Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Поющие динозавры
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Dysphoria 5 мая в Sin City

Автомат Калашникова сделает ваш концерт незабываемым!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  MargoKevers
7.05.2015 - 20:59
Цитировать сообщение

Расскажу свое впечатление о мероприятии на днях, а точнее во вторник 5.05.15. Мероприятие было в клубе СинСити, приехала как обычно за компанию (для старых троллей на «звуке» могу сказать, что недотрах никак не коррелирует с посещением мной разных мероприятий).

На первую группу мы опоздали, хотя я удивлена рано начавшемуся концерту - любители данной музыки не обременены тяжкими муками зароботка.

Кто там говорил про говноклуб и говнослушателей? На самом деле, атмосферка была поприятнее, чем посещение данного клуба ранее. Музыка была сносная, а одна группа мне даже понравилась, ну, если это можно так назвать. Текст я не понимала в принципе, звуки из микрофона напоминало рычание какого-то зверя, но, думаю, так и было задумано, потому что тем, кто шел на концерт целенаправленно, все происходящее нравилось, они получали удовольствие.

Я понаблюдала за танцами орангутангов, за лазанием по потолку макак, и хождение по кругу опоссумов. Вообще, зрелище было веселым, т.к. свободное время появляется в основном в позднее время большинство зоопарков уже закрыто, но мои друзья любят культурный отдых))).

Вернемся к музыке. Музыканты веселые и смышленые (хотя это к их музыке никак не относится). Гитарист, который, не сбивая ритм, прыгает со сцены раз пять за минуту, уворачиваясь от толпы, залазит обратно и повторяет свои маневры, заслуживает хотя бы напечатанных букв в интернете.
Солист не теряет свой немалый вес при таких нагрузках - все время прыгая и рыча, барабанщик играет, не обращая внимание на все что происходит.

В общем название группы не помню, но выступили они вполне достойно, особенно по соотношению клуба и стиля музыки.

Но скучно было все равно. Смотреть на животных дело увлекательное, но не бесконечно, это все таки не огонь))) стало скучно.

Дождалась я последней группы Dysphoria, хэдлайнеров мероприятия, все уписались от восторга, и целых две песни опять начались пляски укуренных малолетних «самцов», и тут началось самое интересное.

Появились «спонсоры данного мероприятия» - ПВС (Паспортно-визовая служба). Я, конечно, надеялась что они закатятся на сцену, но честно нажитые круги спасения на талии не позволили им это сделать. Я очень расстроилась не услышав песни гр. «Любэ» под дэткор, но видимо в жизни должны быть разочарования.

Концерт прервали со словами из категории «Нам нужен небольшой перерывчик», и перерывчик затянулся, видимо, до следующего приезда группы. 

Мальчики в форме были милыми, докапывались до всех испугавшихся малолеток. Припугивали АКСУ (автомат Калашникова складной укороченный). Особенно придавили своим авторитетом кадета, который сделал глупость - пришел в форме.

Были, конечно, и наглые индивидуумы пытающиеся форсировать события, но им все равно пришлось ожидать длиннющей очереди на выход, пока за ними не приехали родители. А таких, скажу вам, было не мало).

Звукорежиссер тоже порадовал меня и толпу, посреди мероприятия «зачистки и устрашения молодежи» включил музыку, было весело и клево, но самый главный пузан, угрожающе погрозил пальцем, помотал головой и сказал «Если еще раз включишь, разговаривать будем в другом месте».

Заканчивалось мероприятие под виски с колой, были и те, кто решил, что раз не выпускают, можно хоть наебениться в дрова. Администрация заведения не отчаивалась и относилась к происходящему с юмором, детей забрали родители, за кем не приехали - то отвозило такси с мигалками, а группу с Украины доставили в обезьянник...
  Ama1gama
7.05.2015 - 21:11
Цитировать сообщение

О. Дополню.
Сначала - пост в вк Ивана Ракова https://vk.com/wall4347975_5703

>>"...Нижний Новгород - это красный город, вы можете зачеркнуть его крестиком, обвести красным цветом и больше не приезжать сюда."

