АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Разновидности музыкантов.:-)))

Голосуем...)))
Страницы:  1  2 3 ...5  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  funeral for a friend
8.06.2006 - 14:34
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Давно задумывался над этим... но вот сейчас прочитал тему в метале, и решил создать тему.
Голосуем, высказываемся. 1-2.gif
Меня это очень сильно волнует.
Просто идут какие-то странные тенденции, что ничего нельзя придумать самому - всё придумано и сыграно, нот всего 7 и т.д. и т.п.....
Но ведь с таким подходом ВООБЩЕ НИЧЕГО придумать не удастся. Музыку двигают вперёд как раз не такие люди, имхо.
В общем это меня расстраивает... 2-2.gif

--------------------
Фотографии
  Григорий ГанжА
8.06.2006 - 14:39
Цитировать сообщение

себя обознач и пойдет моб
  funeral for a friend
8.06.2006 - 14:46
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

А я по-моему уже обозначил в теме своё отношение к этому...
Мимикроид 2, 8.06.2006 - 14:34
В общем это меня расстраивает...

--------------------
Фотографии
  fakeman
8.06.2006 - 14:58
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Если для тебя сочинение музыки - самоцель, то конечно, такие вопросы неизбежны...

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Fil
8.06.2006 - 16:04
Цитировать сообщение

2Мимикроид 2: Стырить в копейку не возможно если уж тырить то лучше у иностраншины а не у нашей звиздабратии меня хватает на написание текста а аранжировку делает другой человек который даже не из нашей группы и у музыкантов разные вкусы каждый хоть немного но внесёт чтото своё, в общем на штонибудь мы похожи если копать глубже то есть чтото своё, вобщем хрен знает. Есть пословится талантливые придумывают а умные тырят. P.S. ТЫРИТЬ НУЖНО НО БЕЗ ФАНАТИЗМА И ПОДРАЖАТЕЛЬСТВА. 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Убей меня 2-жды
8.06.2006 - 16:11
Цитировать сообщение

Алисочка

пфф... конечно своё... музыка это самовыражение!
Фотографии
  Ветка
8.06.2006 - 16:17
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Специально мало кто тырит. Думают, что придумывают, а на самом деле на че-то похоже. А в принципе нового нет нчие, всё - это синтез, что-то оттуда, что-то оттуда (причем бессознательно), и получается самобытный продукт.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Убей меня 2-жды
8.06.2006 - 16:26
Цитировать сообщение

Алисочка

ну это я ещё понимаю, когда неспециально так выходит.. но намеренное перетыривание... это бессмысленно вообще.. кому приятно выдавать чьё-то за своё.. приятнее гордиться истинно своим творением.
Фотографии
  кутузов
8.06.2006 - 16:44
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

перестань слушать музыку, тогда напишешь своё...другого выхода нет, чтобы не тырить 2-1.gif

хотя если ты возьмёшь, что то и переиграешь это будет твоё виденье с твоими же исполнением....в конце то концов оркестры же играют чужие произведения...это же не считают чем то выходящим за нормы...

Добавлено 08.06.06 в 16:48
кстати ремиксы рулять!!!

и опрос не осо корректен....ну кто признается, что он вор?? 2-1.gif

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  dany-boy
8.06.2006 - 18:39
Цитировать сообщение

кутузов, 8.06.2006 - 16:44
перестань слушать музыку, тогда напишешь своё

поэтому я стараюсь меньше ее слушать...
играйте на 4 аккордах товарисчи! koza.gif

--------------------
  shusha
8.06.2006 - 19:04
Цитировать сообщение

брееед. 1-3.gif

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Sober
8.06.2006 - 19:29
Цитировать сообщение

+1

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  BLACK MUSHROOM
8.06.2006 - 20:04
Цитировать сообщение

Ветка, 8.06.2006 - 16:17
Специально мало кто тырит. Думают, что придумывают, а на самом деле на че-то похоже. А в принципе нового нет нчие, всё - это синтез, что-то оттуда, что-то оттуда (причем бессознательно), и получается самобытный продукт.

Вот оно!
перестань слушать музыку, тогда напишешь своё...другого выхода нет, чтобы не тырить

Херня die.gif Типа чукча не читатель, чукча писатель... Если не слушать музыку, то ваще ничего не получится или полное говно .

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии
  funeral for a friend
8.06.2006 - 20:28
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

и опрос не осо корректен....ну кто признается, что он вор??

Ты так думаешь? Не однократно мне люди признавались, что вот это они от сюда взяли, а вон то - оттуда...
При этом говоря - да никто не узнает ведь, народ у нас колхозный, никто ничего не понимает...
Просто вопрос и возник - ЗАЧЕМ играть такое тогда??? В чём смысл?

