АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Есть на свете вещь которую никак я не могу понять...зачем же так кричать=)

Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  deadmorozzzz
13.06.2006 - 14:26
Цитировать сообщение

Съездил в выходные в заозерье на бардовский фестиваль, услышал огромное количество высоких сильных красивых мужских голосов...и задумался почему на НиНо металл сцене так мало банд с чистым вокалом? 2-8.gif (если честно, из таких знаю только Завесу Ливня, замечательная, кстати команда)...А вот гроулов хоть обожрись, та и то с хорошим гроулом только 1 из 5 (наш Гриша например 1-6.gif )
Неужели все вокалисты перевелись в нашем славном городе?! 3-1.gif

--------------------
"Честным хорошо быть только потому, что верят, когда врешь"

Фотографии
  ЮРИСТ
13.06.2006 - 14:41
Цитировать сообщение

deadmorozzzz, 13.06.2006 - 14:26
Неужели все вокалисты перевелись в нашем славном городе?!

Нет они не перевелись! Они охренели от внимания что им оказывают, зазнвлись и под "сраный металл"(как сказал мне один такой вокалист) петь не хотят!!! 4-5.gif блин!
А я бы вот например очень был-бы рад появлению чистого голоса в группе!
Но вот делема!
=Девушку звать?(есть все шансы стать отзвуком Найтвиша или еще хуже Тензора).
=А парня хрен найдеш! Кипелов один такой 1-6.gif 3-2.gif , хотя если на чистоту я в восторге от вокала БЛАЙНД ГВАРДИАН. koza.gif

--------------------
N O U N

Играет в группе ETERIAL
Фотографии
  vook
13.06.2006 - 14:46
Цитировать сообщение

глухой, но зоркий

тенденция однако
Фотографии
  deadmorozzzz
13.06.2006 - 14:51
Цитировать сообщение

Девушка - это хорошо, но немного не то 1-2.gif
ЮРИСТ, 13.06.2006 - 14:41
зазнвлись

а вот с этим полностью согласен, грустно, но есть такая тема ... это чаще всего с проф. вокалистами и ударниками

Добавлено 13.06.06 в 14:52
vook, 13.06.2006 - 14:46
тенденция однако

многозначительно... содержательно 1-3.gif
Фотографии
  ЮРИСТ
13.06.2006 - 15:43
Цитировать сообщение

2deadmorozzzz:
Помойму надо было как-то иначе тему обозвать! fingerup.gif

--------------------
N O U N

Играет в группе ETERIAL
Фотографии
  Fuck0ff
13.06.2006 - 17:44
Цитировать сообщение

deadmorozzzz, 13.06.2006 - 15:26
Неужели все вокалисты перевелись в нашем славном городе?!

ну они может быть и есть но петь в группе играющей металл мало кто изх них горит желанием, все они почему - та видят себя на проекте ферма жифотных 6 и тому подобных попсовых сборищах.....
Фотографии
  deadmorozzzz
13.06.2006 - 21:48
Цитировать сообщение

2Fuck0ff: кстати не факт, я знаю одного чувачка, Ромой зовут, который года 2 назад делал чумовейшие вещи со своей командой!! Чувак мог петь как угодно начиная от Шатунова заканчивая Хетфилдом, но он сначала женился, а потом ушел учиться в консерваторию и в конечном итоге пропал как-то =(
Фотографии
  shusha
14.06.2006 - 00:04
Цитировать сообщение

а тихо-тихо пел............
рыжий малаЦЦа....
врятли кто нито поймет тута...
но тема сильная....
deadmorozzzz, 13.06.2006 - 23:48
Шатунова заканчивая Хетфилдом

1.5 октавы....мдяяяяя...........
ЮРИСТ, 13.06.2006 - 17:43
Помойму надо было как-то иначе тему обозвать!

не учи отыа И БАСТА!!!
vook, 13.06.2006 - 16:46
тенденция однако

какая то нехорошая...не согласны?!
ЮРИСТ, 13.06.2006 - 16:41
Нет они не перевелись!

да?....хм....

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Kudriash
14.06.2006 - 08:03
Цитировать сообщение

Рыжий, просто все в свое время накушались чистых голосов.Я вот точно.

--------------------
бля я панк
Фотографии
  ЮРИСТ
14.06.2006 - 10:21
Цитировать сообщение

Kudriash, 14.06.2006 - 08:03
просто все в свое время накушались чистых голосов.Я вот точно.

