Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Венский бал Штрауса, дирижер Питер Гут Lumen
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Вакансии в клубах 

Floyd Rose и низкий строй

Как не выломать деревяху.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Nero Angelo
12.11.2016 - 10:17
Цитировать сообщение

Добрейший вечерочек, господа форумчане! Совет нужен от гитаристов местных и им сочувствующим. Приобретаю я себе гитарку с флойдом - давно хотел. Но продавец предостерёг - нельзя давать слишком большое натяжение на струны, мол, втулки, на которые ножи опираются, из деревяхи вырывает вместе с трещинами собственно деревяхи. И вот я призадумался. Играю в -2, строй менять не вариант, ибо репертуар коллектива в этом строе. Струны сейчас юзаю на своём китайполене 13-56, в принципе, двенадцатые в стандарт До тоже потянут.
Собственно вопрос. Не перебором ли по натяжению будет связка 12 струн и такого строя? Последнее, чего бы мне хотелось - вырвать машинку из инструмента.
Фотографии
  Riffer
12.11.2016 - 10:38
Цитировать сообщение

Это гитара проблемная. Не бери её. Хорошие, годные гитары без проблем выдерживают и не такое натяжение.

Это сообщение отредактировал Riffer - 12.11.2016 - 10:42
Фотографии
  Nero Angelo
12.11.2016 - 10:44
Цитировать сообщение

2Riffer:
не, дело не в конкретной гитаре, просто разговорились на тему. Рассказывал, что видел несчастного ибанеза, у которого трещина по корпусу покатилась из-за перенатяга.
Сабжевый инструмент, собсна, Schecter BlackJack ATX C-1. Краснодеревяха.
Фотографии
  Riffer
12.11.2016 - 10:51
Цитировать сообщение

2Nero Angelo:
Как я уже сказал, нормальные гитары без проблем выдерживают струны 13-56 в до. Те, что не выдерживают, рекомендую для использования в качестве растопки для камина.
Фотографии
  fakeman
12.11.2016 - 10:58
Цитировать сообщение

intelligent.punk

у меня был ибанез с флойдом, s470, ставил 13-56, играл, все нормально было

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Nero Angelo
12.11.2016 - 11:08
Цитировать сообщение

2fakeman:
А строй?
Фотографии
  fakeman
12.11.2016 - 12:50
Цитировать сообщение

intelligent.punk

не помню, вроде дроп ре тогда был

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Nero Angelo
12.11.2016 - 13:06
Цитировать сообщение

2fakeman:
Даже так. Спасибо большое)

А, модераторы, не бейте меня, по случайности не там тему создал, да не по злому умыслу. Ежели возможно, переместите в пригодную ветку.
Фотографии
  fakeman
12.11.2016 - 17:15
Цитировать сообщение

intelligent.punk

здесь нет модераторов 1-6.gif
только там был особенный флойд, вот че вспомнил. типа ZR Tremolo, их фирменный, который строй держит при обрыве струны. он был сделан из дурацкой порошковой стали, и сыпался на части чуть ли не от ветра. но сыпалось то, что отношения к натяжению струн не имеет, то есть хочу сказать, ДАЖЕ такой выдерживает много, а уж стандартный флойд кто только не юзает.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  ZH.Y.
12.11.2016 - 19:37
Цитировать сообщение

У коллеги по группе джексон старс самый топовый с шелеровским флойдом. Струны 12 номер эрни бол и строй ДО. Флойд использует очень активно. Все норм.
  '''''
12.11.2016 - 19:57
Цитировать сообщение

омг. в каком же зале выступают все эти ансамбли с флойдами, роузами и струнами? хоть на один бы сходить.
Фотографии
  Nero Angelo
13.11.2016 - 10:06
Цитировать сообщение

2ZH.Y.:
Вот я примерно такую конфигурацию и устрою себе. Спасибо)
Фотографии
  fakeman
13.11.2016 - 13:52
Цитировать сообщение

intelligent.punk

в мило выступали недавно, я ходил

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  '''''
13.11.2016 - 14:45
Цитировать сообщение

в мило вроде худшая группа будет опять выступать через пару недель. а ты на что ходил?
Фотографии
  fakeman
13.11.2016 - 15:22
Цитировать сообщение

intelligent.punk

на димастого 1-3.gif правда не застал, пришлось калибан слушать

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  pashabond
18.06.2017 - 19:34
Цитировать сообщение

А высокий? 1-3.gif
Саша Дробахо
25.10.2017 - 18:48
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

( @ --)
да я уже не знаю, что и думать 8 у нас в городе нет мастеров, которые могут глянуть гитарку?

да я уже не знаю, что и думать 8 у нас в городе нет мастеров, которые могут глянуть гитарку?

В теме сейчас:

Опции темы

Слава

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.