Ветка, 8.06.2006 - 16:17
А в принципе нового нет нчие, всё - это синтез,

Ну в чём-то соглашусь! Любой музыкант растёт на чём-то и под влиянием чего-то. А потом на основе того, чему он научился (у кого-то) он придумывает своё.

--------------------
Фотографии
  Microfon
8.06.2006 - 21:52
Цитировать сообщение

У меня часто бывает такая хе*ня: сидишь 1-1.gif , чё-либо тренькаешь 1-4.gif , вдруг чё-то прикольное съиграл 3-1.gif - на что-то похоже, а вспомнить не можешь 3-6.gif

--------------------
Фотографии
  Амадис_Дюдю
8.06.2006 - 22:26
Цитировать сообщение

Мимикроид 2, 8.06.2006 - 14:34
Меня это очень сильно волнует.

не волнуйся

--------------------
Hello, I love you ©
Фотографии
  DOVE
8.06.2006 - 22:32
Цитировать сообщение

2 Mikrofon:
угу, было... слышыл чегото мимо ушей, благополучно забыл....
потом придумал(какбы сам)...
радовался не долго... услышал оригинал нота в ноту... даже тональность та-же 2-8.gif 3-1.gif 3-4.gif 2-2.gif

--------------------
инсталрос
Фотографии
  funeral for a friend
8.06.2006 - 23:24
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Амадис_Дюдю:
Не стоит, да? Ну ладно... 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Аццкий Качигар
9.06.2006 - 00:09
Цитировать сообщение

2DOVE:

фточку нах. тему раскрыл максимально. риспегт чувак )))
  deman
9.06.2006 - 00:17
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Мимикроид 2, 8.06.2006 - 15:34
нот всего 7

их же тысщи 3-1.gif

нового до фига, только этого почемуто никто не хочет слышать (наверное мозги уже промыты) 2-2.gif
даже инструментов много новых появилось, там еще и звукоизвлечение то до конча изобретать и изобретать, а если гитара и 3 аккорда (да тоже можно... вот токо что ритм придумал, правда на 17/32 тоже не каждый поймет) 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  funeral for a friend
9.06.2006 - 00:21
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

deman, 9.06.2006 - 00:17
нового до фига, только этого почемуто никто не хочет слышать (наверное мозги уже промыты)

live.gif
deman, 9.06.2006 - 00:17
вот токо что ритм придумал, правда на 17/32 тоже не каждый поймет)

live.gif

--------------------
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
9.06.2006 - 00:38
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Для того что бы научится хоть как-нибудь говорить на языке, сначал требуется выучить какой-то минимальный набор фраз, если хочешь говорить красиво - то требуется глубоко изучать язык как национальную культуру. С музыкой те же правила. Если не хочешь выглядеть чуркой - музыку надо изучать слой за слоем, впитывать и сдирать всё вплоть до акцента, потому что настоящяя музыкальная личность не боится раствориться в музыке, вливаясь в неё она лишь её обогащает. Представте себе человека который несёт тарабарщину, только потому что лень было заучивать общие слова, в которые поколения веками вкладывали значения, то же самое и с музыкантом который пытается играть что-то своё не изучив музыкальной культуры в целом. Не стоит боятся уже написанной музыки так как она облегчает нам задачу решения создания новой (ессно не копирвания уже написанной). Фредди Меркури обожал анлизировать чужую музыку на предмет оригинальности, Бах делал всевозможные вариации на наиболее понрвившиея темы своих коллег - глупо думать что большая музыка может придти в голову сама, для этого надо серьёзно расчисть свою голову от всякого хлама, перебрать не одну тонну музыкального мусора.

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 9.06.2006 - 00:39

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  funeral for a friend
9.06.2006 - 00:50
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Сейчас нашёл интересное высказывание:

