АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Концерты 

16 октября в LEO GROTTE: SILENCE KIT (МСК), СМАЛьТА и т.д.

пост-рок\нью брит\эмо\альт-экспериментал\пост-гран
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Балтийское Море
6.10.2004 - 11:12
Цитировать сообщение

16 октября, клуб LEO GROTTE, ориентировочно в 17:00, вход 100.
Играют
SILENCE KIT (МСК, см выше)
URARTU (МСК)
ВИРЬ (МСК)
СМАЛЬТА (НН)
ГДЕ ТЫ, ЛАЭМ? (НН)
Балтийское Море
6.10.2004 - 23:54
Цитировать сообщение

ВИРЬ это коллектив из 2 человек: Сергей Милушкин бас-гитара, вокал, дудка и Денис Романов барабаны. Своеобразность звука достигается путем соединения с бас-гитарой нескольких примочек. В живых выступлениях помимо музыкантов принимают участие еще 2 человека, обеспечивающих шоу. Краткая история группы:

Слово ВИРЬ взято из одноименного произведения И. А .Бунина. Это название появилось у группы не сразу, а примерно в 1998 году, через два года после создания. Коллектив образовался в 1996 году и делал вначале другую музыку, преимущественно акустическую. Создали ВИРЬ Сергей Милушкин и Алексей Андреев. За эти несколько лет творчество облекалось в разные формы, сменявшие друг друга, не меняя основной темы и настроения музыки. Много людей успело поиграть на инструментах и вообще поучаствовать. Стремление к минимализму в выражении своих идей привело коллектив к сегодняшнему состоянию. С октября 2001 года состав не менялся.
http://www.virband.nm.ru

2004-05-11
Вирь
Привет. Когда и почему вы создали группу "Вирь"?
Вообще официальным днем рождения группы считается 9 марта 2000 года, тогда у нас был первый концерт в клубе, но в принципе до этого группа существовала еще 4 года с переменным успехом1-2.gif а насчет почему - не помню уже, так сложилось.

Первое, что бросилось в глаза, когда увидел вас на сцене, то что в группе 2 человека. Наверно вам часто задавали этот вопрос, но не хотите ли взять гитариста?
Часто это не то слово)), все что могу сказать - НЕ ХОТИМ. Зато в принципе интересно было бы взять людей играющих на каких-нибудь этнических или электронных инструментах, но это все не на данном этапе опять таки.

Смотря на технику твоей игры, хочется узнать о музыкальном образовании. Имеется ли оно у вас?
Нет, и честно говоря не встречал как-то хороших музыкантов с музыкальным образованием (по крайней мере по тому инструменту на котором они учились), причины думаю две: во-первых это привычка воспринимать музыку не как творчество, а как работу, а во-вторых стандартизация и унификация музыкального мышления в данных учреждениях...хотя конечно у каждого правила есть исключения.

Какая музыка на вас наложила наибольший отпечаток?
Я в детстве обожал Depeche Mode и Наутилус (года до 90-го), а в последствие увлекался всем, чем угодно от авангарда до русского рока, а Денис (барабанщик) шансон слушал и мне кажется, что именно этот стиль наложил на него наибольший отпечаток))

Неотъемлемой частью вашего выступления является шоу. Что вы хотите этим сказать?
Я бы не сказал что неотъемлемой, так как примерно треть концертов проходит без шоу, вследствие того что Андрюха (Андрей Егошкин - шоу) не очень серьезно ко всему этому относится. А по поводу что мы хотим этим сказать, я бы мог ответить за музыку, но за шоу навряд ли, потому что, зачастую, настроение песен и видеоряд у нас очень плохо сочетаются, наверно из-за того, что шоу это импровизация.

Какие группы вы можете выделить на нашей сцене и какое место вы там занимаете?
Если говорить о том что происходит сейчас - Текиладжазз, Петр Мамонов, а из более молодых Уратсакидоджи, Правда. Музыку тяжело объединить словом сцена, и думаю ,что никакого определенного места мы там не занимаем.

