АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Релизы 

Калинов Мост - SWA

Долгожданный альбом!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Хрустящий Pop-korn
16.06.2006 - 13:15
Цитировать сообщение

user posted image

С гордостью представляем Вашему вниманию долгожданный новый альбом группы «Калинов Мост» - «SWA»
Релиз – 10 июня 2006 г.

Трек-лист:

Все путем
Сны (Как тебе я благодарен)
Через край
Звезды Натании
Конь-огонь
Только для тебя
Катунь
Пух (Как смотрел тебе я вслед)
Селена
Как хотел тебя (обидеть)
Куда я
Лара
Урожай молока
Камчатка
Бонусы:

Лара (Н-ск)
Через клай (Н-ск)
Только для тебя (Н-ск)
Камчатка (гитарная)
Звезды Натании (SNC)
Пух (SNC)
Только для тебя (SNC)
Все путем (SNC)
Лара (SNC)
Конь-Огонь (SNC)
Селена (SNC)
Лара (Siberia)
Новый альбом группы «Калинов Мост» поклонники ждали целых пять лет. Накануне 20-летнего юбилея рок-сибиряки выпускают пластинку, вместившую в себя весь творческий путь коллектива, пройденный за эти годы.

О названии пластинки - «SWA» - лидер коллектива Дмитрий Ревякин, говорит следующее: «Сва» - древний, огнеобразующий корень, который в переводе с санскрита означает – «эго», «сущность». Встречается он во многих русских словах («сваха», «свадьба», «сварганить»). На альбоме сами названия песен написаны рунами: в оформлении пластинки использован рунический готский алфавит, мертвый на сегодняшний день язык, который использовался еще в древних апостольских текстах, тот самый, который по преданию Господь дал Адаму в Раю.

Дмитрий Ревякин: «Наш новый альбом рассказывает о страстях, о взаимоотношениях между полами. О том, как в это сложное, запутанное, исковерканное время зарождается чувство, как оно развивается, и как страсть перерастает в любовь. Пластинка о преданности и верности…»

С одной стороны, альбом является логическим продолжением творческих и музыкальных традиций «Калинова Моста», сложившихся за 20 лет, однако если сравнивать эту пластинку с предыдущими, то новый «Калинов Мост» делает акценты скорее на балладности и лирике, нежели на жестком саунде, свойственном некоторым ранним работам коллектива. В аранжировки были добавлены клавишные инструменты (Александр Владыкин), что благотворно сказалось на звучании альбома, придав дополнительные оттенки и настроение. Что касается общей стилистики «SWA», то музыканты вновь не изменяют себе, играя лирический рок в свойственной только им манере. Помимо самобытности и узнаваемости, ставшими визитной карточкой «Калинова Моста», на этом альбоме в саунд группы добавлены новые краски – и музыкальные, и поэтические. Красота и оригинальность мелодий, которые буквально «дышат» энергетикой и близостью к природе, сочетаются с техничностью музыкального исполнения и полностью соответствуют требованиям времени. Как сказал кто-то из почитателей: «…чтобы идеально чувствовать Ревякина, нужно быть ближе к природе, а лучше всего, жить в Сибири. Это музыка не шумного и быстротечного мегаполиса».

Дмитрий Ревякин об альбоме «SWA»:
Все путем
Дорожная песня. Написана в состоянии легкого алкогольного опьянения, а главное, воодушевления после концерта в Ростове. Сразу вспомнились мои корни – кубанское казачество.

Сны (Как тебе я благодарен)
Воспоминания о студенчестве, о девушке, которая потом стала моей женой. О том, как ночью мы залезали на крышу, обнимались, целовались, смотрели на звезды…

Через край
Песня-осмысление: зачем мужчина и женщина приходят в этот мир. Такой своего рода сильно законспирированный призыв повысить рождаемость; мы должны передать потомкам-внукам эту землю, которую завоевали мечом и обработали плугом.

Звезды Натании
Мягкая баллада, выполненная в своеобразном «пришансоненном» ключе по гармонии. Написана была в Израиле в 1999 году на католическое Рождество.

Конь-огонь
Песня-сказка: герой уходит, оставляет девушке кольцо и вопрос, вернется ли он, как отважный победитель?

Только для тебя
Флорентийская романтическая баллада о любви, смысл которой прост и понятен каждому человеку.

