Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Поиск музыкантов -> Ищу 

Нужен талантливый гитарист в перспективную команду.

MAKENZA (Pop-rock)
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  rorie
7.02.2014 - 14:29
Цитировать сообщение

В группе MAKENZA http://vk.com/makenza_music происходит смена состава и мы разыскиваем талантливого и идейного гитариста, не нужно быть диким технарём-задротом, нужно просто любить музыку, знать свой инструмент, и иметь желание посвящать этому много времени сил и других всевозможных средств. Мы хотим сделать полноценный коммерческий проект и довольно много работаем для достижения этой цели. Как только найдём недостающее звено, сразу приступаем к студийной записи.

Из требований хотел бы добавить наличие качественного стафа.

В нашей группе VK http://vk.com/makenza_music можно ознакомиться с демо материалом.

Прошу писать VK http://vk.com/rorrrie
или звонить на телефон 8-908-769-62-84 (Рома)

Это сообщение отредактировал rorie - 7.02.2014 - 14:32
  poltergeist
7.02.2014 - 14:55
Цитировать сообщение

Отвечаю, бэнд перспективный! Гитаристы, не упустите свой шанс!
Фотографии
  rorie
7.02.2014 - 14:58
Цитировать сообщение

1-4.gif
  rorie
8.02.2014 - 00:27
Цитировать сообщение

fingerup.gif
куй
8.02.2014 - 07:20
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

poltergeist, 7.02.2014 - 14:55
бэнд перспективный!

а разве в нижнем новгороде есть бесперспективные бэнды?
  rorie
8.02.2014 - 08:47
Цитировать сообщение

2куй:
Без флуда, пожалуйста.)
  rorie
8.02.2014 - 15:05
Цитировать сообщение

fingerup.gif
  rorie
8.02.2014 - 21:56
Цитировать сообщение

fingerup.gif
  BlackHammer
9.02.2014 - 13:39
Цитировать сообщение

Что-то все наши гитаристы разбежались, услышав демки профессионально работающей команды. В другое время пошел бы к вам, но теперь нет времени совсем. Да и перспективы туманные. Подождем лета, осени, концертов.
  rorie
9.02.2014 - 13:50
Цитировать сообщение

До "профессионально работающей" команды нам ещё расти, но относимся мы к работе в коллективе предельно ответственно и серьёзно. И кто Вам сказал, что разбежались?У Вас переадресация сообщений из моей лички и телефона стоит?)

Проблема музыкантов в НН в том, что большинство сидит и ждет вместо того, чтобы действовать и работать, в то время как различным командам поступают предложения (тонкий намёк).

Это сообщение отредактировал rorie - 9.02.2014 - 13:52
куй
9.02.2014 - 14:13
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

rorie, 8.02.2014 - 08:47
Без флуда, пожалуйста

флуд содержится уже в стартовом посте.
  rorie
9.02.2014 - 14:29
Цитировать сообщение

2куй:
Ох уж этот ZVUK 1-3.gif

Это сообщение отредактировал rorie - 9.02.2014 - 14:31
  Изя Шнеперсон
9.02.2014 - 16:29
Цитировать сообщение

если хотите стать перспективными, меняйте срочно вокалистку на молодую сиськастую девку.
  Инфокласный
9.02.2014 - 22:09
Цитировать сообщение

Послушал чё поёте..Красиво.Технически всё на месте.Голос, инструменты..ещё бы побольше выраженных музыкальных идей и ваще было бы супер..Ваще удивлён, что у нас в городе так играют..А то задолбали эти панки и рэперы,настоящей музыки не услышишь..Чесслово,приятно удивлён live.gif
куй
9.02.2014 - 22:18
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Инфокласный, 9.02.2014 - 22:09
Технически всё на месте

эксперты кругом. никуда не деца от вас... 1-3.gif
куй
9.02.2014 - 22:31
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2rorie:
чуваки (и чувиха), вы ахуенны. здоровья, счастья.
  Фрекенвбок
10.02.2014 - 00:21
Цитировать сообщение

BlackHammer, 9.02.2014 - 13:39
Что-то все наши гитаристы разбежались, услышав демки профессионально работающей команды.

Может быть гитаристы работают в других профессиональных командах?
То что я не выключил первый попавшийся трек в первые 20-ть сикунд, это уже о многом говорит.Удачи , ребятки, всех благ!
  rorie
10.02.2014 - 08:22
Цитировать сообщение

2Фрекенвбок:
2Инфокласный:
2куй:

Спасибо-спасибо, ребят, большое.)
  BlackHammer
10.02.2014 - 10:37
Цитировать сообщение

Может быть гитаристы работают в других профессиональных командах? То что я не выключил первый попавшийся трек в первые 20-ть сикунд, это уже о многом говорит.Удачи , ребятки, всех благ!

