АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Классическая АРИЯ. ТУР 2017 Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Поговорим о Блэках....

???
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  AnsuZ
13.06.2006 - 22:29
Цитировать сообщение

Все чаще на этом форуме встречаю утверждения типа :"То что не тру - то не блэк"...
Или другие относятся к данному стилю как к тому, что уже себя исчерпало... Где нельзя изобрести что-то новое, а те кто играют - занимаются уже пройденным...
Хотелось бы найти компромиссы между разными мнениями, или в противном случае выслушать аргументированные доводы...
Так блэк - понятие растяжимое и эклектичное, или блэк - это Варк Викирнэс, который бьется головой о стены своей камеры ( ему лет 10 еще там куковать) ???

И изо всех сил призываю не преврвщать этот топик в ругань, как это было с многими другими...

А я предупреждаю, если топик опять превратят в флудилище больше ни одной темы про блэк не будет !!(Fuck0ff)

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 13.06.2006 - 22:34

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  ReeVe
13.06.2006 - 22:51
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Имхо субкультура и музыка - понятия малость расходящиеся. На мой взгляд можно играть вполне неплохую музыку оставаясь вполне культурным человеком (в частном случае. Уж не знаю в чем должна заключаться трушность). Просто лично для меня блэк как стиль - некий набор технических музыкальных приемов, и все. А уж кто эти приемы применяет мне абсолютно сиренево. Лишь бы звучало...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  shusha
14.06.2006 - 00:17
Цитировать сообщение

ну пройденное пройти тож интересно иногда.....как Фаллаут 2 например....

знаешь лысый, а нах нам тему про блэк? 1-3.gif

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  wargasm
14.06.2006 - 00:45
Цитировать сообщение

AsgarD, 13.06.2006 - 22:29
"То что не тру - то не блэк"...

Это вообще не аргумент imho. Само понятие "труЪ" в последнее время - не более чем стёб.

Так блэк - понятие растяжимое и эклектичное, или блэк - это Варк Викирнэс, который бьется головой о стены своей камеры ( ему лет 10 еще там куковать) ???

Во-первых: "Варг Викернес", во-вторых: не самый удачный пример. Бурзум далеко не канонический блэцк, даже больше скажу, к блэку имеют отношение только его первые несколько (три вроде бы, не помню уже) альбомов.

Вроде бы дольше, кстати, что-то около 20'и, ему ж недавно ещё срок накинули.

Далее отсебятина по сабжу.
Итак, критерии "труЪ-блэцк" группы для меня:
- Атмосфера - это главное, ибо это едиственная возможность некой музыкальной композиции, состоящай из трёх риффов по четыре ноты в каждом закрасться в самое сердце наивного слушателя (как пример, всемилюбимый безумный и примитивный до гениальности Immortal).
- Идея/тематика/концепция - то, что отличает блэцк комманду от сопливого позёрства и коммерции. Наличие некой идеологии, которую группа пытается пронести через всё своё творчество и донести до наивного слушателя.
- Тремоло и бластбит.
- Отсутствие синтезатора (ничего не могу с собой поделать, никто меня не переубедит).

"нетруЪ":
Да какая разница, примешивайте дэт, готик, дум темы в ваше творчество, ищите новый звук, ибо "труЪ" устарел, он более не актуален. Необходимо нести в массы идею Black Art, ибо глубочайшая из музыкальных идеологий не одолжна угаснуть.

Это сообщение отредактировал wargasm - 14.06.2006 - 00:47

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  deman
14.06.2006 - 06:37
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

это типа деления "попса - не попса", токо в нутри стиля 1-1.gif... всегда же находятся люди борящиеся за чистоту породы, стиля, города, расы, нации и пр. 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Kudriash
14.06.2006 - 07:48
Цитировать сообщение

Есть много групп которые играют очень интересные "помеси" - graveworm, agathodaimon тот же ди апокалиптишен рихтер.
А вот чтобы меня зацепило чтото из пресловутого "труЪ" - большая редкость...(наверное только первый альбом Темнозоря)))
Не знаю что мне там не нравится - наверное клавиш не хватает 1-3.gif

Добавлено 14.06.06 в 07:50
по теме то забыл - рив прав)

--------------------
бля я панк
Фотографии
  Джин
14.06.2006 - 09:35
Цитировать сообщение

А по мне одним из наиболее удачных блэк проектов был первый альбом группы Радигост "Ноктюрн"
И музыка не плохая и тексты обдуманные и с идеологической подоплеткой
Все это сводится в траурное звучание глубокой ночи!!!!!
  Surgeont
14.06.2006 - 12:36
Цитировать сообщение

Ох елки-палки...снова..блэцк...любимый...

Как до фига уже сказано на эту тему...

