура держиться на любви к музыке, и не важно под чем эта любовь проявляеться.Другое дело если любишь не трезво,рано или поздно когда происходит разочарование в драгз,происходит разочарование в музыке. Но все равно есть люди которые любят музыку трезво и в днб культуре таких я считаю больше чем в техно, поэтому днб культура так стремительно поднимаеться в нашем городе.

live.gif

Не все так плохо...

--------------------
Съешь еще этих мягких французских булочек :)
Фотографии
  RaSky
27.06.2006 - 07:42
Цитировать сообщение

.b2m., 26.06.2006 - 11:07
мда... грустно читать такое

царЕв aka KeHry.py, 26.06.2006 - 12:06

live.gif вот с этим согласен!

--------------------
  Ида Манчини
27.06.2006 - 11:44
Цитировать сообщение

Good Bitch

например кто?

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
sugar bear
27.06.2006 - 12:06
Цитировать сообщение

surg, 27.06.2006 - 00:49
Да и многое зависит о дж-могут такую херь.а так херово играть что лучше нажратся(приемлем только алкоголь).

мэн, можно и просто нажрацца. ты когда в моторе играл мы бухали..и чего? выводы теперь если сделать, то по твоему получается сам понимаешь что.

Возможно, это и неплохо, но получается, что нет людей до конца, на все 100% пропагандирующих свой стиль.

ну это неправда.

Мероприятиям, ко всему прочему, не хватает душевности, эмоциональности, идет тупое заколачивание «бабла».

всего хвататет вроде бы. сморя где и как. в матрице конечно нехватает.

Это сообщение отредактировал sugar bear - 27.06.2006 - 12:07

--------------------
Art Tee - The Together E.P (HM008)
Sugar Bear - Always Together EP - HM09
Sugar Bear - Mister 1st EP - bj001
Pasha Sugar Bear - This Is How I Do EP - DD004
Pasha Sugar Bear - Waiting 4 Your Love - Nocturnal Summer Heat 2010 - OUT NOW
it was ted - The 3-32 EP - BMWX024 - OUT NOW
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
  Ида Манчини
27.06.2006 - 12:10
Цитировать сообщение

Good Bitch

sugar bear, 27.06.2006 - 13:06
Возможно, это и неплохо, но получается, что нет людей до конца, на все 100% пропагандирующих свой стиль.

да кстати...кирпи веть в матрице техно рубит, а по утрам на опенах?
воть и смотрите кто че пропагандирует

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  bzz
27.06.2006 - 12:25
Цитировать сообщение

Далой дифм эвропу+3.. Долой попсу 1-1.gif
Чтоб всё слухали техно днб и тд надо такие радио... live.gif

--------------------
NO MORE FUCK IN ELECTRO SHIT!
Фотографии
  ::Joy@::[Cannon_Project]
27.06.2006 - 15:18
Цитировать сообщение

ТЕЧНО ВЕЧНО

n-dee, 26.06.2006 - 10:04
по-моему то что там написано - просто бред, - если нет притока новых лиц в матрицу, то это вина ее промоутеров, постоянно привозящих одних и тех же коммерчески выгодных диджеев, а общая ситуация с клубным движением намного лучше описанной. Я за последние несколько лет не припомню такого колличества самых разнообразных мероприятий как в этом году, причем между ними даже стала возникать конкуренция - когда еще такое было?

вопрос стоял примерно следующим образом:
кто больше всех из организаторов зарабатывает на вечеринках и есть ли у него конкуренты
вопрос затрагивал "крупные" мероприятия
с нашей колокольни видно так.
Миська)), 26.06.2006 - 11:35
забыли про наркотики написать...

мы вырезали этот вопрос
Yojik Yamamoto, 26.06.2006 - 12:03
ну а чего.. всё верно написали, да...

ёжик живёт на тойже колокольне 1-2.gif
TECHNO FREAK, 26.06.2006 - 12:09
"По остальной электронной музыке у нас в целом, как и в России – Drum’n’Bass поглощает всё что можно, оттягивая народ с хауса и техно " - я не думаю что стиль поглощает - я думаю что просто интересы и вкусы человека меняются с течением жизни !!!

