АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
NOISIA : Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

У нас в городе кто- нибудь может качественно сводить?

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  СЫР
22.06.2006 - 14:14
Цитировать сообщение

Прописали треки, теперь самая ответственная работа: Свести всё как следует.

К кому можно обратиться?

--------------------
СЫР- всему голова
Фотографии
  -=40in=-
22.06.2006 - 14:30
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2СЫР:
Забавные вещи говоришь...
А разве на студии не сводят? 1-6.gif

В нормальных студиях сведение делают и оно входит в стоимость (почасовая оплата или оплата за готовый результат)
В некоторых нечеловеческих студиях за сведение берут деньги. Некоторые ваще за сведение, а некоторые за колличество треков в пестне...

-------------------------------------
Старый ЗР прикол на стенку:

ПРАЙС-ЛИСТ на услуги сведения:
Я свожу...................................100$
Я свожу, вы присутствуете.......200$
Я свожу, вы помогаете.............400$
Вы сводите, я помогаю.............800$
1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
Фотографии
  СЫР
22.06.2006 - 14:57
Цитировать сообщение

Шмешно 1-1.gif

Тольок фих знает, не то что бы я не доверяю тем людям, которые мне сводить будут..
Просто я интересовался, может быть есть какойнт гениальный зувкопер, непризнанный... Вот и появится у него возможность проявить себя 1-3.gif

--------------------
СЫР- всему голова
Фотографии
  Сквер№0
22.06.2006 - 15:01
Цитировать сообщение

2СЫР: наивно полагать что за эти 3000-3500 руб за песню ты получиш отличного качества запись и еще и сведут охеренно. мне кажется сводить нада на студии но платить отдельно...ну или в москву кому-либо вести... fingerup.gif
  Fil
22.06.2006 - 15:31
Цитировать сообщение

Лучше пусть сводит тот звукач который вас писал а то другому будет влом разгребать все дорожки, а ехать в москву
понта нет, нужен звукач заинтерисованный в вашей записи, а менталитет наших людей такой что бы поскорей сделать бабульки получить и отстаньте от меня, лучше дать звукачу свести на своё усмотрение а потом стоять у него над душой и коректировать по принципу это так а это эдак, пройдёт время и ты всёравно не будеш доволен своей зписью. я вот из наших не одной не доволен полностью ну там от части звукач вобще не причом 1-3.gif

Это сообщение отредактировал Шайтан - 22.06.2006 - 15:35

--------------------
Фотографии
  СЫР
22.06.2006 - 15:38
Цитировать сообщение

Ястненько... Это я все расно собираюсь делать.. Сидеть с ним до победного хоть 12 часов над каждой песней.

--------------------
СЫР- всему голова
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
22.06.2006 - 18:28
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Качественное сведение - результат качественной записи. За 12 часов сведения можно неплохо спятить.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  Аццкий Качигар
23.06.2006 - 01:43
Цитировать сообщение

нет. никто не сведёт. не надейтесь и не тратьте деньги.
  fakeman
23.06.2006 - 09:06
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Alex дело говорит.
Вот например трек, записанный на диктофон на репетиции. (885 Kb)
Клавишник

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  PyJIoH
26.06.2006 - 16:36
Цитировать сообщение

а вы где пишетесь то?? Напоминает историю, когда мой друг купил крутой микро (неплохой) и звуковуху и начал даже водить к себе музыкантов записываться)) На нормальной студии вам и запишут и сведут, а если вы дома все пишете и качество у вас не ахти, то я могу вам посоветовать парочку людей, которые сводят домашние записи

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
drummaniac
28.06.2006 - 11:00
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

что ж это за музыканты-то были?
  Данила
5.07.2006 - 10:38
Цитировать сообщение

Сводят, и неплохо!
Макс Созонов, например. Послушайте "Элефанк", - всё поймёте.
Андрей Смаев. Группа "Sensor" звучит просто великолепно!
Слышал недавно несколько произведений Вадима Демидова с его новой работы "Лучше поздно". Сведено отлично! Есть такой человек, музыкант, композитор, звукорежиссёр и просто умница Андрей Колесов. Это его рук дело.
Неслабые работы получаются порой у Димана Бельтюкова ("Тонмейстер").
То, что нужно играть и снимать играемое качественно - спору нет.
Но плохой сводильщик любой качественный съём может испортить, и наоборот.
Плохих сводильщиков пруд пруди.
Но есть и очень хорошие.
Им, пользуясь случаем, привет.
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
7.07.2006 - 11:49
Цитировать сообщение

Сведение без со-продюсирования со стороны звукорежиссёра, в наши дни пустая трата денег и времени. И Созонов М. и Смаев А. - тому примеры - они по два года висели над своими миксами, не столько сводили, сколько подбирали тембры на благозвучность миксов, потому что - это специфика электронщины которую они играют. С живыми инструментами всё гораздо проблематичнее. Сводить чужие пироги - это самое сложное для любого звукорежиссра, пропадает привычная гибкость при работе, начинаешь куролесить - сплошной экстрим по тембрам которые либо сняты непривычно хорошо(бывает редко), либо на тройку(обычное явление). Поэтому-то свои пректы звукорежиссёров всегда звучат лучше. Спасение утопающих ... ну в общем как всегда.