По теме ни фига я не скажу 3-2.gif

Я вот люблю хохляцкий блэцк... Lucifigum очень я уважаю... Dub Buk нравицца...сильно, с напором...

Интересно почему он мне так нравится...хотя...*вспомнил собственную фамилию и понял*

ВСЕ Слушайте хохляццкий блэцк и играйте в Футбол! 1-2.gif

Варк Викирнэс

wargasm, 14.06.2006 - 00:45
Immortal

Kudriash, 14.06.2006 - 07:48
graveworm, agathodaimon тот же ди апокалиптишен рихтер.

Ф топку фсё!!! ИМХО достало ужо!

Да простят меня любители блецка за ентот пост, наболело...

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Фотографии
  october rust
14.06.2006 - 13:12
Цитировать сообщение

2Surgeont:
все в топку! кроме arcturus, in the woods, mayhem и ulver! Ну еще enslaved можно оставить
1-1.gif

--------------------
in this night we`ve lost control
  Surgeont
14.06.2006 - 15:08
Цитировать сообщение

Rus, 14.06.2006 - 13:12
arcturus, in the woods, mayhem и ulver!

enslaved

И ето в топку! 3-5.gif

1-4.gif 1-4.gif 1-4.gif

--------------------

Сипука

Фотографии
  october rust
14.06.2006 - 15:38
Цитировать сообщение

2Surgeont:
тебе бы только сжечь! 1-1.gif

--------------------
in this night we`ve lost control
  dr.evil
14.06.2006 - 17:47
Цитировать сообщение

как это все мило) я вам ничего не скажу про ЭТО,т.к. не являюсь фанатом данного направления!!! БУГАГА!!! 1-6.gif koza.gif koza.gif

--------------------
rock,baby!
Фотографии
  wargasm
14.06.2006 - 20:21
Цитировать сообщение

Kudriash, 14.06.2006 - 07:48
А вот чтобы меня зацепило чтото из пресловутого "труЪ" - большая редкость...(наверное только первый альбом Темнозоря)))

Темнозорь нетруЪ, ибо Паган!! fingerup.gif

Surgeont, 14.06.2006 - 12:36
Lucifigum очень я уважаю...

Ага!! Вот где труЪ!! Пусть и хохляццкий 1-1.gif Только вот качество в записи ужасное... но и это тоже труЪ!!

Surgeont, 14.06.2006 - 12:36
Dub Buk нравицца...сильно, с напором...

Неа, слишком уж вторично. Обратим взоры к Nokturnal Mortum!!

mayhem и ulver!

Респект тебе.

Ну еще enslaved можно оставить

Ну разве что как исключение.

Добавлено 14.06.06 в 20:26
И в целом мы опять отклонились от сабжа, принявшись обсуждать различные группы и их степень труЪёвости.

АгатоДаймон попса, кстати 1-1.gif

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  wargasm
14.06.2006 - 20:31
Цитировать сообщение

Снова по сабжу.

Я так задумался, Блэком (с большой буквы) можно назвать только "северные" творения 94-96 годов, все же последующие шедевры на околоблэковую тему надо выделить в отдельный стиль "Blackned" (Приблэкованный) и прекратить уже наитухлейший спор "блэк/неблэк". Мля, труЪ умер!!

В своё время (изрядно выпив) я с подругой доказал, что труЪ вообще не существует, пользуясь элементарной теорией пределов, преподаваемой ещё на первых курсах.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  AnsuZ
14.06.2006 - 21:04
Цитировать сообщение

wargasm, 14.06.2006 - 20:31
"Blackned"

Помоему переводится как "Вымаранный"

Это сообщение отредактировал AsgarD - 14.06.2006 - 21:04

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  deadmorozzzz
14.06.2006 - 21:07
Цитировать сообщение

AsgarD, 14.06.2006 - 21:04
Помоему переводится как "Вымаранный"

скорей "очерненный" (дословно)

--------------------
"Честным хорошо быть только потому, что верят, когда врешь"

Current music: Soulfly - Son Song
Фотографии
  wargasm
15.06.2006 - 20:44
Цитировать сообщение

2AsgarD, deadmorozzzz:
Тем более!! fingerup.gif
По смыслу просто идельно подходит!!

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  bestia
21.09.2006 - 12:06
Цитировать сообщение

И изо всех сил призываю не преврвщать этот топик в ругань, как это было с многими другими...

+500!!!!!!!
Темы про блэк плодятся прям как кролики!
Хотя я более чем уверена, что можно создать чёртову тучу этих тем, но в итоге все они превратятся в большую вонючую помойку, полную ненависти и оскорблений.
Кто не верит можнт создать свою и убедиться!
ХВАТИТ!!!!!!!!!!!!!!
Фотографии
  deman
21.09.2006 - 12:37
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

bestia, 21.09.2006 - 13:06
полную ненависти и оскорблений.