Хотелось бы сказать просто - это не касается только музыки - а касается абсолютно всех людей: чем бы они не занимались, я считаю, что есть несколько необходимых вещей для того, чтобы достичь цели. Прежде всего, это воспитывать в себе личность, а не подражание, то, что мы сейчас видим, то, что мне совершенно не нравится, мы видим сейчас все то, что давно уже есть там. Т.е. мы фанатеем, строим себе кумиров-идолов, потом начинаем сами заниматься довольно-таки нечестно по отношению к себе. Нужно быть специалистом в своем деле, т.е. избегать подхода "потому что кто-то это делает - я тоже это буду делать", а пытаться это делать лучше, чем те, на кого ты смотрел - не строить себе кумира, не создавать себе кумиров никогда. Нужно так же очень хорошо понимать, за что ты должен получить те деньги, которые ты должен получить. Тебе не платят, потому что ты не стоишь тог, чтобы тебе платили. И тебе заплатят, когда ты будешь стоить того, чтобы тебе заплатили. Люди, которые приходят ко мне учиться, они играют и говорю: "почему на твоем лице ничего не происходит? Почему ты играешь с каменным лицом? А вот попробуй сыграть вот здесь вот так и вот так, попробуй выдрать эту ноту из гитары, попробуй выкорчевать ее, а не просто ее взять." Он делает это, а потом говорит "Слушай, у меня тут болит, и тут болит". Я говорю "Имено за это тебе и будут платить деньги - за то, что у тебя везде болит, и в руках болит. И, сыграв одну вещь, от тебя не остается ничего. А тебе еще целый концерт впереди играть. И вот когда тебя вынесут с этого концерта на носилках - вот тогда тебе заплатят деньги. А у нас люди играют по принципу "я сыграю и мне дадут". Только дадут - не в том смысле. Вот. Нужно воспитывать в себе личность и тогда мы пойдем вперед. Разве приятно, когда все говорят "а это похоже на то, а это - на то, это содрано -оттуда, это - оттуда" . Все понимают, что лучше послушать фирменный состав и все будет в порядке. Самое главное - понимать, что ты делаешь, и быть - Доктором наук своего дела.

--------------------
Фотографии
  deman
9.06.2006 - 05:54
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

2Alex ARZAMAS-16:
live.gif

чтоб сделать своё надо быть меломаном (т.е. слушать и разбирать все стили без разбора)... или быть безхумным гением 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif а иначе придумывание своего просто сведется, к придумыванию того, что уже есть (токо об этом узнаешь от других обычно узнаешь) и на "что-то" похоже 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  fakeman
9.06.2006 - 09:41
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Надо, надо, надо... По моему ч-к должен сам понять надобность и ПОЛЮБИТЬ то что делает, будь то раскапывание гор музыки, например. А заставлять себя делать это из расчета кем-то стать... Хз. Человек тогда деятель, когда в своем деле растворен.

--------------------
------------
vk.com/fakeman

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  fakeman
9.06.2006 - 09:46
Цитировать сообщение

intelligent.punk

А помочь ему понять эту надобность - достойный поступок!

--------------------
------------
vk.com/fakeman

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  funeral for a friend
9.06.2006 - 11:37
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Dimas, 9.06.2006 - 09:41
Надо, надо, надо...

Что надо?

--------------------
Фотографии
  Григорий ГанжА
9.06.2006 - 11:50
Цитировать сообщение

Мимикроид 2, 9.06.2006 - 11:37
Что надо?

очевидно что-нибудь:)) делать просто...делать и делать..и все встанет на места. главное-терпение
  Дымко
9.06.2006 - 13:17
Цитировать сообщение

бывает...) обидно иногда даже, придумываешь риф, паришься над ним, а потом оказывается что он уже где-то есть, еще хуже когда кто-то другой говорит тебе об этом, еще говорит что стырил, стебаться начинает, но это же совсем не так! уроды, больше всего это не люблю 1-1.gif
  DOVE
9.06.2006 - 13:41
Цитировать сообщение

поэтому ответ №3 берешь костяк, набрасываешь свою аранжировочку и в перёд...
Все равно скажут, что слизал... но не скажут с чего.. или свалят на тебя кучу самых неожиданных вариантов...
1-3.gif 1-3.gif 1-6.gif

--------------------
инсталрос
Фотографии
  кутузов
9.06.2006 - 13:54
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

BLACK MUSHROOM, 8.06.2006 - 21:04
Типа чукча не читатель, чукча писатель...

нет...чукча музыкант замечательный 1-2.gif

Мимикроид 2, 8.06.2006 - 21:28
Просто вопрос и возник - ЗАЧЕМ играть такое тогда??? В чём смысл?

смысл в том, что можно не напрягаясь получить блага, такие как деньги и популярность... 2-1.gif

Это сообщение отредактировал кутузов - 9.06.2006 - 13:58

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  Ветка
9.06.2006 - 15:59
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Кстати, народ.
Говорить о музыке - то же самое, что танцевать об архитектуре.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Аццкий Качигар
9.06.2006 - 19:44
Цитировать сообщение

ну тоесть вот так всех и заткнула. а кто-то чёто тут пытался сказать, тему какую-то создали... зачем?

ведь есть же умный жьенщин ветка... 1-3.gif
  duoto
9.06.2006 - 21:33
Цитировать сообщение

занятный опрос.
Такая проблема действительно есть.
Ну неосознанно это наверно получается потому что когда ты начинаешь играть ты всё равно в большой или меньшей степени будешь ориентироваться на свои муз. пристрастия и лишь с опытом,с годами,с изнурительной работой вырабатывается свой собственный стиль,свой подчерк в игре.
  funeral for a friend
9.06.2006 - 23:20
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Ветка, 9.06.2006 - 15:59

Тогда этот портал можно закрыть к чертям.

