Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Поющие динозавры
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Программа мероприятий, посвященная празднованию Дня Победы - 2015

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Ama1gama
9.05.2015 - 00:37
Цитировать сообщение




-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Нижегородский район:
10:00 - 18:00 - Праздничная культурно-развлекательная программа в парке «Победы»
12:00 - награждение победителей второго фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «ВНУКИ ПОБЕДЫ» среди учащихся средне-образовательных учреждений в Парке Победы.
66-ой традиционный легкоатлетический эстафетный пробег на призы Правительства Нижегородской области.
Яркий спортивный праздник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне.
Участники: 2000 участников. Сборные команды школ города и области, учреждений среднего профессионального образования, ФОКов, ВУЗов, ДЮСШ и ветераны.
13:00 - 15:00 - Всероссийская акция «Бессмертный полк» на улице Рождественской.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

На территории Нижегородского Кремля:
7:30 - Литургия в Михаило-Архангельском соборе.
10:00 - 10:50 - Военный парад войск Нижегородского гарнизона.
10:50 - 11:15 - Построение колонны ветеранов и движение к Вечному огню.
11:15 - 11:40 - Ритуал у Вечного огня.
11:40 - 12:20 - Встреча Губернатора Нижегородской области Шанцева В.П с ветеранами.
Площадка у стелы Георгию Победоносцу:
14:00 - 18:00 - «Наша Победа» - развлекательная программа. Все желающие смогут спеть любимые всеми песни и сплясать танцы военных и послевоенных лет под живую гармонь, балалайку и гитару. (НГИАМЗ)
14.00 - 18:00 - «Нижегородские самородки» - II Областной фестиваль самодеятельных исполнителей на народных инструментах.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

