АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Отдых

Ты устаешь от музыки?
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  FISH
17.05.2006 - 22:34
Цитировать сообщение

Наверно у каждого музыканта, профессионал он ил просто для себя играет, бывают моменты когда « не пишется» и не « играется».

Почему это происходит (Надо сказать не всегда кстати)
Как вы с этим справляетесь.
Всем ли «плохо» в эти моменты?

Это сообщение отредактировал FISH - 17.05.2006 - 22:35

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  FISH
17.05.2006 - 22:35
Цитировать сообщение

Меня лично это достает!!!!!!!!!!!!! 3-2.gif
Справляюсь толькол временем, у меня нет никакого лекарства2-2.gif

Это сообщение отредактировал FISH - 17.05.2006 - 22:36

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  shusha
17.05.2006 - 23:13
Цитировать сообщение

по разному... у мя ничего не пишется если мне хорошо или СОВСЕМ плохо....вот...соответствено справляюсь так что выходу из tynjuj состояния посредством друзей и алкоголя..

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Oтeц Пaфнутий
17.05.2006 - 23:32
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Я пересматриваю видеошколу Чемберса , где он говорит : ай плейед сингл строкс анд дабл строкс а лонг период оф тайм ...

потом смотрю Опен Соло в его исполнении и начинаю чесать руки... бегу заниматься...
  Парень из недалекой провинции
17.05.2006 - 23:39
Цитировать сообщение

В такие периоды всегда страшно... а вдруг это все? Раза 3 у меня такое было и всегда я по этому поводу мучался. Кажеться, что больше не начнешь, исписался. Зато, когда прорвет, вот тогда радость из всех щелей. Творческий человек должен отдыхать от творчества. Надо накапливать эмоции, образы, мысли... Если выжать все до капли, то нечего будет выдавать, кроме своей сути. А это рано или поздно приведет к тому, что тебя не останеться, или, в лучшем случае, ты опустишься до однообразия.

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Сайт группы Новые ворота:
http://newgates.nnby.ru

группа Потрогай кактус в Контакте:
http://vkontakte.ru/club19811235
Фотографии
  Ace
17.05.2006 - 23:45
Цитировать сообщение

я в такие моменты просто отключаю комбик... и врубаю винамп... послушаю немного, пару раз покурю и муза возвращается! хотя не всегда... в таких случаях она возвращается только не след. день или после какого то события, как позитивного так и негативного.... пимерно так.

Добавлено 17.05.06 в 23:50
Парень из недалекой провинции, 17.05.2006 - 23:39
Надо накапливать эмоции, образы, мысли

АБСОЛЮТНО ВЕРНО...
когда, назовем это рессурсы, заканчиваются, то музыка уже идет сухая какая то... как и тексты...
так что нада копить ресурсы, а потом излагать набранный опыт на грифе или на клавиатурк или на бумаге... неважно...
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
18.05.2006 - 01:23
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Всё дело в желании что либо донести до слушателя, когда ты плохо представляешь себе общий посыл - идущую из тебя инфу - ради которой ты и начинаешь заниматься музыкой, ты рано или поздно сталкиваешься с депрессией,с сомнением, что ты делаешь что то не то. Когда ясно знаешь что ты хочешь донести - мозг не уснёт, будет лишь нехватка времени. Депрессуха возникает тогда, когда ты теряешь членов команды, и сочинять что либо вообще неохота, и оставшись один начинаешь себя хоронить ккак неудачника. Не помогает даже врождённый трудоглоизм. Но вот кто -то тебя заметил или похвалил и ты снова на коне, снова в окружении людей, в которых ты снова безумно веришь - и вот она новая надежда, выпрыгнуть в большой мир - что бы зажраться как все великие и умереть от всемирно-известной скуки. Раньше хорошей встряской для меня было сходить на концерт местных групп, сейчас осознание ушедшего навсегда кучи времени потраченного на какие-то споры и втирательство всякой ерунды друг другу.

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 18.05.2006 - 01:25

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
Гость
18.05.2006 - 11:56
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

А у меня вообще не бывает такого состояния, что не могу сочинять. ТОчнее я совсем никогда ничего не сочиняю. Нету таланта.

