АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Фолк / Реггей / Джаз 

Здесь кто-нибудь любит блюз?!

Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Stasya-Blues
18.06.2006 - 15:12
Цитировать сообщение

Странно и очень обидно, что ничего не пишут про блюз! Люди!!! Не будте равнодушными.
Фотографии
  FatMo
18.06.2006 - 17:34
Цитировать сообщение

Патпесался! А если серьёзно то сказать что люблю это слабовато.Для меня это часть жизни,правда маленькая к сожалению,но без этого не могу.Сорри за пафос. А не говорят и не пишут потому-что стиль не очень"форматный" и довольно "возрастной"(ИМХО). Расхожее выражение: блюз это когда хорошему человеку плохо,а попса это когда плохому хорошо 1-3.gif 1-2.gif
  -=40in=-
19.06.2006 - 00:04
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

мне очень нравится
Фотографии
  BrutalBlonde
19.06.2006 - 09:34
Цитировать сообщение

Когда я закончила музыкалку, но продолжала заниматься на фо-но, блюзовые произведения так ласкали мой слух после 9ти лет классики! Самой интересно было играть в таком стиле.. но, к сожалению, мало знаю блюз-композиторов 2-2.gif Подскажите, с кого начинать слушать (или даже чьи произведеия ещё поиграть)?

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)
Фотографии
  FatMo
19.06.2006 - 14:36
Цитировать сообщение

Есть такой Чувак Jon Lord,так вот году в 2001 или 2002(примерно) вместе с группой Hoochie Coochie Man он записал концертный двойник "Live At Australia". Конечно Лорда вряд-ли возможно отнести к блюзовым композиторам(!),да и применительно к блюзу слово композитор уж больно официальное,однако как клавишник это монстр./Кто бы сомневался 1-3.gif 1-3.gif / Так вот на этом диске оч.много интересного материала.Послушай,не пожалеешь.
  Часовой
20.06.2006 - 09:59
Цитировать сообщение

Время пошло

Обожаю блюз. Жаль, что ему уделено так мало внимания на ридной Нижегородчине! 1-6.gif

--------------------
Закатываем концерты: http://www.evgeniko.ru

Сейчас позднее, чем ты думаешь
Фотографии
  Fil
22.06.2006 - 08:44
Цитировать сообщение

Джимммми Хендрикс не только класный гитарист но и офигительный, правильный вокалист, вобще люблю негретянские голоса во всех проявлениях

--------------------
Фотографии
  Stasya-Blues
23.06.2006 - 14:00
Цитировать сообщение

Послушайте Клэптона, у А. Макаревича много интерестных блюзов. А так-же Бадди Гай, Нина Симоне, и великий и ужастный Петрович из the HOT ROT BAND. Очень хочется что-бы в нашем городе провели блюзовый фестиваль! Кто может поспособствовать?
Есть задумки желание и немного возможности! 1-4.gif victory.gif
Фотографии
  Orange
23.06.2006 - 14:43
Цитировать сообщение

Вчера в рок-баре был бесконечный блюз от группы J.A.M. Вы бы слышали как они играют... А что бы описать гитариста\вокалиста мне просто не хватит эпитетов и метафор.
  Stasya-Blues
23.06.2006 - 17:23
Цитировать сообщение

Играют они супер! koza.gif
С этим согласен, но помимо них есть и молодые музыканты зтого же направления, но их очень мало!!! 2-4.gif К сожалению. Гораздо проще играть панк...
Фотографии
  Andersk8
24.06.2006 - 00:37
Цитировать сообщение

блюз рулит koza.gif

--------------------
Надежда умерает последней. Ха-Ха-Ха
Фотографии
  FatMo
25.06.2006 - 12:59
Цитировать сообщение

Да,в Рок-баре JAM зажёг по-полной! Очень впечатлил микс с использованием темы"...снова замерло всё до рассвета"(!!!!)Так сказать американские и русские страдания в одном стакане.Весчь! live.gif live.gif
  angrysushi
26.06.2006 - 04:35
Цитировать сообщение

после работы хорошо послушать =))
блюз - это когда хорошему человеку плохо...(с)
Фотографии
  Stasya-Blues
28.06.2006 - 08:09
Цитировать сообщение

Так почему Все молчат?! Почему о Блюзе ни слова? За границей проводят разнообразные концерты, фестивали. Один только CROSSROAD в америке чего стоил! А у нас боятся что-ли? Тупость...
Фотографии
  FEDORINNO_GORE
28.06.2006 - 19:00
Цитировать сообщение

нет

--------------------
ПОЗИТИВ В ЧИСТОМ ВИДЕ
Фотографии
  FatMo
28.06.2006 - 22:15
Цитировать сообщение

