АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

А что если попробовать все поменять?

головоломки мозга
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ZooB
8.10.2004 - 01:15
Цитировать сообщение

Привет, я тут первый раз, поэтому много незнаю, ну да ничего. А тема которую хочу поднять вот какая.
У нас практически нет никакой иной молодежной живой музыки нежели альтернативы. То есть альтернатива становится не альтернативной, начинает доминировать на музыкальном пространстве, что начинает убивать ее изнутри. Это наподобии смерти совецкого рока, когда бороться стало нескем, и вся система начила загнивать.
А я бы хотел спросить, есть люди которым интересны акустические проекты. Или же звуки нестандартных музыкальных инструментов.
Есть тема собраться всем таинственным личностям вместе ипопробовать показать свой театр альтернативного видения альтернатив мелодий звуков и рифм. Вот так, есть желание пишите!
В дальнейшем можно развиться до организации концертов.

--------------------
Любите себя, как я Вас!!!
Фотографии
  Yojik Yamamoto
8.10.2004 - 02:34
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2ZooB:
а как соотносятся слова молодёжная и акустическая? Что в ней молодёжного.... вообще что автор понимает под определением "молодёжная музыка"?
Фотографии
Интересующийся
8.10.2004 - 12:55
Цитировать сообщение

Я ничего непонял. Что надо то?
  Белая Ласточка
8.10.2004 - 15:37
Цитировать сообщение

звукопапа :)

мне всё понравилось, близко и понятно. То, о чём ты говоришь, правильно и имеет смысл.
правда есть одно офигенных размеров "НО":
а кому это будет интересно?... Молодёжи?.. ну эо надо ОЧЕНЬ сильно будет выпендриться, чтобы её такими вещами заинтересовать... молодёжь сейчас делится на 2 большие категории (за ре-е-е-едким исключением, которое можно и во внимание-то не принимать): те, кто хотят танцевать -> эти двигают на электронные пати и те, которые хотят МЯСА -> эти двигают на альтернативные концерты.
остальная аудитория неотзывчива и не особо заинтересована в музыкальных собитиях в городе.
Заинтересовать её - крайне сложно.
А перевоспитать 2 перечисленные категории - практически невероятно.

Думаем?...

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  kadik
8.10.2004 - 17:48
Цитировать сообщение

те, кто хотят танцевать -> эти двигают на электронные пати и те, которые хотят МЯСА -> эти двигают на альтернативные концерты.

(за ре-е-е-едким исключением, которое можно и во внимание-то не принимать)

если ты не знаешь что такие люди есть, это не значит что их нет.

--------------------
уееее
Фотографии
  rbalykov
9.10.2004 - 08:19
Цитировать сообщение

ZooB, 8.10.2004 - 02:15
что если попробовать все поменять

в принципе, ты *уже* всё поменял.

--------------------
Видеоарт, психоделик транс.
Фотографии
  Белая Ласточка
9.10.2004 - 18:23
Цитировать сообщение

Кадик, когда ты понятия не имеешь, что на самом деле внутри, видишь ровно столько см поверхностного слоя, сколько показываешь сам, не делай по этим ВИДИМЫМ ТЕБЕ см выводов о чужих интересах и уж тем более знаниях.

У меня дома около года проходили каждые выходные сейшены, которые мы прозвали "литературные вечера", когда собирались люди (найдённые случайным образом, знакомые, знакомые знакомых и незнакомые вовсе), стелился плед, зажигались свечки, передавалась по кругу гитара, и все просто открывались. Делились своим творчеством. Читали, делились, творили, изобретали вместе.

Мне никогда не хватило бы тех 2х направлений, о которых написала. И если бы не было больше ничего, то я начала бы это создавать сама. Но "кроме" есть. Аккустика? Есть фолк, его очень много и безумно красивого, интересного, оригинального. Вы слишали когда-нибудь сборники с Зиландкона? Есть Арефьева, Умка, Белая Гвардия. Есть Митяев, Вероника Долина в конце концов.

Есть куча неальтернативных коллективов и у нас, только не пользуются они среди активной молодёжи сногсшибательной популярностью...
а "таинственные" личности собраны отдельными кучками и варятся в собственном соку давно и продуктивно. Просто это не выносится за пределы таких вечеров и компаний, потому как обоснованно считается, что не все поймут и оценят.

ты сам-то много ли об этом знаешь?..

2ZooB:
стукнись в аську?

--------------------
Фотографии
  kadik
9.10.2004 - 19:04
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка:
Белая Ласточка, 9.10.2004 - 19:23
ты сам-то много ли об этом знаешь?..