Многие в курсе по поводу того, что произошло 5го мая на концерте Dysphoria :: Sin City. Поведаю немного хронологии событий.
Еще за пару часов до приезда наряда мне стало известно о том, что концертом интересуются правоохранительные органы, хотя они и были заверены, что ничего противозаконного на концерте не происходит. Тем не менее, в 21.05 приехал наряд "Центра по борьбе с экстремизмом" для проверки. Как думаю лично я, им очень приукрашено доложили, что у нас проводится чуть ли не мероприятие в поддержку Украины. Разумеется, ничего подобного не происходило, концерт был на 100% аполитичен, как и остальные наши шоу, что в последствии органы и выяснили, не найдя ничего противозаконного ни в текстах, ни в самой группе, ни в посетителях нашего мероприятия.
Так вот, прервав концерт (Dysphoria успела отыграть только 2 трека), "Центр Э" стал проверять всех слушателей, кто пришёл на концерт. Кого то увезли, но только по причине алкогольного опьянения. Впоследствии всю аудиторию отпустили, а группу увезли в отделение для дальнейшего выяснения. Через несколько часов и её отпустили, но пригласив на следующий день для вынесения штрафа за незаконную трудовую деятельность, а так же попросили не ехать дальше по нашей стране, так как там проблемы были неминуемы. Конечно, ребята развернулись и поехали домой.

Скажу лично от себя, что ситуация очень похожа на аналогичные с Behemoth и Cannibal Corpse, когда начали с поисков оскорбления религии, но нашли административное правонарушение в чем-то другом. Только соответственно, там камнем преткновения была религия, а тут экстремизм.

Конечно, винить спецслужбы тут не нужно, это всего лишь их работа. Загвоздка в людях сверху, которым, по какой то причине, неугодны такие мероприятия, которые переносят конфликты политические туда, где им совсем не место - в музыку.
Я надеюсь, что для вас музыка останется именно тем местом, где вы сможете отстраниться от конфликтов, от напряжения и насладиться эмоциями и драйвом. Лично для меня оно так и есть.

Добавлено 07.05.15 в 21:13

И второе - пост от группы DYSPHORIA https://vk.com/wall-15082402_5564

>>Заранее выражаем благодарность огромному количеству людей, закидавших наши ЛС сообщениями, в которых Вы переживали и интересовались делами Dysphoria после инцидента в Нижнем Новгороде.
Официально уведомляем, что все участники DYSPHORIA в добром здравии только что приехали домой в Киев 🔰

По итогу мы отыграли три крутых шоу в Великом Новгороде, Питере и Москве. А на третьей песне нашего сэта в Нижнем Новгороде к нам пожаловали ФСБ, Центр по борьбе с экстремизмом, Федеральная миграционная служба и просто дяди с автоматами 😆

Вкратце, за последующих 4,5 часа люди в штатском усиленно искали в выступлении DYSPHORIA и ее текстах признаки экстремизма, блистали скупым знанием английского языка и умением пользоваться соцсетями. Собственно, закладка со страницей нашей группы в телефоне одного из "искателей" явно свидетельствовала о заранее подготовленной акции по срыву концерта DYSPHORIA. Сотрудники ФМС также признались, что получили информацию о мероприятии с участием украинской группы "из своих источников" 🐀

Особенно утомляли муторные вопросы на тему Майдана, правых радикалов и добровольческих батальонов, как будто мы имеем к этому какое-либо отношение вообще. Расспросы перемежались с проговариванием вслух мантр из классической пропаганды образца 2014-2015гг, больше всего умилили пассажи о том, как злобная мировая закулиса вбивает клин в отношения между украинцами и россиянами. И это говорят нам сотрудники силовых служб (в наличии были блюстители от капитанов до подполковников внутренней службы), которые срывают концерт украинской группы в РФ с последующим слетом остальных 10 городов, за которые эти самые отношения могли бы как раз укрепиться и обрасти дружескими связями и деловыми контактами!