Так все верно, и я о том же. Единственное, о чем хочу сказать, у нас в городе мало гитаристов подобной направленности. В Марго, в Cool Britannia, и всё, пожалуй. И те опять же заняты и никуда не уйдут.
Вообще, команды подобной направленности всегда хочется слушать, ибо сам стиль очень приятный. А тут еще и девушка на вокале 1-1.gif
куй
10.02.2014 - 12:14
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

BlackHammer, 10.02.2014 - 10:37
у нас в городе мало гитаристов подобной направленности

на самом деле полно таких гитаристов. в том смысле, что все эти ютушные чёсы и местами фанки сыграет любой вменяемый гитарист, не говоря уже о профессионалах, которые сделают это лучше, чем на демо.
насчёт того, кто пойдёт - думаю в нижнем не проблема найти музыканта в такую группу. это в москве такой направленности команд более чем дохера и не удивишь никого, а здесь единицы. просто наверное ищут недавно или лениво.
  Изя Шнеперсон
10.02.2014 - 13:30
Цитировать сообщение

Все правильно написал! В Москве таких команд не просто дохерища а мегадохерища. Одни из самых ярких представителей - Void City Club
  iBars
10.02.2014 - 14:10
Цитировать сообщение

Нашли уже кого-нибудь?
  BlackHammer
10.02.2014 - 17:18
Цитировать сообщение

2куй:
Ты уж определись,

дохерища
таких гитаристов или

единицы

Я лишь отмечу, что мало кто у нас умеет вменяемо играть эджеподобные штуки, как бы просто это ни казалось. На студии можно сыграть что и как угодно хорошо с помощью звукорежиссера. Я сейчас сам в студии пишу свои партии, и иногда офигеваю, слушая премиксы, ибо просто не узнаю себя на записи. Поверь, вживую я таких (эджеподобных) ритмов не слышал, пожалуй, ни у кого, кроме Крюка из кул британнии, и то не каждый раз хорошо. Ну еще Русин, но это другой разговор. Есть, конечно, много отличных гитаристов, но они сидят дома и нафиг им это не надо. Представь хотя бы, какой педалборд надо собрать для такой музыки - минимум два дилэя, реверб, стерео хорус, фэйзер, фузз, пару оверов, тремоло, квак, вольюм, лупер, спллиттер, бустер. Плюс запитать это всё. Вряд ли уннас в городе много гитаристов с таким стаффом.
куй
10.02.2014 - 17:34
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

BlackHammer, 10.02.2014 - 17:18
Ты уж определись

а там всё определённо. в мск дохерища, а здесь единицы. научись читать по-русски и будет счастье тебе 1-3.gif
вживую я таких ритмов не слышал, пожалуй, ни у кого

на этот гавнофорум и ходят в основном те, кто ничё вокруг не слышит и не видит. не удивил.
а примочек сейчас навалом у всех, и это не проблема.

ни у кого, кроме Крюка из кул британнии, и то не каждый раз хорошо. Ну еще Русин, но это другой разговор

то есть Данилов не играет это, ты хочешь сказать?
я могу ещё назвать прямо навскидку гитаристов 10, кто и укомплектован и играет. и многие звучат лучше, чем на этом демо. а если специально вспоминать, то 20.
и это я ещё не всех знаю, разумеется...

Добавлено 10.02.14 в 17:42
а уж с питанием удивил. уже давно нет таких проблем ни у кого. встраивается моноблок в педалборд со всеми нужными напряжениями и гнёздами.
уже не говорю, что с ноутбуками работают многие.

Это сообщение отредактировал куй - 10.02.2014 - 17:43
  BlackHammer
10.02.2014 - 18:44
Цитировать сообщение

Демо - вообще не показатель. Это студия. Если ты мне покажешь того, кто звучит так вживую - я буду очень приятно удивлен и скажу тебе большое спасибо 1-1.gif
Не кивай на гавнофорум. Какие там десять, двадцать человек? Где они все? Их тоже в Москву зовут, как сабж, про который я прочитал в рецензии одного хипстерского сайта города Н? Как тогда вяжутся твои слова о том, что в Москве таких музыкантов дохерища и то, что судя по рецензии, наших музыкантов зовут таки в Москву? Я привык слышать и видеть тех из них, кто выпускает альбомы, активно гастролирует, участвует во всероссийских фестивалях итд. Это показатель их работы для меня, по крайней мере. Сколько теперь ты можешь насчитать таких гитаристов в Нижнем, плюс с педалбордом на 15-16 педалей и вменяемым ламповым предом баксов хотя бы за 2000 (это минимально необходимые условия хорошего звука в таком жанре, не говоря уже о гитаре)?
куй
10.02.2014 - 19:12
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

BlackHammer, 10.02.2014 - 18:44
Где они все?