А сейчас опять хочется!!!
Где блин вокалисты с чистыми голосами! 3-1.gif
АУууууууу! 3-1.gif Гдеееее ВЫыыыыы!!!!!! 3-1.gif

--------------------
N O U N

Играет в группе ETERIAL
Фотографии
  BrutalBlonde
14.06.2006 - 10:30
Цитировать сообщение

Ой! Между прочим, есть у меня вокалист один знакомый.. даже друг мой! Вокалист с охрененным вокалом, правда, школу только закончил.. можете смеяться, но он сначала связки в церковном хоре тренировал, но потом ушёл от этого.. закончил музыкалку, с детства (как и его отец) сочиняет очень умные тексты, с очень глубоким смыслом, хорошо на фо-но играет и на гитаре.. если бы вы слышали, как он романсы поёт.. Конечно, он слушает метал-гуппы ( 1-2.gif ) Ария/Кипелов/ещё что-то русское старое, но ещё очень много готики (очень редко Лакримозу,кстати!).. сколотил школьную банду 1-3.gif я даже на клавишах подигрывала им 1-3.gif так вот.. парнишка без дела сейчас- "группа" эта полгода опять никак не соберётся.. Товарищ не по своим годам взрослый, целенаправленный и весьма талантливый... его голос.. это что-то божественное... он (голос) и сильный и профессиональный и очень мужественный! Вот его бы в какую нормальную банду, а не с теми раздолбаями (ну кроме меня 1-2.gif ) с которыми ему пришлось работать и тратить своё время...

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)
Фотографии
  ЮРИСТ
14.06.2006 - 11:42
Цитировать сообщение

BrutalBlonde, 14.06.2006 - 10:30
я даже на клавишах подигрывала им

BrutalBlonde, 14.06.2006 - 10:30
Вот его бы в какую нормальную банду,

Милая да ты просто чудо!!!! 4-7.gif ПЛИЗЗзззз!!!!!! 1-6.gif Свяжи меня с этим самородком, да и сама не теряйся ибо есть у меня мыслишка клавиши наложить!? Прошу прощения что так прямолинеен, просто перебрали приличное количество вокалистов(да и клавишници тоже были) но что-то все что было очень похоже на половой акт с мозгом(причем как правило с моим)ЗАДОЛБАЛИ они меня 3-6.gif (прости господи)!!!
2BrutalBlonde: Не стану ходить вокруг да около! Приходите в гости, на репетицию(реп. точка рядом с Лондоном.Будем очень рады! 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
N O U N

Играет в группе ETERIAL
Фотографии
  Kudriash
14.06.2006 - 13:55
Цитировать сообщение

2ЮРИСТ:
хм...

--------------------
бля я панк
Фотографии
  deadmorozzzz
14.06.2006 - 15:01
Цитировать сообщение

Kudriash, 14.06.2006 - 13:55
хм...

во-во
Фотографии
  vook
14.06.2006 - 15:26
Цитировать сообщение

глухой, но зоркий

shusha, 14.06.2006 - 01:04
какая то нехорошая...не согласны?!

не заостряю на этом внимание

Фотографии
  BrutalBlonde
14.06.2006 - 21:00
Цитировать сообщение

А я вот что скажу насчёт вокиллс.. 1-3.gif просто тенденция меняется на муз. стили, и соответственно, вокал тоже.. это всё понятно.. просто каким-то направлениям просто необходим соответсвующий музыке вокал.. вот я не представляю трэш с чистым вокалом (хотя, если голос у неумеющего вокалиста срывается, то такое получается 1-2.gif )..
но, некоторые эксперименты использования чистого вокала в музыке, изначально не присущего данному стилю.. Пример: пермская банда Act Of God играют в рамках дэт-блэк, но на вокале у них девушка с чистым вокалом.. причём никакого закоса под Найтвиш! Абсолютно самобытная группа и весьма интересно слушается..

--------------------

_ _ _ _ _ _ _
Фотографии
  deadmorozzzz
14.06.2006 - 21:05
Цитировать сообщение

BrutalBlonde, 14.06.2006 - 21:00
изначально не присущего данному стилю

ну, стоит сказать, что изначально металл-то как раз с высоким чистым голосом и зародился, это уже потом кто-то на чьей-нибудь репе рыкнул и пошло-поехало, а уже затем - разделение металла на чертову тучу ветвей (по крайней мере я так всегда думал и думаю до сих пор)

--------------------

Current music: Soulfly - Son Song
Фотографии
  Летчица
14.06.2006 - 21:07
Цитировать сообщение

Один знакомый молодой человек с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошим вокалом, искал группу, где может ся реализовать... НАшел... После первой же репы - только грол и скрим - не модно говорят волком выть... теперь рычит да хрюкает...
  deadmorozzzz
14.06.2006 - 21:09
Цитировать сообщение