Музыка для вас это хобби. Не хотели бы вы зарабатывать этим?
Музыка для меня важнее, чем хобби, но зарабатывать я бы предпочел чем-нибудь другим, потому что совсем не хочется чтобы твое творчество зависело от вкусов публики, мнения директоров и вообще от кого то кроме тебя самого.

Ваше отношение к интернету, тв и другим средствами массовой информации?
Интеренет все-таки свободен для независимых средств информации, а вот ТВ - это средство для промывания мозгов. В любом случае нельзя на веру принимать никакой информации, по крайней мере, с определенным скепсисом.

Ну и последний вопрос. Какие у вас планы на будущее?
Если все будет нормально, к концу года планируем начать работу над полноценным альбомом.

Удачи вам!
Спасибо)

Bastard
http://www.popdrop.ru/index.php?more=74&sec=6&loc=3
(0/\I-IЦе
7.10.2004 - 00:13
Цитировать сообщение

вот как

--------------------
лето всегда рядом!-)
Гость
7.10.2004 - 00:32
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Хм, а про URARTU?
Балтийское Море
7.10.2004 - 00:34
Цитировать сообщение

Пажалста1-3.gif)))))))

Группа URARTU была образована в 2002 году. Окончательный состав сформировался в марте 2003 года. Определенного стиля не придерживается. Но вся идея заключается в использовании армянских этнических мотивов в контексте с современными музыкальными направлениями (trash, hardcore, trip-hop, classic alternative, post-rock...местами grindcore, punk-rock).
Состав группы:
Виктор Зуев - вокал (ex.ЗУБЫ)
Don - гитара (ex-Дружба, ex-Klon, Bona Fide, Unlocked Door)
Асатурян Анри - перкуссия, дудук, народные инструменты
Антонов Юра - гитара (ех-Despice, ex-Дружба)
Агафонов Денис - бас (ex-Дружба, ex-Klon, Bona Fide)
Симонян Наири - барабаны, перкуссия (ex-Неологизмъ, Bona Fide) - ХУД.РУК!!!
Гость
7.10.2004 - 00:57
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Ух тьыыы, я б сходил ))))
Гринвуд
7.10.2004 - 01:05
Цитировать сообщение

Да. Три интересных коллектива из Москвы. Здорово!!! и ждать совсем недолго!
Фотографии
Гость
7.10.2004 - 21:18
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

и билеты почти даром 1-8.gif
Балтийское Море
7.10.2004 - 22:29
Цитировать сообщение

вот так фсе будит:

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Гринвуд
8.10.2004 - 01:22
Цитировать сообщение

Факин кпутая афиша!!! приятно будет видеть на улицах. Пускай неяркая, но не этом дело. Смотреться будет ярко.
Искусство промоушна и тчк.
Фотографии
  Viper
8.10.2004 - 10:56
Цитировать сообщение

ГЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!! Вирь приезжает!!!!!!!!!

На концерт пойду только из-за них!!!!!! Т.к. Silence Kit так скачать руки не доходят.........

Вирь рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)---(=';'=)---(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")
  arividerchi
8.10.2004 - 12:15
Цитировать сообщение

пожалуй,именно на этот концерт я и пойду...а то уж давно не бывала на таких мероприятиях...тем более Вирь...хм...я хоть и не слышала,но бас-гитара и барабаны-это рульно!!!!!...

--------------------
e11even
Фотографии
Балтийское Море
9.10.2004 - 01:20
Цитировать сообщение

Silence Kit так скачать руки не доходят.........

нефик качать... над прийти, увидеть, афигеть и купить альбом, тем самым поддержав DIY-музыкантов... деньги на кач уйдут почти те же... а независимых гениальных всемирнопризнанных (!!!) музыкантов, явно не дружащих с щову-бызнесом, поддерживать надо..

То все: просьба подруливать в 16:30.... открывать наш любопытный вечерок будет некая нижегородская банда, не обозначенная в афишах, но представляющая определенный интерес....1-3.gif) Подробности позже
Балтийское Море
9.10.2004 - 01:21
Цитировать сообщение

бас-гитара и барабаны-это рульно!!!!!...