--------------------
Фотографии
  RECOMBINANT RESURGANCE
9.06.2006 - 23:53
Цитировать сообщение

Я ВСЕ ВОРУЮ!!!! 4-4.gif

D/R/U меня убьет 1-4.gif

1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
  Алиаса
10.06.2006 - 00:09
Цитировать сообщение

Новая музык абудет, когда придумают новый музыкальные инструменты!!! fingerup.gif fingerup.gif fingerup.gif а так-все дублирование)

--------------------
Music is Placebo...

СЛУШАЙ, КАК ПОЮТ СЕРДЦА
Фотографии
  funeral for a friend
10.06.2006 - 00:16
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Алиаса, 10.06.2006 - 00:09
Новая музык абудет, когда придумают новый музыкальные инструменты!!!

Возможно...
Но ведь гитары с барабанами придумали ой как давно! А теперь вспомни как играли в 30-е и как сейчас! Почему невозможно идти дальше?

--------------------
Фотографии
  SlimX
10.06.2006 - 00:20
Цитировать сообщение

Мимикроид 2, 10.06.2006 - 00:16
Но ведь гитары с барабанами придумали ой как давно! А теперь вспомни как играли в 30-е и как сейчас! Почему невозможно идти дальше?

Правильные вещи говоришь! Респект live.gif
  Alex ARZAMAS-16
10.06.2006 - 00:42
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Ветка, 9.06.2006 - 15:59

Архитектура - это танец полёта мысли, имею право нести такую чушь в народ. Так как закончил именно архитектурный институт.
Мимикроид 2, 10.06.2006 - 00:16

Музыка без концепта (посыла) - нынче неактуально явление. Инструменты, согласен, не претерпевают вроде особо сильных изменений, что нельзя сказать про изменеие их тембральных окрасок (все эти мега-дистршины и мега-фильтры и ещё всякая цифровая всячина - есть основа посылов и концепта для выпажения своих эмоций на более новых уровнях).
И всё же нпонятно с чего ты решил что невозможно идти дальше? Может наоборот - всё идёт независимо от нас?

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 10.06.2006 - 00:43

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  funeral for a friend
10.06.2006 - 00:51
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Alex ARZAMAS-16:
А я как раз считаю что можно! Что даже НУЖНО идти дальше! Необходимо просто!
Просто у нас в городе (МУЗЫКАЛЬНОМ! fingerup.gif ) (может, конечно по всей стране такая ситуация, а может и в мире - не знаю 2-1.gif ) какие-то тенденции идут что как раз все говорят, что невозможно ничего самому создать - тырить вобщем надо всё, и будет счастье! ...поросячье только.
В принципе, мне по-барабану кто там чего делает, кто-где тырит чего-то, но всё же можно постараться! Попробовать хотя бы!
Наверное зря тему затеял... 2-1.gif

Короче, пускай все делают что хотят и как хотят, а я своим заниматься пойду, что бы там кто ни говорил.

Добавлено 10.06.06 в 00:53
Alex ARZAMAS-16, 10.06.2006 - 00:42
Музыка без концепта (посыла)

Ещё одна тема для разговора, кстати!
1-1.gif live.gif

--------------------
Фотографии
  fakeman
10.06.2006 - 12:09
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Мимикроид 2, 10.06.2006 - 00:51
все говорят, что невозможно ничего самому создать - тырить вобщем надо всё, и будет счастье!

так уж и все? зачем эти безосновательные обобщения? неоднократно тебе признавались, но ведь согласись, что это ещё ни о чём глобальном не говорит.

А тему поднял не зря, вон скока сразу мыслей сконденсировалось...

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Дымко
10.06.2006 - 14:01
Цитировать сообщение

придумать конечно можно, развивать свой талант, станешь гением - придумаешь! 1-1.gif но это участь единиц 1-1.gif

так что ждём второё пришествие Курта Кобейна! 1-1.gif koza.gif koza.gif

Добавлено 10.06.06 в 14:04
будем у него тырить...)
  BLACK MUSHROOM
10.06.2006 - 18:25
Цитировать сообщение

2-5.gif Таки ЭМО 2-5.gif +1 2-5.gif

Это сообщение отредактировал BLACK MUSHROOM - 10.06.2006 - 18:26

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии
  FISH
12.06.2006 - 11:44
Цитировать сообщение

Ша прям разорвался и сказал хе хе!!!!!!!!!! 1-6.gif

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.