я бы сказал не с течением жизни, а с течением моды

некоторые просто в свое удовольстиве играют и так далее...

давай развернём баталию на тему "кого стоит называть диджеем"
если ты имеешь коллекцию пластинок и ставишь их для друзей - ты мелома, а не диджей
на понятие диджей не стоит смотреть как на @music box
ddrthe1, 26.06.2006 - 14:34

очень хорошо, когда в жизни есть с чем сравнивать
очень много различных городов, промоутеров, клабберов итд. мы смотрим на нижний через призму других городов и в сравнении всё именно так
нет идеала, но гдето в одном из направлений всёравно дела обстоят чуть лучше...
I RAGAZZI DEL CURVA SCIREA, 26.06.2006 - 16:53
НО по крайней мере, это не звучит как некий злобный выпад в адрес нижегородской клубной культуры

я люблю свой город, с его клубами, клабберами, промоутерами, слухами, сплетнями и нереально красивой обстановкой!
и я ЭТИМ ГОРЖУСЬ, что я ЖИВУ В НИЖНЕМ!
и в этом интервью мы не старались слить наш город! а пытались взглянуть с точки зрения сравнения с другими! именно такова была цель этого интервью.
sugar bear, 27.06.2006 - 13:06
ну это неправда.

да, медвед! исправлюсь!

--------------------
Фотографии
  Poliss
27.06.2006 - 15:34
Цитировать сообщение

2 ::Joy@::[Cannon_Project]

А если я имею коллекцию пластинок и ставлю их не только для друзей, но в клубах играю? и далеко не я один?

А как быть с радио-дж? Ставят музыку на радио - Диск Жокей

или дж это только те кто играет электронную музыку ? а как быть со сведением? если человек за пультом не сводит он не дж? он не "диск жокей" ?

Я вроде там ясно написал

"Poliss, 26.06.2006 - 14:29
некоторые просто в свое удовольстиве играют и так далее... "

Играют, а не ставят и слушают слушаю, и не у каждого такого человека дома вертаки чтобы Играть, чтобы послушать, пожалуйста - вега - зэ бэст))).

Во всем этом много стереотипов названий...

Это сообщение отредактировал Poliss - 27.06.2006 - 15:43

--------------------

MYSPACE
FACEBOOK
  ::Joy@::[Cannon_Project]
27.06.2006 - 15:54
Цитировать сообщение

ТЕЧНО ВЕЧНО

Poliss, 27.06.2006 - 16:34
2 ::Joy@::[Cannon_Project]

А если я имею коллекцию пластинок и ставлю их не только для друзей, но в клубах играю? и далеко не я один?

А как быть с радио-дж? Ставят музыку на радио - Диск Жокей

или дж это только те кто играет электронную музыку ? а как быть со сведением? если человек за пультом не сводит он не дж? он не "диск жокей" ?

всё это я выношу в отдельный топик
Что есть в вашем понятии DJ?
тут обсуждаем другое

--------------------
Фотографии
  n-dee
27.06.2006 - 17:15
Цитировать сообщение

Англамуррр

::Joy@::[Cannon_Project,
, 27.06.2006 - 15:18]
вопрос стоял примерно следующим образом:
кто больше всех из организаторов зарабатывает на вечеринках и есть ли у него конкуренты
вопрос затрагивал "крупные" мероприятия
с нашей колокольни видно так.

Извини Юр, я может чего не допонял, но мне показалось что речь шла о наличии и о состоянии клубной культуре в городе, а не о колличестве бабла срубаемого организаторами, если подходить с этой стороны, то у нас тем более все на высоте, т.к. Лекс и Пикассо просто ломятся от богатых посетителей, причем не только по выходным, и по тому сколько они зарабатывают, думаю они поспорили бы с москвичами 1-3.gif
я просто был удивлен такому освещению кл. жизни, ты уже более 10 лет в ее центре - приведи мне в пример какой-либо год, где кл. жизнь была насыщеннее чем в 2006? имхо он уже по кол-ву переплюнул все предыдущие, да и на качество грех жаловаться... - в общем я не согласен!! 3-2.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Poliss
27.06.2006 - 17:17
Цитировать сообщение

2n-dee:
live.gif

--------------------

MYSPACE
FACEBOOK

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.