Катунь
Катунь - река в горном Алтае, место проведения рок-фестиваля. Впечатления о встречах с людьми, которые там находились.

Пух (Как смотрел тебе я вслед) Воспоминания о радости встреч и горести расставания.

Селена
Песня о первом свидании, о первом прикосновении, о рождении чувства, о том, что сам при этом становишься другим.

Как хотел тебя (обидеть)
Квинтэссенция альбома, мощное произведение о том, что «мужик» может иногда и обидеть. Сурово, но, по сути, дело не в обиде, а в том, что ему надо делать свое дело.

Куда я
Посвящение жене, написано в Лондоне.

Лара
Романтическое воспоминание о школьной любви.

Урожай молока
Молоко – это питание ангелов (для размышления). Посвящение жене.

Камчатка (bonus)
Впечатление о Камчатке, написана в самолете на одном дыхании - как нас там принимали, как согревали…

Часть песен для альбома «SWA» была записана на родине, в Новосибирске. Здесь, по просьбе Дмитрия, к работе над альбомом присоединился легендарный барабанщик «Калинова Моста» Виктор Чаплыгин. Другие композиции, вошедшие в альбом «SWA», были записаны на московских студиях Игоря Сандлера и Стаса Намина. Сведением почти всех треков альбома (за исключением композиций «Камчатка», «Все путем», «Сны»), занимался один из лучших звукорежиссеров Валерий Черкесов.

В записи принимали участие:

Дмитрий Ревякин - пение, акустическая гитара
Виктор Чаплыгин – барабаны, перкуссия, хомус, компьютер, подпевки
Александр Владыкин – клавиши, баян, компьютер, подпевки
Олег Татаренко - бас-гитара
Игорь Хомич - гитара, акустическая гитара.

P.S. ссылки на файло пока нет! Все покупать в магаз. = 300 руб.

Это сообщение отредактировал Хрустящий Pop-korn - 16.06.2006 - 13:16

--------------------
Фотографии
  Хрустящий Pop-korn
16.06.2006 - 13:39
Цитировать сообщение

Битрейт 192.

Первый диск - http://www.sendspace.com/file/6y2mn2

Второй диск (bonus cd) - http://www.sendspace.com/file/svcl3z

p.s. очень стыдно перед этой группой.... 2-3.gif 2-5.gif

Хотя для настоящих меломанов 250 руб за диск отдать, да ещё и в такой упаковке (здесь), не жалко.

Да и качесто Audio CD а не этот вонючий mp3

Короче, типа отмазался...

--------------------
Фотографии
  diman
18.06.2006 - 00:44
Цитировать сообщение

Вчера купил в СОЮЗЕ за 250 руб. не капли не желею,это шедевр!!!!!За два диска и суперское оформление не жалко 250 руб. вобщем все в магазин за диском, скажи халяве нет!!!Ребята пять лет старались не для того что б потом мы этот альбом из интернета скачивали!!!Вобщем поддержем музыкантов,хотя не известно сколько им денег с продажи достанется, но тем не мение за такое нежалко и 300 руб!!!!
Все оформлено на отлично!!!!!! live.gif

--------------------
Нам пофиг, что три аккорда,
Нам пофиг, что биты морды,
А важно, что в голове весна.
Нам пофиг, что спето криво
Для нас и вот так красиво,
А кто не с нами -- идите на!
Фотографии
  sergeypetrovich
18.06.2006 - 12:30
Цитировать сообщение

Не побрезговал-скачал...

Послушал,действительно стоит и 250 и 300 ,хотя не выразить проклятыми денежными знаками это самое...

Честно говоря ,мне ,уже давно живущему Ревякин последнее время казался ,как выразился классик (сам такой !!!)

героем вчерашних дней,этакий артист Вуячич вам чечётку ...и так далее.Ан нет,как говорит мой сын-тинейджер-

рулит.Вообщем всё по райдеру,всё путём.
  БуДДёновка
19.06.2006 - 23:48
Цитировать сообщение

Душевно, госсподамы! Не жалко, конечно денюшку! Скоро степуха! Ура!
Фотографии
  Хрустящий Pop-korn
25.06.2006 - 23:26
Цитировать сообщение

Я вот, стал обладателем офигенного диска! koza.gif

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.