не знаю.
но я знаю очень много людей которые увлекаются абсолютно разной музыкой, у которых есть одно меленькое понятие: "Нет плохой музыки, есть плохие исполнители"(сказал не я), которые готовы слышать где бы-то ни было абсолютно разную музыку.
надеюсь тебе будет видно, что я слушаю, если не все, то очень многое, посмотрев плайлист. и ты его уже видела.
и если ты не нашла там знакомых тебе исполнителей, то это не значит что я их не готов услашать.

--------------------
уееее
Фотографии
  ZooB
10.10.2004 - 02:27
Цитировать сообщение

Рад, что прошла хоть какая то реакция. Но что то разговор пошел не на ту тему. вопрос не в том, что каким группам и слоям лбдей будет интересно, а сам факт нахождения и объединения этих людей. Вот в чем задача номер один. К сожалению нынешняя "продвинутая" тусовка молодежи уступает даже той, которая была лет этак 5-6 назад. Я имею ввиду регулярных посетителей концертов и тех то зависал, в то время еще у магазина Мелодия. Уровень не просто падает, а с охренительным ускорением деградируется. Собираясь вместе ненаходится ничего иного как сложиться на водочку за 40, или же по "Окскому". А на панк или альтернативу люди идут от безысходности, так как дешево и сердито, да и другого честно говоря ничего нет. Вот и радилась идея показать что есть иное.
Конечно одному пробиваться сквозь своих да наших не легко, и врядли кто предложит какую либо площадку такому комерчески рисковому проекту. Последний раз мне удалось договориться с Фениксом, там как раз сменился директор, но естественно ни за аренду ни за вход денег никто не брал, но было очень прикольно. Собираюсь в скором времени еще раз туда обратится.
А на самом деле люди разные есть, и многие действительно не выходят дальше квартирников, хотя им и есть что показать. Зато это честно и искренне, чего в действительности не хватает сейчас многим...

--------------------
Фотографии
  ГуРу
10.10.2004 - 11:42
Цитировать сообщение

ZooB дело говорит, а мы его делаем (дело)>>>>>>>>>Пяточка и Кораблик<<<<<<<<<<<<<<<

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  Ветка
10.10.2004 - 12:04
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

2ZooB:
Так ты чего хочешь? Акустическая музыка тоже разная весьма. Как определяешь стиль? Можешь объяснить звучание? А то ведь интересно...

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Kangaroo
10.10.2004 - 12:13
Цитировать сообщение

ёёё...91 школа оррет %))

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  ГуРу
10.10.2004 - 22:12
Цитировать сообщение

Достало блин....В людях, в жизни, в музыке все должно быть прекрасно.....всего должно быть поровну, а не как у нас.......Ведь Некрасов с Гуриным не потому спиваются, что денег нет (хотя их и нет), а потому что их музыку, отличную заметьте музыку, слушают 30 человек в прокуреной Бочке....и так загнутся все и Монморенси, и Иван Чай, и Универсия, и Чертотполох.....ведь автору для движения вперед нужен выход на публику, а не только на своих друзей которые слушают его в десятый раз и не престают удивляться.......а все потому, что, е..... в р.., есть мода и толпа, потому что страшно сделать концерт не (без) альтернативной музыки, ибо бабок заработаешь не так много как хотелось бы.........интереса нет не у слушателей....я блин не верю, ну вот не верю и все, что если в том же Визарде собрать всех вышеперечисленных, придет меньше народа чем на плановый альтернативный (якобы) концерт....не верю.............

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  Белая Ласточка
11.10.2004 - 00:05
Цитировать сообщение

2ZooB:
раскажи по-подробнее, что ты делаешь? и чего хочешь?

2kadik:
говорили уже. Если помнишь. )

2ГуРу:
зря не веришь.. жаль очень, но почти наверняка меньше. Сколько человек было на последнем концерте Иван-Чая и Монморенси?.. И на Арефьевой я когда была, стояла и наслаждалась Иван-Чаем. А люди смотрели со скептическими лицами и ждали, когда Ольга на сцене появится... Не понимаю, почему. Это ведь и не "альтернативная" тусовка, а совсем иная. И тем не менее так... 2-3.gif

--------------------
Фотографии
  ГуРу
11.10.2004 - 15:32
Цитировать сообщение

Ну так давайте уже что-нибудь сделаем.......или будем стоять по одному и наслаждаться чудесной музыкой

--------------------
Фотографии
  Yojik Yamamoto
11.10.2004 - 16:29
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2ГуРу:
не веришь, так возьми и сделай 1-1.gif

ГуРу, 11.10.2004 - 16:32
Ну так давайте уже что-нибудь сделаем.......или будем стоять по одному и наслаждаться чудесной музыкой