гитара-гатара-бас-виолончель-40 примочек тоже ниччо1-3.gif))))
D!m
9.10.2004 - 09:53
Цитировать сообщение

круть!!!!!!!!
8осемь
9.10.2004 - 22:14
Цитировать сообщение

Балтийское Море, 9.10.2004 - 02:20
То все: просьба подруливать в 16:30.... открывать наш любопытный вечерок будет некая нижегородская банда, не обозначенная в афишах, но представляющая определенный интерес....) Подробности позже

Что может подумать среднестатистический обозреватель, прочитав эти строки...

--------------------
Дай говна, дай ложку...
andreIkaInk
9.10.2004 - 22:29
Цитировать сообщение

for 8осемь:и не то он совсем подумает!

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
  Kangaroo
9.10.2004 - 23:43
Цитировать сообщение

то ли я не среднестатистический (то ли не обозреватель), то ли мне не свойственно *подумать*..последнее конечно вероятнее...
в общем я тупо жду *подробностей позже*...

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
8осемь
9.10.2004 - 23:57
Цитировать сообщение

andreIkaInk, 9.10.2004 - 23:29
for 8осемь:и не то он совсем подумает!

Лаэмы нынче являются оплотом информированности? Зачем всю иллюзию порушил, злойнехороший?! 1-1.gif

Kangaroo, 10.10.2004 - 00:43
то ли я не среднестатистический (то ли не обозреватель), то ли мне не свойственно *подумать*..последнее конечно вероятнее...
в общем я тупо жду *подробностей позже*...

Как будто Б.М. предоставил выбор...

--------------------
Дай говна, дай ложку...
Балтийское Море
10.10.2004 - 00:36
Цитировать сообщение

не буду переходить на личности, но не съебать ли некоторым участникам дискурса с номерными никами прямиком в ад?
8осемь
10.10.2004 - 02:49
Цитировать сообщение

не буду переходить на личности, но не съебать ли некоторым участникам дискурса с номерными никами прямиком в ад?

Ну не будь таким агрессивным, я тебе никогда ничего плохого не делал 4-6.gif
А если серьезно, то прекрати себя вести, словно я перед тобой виноват по колено жизни. Мои с тобой конфликты во-первых беспричинны (ну если не считать твоих обзывательств), а во-вторых исчерпаны.

P.S. В Аду я уже был, мне сказали, чтоб без тебя не возвращался 1-6.gif

Это сообщение отредактировал 8осемь - 10.10.2004 - 02:50

--------------------
Дай говна, дай ложку...
Балтийское Море
10.10.2004 - 12:19
Цитировать сообщение

тупик. нах!
ArtSakh
10.10.2004 - 19:14
Цитировать сообщение

koza.gif
  Амая
10.10.2004 - 20:46
Цитировать сообщение

Звукомама

Балтийское Море, 7.10.2004 - 22:29
Факин кпутая афиша!!!

Оч страшно... (не в смысле плохо)
Улицы такие серые и грустные сейчас, осенью... а тут ещё такие грустные глаза....
И лозунг весьма оптиместичен!

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
Балтийское Море
10.10.2004 - 20:54
Цитировать сообщение

Оч страшно... (не в смысле плохо)
Улицы такие серые и грустные сейчас, осенью... а тут ещё такие грустные глаза....
И лозунг весьма оптиместичен!

мы в вашей неадекватности и не сомневались1-1.gif
воеводина
11.10.2004 - 09:49
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

балашов, я тебе новый юзерпик нашла
user posted image
ArtSakh
11.10.2004 - 14:16
Цитировать сообщение

live.gif
Балтийское Море
11.10.2004 - 19:06
Цитировать сообщение

чет видел я уже ваши узерпики.... бдня ...
Гринвуд
11.10.2004 - 20:31
Цитировать сообщение

Да уж. нам тут не до юзерпиков. А вот если говорить о том,что иностранные журналисты ставят их альбома 9 из 10 поговорить стоит 1-1.gif у нас таких музыкантыв единицы, которые признаны на Западе.
Фотографии
ArtSakh
12.10.2004 - 17:44
Цитировать сообщение