Показательным были требования представителей закона к посетителям концерта снять наши футболки с надписью "Kiev. Ukraine", коих люди накупили целую гору и, естественно, таскали во время всего гига (что было весьма приятно для нас). Наверное, именно так надо налаживать разрушенные отношения между народами 👍

Особенным лулзом стало изучение силовиками текстов песен группы "на коленке" и, кажется, с помощью Google Translator, которое родило поистине монументальный вопрос: "Вы что, поете о смерти?" 😧
К счастью, после проведенной группой разъяснительной работы над членами отдела Э выяснилось, что мы все так или иначе умрем, рано или поздно, и нет ничего постыдного в том, чтобы упомянуть разок-другой слово "смерть" в своих песнях, посвященных переживаниям человека, его внутреннему миру и отношению к окружающей его Вселенной во всех ее проявлениях.

По результатам поисково-экстремистских работ стало вполне очевидно, что перед охранникам закона - просто четверо обычных ребят, играющих обычную музыку и приехавших выступить для своих слушателей в другую страну 🎸 🎤 . В итоге поисковые роботы экстремизма удалились восвояси, оставив нас миграционщикам. Эти ребята забрали у нас весь следующий день (хотя вели себя достаточно корректно и без хамства), инкриминировав нарушение миграционного законодательства. Кому интересно, можете освежить воспоминания о том, чем известны эти ребята в отношении группы Behemoth: http://www.zvuki.ru/R/P/33093/

Так как у нас с РФ пока что безвизовый режим, никаких культурных или деловых виз у нас не было. В итоге, мы забрали свои паспорта из ФМС и отправились домой, отменив оставшуюся часть тура.

В любом случае, мы отлично провели время за эту неделю, повидали давних друзей и встретили новые лица, лишний раз убедились в том, что молодежь в наших странах абсолютно не зашорена, открыта миру, музыке и общению. Мы не знаем, как теперь сложится ситуация с приездом группы DYSPHORIA на выступления в РФ - несложно догадаться, что любая проверка в духе нижненовгородской сорвет любой концерт даже при наличии всех разрешительных документов, особенно с избирательным трактованием законодательства 👎

Мы будем скучать по всем нашим слушателям, как в тех городах, где мы выступили, так и в тех, куда мы не успели доехать! Впереди лето, и можно спокойно заняться записью нового релиза и планированием концертной деятельности на осень.
Кроме того, у нас осталась тонна мерча, покупкой которого вы можете сгладить негативные эмоции от слетевших концертов, а также поддержать нашу группу в эту минуту! По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, к Борису Захарову. Актуальные принты прикрепляем.

Ваша Dysphoria.

Это сообщение отредактировал Ama1gama - 7.05.2015 - 21:14
Фотографии
  Riffer
7.05.2015 - 22:29
Цитировать сообщение

In Soviet Russia music plays you.

Фотографии
  traktorist
8.05.2015 - 02:15
Цитировать сообщение

★Rock Star★

Совок какой-то ребята...
Какой концерт уже срывают...
Но почему в нн то???
Больше всех прославились!

А то, что музыка это искусство, всем насрать. А искусство разное бывает. Но нет. Это все что угодно: экстремизм, политота, з@лупа неправославная...

Ну что за страна-о у нас?)
Смешно, аж плакать хочется...

--------------------
У меня тут свой рай с блэк джеком и шлюхами
----------------------------------------
Люблю праздники... Это так весело... Цыгане с гитарами, медведи с баянами на велосипедах, карлики и все ебутся-ебутся - так весело, весело!
----------------------------------------
команда Snat'Ч ВКонтакте
Фотографии
  Янкель Д. Пуперман
8.05.2015 - 06:33
Цитировать сообщение

traktorist, 8.05.2015 - 03:15
Ну что за страна-о у нас?

Призываю разделять термины "страна" и "государство". Страна - это мы, а государство - это люди в форме.