На пл. Минина и Пожарского:
12:20 - 13:00 -Спортивно-развлекательная программа.
Всероссийская акция «Солдатская каша»:
11:00 - 13:00 - сквер у памятника К.Минину.
13:00 – 15:00 - площадка от Пороховой башни до памятника В.П.Чкалову.
12:30 - 13:00 - Флэшмоб «Хор Победы» в сквере у памятника К.Минину.
13:00 - 15:00 - Концертная программа в сквере у памятника К.Минину.
14:00 - 17:00 - Всероссийская акция «Народная Победа»
14:30 - 16:30 - Театрализованная раздача открыток «Открытка из прошлого».
14.30 - 16:30 - Акция «Дорога Победы» - изготовление коллажа (рисунок и аппликация) размером 2×12,5м: хроника событий окончания ВОВ.
14:30 - 16:30 - Интерактивные программы для детей и взрослых «Праздник этот долго ждали».
14:30 - 16:30 - Конкурс детского рисунка на асфальте «День Победы!»;
Мастер-класс: поздравительная открытка «День Победы!»;
Аквагрим: рисунки на лице с символикой праздника;
Выставка-продажа изделий из шоколада с символикой праздника;
Мастер-класс: изготовление монеты, подковки своими руками на станке
Выставка изделий мастеров ДПИ;
Мастер-классы ДПИ «Танки, танки, самолеты…»: лепка из полимерной глины.
18:20 - 19:00 - Акция «Вальс Победы» у памятника В.Чкалову.
18:45 - 18:50 - Акция «Голубь мира».
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Главная сцена на пл.Минина и Пожарского:
12:00 - 12:15 - Выступление хора Нижегородской духовной семинарии.
12:15 - 13:00 - Фестиваль детского творчества «Спасибо за Победу».
13:00 - 13:20 - Программа фольклорного коллектива «Исконь».
13:20 – 14:00 - Концертная программа оркестра народных инструментов.
14:00 - 14:40 - Концертная программа творческих коллективов колледжа культуры «Память сквозь время».
14:40 - 15:20 - Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
15:20 - 16:20 - Тематический концерт Нижегородского музыкального колледжа имени М.А. Балакирев.
16:20 - 17:00 - Гала-концерт лауреатов XI областного конкурса хореографических коллективов «Нижегородская мозаика».
17:00 - 17:40 - Фестиваль солдатской песни «Щит России».
17:40 - 18:40 - Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
18:40 - 18:55 - Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра.
18:55 - 19:00 - Поздравление Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева нижегородцев с Днем Победы.
19:00 - 19:05 - Всероссийская минута молчания.
19:05 - 20:00 - Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра (продолжение).
20:00 - 21:00 - Концертная программа ансамбля «Style-Quartet» и солистки Майи Балашовой.
21:00 - 22:00 - Праздничная программа Заслуженного артиста России Евгения Дятлова.
22:00 - Салют.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Театральная площадь:
09:00 - 14:00 - Стилизованный военный городок с участием молодежных движений.
10:00 - 13.00 - Трансляция х/ф «Летят журавли» на экране, установленном около памятника Н.А.Добролюбову.
13:00 - 16:00 - Фестиваль художественного слова «Памяти верны».
16:00 - 17:00 - Фрагменты спектакля «Соловьиная ночь» по пьесе Валентина Ежова, объединенные стихами и песнями о ВОВ от театра «Вера».
17:00 - 21:35 - Трансляция фильмов на экране, установленном возле памятника Н.А.Добролюбову: «Баллада о солдате» (17:00 – 18:30), «Молодая гвардия» (18:30 – 21:35).
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Автозаводский район:
10:00 - Театрализованный митинг-шествие «И помнит мир спасённый!», торжественное возложение цветов и венков к монументу «Вечный огонь» от пл. Киселева до парка Славы.
11:00 - Мини-концертные площадки «Споемте, друзья!», работа полевой кухни в Парке Славы.
Площадь Киселева:
12:00 - 20:00 - Праздничная программа «Виват весне, салют Победе!».
15:00 - Фронтовые бригады «С Днем Победы, Автозавод!».
16:00 - «На площади Мира» - показательные выступления спортсменов Автозаводского района.
17:00 - Гала-концерт победителей фестиваля патриотической песни «И нам нужна одна Победа!».
19:00 - 22:00 - Шоу – программа «Под небом голубым!».
22:00 - Фейерверк.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Канавинский район:
13:00 - 22:00 - Праздничная программа «Этот День Победы!» в парке им. 1 мая.
22:00 - Фейерверк на берегу Мещерского озера.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Ленинский район:
10.00 - 12.00 - Почетная Вахта Памяти у стелы «Труженикам тыла» по адресу проспект Ленина,46.
12:00 - 22:00 - Районный праздник «Поклонимся великим тем годам!» на площадке у кинотеатра «Россия».
13:00 - 13:30 - Митинг памяти у мемориала «Родина – Мать» на Красноэтновском кладбище.
22:00 - Фейерверк на бульваре Заречный.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Московский район:
10:00 - Митинг памяти у обелиска Славы на улице Чаадаева.
11:00 - Праздничный концерт, посвященный Дню Победы в ДК Орджоникидзе.
12:00 - 16:00 - Праздничная концертная программа «Победа. Молодость. Весна.» в Сормовском парке со стороны ул. Ярошенко.
22:00 - Фейерверк на площади Героев.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Приокский район:
13:00 - 15:00 - Праздничная программа «Салют Победа» в парке «Швейцария».
16:00 - 22:00 - Праздничная программа «Подвигу жить в веках» на площади Жукова.
22:00 - Фейерверк на площади Жукова.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Советский район:
16:00 – 22:00 - Концертная программа «70 аккордов Победы!» на площади Советская.
22:00 - Фейерверк на площади Советская.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Сормовский район:
10:00 - Торжественный митинг памяти и праздничное шествие по маршруту площадь Славы - улица Коминтерна - бульвар Юбилейный – площадь Буревестника.
10:00 - 22:00 - Праздничная концертная программа «Весна. Май. Победа.» в Сормовском парке культуры и отдыха.
22:00 - Фейерверк на Парковой набережной.
Фотографии


В теме сейчас:



Опции темы
 


Алексей Архиповский

«Пикник» - Левитация





     ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.