ну почему сразу чудесной... давайте называть вещи своми именами.. Если бы тот же Гурин играл так, что мог бы собрать стадион, а не Бочку, тогда всё у него в жизни не так было бы.. верно ведь?
Фотографии
  ГуРу
11.10.2004 - 21:33
Цитировать сообщение

Дело-то не в том может или не может……было время и на больших площадках он играл, я уж не говорю про все сэты ДНК на всяких фестивалях, где они давали настоящие шоу, вполне, федерального масштаба (вспомнить хотя бы «Окна открой» в Питере)……но их мало, чудовищно мало для музыки такого качества и потенциала, а потому что они не востребованы на своей малой родине по каким-то не кому не известным причинам….ведь, например, что бы записать что-то стоящее нужно найти под это деньги, с условием что это «что-то» окупит себя……а в пределах нашего города это сделать крайне трудно, вот и они потыкаются во все двери………ни одну им не откроют, так они и возвращаются в прокуренную Бочку, ибо надо что-то кушать………я это все к чему…….музыка-то есть хорошая и разная, вполне качественная (по меркам нашей необъятной…..). Разговор-то начинался с того, что наша «(не) думающая» молодежь (большая ее часть), с каждым годом загоняет себя в какие-то чудовищные рамки (которые я именую «загон»). И касается это (далеко) не только музыки, а всего что не возьми.

--------------------
Фотографии
  Yojik Yamamoto
12.10.2004 - 07:40
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2ГуРу:
молодёжь никуда себя не загоняет и слушает то, что ей нравится, но в плейере. А ходит на то, что привозят... Привезите фон Фразза Фердинанда, что, думаете не пойдут? Ишшо как....
Фотографии
Злобный критик
12.10.2004 - 09:53
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2YY:
Согласен.....
====================
Никто себя в рамки не вгоняет, у кого есть мозги...
А у кого нет, то обходится тем, что модно в молодёжном течении, вот и всё...
А что-то менять, ну..2ZooB: до тебя уже были, поэтому Советский рок и загнулся =)

ГуРу
12.10.2004 - 20:30
Цитировать сообщение

YY:, на хрен кого-то привозить если у нас в НН полно хорошей и =РАЗНОЙ= музыки.
Критик:.....все верно вот только, похоже, вторых больше. Вот ты только что загнал себя в рамку.
А вообще, чесно говоря, замяли очень острую тему, да, как всегда загнали все в тот же "загон".....жаль......может еще всплывет где-нибудь...

--------------------
Фотографии
  Hertzen
12.10.2004 - 20:57
Цитировать сообщение

ту Zoob&ГуРу

Ну какие стадоны можно собрать играя Джаз, Easy Listening или ambient? может на 5000, на 10000 человек? Сомневаюсь...
С натяжкой, в одном случае, если этот человек всемирно известен.

на хрен кого-то привозить если у нас в НН полно хорошей и =РАЗНОЙ= музыки.

По поводу Нижегородских групп есть пословица такая: Нет пророка (это не про рок 1-3.gif ) в своем отечестве..

Разная музыка для разного места и количества, и только Сильные Личности могут менять эту статистку.

А вообще, чесно говоря, замяли очень острую тему

Острая тема для кого? для единиц. ИМХО

--------------------
  ГуРу
12.10.2004 - 21:10
Цитировать сообщение

Про стадионы сказал не я.
Что ж ты как единиц-то не дооцениваешь.
Вообще на этот счет, лично у меня, есть довольно радикальная позиция с матерными оборотами, но наверное здесь ее никто не узнает.
Полный пиздец, но мы еще здесь....*цитата*(IFK)

--------------------
Фотографии
Злобный критик
13.10.2004 - 00:05
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2ГуРу:
Ну, знаешь, себя в рамки я не вгоняю....
У меня дома есть почти всё, что я могу не услышать на концертах... и у меня есть выбор, понимаешь???
=================
Просто наши люди ходят только на то, что привозят, всё правильно сказал YY.... а что ещё остаётся-то??? Всем интересны концерты.
===================
Привозить нужно, у нас мало хорошей музыки, но это моё ИМХО...
Хотя, правильно нах привозить, если люди всё равно не понимают и им пох...
======================
2Hertzen:
Стадионы соберёт OZZ FEST!!! И любые грандиозные МЕТАЛЛ выступления!
  ZooB
13.10.2004 - 00:56
Цитировать сообщение