--------------------
Один еврей - торговая точка.
Два еврея - международный шахматный турнир.
Три еврея - симфонический оркестр.
Фотографии
  BurningMonkey
8.05.2015 - 07:30
Цитировать сообщение

Консистенция современного искусства-колотить металлическим дилдо по стальной перекладине и прибивать мошонку на красной площади.
"У чувака кровь из носа пошла,и он просит тридцатку???" (С)
З.Ы. Как полностью разумный человек я являюсь атеистом,И советую многим разумным особям ознакомиться с законом "Об оскорблении чувств бла бла бла",и после этого слать всех людей с православием головного мозга далеко и надолго.Ибо оборзели
  12 bar
8.05.2015 - 08:05
Цитировать сообщение

Ama1gama, 7.05.2015 - 21:11
нижненовгородской

а еще говорят, что не разжигают и не сеют вражду 1-3.gif)
  '''''
8.05.2015 - 09:37
Цитировать сообщение

MargoKevers, 7.05.2015 - 21:59
недотрах никак не коррелирует с посещением мной разных мероприятий

коррелирует с виски и колой? ок.
12 bar, 8.05.2015 - 09:05
а еще говорят, что не разжигают и не сеют вражду

жэсть ваще. пятая колонна просто... 1-3.gif
Фотографии
  Riffer
8.05.2015 - 10:23
Цитировать сообщение

2BurningMonkey:
Ну давай разберем по частям тобою написанное...)
BurningMonkey, 8.05.2015 - 07:30
Консистенция современного искусства-колотить металлическим дилдо по стальной перекладине

Хммм... хммм, трудное детство?
прибивать мошонку на красной площади

Саморазрушение же! Павленский еще и вешался на глазах у честногоь люда. Всё по Паланику.
Как человек с бесконечно расширящимся самомнением я являюсь атеистом,И советую многим долбоёбам и мудакам ознакомиться с законом "Об оскорблении чувств бла бла бла",и после этого слать всех людей с православием головного мозга далеко и надолго.Ибо оборзели

Подправил немного. Не благодари.
Кстати, агностицизм - это хорошая тема, ведь мы же не можем знать, есть бог на самом деле или нет.

А в целом, пиши ещё. Расскажи, например о своей точке зрения на события в Украине? Или о 9 мая и ветеранах.
Фотографии
  BurningMonkey
8.05.2015 - 10:48
Цитировать сообщение

Riffer, 8.05.2015 - 10:23
Хммм... хммм, трудное детство?

у тебя отключили интернеты?
Всё по Паланику.

Не особо чту Паланика,ибо дальше рассказа о дрочке под водой и лишении прямой кишки,которую герой перегрыз зубами в книге "Призраки" не смог его читать.
Не благодари.

Да было б за что благодарить.А православные и правда оборзели.Если задел твои чувства-пиши в милицию.
А в целом, пиши ещё. Расскажи, например о своей точке зрения на события в Украине? Или о 9 мая и ветеранах.

не совсем понял как ты увязал мое мнение об отмене концертов многих зарубежных групп из-за гонений армии божьей во главе с Энтео с событиями на Украине и 9 мая?Или думаешь я сейчас забрызжу слюной тему и буду орать За родину за путина?? 1-6.gif

Добавлено 08.05.15 в 10:51
Как человек с бесконечно расширящимся самомнением

Кстати,надеюсь ты ответишь,почему ты посчитал мое самомнение завышенным.Ведь,являясь самым клевым пацаном данного форума,и,что уж там говорить,Всея земли,я довольно скромен,и впервые позволил публично заявить о своем величии в данном посте
  Riffer
8.05.2015 - 10:55
Цитировать сообщение

Как полностью разумный человек я являюсь атеистом

Впрочем, атеистам свойственно считать свое мнение истиной в последней инстанции. Это я про самомнение.

BurningMonkey, 8.05.2015 - 10:48
пиши в милицию

Ты страной ошибся. У нас тут полиция уже 2011 года как бы.

Кстати, я агностик. Так что, ты не можешь оскорбить меня на религиозной почве. 3-2.gif
Фотографии
  BurningMonkey
8.05.2015 - 11:07
Цитировать сообщение

Riffer, 8.05.2015 - 10:55
Как полностью разумный человек я являюсь атеистом

Впрочем, атеистам свойственно считать свое мнение истиной в последней инстанции. Это я про самомнение.