а что такое СМАЛЬТА? и "Где ты, Лаэм"?
Гость
12.10.2004 - 18:57
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Приходи узнаешь
Гринвуд
13.10.2004 - 01:17
Цитировать сообщение

http://www.britboard.ru/index.php?act=ST&f...t=4110&hl=space

там просто офигительные фотки сайленсов. Те кто не верит, что примочек у них до фига: смотрите и наслаждайтесь.
Смальта - пост-грандж. а Лаэмы попадают в стиль шугейзинг. Это очень редкое явление кстати. Что такое? задайте вопрос - отвечу.
Фотографии
ArtSakh
13.10.2004 - 01:51
Цитировать сообщение

и что это за явление 1-2.gif
8осемь
13.10.2004 - 08:49
Цитировать сообщение

и что это за явление

Это очень редкое явление и называется оно шугейзинг 1-6.gif

там просто офигительные фотки сайленсов.

Там офигительные фотки примочек, а фотки SilenceKit можно и получше найти... В большом количестве...

Это сообщение отредактировал 8осемь - 13.10.2004 - 08:51

--------------------
Дай говна, дай ложку...
Гринвуд
13.10.2004 - 15:13
Цитировать сообщение

Конечно, можно достать фотки круче и я не против, е сли ты это вы это сделали!!! но мне как-то люди поинтереснее примочек будут.

Зародилось это явление в Британии в конце 80-х - начале 90-х. Название такое носит, т.к. группы игрющие шугейзиг предпочитали не двигаться на сцене ( shoe - ботинок, gaze - глазеть, т.е. люди, разглядывающие свои ботинки). Но на самом деле это только одна состовляющая. Если говорить о музыке - то ранние The Verve - 'это и есть шугейзинг, но говоря так о лаэмах я шутил. чистых шугейз групп очень мало. и вообще все эти стили определять не очень интересное занятие. Интереснее слушать. приходите на концерт.
Фотографии
ArtSakh
13.10.2004 - 18:03
Цитировать сообщение

фото URARTU

Это сообщение отредактировал ArtSakh - 13.10.2004 - 18:09
funkster
13.10.2004 - 19:57
Цитировать сообщение

Ну ваще,даже не знал,что есть стиль такой,шугейзинг (((:
Но лично я,наверное ,играю в стилях "keyboard stareing" & "knob twisting" (((:
  xYoungTill[I]DiEx
13.10.2004 - 21:26
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

Иду если спонсор денег даст... СМАЛЬТПА - РУЛЬ koza.gif live.gif

--------------------
fgsfds!
Фотографии
andreIkaInk
13.10.2004 - 23:19
Цитировать сообщение

На сей момент,есть проблемы с участием в концерте URARTU и ВИРЬ,все остальные участники будут.Вся окончательная инфа завтра.

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
grosero
14.10.2004 - 13:34
Цитировать сообщение

На сей момент,есть проблемы с участием в концерте URARTU и ВИРЬ,все остальные участники будут.Вся окончательная инфа завтра.

Хм.. жаль будет сильно... а может быть вместо них дополнительный сет выдаст та самая группа незаявленная в афишах? Будет, по моему, здорово... 1-2.gif
ИМХО надо...)

P.s. Люди, а на слэм расчитывать не приходится? В наше трудное время так сложно найти способы выброса негативной энергии...
D!m
14.10.2004 - 15:06
Цитировать сообщение

2grosero:
негатив можно блестяще выплеснуть на боксёрском ринге..... или на концерте групп типа Soulfly.... 3-5.gif
А данное мероприятие намечается с морем позитивных вибраций, так что kukes.gif 1-4.gif

Это сообщение отредактировал D!m - 14.10.2004 - 15:10
ArtSakh
14.10.2004 - 15:58
Цитировать сообщение

если URARTU будет, то слэм должен быть жуткий!)))
ибо концерт сей чем хорош...своей разноплановостью!
D!m
14.10.2004 - 16:38
Цитировать сообщение

ArtSakh, 14.10.2004 - 15:58
если URARTU будет

1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif
ArtSakh
14.10.2004 - 17:28
Цитировать сообщение

что смешного то? 1-1.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.