Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Louna
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Обсудим Москву?

Вариант сведения песни группы ЛИНКОР.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ЛИН
14.05.2014 - 04:25
Цитировать сообщение

Не знаю по какай причине, но что то вдруг решил создать такую тему.
Суть вот в чем: записали мы значит песню, ну как все музыканты обычно делают, но в этот раз решили пойти по очень трудному пути исканий. Могли бы конечно свести у Госта и не париться и пару месяцев я так и думал, но всё же хочется немного другое звучание найти. Ну и понеслось, Белоруссия, Украина, Нижний Новгород и наконец Москва. Ничего кроме Москвы прикреплять не буду, так как эти варианты на мой взгляд вообще не заслуживают внимания. Также не буду выдавать звукорежиссёра во избежания особого сёра 1-1.gif
Барабаны и бас-гитара записаны на студии Губернского оркестра.
Гитара там тоже была записана, но позже я решил переписать её в линию, в результате чего реампинг был чисто цифровой, хотя возможно какие то гитары со студии попали в эту запись, честно не знаю.
Эта версия без вокала. С вокалом сможете послушать позже у нас в группе VK.
Итак, набираем в контакте в аудиозаписях "ЛИНКОР – Мода на успех (Минус, Москва)", слушаем, делимся впечатлениями, мыслями и т.д.

Ну или проходим ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ. (надеюсь она будет работать 1-2.gif )

--------------------
It's Funk, Baby ;)
Фотографии
  BurningMonkey
14.05.2014 - 06:31
Цитировать сообщение

на мой скромный взгляд все гуд.ДАже больше)Пилите вокал)
  poltergeist
14.05.2014 - 09:50
Цитировать сообщение

без вокала непонятно какая версия лучше. а вообще бодрая песня. live.gif

Это сообщение отредактировал poltergeist - 14.05.2014 - 09:51
Фотографии
  Vonrims
14.05.2014 - 09:56
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Не понравилось. Зажато всё очень.

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  zlodejko
14.05.2014 - 13:28
Цитировать сообщение

wonaxupypra.ru

Vonrims, 14.05.2014 - 10:56
Не понравилось. Зажато всё очень.

fingerup.gif

--------------------
◄♫▲© ВИА Жопа Хирурга™▲►

Говорят в Москве кур доят...

Дарон
15.05.2014 - 09:08
Цитировать сообщение

Не нашёл версии с вокалом.
А так норм. Больше жыра 1-3.gif !
Фотографии
  fakeman
15.05.2014 - 13:57
Цитировать сообщение

intelligent.punk

мы отправляли последний альбом сводиться в питер с джерсями, вышло полнейшее говно. причем звукач (по другому не назовешь его) работал над релизами известных в РФ команд - ни в какую не хотел даже дилэй правильный наложить на гитары, которые писали специально для сведения "насухо". даже стыдно, в лысково записали ломовейший звук на ленточные микрофоны, который тупо сведением был убит. (хотя, пипл хавает до сих пор)))

сабжевая запись не очень понравилась, лучше бы к Госту (-:

из нижегородцев мне последняя запись понравилась у фрэндс вил би фрэндс, даже не сразу понял сначала, что это россияне, не говоря уже об нн. не знаю, где чего писали-сводили, звучит круто.

http://vk.com/videos-24504285?z=video-2450...%2Fclub24504285

еще "перцев" молодцы, все писал и сводил Антон Лунапарк, вот его тоже рекомендую.

http://vk.com/gruppa_pertsev

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Vonrims
15.05.2014 - 15:10
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Да, в общем-то, давно понятно, что в данном случае "Москва" ВОВСЕ не значит "хорошо". Дорого - это да. Пафосно - это да. Самое же главное, что они работают по предоплате и не принимают потом претензий на исправление или переделку своего говна. Стандартный отмаз - "это у вас исходники такие, что с ними ничего не сделать, так чего же вы от нас хотите - чуда?". Типа, сами вы тут музыканты - мудаки косорукие. Ну правильно, чо - хорошему звукорежиссёру всегда музыканты мешают. Деньги вот только брать они не мешают.

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  ЛИН
15.05.2014 - 21:50
Цитировать сообщение

Вчера мне повезло, данный звукорежиссер приезжал по работе в Нижний Новгород и я смог с ним поговорить. Первое что я узнал, это то что реампинг делался не цифровой, а по аналоговой схеме. Приятно. Второе - в запись таки попали "Гостовские" гитары, а именно это переборы в припеве и соло. Ну вообще он классный парень.

Мы решили что я перепишу вступительный риф на другой гитаре, а то он уж как то слишком резко звучит. Попробую японский лес пол (Бёрни кажется) и американский телек. И ещё решили попробовать добавить немного синтов.

2fakeman:
Антона рекомендовали, в частности его бас-гитарист - Артём 1-1.gif
А FWBF прикольно звучат.

Если честно я переживаю за вокал, мне кажется он не очень хорошо записан.
Но увидим всё несколько позже.