2Летчица: вот и я про то, не радует это все 2-3.gif
Current music: Soulfly - Boom
Фотографии
  BrutalBlonde
14.06.2006 - 23:12
Цитировать сообщение

2deadmorozzzz:
ну да! Метал вообще от блюза пошёл! А мне вот думается, что когда зарождали трэш и дэт, то тот кто енто делал, был очень зол и как ррррявкнул на всех.. а чуваки воткнули, всем понравилось, на том и порешили.. (бред замученной английским студентки иняза..)
да уж! это вам не Скорпионс с "вэн да смоук из камин даун" 1-2.gif
так говорите, есть поребность в людях с чистым вокалом? Значит, хотите чтобы текст был донесён более чётко до слушателей? А как вам такая фича: у наших любимых Апокрифос второй вокалист - ТАРАКАН- поёт..эээ... читает 1-2.gif текст, так что его хорошо слышно на концертах (но из-за аппарата не всегда), но всё же... Или что-то более лирично-мелодичного хочется вам? Отголосок русских-народных песен и корней? 1-2.gif (не путать с гр. Корнииии!)

--------------------

_ _ _ _ _ _ _
Фотографии
  shusha
15.06.2006 - 03:30
Цитировать сообщение

бреееед.
опять зафлудили все.
сплошноой оффтооп.
убиЦЦа чтоли?

--------------------
  deman
15.06.2006 - 07:10
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

я вот не умею петь 1-1.gif и поэтому ору (шутка, конечно), а темб голоса подбирается по обстаятельствам 1-1.gif... прям до кипелова мне далеко, но и стремления у меня нет так как он петь 2-2.gif извините

--------------------
Фотографии
  Amulti
15.06.2006 - 07:19
Цитировать сообщение

Хихи.. не убейте.. но в ХОРОШЕЙ и СЛОЖНОЙ музыке вокал не должен быть таким, как у Кипелова! Вечная чистота напрягает... Вокал должен быть разнообразным. Два разных(и больше) вокалиста рулят! (ток не хором).
  ЮРИСТ
15.06.2006 - 09:09
Цитировать сообщение

Kudriash, 14.06.2006 - 13:55
хм...

deadmorozzzz, 14.06.2006 - 15:01
во-во

2deadmorozzzz:
2Kudriash:
Ну и что вы хмыкаете?!! Ой Морозик я надеюсь ты про "половой акт с мозгом" не принял на свой счет! Я не о тебе! Не обижайся!!! 4-4.gif 4-4.gif 4-4.gif Стыдно то как!

Добавлено 15.06.06 в 09:14
ЮРИСТ, 15.06.2006 - 09:09
Вокал должен быть разнообразным. Два разных(и больше) вокалиста рулят! (ток не хором).

Чувак ты обсолютно прав! Именно этого я и желаю! Два голоса ЭТО ТАКОЙ НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ РАБОТЫ И ЭКСПЕРИМЕНТОВ С МУЗЫКОЙ 3-1.gif ....!!!!!....!!!!!

Добавлено 15.06.06 в 09:15
2Amulti: последний пост тебе!

--------------------
N O U N

Играет в группе ETERIAL
Фотографии
  ЮРИСТ
15.06.2006 - 09:23
Цитировать сообщение

Летчица, 14.06.2006 - 21:07
Один знакомый молодой человек с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошим вокалом, искал группу, где может ся реализовать... НАшел... После первой же репы - только грол и скрим - не модно говорят волком выть... теперь рычит да хрюкает...

2Летчица: Мля ну это вообше засада какая-то! Зачем так над человеком издеваться??? Хотя если он поет значит ему это нравится!

--------------------
N O U N

Играет в группе ETERIAL
Фотографии
  deadmorozzzz
15.06.2006 - 10:20
Цитировать сообщение

ЮРИСТ, 15.06.2006 - 09:09
Ну и что вы хмыкаете?!!

не про то, о чем ты подумал...
BrutalBlonde, 14.06.2006 - 23:12
Или что-то более лирично-мелодичного хочется вам?