Бывает день-два совсем не подходишь к гетаре, а потом послушаешь модных людей, почитаешь этот ублюдочный ресурс и возникает желание доказать всем и себе в первую очередь, что ты ещё что-то можешь.
  Fil
18.05.2006 - 12:10
Цитировать сообщение

2FISH: А когда у меня всё простаивает я становлюсь раздрожительным всех начинаю тармошить дёргать типа шивелите задницей, не парьте мозги и даже занетость по работе не освобождает от чуства что ты постоянно кудато опаздываеш, вобщем тяжко когда нет движухи 2-2.gif

--------------------
Фотографии
  Ктара
18.05.2006 - 12:21
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

Такое бывает, только когда пропадает желание что-либо делать. Становится просто пох. Тогда можно и об этом написать песню1-1.gif

Добавлено 18.05.06 в 12:21
А вообще, достаточно просто выспаться1-2.gif

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  shusha
18.05.2006 - 22:24
Цитировать сообщение

Ктара, 18.05.2006 - 13:21
А вообще, достаточно просто выспаться

для меня наоборот...)

--------------------
  Дымко
19.05.2006 - 13:12
Цитировать сообщение

FISH, 17.05.2006 - 22:34

да плохо, когда не получается ниче.

бросить нахрен это занятие 1-1.gif
  Fil
19.05.2006 - 13:40
Цитировать сообщение

О!!! 3-1.gif 1-6.gif Есть хорошее средство от творческого депресняка, лучше чем синька или шмаль и проие таблетки с мики маусом. Правда действует пока ты этим занимаешся это SEX и SPORT и то и другое спасобствует выделению гармона счастья. fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  Frosty Kringle
20.05.2006 - 06:16
Цитировать сообщение

Fil, 19.05.2006 - 13:40
гармона счастья.

ЭНДОРФИН тобишь. Он еще в макаронах есть и шоколаде fingerup.gif

Налегаем на жратву, станем жирными и счастливыми творцами 1-6.gif
Фотографии
  FISH
20.05.2006 - 12:51
Цитировать сообщение

2Fil:

Еще и Макароны 1-6.gif (На самом деле)

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Cradle
20.05.2006 - 13:00
Цитировать сообщение

В основном муза возвращается только во время каких-либо переживаний или перемен в твоей жизни. Алкоголь тоже является, не только физическим, но и моральным допингом(прорывом) к твоей музе....
Фотографии
  f.u.k.
20.05.2006 - 16:08
Цитировать сообщение

приходит каждый раз,как только объективно возникает необходимость заниматься чем-то совершенно другим..и издевается..она капризна..ее капризам стоит потакать

--------------------
СЛЕДИ ЗА БАЛАНСОМ КАЛЬЦЕЯ,МУЖИК!!

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  FISH
20.05.2006 - 19:57
Цитировать сообщение

Насчет алкоголя.

У меня друг есть, художник, мы с ним примерно это же обсуждали , только на тему, как лучше, с алкоголем или нет, он сказа что лучше без. Трезвое произведение, будь это хоть картина, стих, риф прикольный, намного сильней наполнены энергетикой, нежели под алкоголем, а вот когда задумка есть и все в принципе готово, то можно уже пользоваться "Допингом" что бы украсить тему, на самом деле работает:) live.gif

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  f.u.k.
20.05.2006 - 20:24
Цитировать сообщение

кокда отдыхаешь можно делать фсё што нравица..ощущения можно потом использовать в(для) творчестве(а)..делать што-то пот кайфом?.фик знает..можно наверное..правда могут возникнуть проблемы с фексацией результатоф..гы

--------------------
СЛЕДИ ЗА БАЛАНСОМ КАЛЬЦЕЯ,МУЖИК!!

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  wargasm
20.05.2006 - 21:06
Цитировать сообщение

У меня самые лучший произведения получаются только в состоянии, когда мне дико хреново 2-2.gif когда прямо вот жить не хочется; когда я по уши в проблемах и, как минимум, по колено в дерьме. Вот тогда с ехидной улыбкой ко мне приходит моя гнусная муза.
И когда кто-нибудь из друзей, знакомых или вообще просто кто-нибудь скажет тебе: "Ого, цепляет!" - лучший стимул выйти из депрессии.
Хм, а когда всё хорошо, то и творчество как-то не идёт. А зачем? Если у меня всё хорошо, значит я пью со своими друзьями, нахожусь на репетиции (что примерно тоже самое). В такие моменты я лучше сыграю ещё раз что-нибудь из старого (или из чужого) творчества и гордый собой продолжу пить.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  deman
21.05.2006 - 01:40
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

а мне муза нужна и чем их больше тем круче (больше мне самому нравится) получается, токо вот в последнее время все за муж надумали (или рожать) 1-1.gif ищу еще 3 музы - желающие есть?
(эт я так приятное с полезным совмещаю) и не парюсь, че напрягатся 1-3.gif))

Это сообщение отредактировал deman - 21.05.2006 - 01:50

--------------------
Фотографии
  Microfon
21.05.2006 - 22:50
Цитировать сообщение

Я в такой ситуации кладу гитару и иду на какой- либо концерт, после которого в голову приходят новые прикольные идеи.

