Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Поющие динозавры
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Бридж и порожек для Jazz Bass

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  D e l o r i s
21.05.2015 - 16:00
Цитировать сообщение

Парни, братаны, кореша!
Подскажи-ка какие самые топовые ( а так же средние) бриджи и порожки, которые можно воткнуть в Джаз бас! Желательно с примером цены и "Где достать"
Спасибо )
  Vonrims
21.05.2015 - 17:01
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Их дохрена и больше, всяких разных. Тут проще зайти с другой стороны: напиши, а что ты хочешь по звуку и зачем тебе вообще это (т.е. ты хочешь проапгрейдить инструмент, сделать заново, или что?)
И уже в зависимости от того, что ты хочешь, смотреть, что тебе рекомендовать - Shaller или Badass или ещё что-то.
Так же и по порожкам.

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  D e l o r i s
21.05.2015 - 18:14
Цитировать сообщение

Их дохрена и больше, всяких разных. Тут проще зайти с другой стороны: напиши, а что ты хочешь по звуку и зачем тебе вообще это (т.е. ты хочешь проапгрейдить инструмент, сделать заново, или что?)
И уже в зависимости от того, что ты хочешь, смотреть, что тебе рекомендовать - Shaller или Badass или ещё что-то.
Так же и по порожкам.

Бридж слегка поломан, я раньше не сталкивался с заменой онного, в инете весь день гуглил, там ничего конкретно не сказанно. УПС..Я даже не знаю на что бридж влияет 2-2.gif Может просветишь по отцовски?)
  Vonrims
22.05.2015 - 01:01
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Ну вот лично я на Джаз Бас ставил Shaller, вполне и очень даже. Всяко лучше родного, и по цене разумно. Бадассы тоже ставят (но я в них не силён, они тоже разные бывают, I-II-III они чем-то различаются, а чем - я хз) , Gotoh некоторым нравится.
Просто суть специализированных бриджей в том, что они массивнее "родного", и сделаны из металла, который лучше резонирует, а значит, лучше передаёт звучание.
Порожек можно поставить карбоно-графитовый, он вроде как увеличивает сустейн и повышает чувство гордости. Они продавались в Аваллоне и вроде в Ямахе (Мире Музыки). Лично у меня стоИт то ли латунный, то ли бронзовый - словом, металлический. Они тоже типа лучше резонируют и сустейн продляют, но на слух это определить лично я затрудняюсь. Я верю на слово, что это - так.

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  D e l o r i s
22.05.2015 - 09:05
Цитировать сообщение

Ну вот лично я на Джаз Бас ставил Shaller, вполне и очень даже. Всяко лучше родного, и по цене разумно. Бадассы тоже ставят (но я в них не силён, они тоже разные бывают, I-II-III они чем-то различаются, а чем - я хз) , Gotoh некоторым нравится.
Просто суть специализированных бриджей в том, что они массивнее "родного", и сделаны из металла, который лучше резонирует, а значит, лучше передаёт звучание.
Порожек можно поставить карбоно-графитовый, он вроде как увеличивает сустейн и повышает чувство гордости. Они продавались в Аваллоне и вроде в Ямахе (Мире Музыки). Лично у меня стоИт то ли латунный, то ли бронзовый - словом, металлический. Они тоже типа лучше резонируют и сустейн продляют, но на слух это определить лично я затрудняюсь. Я верю на слово, что это - так.

А Shaller на модели подразделяется?? у тебя какая модель стоит?
  Vonrims
22.05.2015 - 11:30
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

D e l o r i s, 22.05.2015 - 10:05
А Shaller на модели подразделяется?? у тебя какая модель стоит?

Не помню, я ж этот бас давно Сане Пупликову продал. Можно у него спросить.

В принципе, можно, мне кажется, сильно не заморачиваться - я думаю, что ЛЮБОЙ бридж нормальной фирмы и не китайского изготовления изначально лучше родного "штатного" фендеровского (за исключением басов кастом-шоповского варианта).

Это сообщение отредактировал Vonrims - 22.05.2015 - 11:38

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  D e l o r i s
22.05.2015 - 13:46
Цитировать сообщение

Ладно, спасибо за подмогу)
  Vonrims
23.05.2015 - 11:40
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Да я ничем и не помог.
Слушай, вот стукнись к Диме Калинину: https://vk.com/id129252892, спроси у него. Высока вероятность, что он тебе более обстоятельно расскажет, что к чему, по бриджам и порожкам.

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  traktorist
24.05.2015 - 00:43
Цитировать сообщение

★Rock Star★

так-с, школьники-знатоки дохера...
Найди звучки от американ делюкс жабы и не колупай людям мозги. Вы че уродуете инструмент? Да вхерачьте ежей и проблем вообще не будет.
Но нахера, если дрочка тут за звук дерева и сустейн идет?
Нахера звкчки менять?
Вы мозги себе еще перепаяйте.
Родное на родное или ближайшее к свойствам.
Нахуя профессиональные техники заябывались? Чтобы звук на гитаре под ежей был???
Нет, сука, они вставляли те датчики, что нужны!
МОЕ ЕБУЧЕЕ ИМХО, СУКА!

--------------------
У меня тут свой рай с блэк джеком и шлюхами
----------------------------------------
Люблю праздники... Это так весело... Цыгане с гитарами, медведи с баянами на велосипедах, карлики и все ебутся-ебутся - так весело, весело!
----------------------------------------
команда Snat'Ч ВКонтакте
Фотографии
  Янкель Д. Пуперман
24.05.2015 - 06:54
Цитировать сообщение

2traktorist:
Тут не за звучки тема, если чо 2-1.gif

--------------------
Один еврей - торговая точка.
Два еврея - международный шахматный турнир.
Три еврея - симфонический оркестр.
Фотографии
  '''''
24.05.2015 - 12:29
Цитировать сообщение

2traktorist:
а серёже плюсуешь?
Фотографии
  Vonrims
24.05.2015 - 20:22
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Ну что, проверим новые правила форума (про мат) на деле 1-1.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Алексей Архиповский

«Пикник» - Левитация

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.