вокал эпидемии меня почти устраивает 1-5.gif
Фотографии
  shusha
15.06.2006 - 10:40
Цитировать сообщение

2deadmorozzzz:
вот все хорошо рыжий.
тема рульная.
у мя тока вопрос. ты когда тама к сцене успел сходить, чтоб бардов послушать? 1-3.gif

--------------------
  deadmorozzzz
15.06.2006 - 15:00
Цитировать сообщение

2shusha:
не аффтопь (мы с тобой одного всю ночь в пятницу слушали)...
Фотографии
  FISH
15.06.2006 - 15:13
Цитировать сообщение

2deadmorozzzz:
есть одна праба, просто или вокалист хорошо орет или поет,
Те кто пытается делать и то и другое (К ним же отношусь и я) сталкиваются с серьезной проблемой, очень сложно красиво и четко спеть, после того как по орешь песню,

Тут надо и правильно программу выступления подстраивать под вокалиста, где петь больше в начале, по тяжелей... ну ты понимаешь, и просто работать над этим очень серьезно.

когда ходил занимался вокалом, препод сказал что это почти не возможно, орать и при этом хорошо петь (Имеется в виду на концертах), поэтому ничего не сделаешь.... а жаль, хотя надо стараться!

Барды только поют и извени меня не бесятся на сцене, сидят себе на стульчике, да и опыт.... отдышка все дела
Вокалист Завесы то же стоит на месте и не орет, насколько я помню, так что, смотря что ты сравниваешь, это вопрос такой не простой, много нюансов

Добавлено 15.06.06 в 15:14
А вокалюги хорошие есть, и в метале и альтера, особенно у эмоков

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  deadmorozzzz
15.06.2006 - 16:24
Цитировать сообщение

FISH, 15.06.2006 - 15:13
особенно у эмоков

ну не знаю, все, что я слышал у эмоков содержало писклявых, гнусаво-воющих молокососов...
FISH, 15.06.2006 - 15:13
Вокалист Завесы то же стоит на месте и не орет

а ему и не надо орать, у него и так все отлично складывается: и вокал и имидж свой, в конце-концов
Фотографии
  Surgeont
15.06.2006 - 19:19
Цитировать сообщение

Народ, о чем вы все?

Контекст стиля...ну или по крайней мере твоей задумки диктует и подачу!!!

Каждому стилю - своя подача!

А если говорить о том, почему на нижегородской сцене нет народа с качественным академом...то ответьте мне на вопрос: много ли людей имеется с реально качественным гроулом? Много ли у нас на сцене реально качественных и профессиональных инструменталистов, реально музыкантов, а не тех, кто только считает сябя оными...

Ответ на поверхности:

Все зависит от общего уровня нашей сцены!

Выход один:

1.Учиться, учиться и учиться
+
2.Работать, работать и работать

И тогда автоматом найдутся люди, которые захотят поучаствовать в нашем деле, не испытывая чувства, что садятся голой 4-5.gif в лужу противную...

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Фотографии
  shusha
15.06.2006 - 19:24
Цитировать сообщение

2deadmorozzzz:
аааа......хм....точна-точна...валялись у какого то костра 1-3.gif

--------------------
  ЮРИСТ
16.06.2006 - 08:57
Цитировать сообщение

deadmorozzzz, 15.06.2006 - 10:20
не про то, о чем ты подумал...

А про что? 2-8.gif
deadmorozzzz, 15.06.2006 - 10:20
вокал эпидемии меня почти устраивает

Губаньку-то закати! 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
2deadmorozzzz: Слушай вот ты сам как считаеш, твой голос подходит к нашей музыке? Серьёзно?

--------------------
N O U N

Играет в группе ETERIAL
Фотографии
  FISH
16.06.2006 - 14:14
Цитировать сообщение

deadmorozzzz, 15.06.2006 - 04:24
а ему и не надо орать, у него и так все отлично складывается: и вокал и имидж свой, в конце-концов

Да и флаг ему в руки, да же два, я ж ничего плохого не говорю.

Я тебе о другом сказать пытаюсь, меня вот бесит когда на сцене стоят, ну не в опере же

а прыгать бегать кричать, это требует немножко другого...

Ты сам то поешь????

Добавлено 16.06.06 в 14:15
live.gif 2Surgeont:

И я об этом же

Кипелов один.... 1-6.gif

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  shusha
16.06.2006 - 14:29
Цитировать сообщение

ЮРИСТ, 16.06.2006 - 10:57
Слушай вот ты сам как считаеш, твой голос подходит к нашей музыке? Серьёзно?

нет

--------------------
  deadmorozzzz
16.06.2006 - 16:22
Цитировать сообщение

2FISH: только для себя...я не умею...

2ЮРИСТ: нет, не подходит, возможно из-за того, что наша музыка изначально под гроул делалась....
Фотографии
  ЮРИСТ
17.06.2006 - 19:14
Цитировать сообщение

deadmorozzzz, 16.06.2006 - 16:22
только для себя...я не умею...