--------------------
Фотографии
  shusha
21.05.2006 - 23:01
Цитировать сообщение

Microfon, 21.05.2006 - 23:50
Я в такой ситуации кладу гитару и иду на какой- либо концерт, после которого в голову приходят новые прикольные идеи.

аха..я тож тк делаю...тока нада шоб на концерте нормальные музыканты были...а то после вуЦЦтокеров сплошная панкуха какаято...

--------------------
  Fil
22.05.2006 - 07:47
Цитировать сообщение

2FISH: Вот зачем в тюрьме на ужин МАКАРОНЫ! 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  FISH
22.05.2006 - 10:03
Цитировать сообщение

2Microfon: хороший способ!! live.gif

2Fil:
Это еще раз все доказывает:)

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Amatic
22.05.2006 - 10:24
Цитировать сообщение

please standby

Иногда необходимо сделать перерыв даже в репитициях,
да и ваще поменьше слушать музыку, или не слушать ваще. fingerup.gif

Зато потом ... ok.gif 1-5.gif все может стать гораздо яснее и понятнее,
и энтузиазм может возрасти в разы fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  Dimarik
23.05.2006 - 09:41
Цитировать сообщение

Постоянно такая хрень бывает... я просто всё вырубаю - и на улицу - на велике кататься...
Часто бывает так, что чё-то не получается и уже ночью, когда лёг спать не можешь заснуть - в голове куча вариантов крутится и ждёшь только наступления утра, чтобы доехать до студии и разработать ночные идеи...
А вчера я бас записывал... клиент мне даже кофе не дал попить (мол время мало и т.д....) - я был расстроен и очень зол - у меня ничего не получалось - играл криво, с ламерскими рифами и голова думала о чём-то другом, только не о музыке - вобсчем тухло всё... в результате я психанул и объявил перекур и кофе попил - и всё пошло круто!!!!!

--------------------
Чем хуже вокалист, тем больше он знает о возможностях цифровой записи...
Фотографии
  BLACK MUSHROOM
23.05.2006 - 10:40
Цитировать сообщение

Я в такие моменты просто не беру гитару в руки день или два, зато потом из неоткуда вылетает куча идей для забойных рифов. Только соседи успеют подумать, что я играть завязал, как я им вставляю по самый shwanz! 3-5.gif

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии
  Nat_ly
24.05.2006 - 00:05
Цитировать сообщение

2FISH:
Ой, как знакомо!!! Творчество вообще вещь до жути капризная!!! 3-2.gif И главное, даже не особо понятно, от чего зависит...

2wargasm:
Вот-вот! Когда все в жизни спокойно и нет проблем, ничего не получается, сидишь, пытаешься хоть на чем-то сосредоточиться, а толку никакого. Зато как встряска какая-то (ссора там, или с учебой завал полный), то сразу прорывает! Причем и количество и качество live.gif Иногда даже специально так выходит, что не хочешь из мрачного состояния выходить...что-то хорошее происходит - а его сознательно в игнор! 1-6.gif
  кутузов
24.05.2006 - 00:16
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

в каждом деле важен разогрев 1-2.gif .... ведь дейсвительно хорошо поющий человек не вылезет на сцену сразу гролом/скримом орать.... нужно настроиться, разогреться.... так же гитаристу сначала стоит разогреть пальцы на небольшой громкости, прислушаться к инструменту и себе.... так же и сочинение всего и вся... приведи свои мысли в нужное направление и всё будет ок....

"главное в этом деле что?..... не торопиться))"(с) Вася И.

Это сообщение отредактировал кутузов - 24.05.2006 - 00:17

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  TOXIkaman
24.05.2006 - 00:29
Цитировать сообщение

fingerup.gif Да, бывает и у меня такое...к сожалению надолго!!!
ПРОБУЖДАЕТ от этого только одно - 4-6.gif 4-7.gif ну или полное 2-3.gif разочарование
вобщем с каждым всплеском чувств...излишки последнего выплёскиваются в виде музыки или песен...!!!

1-6.gif и я этому рад,...получается по настоящему искрене, и поэтому с каждым разом по-новому!!!

--------------------
BE ROCK OR DIE
Фотографии
  FISH
24.05.2006 - 11:40
Цитировать сообщение

2TOXIkaman:
Во, у меня вчера такаят штука была, такую вешь придумал, прям вот!!!!!!!!! live.gif
Думал что просто шедевр, принес своим, они мордами поворотили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3-5.gif 3-4.gif 3-4.gif
Опять голяк.....

