АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Из писем в журнал "Приусадебное хозяйство"...

Ирония и жалость, ребята! Ирония и жалость!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Хорват
6.10.2004 - 12:44
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Девочка увлеченно обрывает лепестки ромашки:
"Любит, не любит, любит, не любит..." - размышляет она.
"Я тебя ненавижу..." – думает цветочек.

Эпиграф в тему. Тема сельскохозяйственная.

...поднимаюсь медленно, отряхиваюсь. Медленно, потому что больно. Но холода уже не чувствую. Перед глазами плывет, и все что-то не то. Верное только одно: низкие серые облака, бесконечная стена серого стекла и бурая земля на той стороне. Я прижимаюсь лбом к стеклу, как обычно - оно ни теплое, ни холодное. Оно есть и незыблемо. Робко касаюсь скрюченными пальцами прозрачной преграды. Смотрю. Перепаханная земля выглядит мертвой. Она дышит, я знаю; я все знаю, я просто жду и смотрю в одну точку. Туда. Там, где рождается движение. Маленький росток, капля жизни уверенно рвется вверх, где свет за косматыми облаками - наверное, солнце. Маленький росток, на зеленом стебельке крепнут листочки, поеживаясь в прохладе. Маленький бутон распускается изящным цветком - белый оазис в серой пустоши. Он распускается в душе перезвоном детского хохота, дыханием морского бриза в летний вечер, розовым ароматом заката... я улыбаюсь искренне, как в первый раз. Сердце трепещет не то от плача, не то от смеха. Мои пальцы дрожат, и стекло содрогается вместе с ними. Вот уже вибрирует воздух, и улыбка пленкой сползает с лица, словно снятая острым лезвием. Дрожь нарастает, и в ухо насильно вкручивается пронзительный звук, сметая все воспоминания в мусор. Бензопила со странным названием "Дружба", ржавая руина советской эпохи в невидимых руках - там, за стеклом. Прищуриваю глаза, вглядываясь в пустоту. Никого нет, я никого не вижу, у меня нет врагов, у меня не... Зубья вгрызаются в побеги цветка, методично и аккуратно разрывая мякоть стебля. По листочкам стекает красный сок, ну совсем как свежая: "...кровь", - шепчут сами разбитые губы, и бежит вон изо рта алая струйка. Лепестки бесшумно падают на давно уже бурую землю, но я уже не вижу... ноги подкашиваются, я заваливаюсь назад. Перед глазами плывет, и все что-то не то - низкие серые облака, бесконечная стена серого стекла, исцарапанного, изрезанного, избитого... Это я его бил и царапал. Смешно... Бил, бил, не разбил... Смешно, эх...

Из писем в журнал "Приусадебное хозяйство" (приложение к журналу "Сельская новь", выходит раз в два месяца), №5 за 2004 г. (сентябрь-октябрь):

Здравствуйте, уважаемая редакция и агрономы-любители! Совсем недавно открыл для себя ваш замечательный журнал, и хочу обратиться к вам со своей проблемой. Я не могу вырастить яблоню. С ней все время что-нибудь происходит. Деревце вырастает чахлым, а у меня самый плодородный участок земли, нигде такого не сыскать, весь отданный под одну яблоню. Не раз ее ломало сильным ветром, пару раз какие-то вандалы спиливали ее под корень - я сильно переживал тогда. Отчаявшись, я даже перекапывал землю, но она продолжает расти, видимо, семена очень глубоко. Это яблоня какого-то особого сорта, я уверен, с очень сладкими плодами. Очень хочется попробовать собственных яблок, вы не поверите, я никогда не пробовал яблок. Можно, конечно, купить яблок на рынке или попросить у других садоводов... Пока обхожусь ягодами, правда, заготовок не хватает весной. Может, дадите дельный совет, опытные селекционеры вы мои?

"...Ирония и жалость, ребята! Ирония и жалость!
Вдруг весь зал поднялся. Это было совершенно
неожиданно, и у Виктора мелькнула сумасшедшая
мысль, что ему удалось, наконец, сказать нечто
такое, что поразило воображение слушателей. Но..."
  Белая Ласточка
8.10.2004 - 00:15
Цитировать сообщение

звукопапа :)

интересно, а я принимала участие в сельскохозяйственных работах?
я правильно поняла тебя?
вывернул наизнанку...

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.