2deadmorozzzz:
Ну ты и врать!!!!!!!!!!! 2-1.gif Прикинулся шлангом!!! Так нельзя!!! fingerup.gif
Народ слушайте внимательно Рыжов отлично поет! Я слышал как поет Андрюха(Fish) но мне больше нравится голос и манера пения Алексея Рыжова!!! Фишкин ты тоже класно поеш, но иначе! live.gif
Андрюх передай привет Максу от меня! 1-6.gif ОК!!!! 1-6.gif

--------------------
N O U N

Играет в группе ETERIAL
Фотографии
  deadmorozzzz
17.06.2006 - 21:41
Цитировать сообщение

2ЮРИСТ: гыыы 1-3.gif

--------------------

Current music: Пент Хаус - Машка (ты ушла)
Фотографии
  duoto
17.06.2006 - 23:28
Цитировать сообщение

конечно повторюсь,но каждому стилю свой вокал.
просто есть ещё такая вещь,как востребованность той или иной фишки в кантексте того или иного стиля.
лично я глубоко в металл темы не лезу,но судя по альтер-сцене могу сказать вот что,хорошие альт-музыканты не всегда используют различные фичи,но это вовсе не означает что они этого не умеют.
так же и с вокалом,гролл и скрим он сейчас для большинства более привычнее что ли.потому что всегда инновации в чём то вызывают первоначально негативный отклик,и лишь со временем это становится более востребованным.
  xYoungTill[I]DiEx
17.06.2006 - 23:33
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

CUM DEO
знаете таких?

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  deadmorozzzz
19.06.2006 - 09:00
Цитировать сообщение

[elv,
, 17.06.2006 - 23:33]
CUM DEO

нет, а кто это?

--------------------

Фотографии
  ЮРИСТ
19.06.2006 - 09:07
Цитировать сообщение

duoto, 17.06.2006 - 23:28
конечно повторюсь,но каждому стилю свой вокал.
просто есть ещё такая вещь,как востребованность той или иной фишки в кантексте того или иного стиля.

Ну вот я например жалею что у нас в НИЖНЕМ только "Завеса ливня" играет с чистым голосом... Я бы с огромным удовольствием на нашу тяжелятину наложил Красивый и сильный мужской голос, а главное есть идеи .... есть иатериал.... А человека который может спеть НЕТ!!! 2-5.gif Засада,блин! 2-2.gif

--------------------
N O U N

Играет в группе ETERIAL
Фотографии
  Lel
19.06.2006 - 14:42
Цитировать сообщение

deadmorozzzz, 13.06.2006 - 21:48
я знаю одного чувачка, Ромой зовут, который года 2 назад делал чумовейшие вещи со своей командой!! Чувак мог петь как угодно начиная от Шатунова заканчивая Хетфилдом, но он сначала женился, а потом ушел учиться в консерваторию и в конечном итоге пропал как-то =(

Да, Рамзесом его еще зовут. Сначала пел в группе Рамми Райд. Потом они развалились, он хотел свой проект делать. Даже как-то играли с ним, в ДК 1 мая репетировали. Он на радиорынке работал, а после пееезда радиорынка я его тоже не встречал. Но если нужно, могу откопать его телефон.
Вокал у него да - клёвый! Очень разный. Кинга Даймонда поёт! koza.gif koza.gif И еще всякие приколы, типа того, что Пушной сейчас делает (pushnoy.ru). Пел "Крылатые качели в стиле "Раммштайн". Знал бы еще английский - вообще цены бы не было.

--------------------
Фотографии
  ЮРИСТ
19.06.2006 - 15:07
Цитировать сообщение

Lel, 19.06.2006 - 14:42
Да, Рамзесом его еще зовут. Сначала пел в группе Рамми Райд.

Я слышал РАМИ-РАЙД но уже после ухода Рамзеса, когда петь там начал Гусев Денис(их гитарист).
2Lel: Если ты нам с ДЭДМОРОЗОМ поможеш в контакте с Рамзесом буду тебе очень благодарен. Правда не факт что Рамзес захочет петь в металл-группе, в РАМИ-РАЙД они кажется круто поругались вплоть до разбивания муз. инструментов... 2-2.gif Поглядим может что из этого и получится... Если можно кинь в личку мне его номер, буду звонить. ok.gif

--------------------
N O U N

Играет в группе ETERIAL
Фотографии
  deadmorozzzz
20.06.2006 - 09:38
Цитировать сообщение

Lel, 19.06.2006 - 14:42
"Крылатые качели в стиле "Раммштайн".

я ее как на репе услышал, потом с неделю напевал ходил 1-3.gif

--------------------

Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.