--------------------
It's Funk, Baby ;)
Фотографии
Всем_привет!
17.05.2014 - 01:24
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Честно, вот скукатень. Советую делать все песни разными. По звуку, вроде бы всё хорошо. Собственно на любителя. К сожалению, мне альтернатива не по душе, уж больно там всё банально. Пожелаю удачного развития в дальнейшем пути. koza.gif
Diamond Cage
17.05.2014 - 09:17
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

наконец-то димка откликнулся - наш рок-артист. всю жизнь на сцене. вот чьё мнение действительно важно, здесь никак не поспоришь. уж совет так совет.
ещё двоих теперь ждём экспертов - зигу и студента. уже скоро они вернутся из турне и всё здесь испишут советами.
  BurningMonkey
17.05.2014 - 17:45
Цитировать сообщение

2Всем_привет!:
1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
  4ever4you
17.05.2014 - 18:09
Цитировать сообщение

Имхо, звук ритм гитары полное дерьмо.
Фотографии
  allaya35
18.05.2014 - 06:49
Цитировать сообщение

Да нормально все у вас 1-2.gif 1-5.gif 1-5.gif ))
Rampage
18.05.2014 - 07:38
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

гостовуки это конечно громкие "сводильщики". но имхо они все лепят по привычным им шаблонам, и хуй вот ты их переубедишь что то поправить, сразу ответ : иди учись играть говномес, или пиздуй на покру с говнарями резвиться под витюху цоя.
Diamond Cage
18.05.2014 - 09:01
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Rampage:
ну во-первых беспредметно. что конкретно ты предложил поправить сергею или антону? может ты бочку влево предложил увести, а малый вправо. в таком случае я думаю это нормально, что ты не смог никого переубедить.
во-вторых насчёт шаблонов. мне например нравится как тот же гост сводит. человек занимается своим делом и у него получается. и я не понимаю почему у него не должно быть своих годами наработанных стандартов. скорее даже наоборот должны быть. не нравится - сводись у кого нравится. проблема-то в чём собственно?
насчёт говномесов. ты не говномес?

Rampage
18.05.2014 - 09:48
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Дима фейкмен написал вон уже, про то что саунд убивают на корню, смысл писаться в крутые кабинеты, если его ебанут под свой стандарт, маршал должен звучать как маршал, пивей как пивэй, фендер как фендер, нехуя гнать все под свои пресеты , барабаны тригированы , сэмплы подложены под все что можно, это про шаблоны , сразу слышно что группа местная, ибо звук у всех одинаково выстроен, метал, рок, попрок похуй, играет местная группа, всё сразу ясно, послушал, норм, делитнул, забыл.
Насчет говномесов. Нет, я не говномес, говномес здесь ты , видал видео где тебя хачи на канавинском ебут в сраку шаурмой, а ты при этом меряешь модные ботинки из кожзама и еще умудряешься как то перебирать хуи во рту. чудочеловек, ты симу переплюнул. live.gif
  BlackHammer
18.05.2014 - 10:03
Цитировать сообщение

2Rampage:
Даже не напоминай про стандартизованность мышления... Писал с Неодрамой альбом, если не в лом, можете поискать в сети, если кто догадается, какие гитары звучат на записи, штуку рублей в подарок не пожалею.
Diamond Cage
18.05.2014 - 10:55
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Rampage:

ты чмо и пидар. это я охарактеризовал тебя скажем как человека. хотя на человека ты мало похож - жалкое подобие. как о профессионале о тебе говорить вообще нет смысла, ибо никто и звать никак. ты хоть одежду-то постирал с того раза, как тебя обоссали на ассамблее?
  fakeman
18.05.2014 - 19:49
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Rampage, 18.05.2014 - 10:48
Дима фейкмен написал вон уже, про то что саунд убивают на корню, смысл писаться в крутые кабинеты, если его ебанут под свой стандарт

дима писал, что гост все отлично сделал, и вообще его участие сложно охарактеризовать как просто запись, этот человек из группы просто выжимает все лучшее и запечатляет на физическом носителе, хочешь ты этого или нет.

а вот чувак-сводильщик удаленный из мск все просто взял и испоганил. но это лишь один частный пример, ни в коем случае не характеристика всем удаленным звукорежиссерам.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  ProMoto
20.05.2014 - 08:45
Цитировать сообщение

Хорошая статья есть в интернете от вокалиста Тараканов о том, чем в принципе отличается запись и сведение в РФ и не в РФ. Если совсем кратко - то за границей работа студии с группой начинается на этапе репетиций, то есть подготовки материала.

Если подумать, что это характерно только для крупных студий и больших денег, то это ошибочное мнение.

Я сам общался за чашкой кофе со звукорежиссером, выпустившим в Европе более 50 дисков различных исполнителей и поработавшем в UK, Австрии, Италии и др., так вот - совершенно другой принципиальный подход к записи, или к клиенту, если хотите.