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 7.07.2006 - 11:50

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  funeral for a friend
9.07.2006 - 00:09
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Alex ARZAMAS-16:
А скажи, на Тонмейстере можете свести записанное в другом месте? Есть у вас такая услуга, или только своё сводите?

--------------------
Фотографии
  Григорий ГанжА
10.07.2006 - 08:17
Цитировать сообщение

Мимикроид 2, 9.07.2006 - 00:09
2Alex ARZAMAS-16:
А скажи, на Тонмейстере можете свести записанное в другом месте? Есть у вас такая услуга, или только своё сводите?

а в чем принципиальная разница? посидеть изучить полтос чужих треков и скорее всего потешить самолюбие на тему их криворучности:))
  Alex ARZAMAS-16
11.07.2006 - 00:12
Цитировать сообщение

Мимикроид 2, 9.07.2006 - 00:09

Безусловно можно. Порядок цены за песню- два часа работы (900руб). Как правило только плохо сработанный матерал несут сводить в другую студию, и надо признать это не есть хорошо - тащить пироги из печки не допечёными до другой. Если вам в студии не нравится звучание инструмента на этапе сведения, значит его не просто умеют снимать (попросту не понимают специфики напрвления данной музыки), и пересведение может оказаться напрасной тратой времени. И ещё как показывает опыт - не все треки доходят до следующей студии в надлежащем к сведению виде. ГРАМОТНО СБРОШЕННЫЙ ПО ТРЕКАМ ПРОЕКТ - редксоть(ни в коем не допускайте ситуации что бы звукорежиссёр потеряв интерес к конечному результату сбросил вам всё кое-как - требуйте качественной и профессиоанальной работы, потребуется доплатите, потому что трудно сводить барабаны напрмер без одного оверхеда или одного из альтов пишу потому с этим сталкивался и не раз). Решать головломки на тему куда какой кусок клеить - момент не из приятных и может занять большее времени чем 2 часа, так что по возможности отследите это при потрековом сбросе проекта. Желательно что бы все треки сброшены от начала до конца песни (или последнего события на треке) - при сбрасываниии не обращайте внимания на паузы между событиями пусть будут! Минимум редакции и преобразований, все плагины в ноль и никаких нормализаций. пусть всё буде таким каким попало в комп при аудиозахвате. Важно что бы битность треков была не ниже битноси при записи (на сегодня стандартная карта даёт 24 бита) -для последующего преобразования в 32 бита. Конечно в таком формате не все проекты могут поместиться на CD, но есть же DVD.

--------------------
Фотографии
  funeral for a friend
11.07.2006 - 01:20
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Alex ARZAMAS-16:
Спасибо. Всё расписал! 1-1.gif
Alex ARZAMAS-16, 11.07.2006 - 00:12
на сегодня стандартная карта даёт 24 бита) -для последующего преобразования в 32 бита.

Вот это не понял. Объясни поподробнее, если не сложно...

--------------------
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
11.07.2006 - 03:55
Цитировать сообщение

Ядро современного среднестатистичного мультитрекера заточено как правило под обработку 32 битных файлов. Даже если ты записал всё в 16 бит по любому для дальнейшей нормальной работы со звуком лучше перейти к данным с плавающей запятой , то есть к 32 битам. Многие программы преобразуют 16 битные или 24 битные потоки в 32 битные на ходу прямо во время записи. По прваде - это чересчур прфессиональная заморочка, и вкусить её полноценно можно лишь пожалуй только на профессиоанальных студийных мониторах на этапе сведения. Страшно грузит винчестеры, так как 1.5-2 раза увеличивается поток данных при чтении и записи при частотах 88-96 кГц. Обычный CD - имеет 16 бит, возрастом подобен MIDI протоколу, и так сложилось что невозможно сразу заменить повсюду (но ему то же скоро конец как VHS стандарту), хотя его приемником считается DVD аудио с разрядностью 24 бита. Поэтому все карты как правило сейчас заточены под 24 бита (хотя карта карте рознь - и есть некоторые старые звуковые карты которые при смплировании в 16-18 бит уделывают 24-битный ширпотреб). Хотя всё равно оконечником любого свединя по сложившейся традиции будет мастер-файл в формате 16 бит 44,100 кГц - формат обычного аудиоCD - общедоступный вариант прослушивания записи.

--------------------
Фотографии
  funeral for a friend
11.07.2006 - 19:03
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Alex ARZAMAS-16:
Спасибо. 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  chka
12.07.2006 - 10:33
Цитировать сообщение

Вот к нему и идите сводить!
Гляйка как он сображат!
евгений парадоксов, друг
31.05.2013 - 09:35
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

СЫР, 22.06.2006 - 14:14
К кому можно обратиться?

а музыка какая?

Добавлено 31.05.13 в 09:36
просто разные люди разную музыку сводят по-разному.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.