а разве это не тру? 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  bestia
21.09.2006 - 14:10
Цитировать сообщение

2deman:
Ох и доиграемся мы скоро с темами про блэк...
ТРУ
Фотографии
  Grayman
22.09.2006 - 00:53
Цитировать сообщение

Shit Happens

2wargasm:
Попробуй после этого еще вякнуть что блэк все срут и никто не слушает)))))) посчитай топы то!

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  wargasm
22.09.2006 - 03:16
Цитировать сообщение

2Grayman:
Аххахаха.
Нет, реально, я уже полностью изменил мнение и пришёл к выводу, что, мля, блэкарей теперь как грязи. Альтеры явно уже в меньшинстве по сравнений со злостными сотонистами.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  NOiZ
22.09.2006 - 08:06
Цитировать сообщение

Rus, 14.06.2006 - 14:12
arcturus

Прикольная команда, особенно как там Vortex ПОЁТ, вот это я бы с удовольствием посушал fingerup.gif

--------------------
Keep the metal faith alive!
Фотографии
  Surgeont
22.09.2006 - 10:31
Цитировать сообщение

wargasm, 22.09.2006 - 03:16
блэкарей теперь как грязи.

Атстреливать не медля!!!
Мертвый блэкарь-чистые улицы-меньше работы дворникам 1-3.gif 1-3.gif

--------------------

Сипука

Current music: Anaal Nathrakh - Do Not Speak
Фотографии
  Fuck0ff
22.09.2006 - 10:41
Цитировать сообщение

Тов. блэкеры кто нить знает что за группа Ahnenstahl ??? написано что эпик дарк блэк (весь в раздумьях качать или не качать)
Фотографии
  Surgeont
22.09.2006 - 13:25
Цитировать сообщение

Стрелять в блекеров!!! 1-4.gif 3-2.gif

Добавлено 22.09.06 в 13:25
Surgeont, 22.09.2006 - 13:25
Julio Iglesias - 33 Anos

Учитесь! fingerup.gif

--------------------

Сипука

Current music: Julio Iglesias - 33 Anos
Фотографии
  Frost[dust]
23.09.2006 - 16:48
Цитировать сообщение

Итак, так сказать опубликую с позволения одного моего хорошего друга black metal FAQ...

Итак, вопросы в факе были следующие:

1. Что такое Black Metal? Является ли он еще одним направлением тяжелой музыки, или это нечто иное?
2. Что означают часто ассоциируемые с Black Metal термины - TRUE, FALSE, TREND, POSERs (тру,фолс,трэнд,позеры)?
3. Каковы музыкальные аспекты Black Metal?
4. Каковы идеологические и духовные аспекты Black Metal?
5. Что такое [Team TRUE BLACK METAL], кто в него входит и зачем он создан?

Ответы:

1. Смотри ответ 3. Поскольку играется блэк на гитарах с металл-десторшенами и другими типичными для металла общими прибамбасами - это дефинитивно направление тяжёлой музыки.
Kонцентрация Блэка
1 Волна: Англия / Швеция / Швейцария
переход на более агрессивный звук: Израиль
2 Волна: Норвегия, и местами Скандинавия, Израиль, США, Германия / Европа. Но практикуется Блэк от Нигерии до Сингапура и почти нету ни одной страны, в которой он не играется - интернациональный феномен
3 Волна: Норвегия / Германия, но переходит и на другие страны

2. Тrue есть только три пластинки:

MAYHEM - De Mysteriis Dom Satanas - первый полный альбом Мэхема, где вторая волна блэк метала лучше всего описана
DARKTHRONE - А Blaze In The Northern Sky - примитивный минималистичный блэк и цезура в творчестве Тёмного Трона, переход с Деса на Блэк
DARKTHRОNE - Under A Funeral Moon - единственый чистый блэк метал альбом в музыкальной истории - без примесей Деса и Трэша.

True (генерально) - всё что без клавиш, женщин, мелодий и симфонии - то есть без элементов, делающих музыку приятной, сложной и т.д., которые против музыкально теории блэка.