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  лисъ
24.05.2006 - 11:57
Цитировать сообщение

2FISH:

Фиш дружище, хаюшки-хрющки. Ты, это... естли не пишется али просто грустно ко мне оброщайся и устроим день зеленых пчел.
Ну там ДЖА даст нам все и т.п. 3-5.gif ok.gif
Фотографии
  лисъ
24.05.2006 - 12:09
Цитировать сообщение

2FISH: а ваще.... тебе то чувак че парится. Звездачька ты наша 1-4.gif Гы-гы-гы.

ты хоть на заборе напиши уже шедевер. victory.gif 1-2.gif

P.s. это я так тебя дразьню, не обижайся. накатило чета.
Фотографии
  FISH
25.05.2006 - 23:51
Цитировать сообщение

2лисъ:
Ты ничего не курил:)????
лисъ, 24.05.2006 - 12:57
Ты, это... естли не пишется али просто грустно ко мне оброщайся и устроим день зеленых пчел.

Да можно, сессия тока вот!!!:(

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  PyJIoH
6.06.2006 - 21:19
Цитировать сообщение

полностью согласен!!!! ok.gif

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  ROMaMORS
14.06.2006 - 01:43
Цитировать сообщение

2FISH:
да просто бывает и ничё с этим не поделаешь а алкоголь секс или драг лишь может быть анастезией когда болит...

--------------------
Фотографии
  deman
14.06.2006 - 06:20
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

отдых, посленее время мне токо снится 1-3.gif и то по 3-5 часов в сутки 2-3.gif

--------------------
Фотографии
  NOiZ
23.06.2006 - 10:06
Цитировать сообщение

Наверно у каждого музыканта, профессионал он ил просто для себя играет, бывают моменты когда « не пишется» и не « играется».

Почему это происходит (Надо сказать не всегда кстати)

Когда бывает такое... слушаю по больше музыки разной... новые фишки в голову приходят...
и сочиняется... хотя я не загоняюсь по этому поводу 1-1.gif

--------------------
Keep the metal faith alive!
Фотографии
  deman
23.06.2006 - 18:47
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

есть предложэение отдохнуть 1-ого (см. тему аквапивариум (можно через поиск) 1-2.gif природа, лето, гитары и водка по вкусу 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  FISH
23.06.2006 - 20:01
Цитировать сообщение

2NOiZ:
да я тож не парюсь, видел какое то интервью с Дельфином, вот он там и говорил про это, у него аж 3 года было.... 2-8.gif опупеть!!!

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  NOiZ
26.06.2006 - 08:15
Цитировать сообщение

бывает, када не лабаеца ... у меня сейчас не лабаецца, потому что времени заниматься нет пока 1-1.gif
Хотя уровня игры пока хватает

--------------------
Keep the metal faith alive!
Фотографии
  apmucm
25.05.2010 - 08:55
Цитировать сообщение

deman, 23.06.2006 - 19:47
есть предложэение отдохнуть 1-ого

можно попробовать. надо только решить с местом.

--------------------

Ngeyavalilisa
  homyak
25.05.2010 - 09:02
Цитировать сообщение

Alex ARZAMAS-16, 18.05.2006 - 02:23
Всё дело в желании что либо донести до слушателя, когда ты плохо представляешь себе общий посыл - идущую из тебя инфу - ради которой ты и начинаешь заниматься музыкой, ты рано или поздно сталкиваешься с депрессией,с сомнением, что ты делаешь что то не то. Когда ясно знаешь что ты хочешь донести - мозг не уснёт, будет лишь нехватка времени. Депрессуха возникает тогда, когда ты теряешь членов команды, и сочинять что либо вообще неохота, и оставшись один начинаешь себя хоронить ккак неудачника. Не помогает даже врождённый трудоглоизм. Но вот кто -то тебя заметил или похвалил и ты снова на коне, снова в окружении людей, в которых ты снова безумно веришь - и вот она новая надежда, выпрыгнуть в большой мир - что бы зажраться как все великие и умереть от всемирно-известной скуки. Раньше хорошей встряской для меня было сходить на концерт местных групп, сейчас осознание ушедшего навсегда кучи времени потраченного на какие-то споры и втирательство всякой ерунды друг другу.

самая адекватная мысль fingerup.gif
apmucm, 25.05.2010 - 09:55
можно попробовать. надо только решить с местом.

а че там решать то? тоже место тот же час)))) кстати первое будет вторник

--------------------
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ГНУСНЫЙ ТИПАН
  apmucm
25.05.2010 - 09:35
Цитировать сообщение

вообще-то конечно 1 июня - это день защиты детей, а не гранёного стакана 1-3.gif
ну да ладно...

--------------------

Ngeyavalilisa

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.