Я назвал себя разумным человеком,разве это является показателем завышенного ЧСВ. Разве ты считаешь себя дураком???А теперь-что неразумного в том,чтобы считать,что боженька-это бред,что ходить на коленках пару километров подарит счастье,или же стоять перед разрисованными досками и бить поклоны,чтобы бог не покарал тебя?Мне кажется,в наш век технологий религия только тормозит науку,и наша страна этому самое большое подтверждение.
Riffer, 8.05.2015 - 10:55
Кстати, я агностик. Так что, ты не можешь оскорбить меня на религиозной почве

рад,что ты агностик.И оскорблять тебя у меня не было намерений.В общем как и верующих.Каждый человек свободен в вероисповедании(по крайней мере,я так думал).
Скажи,я вот тебя знаю как музыканта,играющего довольно агрессивную музыку.Тебя не бесят фанатики,срывающие футболки с людей,бегающие за бедным Менсоном с желание праведно разбить ему еблет?Звонки о бомбах и срывы концертов?Уж не буду поднимать тему о строительстве церквей у домов,на детских площадках,это ж все таки музыкальный форум
  Riffer
8.05.2015 - 12:08
Цитировать сообщение

2BurningMonkey:
конечно, они меня беспокоят, и каждый раз, узнавая о таком, я, как чувак, который занимается спортом, участвует в кулачных боях и до кучи еще играет агрессивное музло, чувствую свое бессилие. Но, тут следует понимать, что все эти фанатики агрятся не на сатанистов или чуваков, которые поют про кровь-кишки-распидорасило. Их пугает свобода. Они не знают, что будут делать, если вдруг разрешат говорить обо всем и вести тот образ жизни, который отвечает твоему внутреннему "я". В их головы не укладывается то, что в Европе, которую они называют Гейропой не больше педофилов, чем везде в развитых странах и что на улице к тебе не пристроется вдруг какой-нибудь педераст-жопоеб, которых так любят показывать по Геббельс ТВ.

Просто лучшее оружие в данной ситуации - это юмор.
Фотографии
  BurningMonkey
8.05.2015 - 12:54
Цитировать сообщение

Знаешь,я с тобой согласен,но последнее время мне почему то хочется не сметься,а следовать заповедям старины Варга
  '''''
12.05.2015 - 14:09
Цитировать сообщение

Riffer, 8.05.2015 - 11:55
атеистам свойственно считать свое мнение истиной в последней инстанции

это ты ещё православных не видал 1-3.gif
Фотографии
  INNERVISION
15.05.2015 - 00:19
Цитировать сообщение

2traktorist:
Совок был, совок остался. Разве есть сомнения?
  спящий
27.05.2015 - 23:08
Цитировать сообщение

Бодания маралов идущих на случку это не для публикации, почто же вы, тут отписавшиеся не держите своей простоты при себе?

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  RebrovaInna
22.04.2016 - 16:03
Цитировать сообщение

( @ --)
Вспомнился Киевский телеканал CITY, был такой...
Очень интересные передачи и новости города были...
Кто знает, почему его закрыли и на его месте стал вещать детский телеканал ПлюсПлюс?

играть автоботы

Вспомнился Киевский телеканал CITY, был такой...
Очень интересные передачи и новости города были...
Кто знает, почему его закрыли и на его месте стал вещать детский телеканал ПлюсПлюс?

играть автоботы
  ZitaMargarita
27.04.2016 - 02:22
Цитировать сообщение

( @ --)
15 мая состоится чемп по маунтинбайку на ине, просьба в это время не играть на Ине. Приходите посмотреть.

15 мая состоится чемп по маунтинбайку на ине, просьба в это время не играть на Ине. Приходите посмотреть.

25.10.2016 - 13:37
Цитировать сообщение

( @ --)
Если в Европе такие женщины, то мы уж лучше в Азию смех сквозь слёзы.

В этом году даже не стала смотреть... Че там совсем ужас?

http://www.tvoe-nebo.ru/montazh/provodka-potolki/

Если в Европе такие женщины, то мы уж лучше в Азию смех сквозь слёзы.

В этом году даже не стала смотреть... Че там совсем ужас?

http://www.tvoe-nebo.ru/montazh/provodka-potolki/

В теме сейчас:

Опции темы

«Пикник» - Левитация

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.