Всем привет, рад снова всех вас видеть. Много всего разного смотрю понаписали, это хорошо. Но у меня есть предложение, или даже приглашение. Вот какое дело. В эту субботу, в баре Феникс, что на пл.Минина, состоиться концерт той иной музыки, о которой мы сейчас тут и говорим. Никаких рамках стиля. Весь неформат только приветствуется. Обешаю хорошую музыку, в исполнении неизвестных музыкантов, дабы доказать, что известность ни есть мерило мастерства. Так это первое.
Второе, что совсем не так как везде, объявляю, что вход свободный, т.е полная халява. Обещаю приложить все усилия, дабы завести в бар пиво Окское, по 15 р.
И третье, если есть желающие принять участие ,в любом качестве (поиграть, почитать стихи, просто послушать)
можете присылать заявки по адресу www.zoobt@mail.ru
Так, еще раз, для тех кто не поверил в Наши силы. 16,10,04. В баре "Феникс", что на пл.Минина ориентировочно в 19:00 состоится концерт. Играют, "Пяточка и Кораблик" и "На троих". Если есть желающие присоеденица, всегда готовы к сотрудничеству. Так что присоединяйтесь. Чекм больше НАС, тем меньше ИХ. Главное кредо, Никаких границ......... koza.gif
P.S.: Гуру, извини, что таким способом ты узнаешь о концерте. Как Шефф, у него с работой получится не связываться в это время?

Все всем пока!

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
13.10.2004 - 01:55
Цитировать сообщение

ГуРу, 12.10.2004 - 21:10
Полный пиздец, но мы еще здесь....*цитата*(IFK)

кхм!! о! яркий пример непохожей новой музыки! 1-3.gif

ты хочешь совершать революцию в массах и нести им новое или хочешь найти и объединить людей, которые и так всё это знают и им это самим уже давно интересно?..

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
13.10.2004 - 01:59
Цитировать сообщение

ух ты, как здорово.. если мы сумеем, то придём (не знаю, как получится со временем, потому что в воскресенье утром уже Джа Дивижн приезжают, и понеслась...)
очень хочется! спасибо за то, что ты делаешь! (2ZooB )

--------------------
Фотографии
  Yojik Yamamoto
13.10.2004 - 07:21
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2ZooB:
а где это чудесное место?
Фотографии
  Hertzen
13.10.2004 - 10:56
Цитировать сообщение

2ГуРу:

Что ж ты как единиц-то не дооцениваешь.

Очень даже "дооцениваю"! Как раз единцы и строят этот мир.

Тока есть три вида людей.

1. те которые делают события
2. те кто наблюдают
3. те кто после всего этого говорят: хуясе че это тут собсно произошло?

И каждый из 2 и 3 пункта находясь в стаде считают себя едницей.
Конкретно к тебе это никак не относится, другими словами никаких намеков.

--------------------
  ZooB
14.10.2004 - 00:41
Цитировать сообщение

Вечер добрый, вобщем хотелось принести извинение за неточную информацию. Концерт состоится , но только не в суббуту, как планировалось ранее, а в воскресенье.
Ради бога извините ,это реально не по моей вине, просто так получилось.
А все остальное остается прежним. Бар "Феникс", пл. Минина, даже не площадь а ул. Минина, второй или третий дом. если идти в сторону политеха, то с левой стороны, ну там вывеска есть, только слепые не найдут. В 18 часов вечера. Ждем всех желающих с нетерпением. Вход бесплатный.
Ответ Ласточки:
------- Я ничего не хочу менять во всем мире, это не реально, для начала можно просто взяться за себя.
------- Корыстных целей я не имею, все делаю абсолютно безвозмездно и для слушателей и для музыкантов.
------- Пиходи ,познакомимся
------- Есть мечта создать свое сообщество, вместе Мы сила. Любой концерт можно замутить и где угодно. Главное я хочу всех тех кому это интересно, хотя бы познакомить, так сказать дать знать о существовании. Кстати, приглашенные команды реально прикольные, такого в Нижнем либо нет, либо они так же тщательно скрываются.

СОБЩЕНИЕ для YY

Привет, мы с тобой конечно не знакомы пока лично, но у меня есть очень большая просьба. Если тебе не сложно, можешь ли ты прорекламировать этот концерт на этом сайте. Я не знаю правда как, в виде баннера, или просто ввиде объявления. Денег не обещаю, но пивом угощу. Вот такие пироги.

Надеюсь все желающие, и небезразличные присоединятьс я кам в воскресный вечер в баре "Феникс", в 18:00.

Спасибо Вам, что вы есть!!!!!!!!!!!!!! 1-2.gif victory.gif

--------------------
Фотографии
  Yojik Yamamoto
14.10.2004 - 09:21
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2ZooB:
сформулируй точно и конкретно что где во сколько и как и пришли мне
Фотографии
  ГуРу
14.10.2004 - 12:55
Цитировать сообщение

Заведение называется "Феникс". Это на ул. Минина (недолеко от площади). Воскресение 18.00. Вход - халява.