сейчас уж дома наверное. время к вечеру.
Их тоже в Москву зовут, как сабж, про который я прочитал в рецензии

рецензию я могу любую написать. даже про марс и венеру. а уж про "нас зовут в москву" это прям даже думать не надо.
Как тогда вяжутся твои слова о том, что в Москве таких музыкантов дохерища

мои слова вяжутся с реальностью прежде всего. подобных ютушно-фанко-поп-рок групп с женским вокалом в нерезиновой действительно сотни.
привык слышать и видеть тех из них, кто выпускает альбомы

не все приходят к вам домой и показывают альбом, который выпустили.

Добавлено 10.02.14 в 19:17
Сколько теперь ты можешь насчитать таких гитаристов в Нижнем, плюс с педалбордом на 15-16 педалей и вменяемым ламповым предом

ещё раз повторю. время педалбордов прошло. давно все работают с ноутбуками.
понятно, что у кого-то и чёрно-белые телевизоры ещё остались. может быть этих суперлюдей ещё посчитаем?
  Изя Шнеперсон
10.02.2014 - 21:04
Цитировать сообщение

насчет педалбордов я бы поспорил. пока еще таскают и наверно какое то время таскать будут. кто по продвинутей - используют процы с какими то прошывками перепрошивами, с ноутом гитаристов тоже много начал видеть (у нас правда двух только видел). а так все, кто в состоянии себе позволить потратить две три штуки зелени, покупают бошки, запихивают туда флешак с пресетами и радуются жизни
куй
10.02.2014 - 21:19
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

процы тоже отходят. все умные пользуют грелку и быстрый ноут. там не 15-16 обработок можно навесить, а 115-116.
  Изя Шнеперсон
10.02.2014 - 21:59
Цитировать сообщение

усе может быть. просто я не очень в этом компетентен, те команды, с которыми доводилось работать, не использовали такие штуки, видал несколько раз на фестах у коллег, а чего как почем не вдавался в подробности. надо поподробней поинтересоваться
  BlackHammer
10.02.2014 - 22:05
Цитировать сообщение

Ну лично я не сторонник использования компьютеров в обработке живого звука. Каждому свое.
  rorie
10.02.2014 - 23:23
Цитировать сообщение

ПАЛЕХЧИ, ГОСПОДА.

Насчет гитариста, ютушности и пр. могу сказать, что Лёха(бывший гитарист) не слушал ни U2, не был фанатом фанка и других направлений, что вы описываете, да и я,являясь барабанщиком, вещи из подобной стилистики играю впервые.

По-поводу демки и СТУДИИ: никакой студии нет и не было. Всё было записано дома, кроме барабанов. И вокал был частично записан на точке. Сведено и записано нами, т.е. неопытными людьми, поэтому звучит не шибко профессионально.

И не надо спорить кто лучше, кто может это, а кто нет. Мы не ищем технаря-задрота, мы ищем человека, который вольется в коллектив и сможет добавить свою частичку, своё видение в наше творчество и вывести всё вперёд.

Мы все индивидуальны и каждый звучит по-своему. Таких гитаристов как Лёша я не встречал, ибо у парня своя тема и он грамотно её развивает. Да, может быть он уступит в технике какому-нибудь дяде, да и хрен с ним. У парня своё направление, свой звук и он очень хорош ПО-СВОЕМУ.
  rorie
10.02.2014 - 23:46
Цитировать сообщение

P.S. охладите трахание, товарищи. Мы всё-таки музыканты и работаем/живём чтобы творить, делиться и наслаждаться этим самым творчеством, а не чтобы спорить и проливать вёдра говна.
куй
11.02.2014 - 08:32
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

BlackHammer, 10.02.2014 - 22:05
Ну лично я не сторонник использования компьютеров в обработке живого звука
  Изя Шнеперсон
11.02.2014 - 09:49
Цитировать сообщение

BlackHammer, 10.02.2014 - 22:05
Ну лично я не сторонник использования компьютеров в обработке живого звука.