Не сравнивай Америку и нас 1-6.gif Блюз явление американское,истоки даже больше афроамериканские,поэтому и возможны фестивали типа Crossroads Guitar Festival,с полным стадионом,несколькими сценами и т.д. Кстати фест поводился в Техасе,а на на Аляске 1-2.gif или в Калифорнии,т.к. там очень сильны блюзовые традиции - SRV, ZZ Top и проч. А у нас только в Москве основной движняк,ну может ещё Питер,Владимир,Самара и ещё насколько городов. Всё...Кстати в Лефортово в эти выходные поводится фест,заявлены Cris Duarte,Kid Anderson,Crossroads,Modern Blues Band и Петрович тоже:) . А J.A.M играет в Рок-баре 6 июля - наслаждайтесь 1-4.gif 1-4.gif
  docent
3.07.2006 - 13:16
Цитировать сообщение

Мне, как последнему блюзмену(как я себя любимого) родной деревни тема близка и интересна. И кто-то заикался про фестиваль? Можно по подробнее? А J.A.M. группа конечно хорошая, но продвижений в плане творчества не видно, программу эту они года 2,5 назад еще в Джем Пристиже по-моему играли, а жаль!
  Stasya-Blues
3.07.2006 - 16:23
Цитировать сообщение

Про фестеваль я заикался. Можно провесит в каком-нибудь клубе, только нужна поддержка, Одного моего хотения мало 1-8.gif! На счет концерта моя команда ничего против не имеет, она только ЗА! Могу пригласить еще одну BLUES-Rock банду, возможность имеется. Хотелось бы познакомиться с J.A.M., может чем помогут!
Фотографии
  FatMo
3.07.2006 - 19:52
Цитировать сообщение

Зайди на Blues.ru там найдёшь адрес J.A.M.

Andersk8
3.07.2006 - 22:17
Цитировать сообщение

2FEDORINNO_GORE:
что же так?

--------------------
Фотографии
  Stasya-Blues
4.07.2006 - 14:35
Цитировать сообщение

2FatMo:
Попробую, спасибо за совет.
Фотографии
  Stasya-Blues
21.07.2006 - 23:46
Цитировать сообщение

Был, но адреса не нашел! Зато скачал классную песню JAM koza.gif
Так по поводу фестиваля и заглохли?

Это сообщение отредактировал Stasya-Blues - 21.07.2006 - 23:47
Фотографии
  RIDDLE
22.07.2006 - 10:22
Цитировать сообщение

Я обожаю блюз в основном старый особенно уважаю и люблю слушать B.B.King.Альбом ''Live in London''супер впрочем как и все его альбомы!!!
  Andersk8
28.07.2006 - 17:04
Цитировать сообщение

Я вот например слушаю Дмитрия Диброва, а вообще блюз - это божественно

--------------------
Фотографии
  Kunst
28.07.2006 - 19:21
Цитировать сообщение

angrysushi, 26.06.2006 - 04:35
блюз - это когда хорошему человеку плохо...(с)

А я несогласен. Есть же веселые и динамичные блюзы!
FatMo, 28.06.2006 - 22:15
Не сравнивай Америку и нас Блюз явление американское,истоки даже больше афроамериканские

Punk - явление американское, EMO - немение американское явление, вобще начиная от Metal - Nu-metal и заканчивая Ska... все американское. и тем не мение! fingerup.gif
2Stasya-Blues:
Просто слова намного понятнее людям, чем музыка (ну по крайней мере мне). Так наверное...

--------------------
-x::[Scared-of-Girls]::x-

--------------------

talking about music is like dancing about architecture ©
Фотографии
  Миська))
28.07.2006 - 23:23
Цитировать сообщение

джаз люблю очень...
Фотографии
  Амадис_Дюдю
29.07.2006 - 10:24
Цитировать сообщение

ага)))
очень)))
особенно с марочкой....так прямо даже всплакнуть хочеться) под Long John Baldry)))

--------------------
Hello, I love you ©
Фотографии
  shusha
29.07.2006 - 22:39
Цитировать сообщение

а я вот тож блюзмен. постоянно с чувачком одним фигачим...блюз - енто круто 1-5.gif

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  federal
29.07.2006 - 22:46
Цитировать сообщение

Я не люблю блюз.
  JetBoogie
7.08.2006 - 18:04
Цитировать сообщение

Даже в Англии в далекие 60-е на одном блюзе прославиться было нельзя. Заработать копеечку - можно, а прославится - нет. Потому "Роллинг Стоунз" быстренько отказались от самопровозглашенного звания "проповедников блюза" и быстренько сочинили "Satisfaction". Прославились, ясен перец... )))

Чтобы заработать на жизнь, нужно много работать. А чтобы разбогатеть, нужно придумать что-нибудь другое ))))))

--------------------
SHOSSE.UCOZ.RU - все сюда!!!
Фотографии
  Leonn
7.08.2006 - 22:15
Цитировать сообщение

Могу порекомендовать Mahogany Kevin - отличная музыка.
Фотографии
  ILB
20.08.2006 - 17:24
Цитировать сообщение