Насчет того "как наши известные звукорежиссеры из нас все выжимают" : конкретно по трекам (записано было в РФ) показывали где и что не так. Ошибка общая - и от группы, и от приборов снятия, и от методики снятия, и от "выжимальщика". Общий вывод был такой : сыграно все ок, но можно было сделать гораздо лучше, если вот здесь поправить, вот здесь и т.д. и т.д.

Мой скромный вывод:
1. Учиться нужно звукозаписи не только "в интернетах", но и получать профильное образование.
2. Конкуренции в НН достойной нет, отсюда и цены и качество и нежелание даже известных звукорежиссеров развиваться.
3. Подход к работе на "профессиональном" уровне?

ПС: Еще немного по ценам:
Стоимость услуг в РФ на запись, микс и сведение совсем не низкая. А относительно качества получаемого продукта, даже высокая.

Например, средние цены на сведение в ЕС:
- 1 трек 80-150 ЕВРО,
мастеринг:
- 30 - 60 ЕВРО.

Про запись - отдельный разговор. С кем я говорил, считают не часами, а как за продукт, например, сингл, альбом. То есть определяется, сколько песен в альбоме, сколько инструментов писать, приблизительно определяются дни на запись.

В среднем: 8-10 песен - 2-3 недели на запись (если по 8 часов работать) - 1,5 - 2 недели на сведение - 1 неделя на мастеринг.

Стоимость всего этого вышеперечисленного : от 3000 ЕВРО.

Европейцам и иже с ними писаться в Европе вообще одно удовольствие. Стандартная схема : группа ищет звукорежиссера (он же как правило делает микс) - не важно из какой страны ЕС, далее предварительная подготовка материала к записи (репетиции, обсуждение разных фишек моментов, динамики, звучания), далее процесс записи - или на студии звукорежиссера или звукорежиссер выезжает к группе на время записи на съемную студию с частью своего оборудования. Мастеринг, как правило, делают отдельно у фирм специализирующихся по мастерингу.

Это сообщение отредактировал ProMoto - 20.05.2014 - 08:46
  ЛИН
20.05.2014 - 09:27
Цитировать сообщение

ProMoto, 20.05.2014 - 09:45
за границей работа студии с группой начинается на этапе репетиций, то есть подготовки материала

Подход хороший!
ProMoto, 20.05.2014 - 09:45
Стандартная схема : группа ищет звукорежиссера (он же как правило делает микс) - не важно из какой страны ЕС, далее предварительная подготовка материала к записи (репетиции, обсуждение разных фишек моментов, динамики, звучания), далее процесс записи - или на студии звукорежиссера или звукорежиссер выезжает к группе на время записи на съемную студию с частью своего оборудования.

Я бы и сам не против работать с одним звукорежиссёром от начала и до конца. В плане продукта выйдет, как мне кажется, лучше. Но для такого действия нужно обладать приличной суммой денег. Надеюсь, что когда нибудь мы сможем опробовать такой подход к записи.

--------------------
It's Funk, Baby ;)
Фотографии
Diamond Cage
20.05.2014 - 17:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ProMoto, 20.05.2014 - 08:45
Я сам общался за чашкой кофе со звукорежиссером

понимаю, насколько жестокое разочарование постигнет тебя наркомана, но некоторые посетители лучезарного форума (не будем называть имён) задолго до тебя общались с различными режиссёрами, выпустившими более 50 дисков. и не только в европе, но и в америке. и в африке ещё немного.
мой скромный совет тебе - скорее завязывай с бухлом и наркотиками.
но с приготовлением утреннего кофе отдельно взятым звукорежиссёрам ты похоже завязать уже не в силах. так что этого не стану советовать.
Rampage
21.05.2014 - 07:42
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Diamond Cage:

что то вы изрядно говните госпожа Баранова. у вас месячные? перезарядите затычку.
Diamond Cage
21.05.2014 - 08:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Rampage:
выйди в окно, козлова 1-3.gif
  ЛИН
25.05.2014 - 09:27
Цитировать сообщение

Премастеринг с вокалом появился в сети.
Ищем сами вводя "ЛИНКОР – Мода на успех (Версия 0.1)",
либо проходим по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

--------------------
It's Funk, Baby ;)
Фотографии
Всем_привет!
27.05.2014 - 12:33
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2ЛИН:
Удачи вам, парни. Главное, что дело у вас продвигается вперёд и это круто.
Diamond Cage
27.05.2014 - 18:12
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Всем_привет!:

чё там куда продвигается, недоносок? ты чего нанюхался-то опять?
Всем_привет!
27.05.2014 - 22:01
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Diamond Cage:
У тебя только твоё говно продвигается с верху в низ, долбаёб.
Diamond Cage
27.05.2014 - 22:14
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Всем_привет!:

а у тебя гавно снизу вверх движется, имбецил?
это стало происходить до того как мы тебя обоссали или уже после?

Это сообщение отредактировал Diamond Cage - 27.05.2014 - 22:15

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.