--------------------
Фотографии
  ГуРу
14.10.2004 - 13:13
Цитировать сообщение

Для Белой Ласточки:
Я не хочу ни какой революции......Я ХОЧУ ЖИВОЙ МУЗЫКИ ХОРОШЕЙ И РАЗНОЙ......хочу что бы Монморенси в Домике петра играли не для 4 человек.....если получиться объединить таких людей это уже будет масса....а там будет видно.

--------------------
Фотографии
  Yojik Yamamoto
14.10.2004 - 16:13
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2ГуРу:
и что там будет?
Фотографии
  ГуРу
14.10.2004 - 22:17
Цитировать сообщение

Там будет концерт акустического блюз-панка......помнится он там уже был, где-то в середине мая.....было прикольно, пришло довольно много народа.....друзья, друзья друзей.....братья, мамы, жены, дети......все пели и плясали....а вообще поводом собраться стал день рождения ZooB(а)....но это лишь повод....главное МУЗЫКА

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
14.10.2004 - 23:12
Цитировать сообщение

блин!! блин-блин-блин-блин-блииин!!!
ну как же так??
у нас Джа Дивижн в воскресенье в 6 в визарде!!! 2-3.gif и что делать?? 2-2.gif

--------------------
Фотографии
  Yojik Yamamoto
15.10.2004 - 03:51
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2Белая Ласточка:
ничего, мы без тебя справимся... можешь быть свободна
Фотографии
  Kangaroo
15.10.2004 - 16:50
Цитировать сообщение

2ZooB:
2ГуРу:
ыыы...я хочуу туда, а у меня гришковец 17-го! в 19-00 начало...может вы там задержитесь..или наоборот пораньше...блин. Zoob, много не пей, я тебе звонить буду, как выйду с гришковца, чтоб ты меня известил, стОит ли мне еще куда-либо двигать ногами %))

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  ГуРу
15.10.2004 - 19:53
Цитировать сообщение

Гришковец это хорошо....вот если бы не концерт тоже пошел бы...еще хотел на Джа сходить, но.....но ZooB одним тел. звонком и своим день рождением разбил все мечты.....кстати др у него сегодня....поздравляем

--------------------
Фотографии
  Kangaroo
15.10.2004 - 20:18
Цитировать сообщение

2ГуРу:
Зуб просто зверь)) всю жизнь народу загубил %)

2ZooB:
С днем рождения 1-3.gif

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  Hertzen
15.10.2004 - 20:50
Цитировать сообщение

2ZooB:
Не знаю я никаких Зууубов, но все равно: С днюхой!

--------------------
  Белая Ласточка
18.10.2004 - 12:50
Цитировать сообщение

...ну как у вас всё прошло?..
именинников - хеппибёздю. )

2YY:
когда ты так говоришь, не задумываешься о том, что как-нибудь договоришься?.. 1-2.gif Смелый и непревзойдённый.
ещё б вы не справились. Практически все возможные проблемы были решены без твоего участия ещё до того, как наступил день концерта. )

--------------------
Фотографии
  ZooB
19.10.2004 - 00:26
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка:
Все прошло прикольно, даже круче чем ожидалось. Помимо запланированных команд ,в зале оказалось еще парочку ,которые изъявили желание поиграть. получился своего рода Джем. Единственный минус ,бар Феникс никоем образом не подходит для такого рода мероприятий. Надо искать что нибудь другое.
Как Джа Дивижн? Я кстати по правде сказать ни разу их не слышал, но регги это прикольно.

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
19.10.2004 - 02:14
Цитировать сообщение

2ZooB:
1-1.gif про ДД - в теме про них прочитай. Всё просто мегаздорово...
А на счёт заведений - когда-то в Буфете было нечто подобное, и по-моему он даже бесплатно всех пускал. Попробуй, может ещё можно там чего? (концерты Малыша Энди там проходили и ещё кого-то с такой же как я поняла атмосферой)
а ты сам творишь?..

--------------------
Фотографии
  Kangaroo
19.10.2004 - 07:57
Цитировать сообщение

играли они в Буфете. даж несколько раз..а потом разонравились вдруг и сразу буфетчикам...

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  Yojik Yamamoto
19.10.2004 - 08:03
Цитировать сообщение

Добрый Робот

В Буфете в этот четверг будут Змейсссс и Женя Яшин.. но по 40р. Но там всё тоже плохо с помещением. Для таких дел Джем-престиж самое оно
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.