False / Trend - синонимы и описывают в целом коммерциально успешные группы как Dimmu Borgir, Cradle of Filth, и в целом всё что не Тру

Poser - восновном тут описываются группы или люди которые мало в блэке разбираются, перемешивают группы инородных стилей, но выпендриваются что они блэкеры. Хороший пример: "Эй, пацаны, я услышал Dimmu Borgir, Satyricon и Children of Bodom, а ещё знаю Korn и Slipknot - по этому я играю блэк и хожу в корпспейнте"

3. Блэк Метал - дисгармональный вид металла, в котором доминируют гармонии неприятные для людей (т.е. дисгармонии), создающие атмосферу ужасов, холода, тьмы или просто хаоса. Типичные элементы для блэка - бензопилы на гитарах, быстрые бласт биты и иногда дабел бейс, но в отличии от деса, дабелбейс так часто не играется (в чистой форме блэка разумеется). Инструментировка идёт в основном на высоких тональнастях в отличии от того же деса и певец использует Screaching, "карканье", что отличает блэк от десовского гроулинга "хрюканье"

4. Изначально: Парти-Сатанизм типа "О, я крутой, из ада, за мной стоит сЦотанаХ", чтобы немного попровацировать народ. Потом аспект юмора потерялся и романтизированный сатанизм стал популярным (читаем тексты Дарк Фьюнерал: СЦотонаХ наш лорд, мы делаем чёрную мессу и приносим жертв - всем бояццо, мы ни шутим!" ) Затем всё перешло в "Мы философы! " Философский аспект в текстах стал значительным. Также в блэке задеваются другие разные тёмные темы. А сейчас всё подряд... От "О она меня не любит" через "Думай сам за себя" до инородных металу NSBM элементов типа "Ууу все кроме рассы ХYZ сакс", что конечно же тупо и против идеологии блэк метала "ненавидь всех и самого себя". Но правые используют на сегодняшний день все направления музыки чтоб пропагандировать свой коричневый кал. От техно до попсы и Блэк Металл тут не исключение...

5. Тrue Black - всё что исполняет следущие критерии:
- Минимальная и примитивная, дисгармоничная инструментация
- Ни в коем случае не женщины, клавиши, оркестры, ну и в целом кроме гитары, баса и барабана + скричинга в блэке не должно быть
- Чистота от инородных, но "пограничных" стилей как Death, Thrash, Grind.
- Идеология: Мизатрофия - ненавидь всех и себя (ни в коем случае не "сказки про эльфов", не "национальная пропаганда" и не глэмовые темы.)

Тру можно назвать на сегодняшний день из известных групп только Darkthrone да и то не всё что они делают.

ReeVe
23.09.2006 - 17:16
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Frost[dust,
, 23.09.2006 - 17:48]
Тrue есть только три пластинки:

Не согласен. Но за примерами не ко мне...
Frost[dust,
False / Trend - синонимы

Не согласен. Фолс - то что не тру, а тренд - то что имеет коммерческий успех / сделано исключительно ради коммерции.
Frost[dust,
Screaching

Почему-то ранее слышал только слово Screaming ("кричащий" вокал)
Frost[dust,
гроулинга "хрюканье"

Growling = рычание. С английским у данного фака вообще серьезные проблемы...

Frost[dust,
Тру можно назвать на сегодняшний день из известных групп только Darkthrone да и то не всё что они делают.

Крайне предвзятая мерка. Так получается что тру не существует как такового (однако под п.5 есть достаточно подходящих команд)

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  wargasm
23.09.2006 - 22:57
Цитировать сообщение

Frost[dust,
black metal FAQ

В целом порадовало меня.
Ряд неточностей как раз описаны Ривом.

Что до "единственных трёх труЪ-пластинок", то тут какие-то неуверенные примеры. А "De Mysteriis Dom Satanas" мне даже нравится, и поэтому не может быть труЪ, по определению, ибо слушатель (не говоря уже о самих музыкантах) обязан таки испытывать отвращение к прослушиваемой "музыке", наполняя себя ненавистью ко всему сущему, иначе теряется атмосфера.

А в целом, труЪ, именно труЪ, - это даже не музыка, это поток сознания облачённый в ноты.

Это сообщение отредактировал wargasm - 23.09.2006 - 22:59

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  Hagalaz
24.09.2006 - 00:07
Цитировать сообщение

Товаришь Фрост, ваше последнее послание - чушь, говно и пионерство. Вас обманули или над вами грязно посмеялись (надругались). Не надо плакать, с этим тоже живут, время лечит раны...
  bestia
27.09.2006 - 14:38
Цитировать сообщение

Просто каждый имеет право на свою точку зрения. С чем то я тоже не согласна!
Фотографии
  bestia
1.10.2006 - 20:22
Цитировать сообщение

И кстати, на счёт того, что тру есть только 3 пластинки...
ЭТО УЖЕ ТОЧНО ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ И БЕССПОРНО ПИОНЕРСТВО!!!!!!!
Ты уверен, что слышАл весь black???? КТО ТО СЕЙЧАС СИДИТ, ЧИТАЕТ ЭТО ,УССЫВАЕТСЯ, ЗАПИСЫВАЕТ СВОЙ СМЕХ НА МОБИЛУ И СТАВИТ НА ЗВОНОК!
РЕСПЕКТ ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАК ЧТО ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ И НЕ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ!!!!!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.