Ребята! Если уж говорить о блюзе не сказать о моём любимом гитаристе Stevie Ray Vaughan (SRV) просто не возможно, конечно не всё из его репертуара блюз, но достаточно послушать DIRTY POOL (желательно запись с концерта в Montreux<читается вроде как "Монтре"(Швейцария)> 82 года) вообще балдеешь, и понимаешь, что такое настоящий блюз. А в России из тех кого я слушал, блюз играть умеет только ЧИЖ! Кстати ещё из блюза мне нравится кавер Joe Satriani "Sleep Walk", это хитовая блюзовая песня 59 года (правда сам я оригинал не слушал), советую послушать! Да и правильно кто-то написал о Jimi Hendrix - всем слушать Little Wing, а в исполнении G3, а ещё лучше SRV - это просто волшебно. Блюз рулит, жаль, что его время зенита прощло в мире, а у нас его по сути и не было!
Фотографии
  Stasya-Blues
23.08.2006 - 10:20
Цитировать сообщение

2ILB:
Не боися, Наше время еще не настало! У нас с Америкой разница в развмтии муз. индустрии несколько лет! (с опозданием!)
Так что не перживай, Усё будить! А SRV Классно играет. ( посмотркл конертный DVD cборник.)
Фотографии
  astralf
23.08.2006 - 10:46
Цитировать сообщение

Я очень люблю блюз! Но писать о нём особо нечего, потому что блюзовые мероприятия в нижнем случаются крайне редко.
Фотографии
  ILB
23.08.2006 - 18:05
Цитировать сообщение

2astralf:
А по-моему ничего хорошего и не было.

Добавлено 23.08.06 в 18:08
2Stasya-Blues:
Если это так, то это действительно круто. От советской цензуры блюз тоже пострадал, хотя синейший удар получила наша барабанная школа.
Фотографии
Zabavniy_zverek
12.09.2006 - 15:41
Цитировать сообщение

А вот чего в Нижнем никогда не практиковалось - это именно блюз джема, когда типа группа играет, и с ней по очереди куча народу джемует - свой талант показывает. А жаль
  Stasya-Blues
13.09.2006 - 09:44
Цитировать сообщение

2Zabavniy_zverek:
А у нас джемить нескем! 2-5.gif Вся блюз-тусовка сидит в Москве. На весь Нижний три блюзбанды: Южное Шоссе, Мы и JAM. И тот в Москве играет. 2-4.gif С кем Джемить?!?

Это сообщение отредактировал Stasya-Blues - 13.09.2006 - 09:45
Фотографии
Zabavniy_zverek
13.09.2006 - 09:48
Цитировать сообщение

А теперь еще и без Джем Престижа непонятно и где джемить
  Stasya-Blues
22.10.2006 - 11:20
Цитировать сообщение

Кто-нибудь слышал о группе Primavera Blues? Как и где их найти? Куда они пропали?
Фотографии
  Дымко
25.10.2006 - 21:08
Цитировать сообщение

да, люблю, но не слушаю...нет у меня ничего 1-1.gif
  DancingCompany
1.11.2006 - 12:47
Цитировать сообщение

будет! ещё дискотека 50х, 40х, 30х, 20х годов 18 Ноября 2006 в Нижнем Новгороде в киноцентре Рекорд

в прошлый раз у нас каждая четвертая музыка была блюз 1-1.gif
подробности здесь http://purenew.livejournal.com/111960.html
  Unionjack
23.12.2006 - 09:39
Цитировать сообщение

Fil, 22.06.2006 - 08:44
Джимммми Хендрикс не только класный гитарист но и офигительный, правильный вокалист, вобще люблю негретянские голоса во всех проявлениях

Респект,чувак!!! Я вот Себе квакуху даже его серии купил!!! Там на дне с обратной стороны вся его дискография! 3-5.gif

Добавлено 23.12.06 в 09:43
2ILB:
А тебе просто респект...или нет...просто РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!

--------------------
Всё-таки бесполезно пытаться предугадать реакцию на пост
Всегда так напишешь:
"вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе."
а в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос.
(с) unknown

Фотографии
  DancingCompany
26.12.2006 - 14:38
Цитировать сообщение

один из самых больших смаков это когда ты танцуешь с женщиной блюз и она очень отзывается и ведется на твое ведение и, по сути, ты телами делаешь с нею jam вместе с музыкой, иногда ты ведешься музыкой, иногда добавляешь музыки телами, иногда ведешь ты, иногда женщина перехватывает ведение и ведёт сама, а ты следуешь... т.е. обычно она доверяет и отдается, а иногда ты
знакомые мне женщины свои блюзовые впечатления с партнером "слышащим музыку и её", описывают по-другому и, обычно, несколько более [censored] 1-1.gif
а, вообще, любители танцевать свинг и блюзы, а также тэписты, говорят, что тело это музыкальный инструмент и ты добавлешь музыки
rikkitikittavi
26.12.2006 - 17:59
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Песни Трофима в стиле блюз-это супер!!Послушайте-согласитесь...
  [ D_D_V ]
26.12.2006 - 18:15
Цитировать сообщение

А как на счет Billy's Band(а), или это не совсем блюз.....хотя да.....но сходство стиля жек наблюдается......

--------------------
Мы – персонажи фильма, жаль хороших фильмов мало...

ВконтактЕ
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.