тем не менее на первой же студии на пути звукового гитарного тракта стоит как минимум АЦП ха
  fakeman
11.02.2014 - 10:07
Цитировать сообщение

intelligent.punk

форум guitar.ru образца 2005 года.

p.s. группа перспективная, рекомендую

Это сообщение отредактировал fakeman - 11.02.2014 - 10:08

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  BlackHammer
11.02.2014 - 10:12
Цитировать сообщение

тем не менее на первой же студии на пути звукового гитарного тракта стоит как минимум АЦП ха

Я не о том.
2куй:
Я тебя умоляю 1-1.gif
  rorie
11.02.2014 - 12:24
Цитировать сообщение

2fakeman:
Спасибо, Дим! live.gif
куй
11.02.2014 - 12:30
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

BlackHammer, 11.02.2014 - 10:12
Я тебя умоляю

чё меня умолять-то? ты используешь 15 примочек, каждая из которых собрана на тех же самых транзисторах, которые везде одинаковые. между всеми этими древними разноцветными коробочками провода, гнёзда, джеки, а это неизбежно шумы, наводки, нарушение контакта. ноутбук начисто лишён всех этих недостатков и весит полтора килограмма. а чемодан с педалями надо ещё от пола оторвать - далеко не все гитаристы занимаются пауэрлифтингом, так что это нелегко 1-3.gif
  BlackHammer
11.02.2014 - 13:02
Цитировать сообщение

2куй:
Вот тебе живой пример. Позавчера на студии пришлось использовать mxr phase 90 вместо софтовой обработки для ритм-партии. Илья Гуревич, звукореж, после долгих попыток обработать голую партию софтовым фэйзером, таки использовал железный. Всё замечательно получилось за пару минут. После этого он вздохнул и сказал - как ни крути, железку ничем не заменишь... Думаю, к словам этого человека можно прислушаться. Я уже не говорю про обвязку тех самых одинаковых транзисторов, которая играет огромную роль в звучании железки. Плюс отсутствие АЦП в звуковом тракте избавляет от шумов квантования, например. Не знаю, кто, а я эти шумы отчетливо слышу как вживую, так и на студии, на любом гитарном стаффе до акса 2. Там все гораздо лучше, конечно. Всё остальное, типа cosm и тд технологий, отчетливо на мое ухо дает мыло, потерю динамики и цифровые артефакты. Кстати, во многом из-за этого я не покупаю вамми. Хочу заказать Сламми от электрогармоникс.
Чем хорош ноутбук? Тем, что всё и сразу под рукой, а качество обработки для обычного слушателя не особо важно, главное, чтоб на выходе звучало красиво. Но понимаешь что чем дело. Выше перечисленные косяки цифры напрочь могут отбить уверенность и легкость исполнения, когда вместо полета фантазии и отработанных до автоматизма движений начинаешь цепляться ушами за косяки. То есть у музыканта натурально тяжелеют руки, теряется вовлеченность в процесс исполнения. Я же привык ответственно воспринимать своего слушателя, и не хочу лажать перед ним не по своей вине.
  Rruu
11.02.2014 - 13:10
Цитировать сообщение

Так нашли гитариста или нет???
А то я умею 1-1.gif
куй
11.02.2014 - 13:30
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

BlackHammer, 11.02.2014 - 13:02
сказал - как ни крути, железку ничем не заменишь

не знаю, кто это сказал, но комп - это тоже железяка. просто надо уметь пользоваться.
а вообще старушка сразу вспоминается, которой предложили водопровод с нормальной чистой водой, но из колодца же вкуснее. отказалась...
и похеру, что надо таскать, что в колодце может завестись всё что угодно и никакого контроля - главное, что десятками лет таскали, таскали и будем. а мобильная связь - это вообще от дьявола, потому что без проводов и необъяснимо. есть один стационарный телефон в доме председательши (который восемь месяцев в году не работает, потому что линия рвётся под тяжестью снега) - и ладно. всё хорошо.

BlackHammer, 11.02.2014 - 13:02
к словам этого человека можно прислушаться

то есть неважно какой звук, главное к словам какого-то человека прислушиваться? всё правильно?
  rorie
11.02.2014 - 13:32
Цитировать сообщение

2Rruu:
Мы пару недель будем слушать ребят, которые отозвались, поэтому, пиши ВК или звони.)
  poltergeist
11.02.2014 - 14:20
Цитировать сообщение

предлагаю вам стырить гитариста у Guru Groove Foundation. они как раз приезжают сюда 21 февраля)
Фотографии
  BlackHammer
11.02.2014 - 17:22
Цитировать сообщение

2куй:
Нет, неправильно. Во-первых, звук получился отличный, во-вторых, если ты не знаешь Гуревича, то смысла обсуждать его слова нет 1-1.gif
  Изя Шнеперсон
11.02.2014 - 17:37
Цитировать сообщение

BlackHammer, 11.02.2014 - 17:22
если ты не знаешь Гуревича, то смысла обсуждать его слова нет

Его зовут Огл. Нэд Огл.. И он лучший канонир британской флотилии (с) Рафаэль Сабатини. Хроники капитана Блада

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.