АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Фонтан

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Книжник
24.09.2004 - 16:30
Цитировать сообщение

Глядя на брызги фонтана, я вспоминал ЕЁ, такую же солнечную, жизнерадостную и неутомимую. Она вечно придумывала новые развлечения, у неё постоянно было множество новых знакомых. Она радовалась жизни, каждому её дню, каждой минуте. За это, я её и полюбил. Мне нравилась её бесшабашная задорность, вечный оптимизм. И даже если вдруг на её прекрасное личико накатывала тень неприятностей, я делал всё, что было в моих силах, для того чтобы её улыбка вновь вернулась. Это так чудесно, волшебно и безумно прекрасно...

Я медленно прошелся вокруг фонтана, наблюдая за тем, как капли рисуют на поверхности воды свой непостоянный узор. Как струи воды, меняя направление и силу, постоянно обдавали стоявших неподалеку облаком мелких брызг. Вокруг фонтана собирались влюбленные парочки, многие целовались, не обращая внимания на окружающих. Да и какая им была разница до всех остальных. Они были вместе, они были рядом, и всё остальное не имело значения. Я прекрасно их понимал и ждал ЕЁ.

Полинка должна была скоро подойти, ведь она обещала обязательно быть здесь. Правда она частенько опаздывала, или вообще не приходила, каждый раз объясняя это важными делами, которые возникли в самую последнюю минуту. Она так жалобно смотрела на меня потом, и у неё был такой виноватый вид, что я всегда прощал её. А потом все повторялось вновь и вновь. Но это было не важно, ведь я люблю её и прощаю ей все.

Я задумчиво погладил рукой небольшой сверток лежащий в кармане. В этом свертке лежала маленькая коробочка с изящным красивым колечком, как раз под размер её прекрасных пальчиков. Я долго его выбирал, сравнивая с другими, похожими. Пришлось обойти половину ювелирных магазинов города, но все равно нашел то, что было нужно. Это было идеальное колечко - не слишком вычурное, не слишком скромное, с маленьким бриллиантом, обрамленным тонкими ветвистыми узорами. Это был идеальный подарок для неё.

Так, с чего же я начну? Значит, как только придет, скажу, что у нас забронирован столик в ресторане (он действительно был забронирован). Мы пойдем в этот шикарный ресторан, там проведем замечательный вечер и под конец ужина, я сделаю ей предложение и подарю это колечко. Весь ресторан будет это видеть, а оркестр будет играть её любимую мелодию.

Или нет. Может сразу, прям здесь, у этого прекрасного фонтана подарить ей кольцо и сказать, что она все для меня в этой жизни, и я хочу быть с ней и только с ней всю оставшуюся жизнь. Нет. Опять не то. На улице слегка прохладно, а она как всегда будет одета легко и у неё останутся неприятные впечатления от этого холода. Надо чтобы все было прекрасно и ничто не омрачало этого момента.

А может быть ну его, этот ресторан, пойдем куда нибудь в другое место, главное чтобы ей было хорошо и она была счастлива, чтобы этот день запомнился навсегда. Да, так и будет, я предоставлю выбор ей.

- Сережка!

Я обернулся и увидел, как ОНА бежит ко мне.

- Полинка! – я радостно обнял её и поцеловал. – Ты опять опоздала…

- Я не виноватая, - она как всегда стала извиняться. – Мы просто с Андрюшкой Светкой и Надькой долго болтали, и я только в последний момент вспомнила, что ты меня тут ждешь. Вот кстати, познакомься, это они. Надю ты уже знаешь, а это Андрей и Света.

К нам подошли две девчонки в сопровождении долговязого вихрастого паренька. Судя по возрасту, все они были студентам, как и Полина.

- Понимаешь, мы тут обсуждали сегодняшнюю вечеринку, мы идем туда все вместе, будем праздновать день рождения Маши, ну ты её видел пару раз раньше, – продолжала Полинка. Говорила она быстро, так что мне нельзя было даже слова вставить, да я и не пытался, так как знал что это бесполезно. – Мы хотим ей подарок сейчас выбрать, а потом поехать прямо к ней. Ты едешь с нами?

- Да, конечно, - сказал я после небольшого раздумья, мысленно попрощавшись со столиком в ресторане.

- Ну, вот и замечательно, пошли! – Полинка схватила меня за руку и потащила за собой.

По дороге она без умолку рассказывала обо всем, что с ней происходило в последнее время, о чем она говорила с подругами, как она ехала с утра не выспавшись на занятия и прочее и прочее... Я уже давно привык к её монологам и делал вид, что внимательно слушаю её, а она всё рассказывала и рассказывала, и казалось, что этот словесный поток не прекратиться никогда. Я собственно и не был против, мне нравился её голос, легкий как ветер. Я с наслаждением вслушивался в его звучание.

А колечко? А пусть пока полежит... В следующий раз подарю, в более подходящей обстановке. Ведь не последний день живем, ещё будет много приятных моментов, и я смогу рассказать ей о своей любви и о том, как её обожаю.

--------------------
Ну, если никто, тогда значит я.
Гость
25.09.2004 - 08:33
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

чернуха лучче..... 1-1.gif
Бёфинд
27.09.2004 - 10:17
Цитировать сообщение

-=-чернуха лучче.....-==-
Возможно. Однако у чернухи есть маленький такой недостаток:
она почему-то не способна повысить настроение.

--------------------
Бёфинд[FONT=Arial][COLOR=blue]

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.