Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Тернистый путь музыкантов

Что делать и кто виноват
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  BurningMonkey
5.12.2013 - 09:27
Цитировать сообщение

Всем привет.Здесь я недавно,и,конечно,понимаю,что тема будет затроллена,засрана,испорчена в говно,но все же.
Думаю,ни для кого не секрет,что в развитии музыки мы сильно отстаем от запада(единственное исключение группы "Золотое кольцо",выдающая душераздирающие руско-народные ритмы,но этот продукт настолько узкоспециализирован даже в России,так что не думаю,что можно считать это плюсом).Майкл Джексон уже умер,а у нас так и не научились делать качественную попсу,"Верните мой 2007"????-думаю и так все ясно,хрипим рычим,ниче не понятно.Но суть вопроса не в этом.Курт Кобэйн, Джимми Хендрикс,"Papa Roach",
"RHCP","Arctic Monkey" и многие многие другие играли свою музыку и обретали популярность в том возрасте,когда мы,в большинстве своем,еще в игрушки играем.Они покоряли планету,ездили по турам,трахались,бухали,в общем отрывались и отрываются,а мы?а у нас?Максимум,на что способны менеджеры-собрать трех-четырех-пять пидорковатых сладких мальчиков,поющих про свои фрустрации на почве секса,анальные страдания и рубить бабло.
И вот мы,с теми кто дочитал и кому интересно стало,подошли к вопросу-что же со всеми нами?Почему у нас развитие музыки тормозится идиотами?ЧТо это-русский менталитет или же просто неумение продюссеров помогать подопечным группам делать все качественно?Да и где эти продюссеры?(Из личного опыта парочка слилась после приглашения на репетицию дабы послушать и оценить).Нехватка талантов?Да бросьте, их полным полно.Нехватка денег? Да ладно,и на китайском полене можно делать качественны едемки,чтобы в дальнейшем раскрутиться.Или же заработок музыканта своей музыкой(я имею ввиду современные стили) до тех пор,пока у власти(абстрагируемся от этого слова в сторону "большинства") народа стоят старые пердуны,желающие слушать Белые розы и мурку?И наше поколение только в старости будет на свадьбах играть фанк,блюз,рок???
Как с этим жить и что делать???
З.Ы. Всем супер музыкантам этого форума,и в частности ПЕЖЩу-ты великий музыкант,тебя в виду никто не имел,не сри пожалуйста.
Вот собственно в таком русле хотелось бы конструктивный диалог вести.
  fakeman
5.12.2013 - 09:37
Цитировать сообщение

intelligent.punk

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
Зиганшин
5.12.2013 - 09:42
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Проблема музыки в России давно обозначена уже.Дело в менталитете
  Alchemist
5.12.2013 - 09:50
Цитировать сообщение

людей, желающих зарабатывать околомузыкальной деятельностью, стать знаменитыми на весь земной шар - неисчислимые множества, в то время как людей, способных и желающих продвигать музыкантов (а тем паче, тех, кто относится к разнообразным некоммерческим направлениям) и готовых вкладывать в подобные предприятия деньги - крайне мало. и это, в принципе, довольно логично - шанс на то, что оно себя окупит - мизерный, и в первую очередь это относится к тем самым "некоммерческим" направлениям. даже совершенно отмороженный энтузиаст-меценат не захочет просто так терять свои деньги, с этим ничего не поделаешь.
а насчет качественной попсы...ну скорее всего потому, что большинству наших соотечественников хватает некачественной. пипл хавает, как говорится, и ладно.
  BurningMonkey
5.12.2013 - 10:05
Цитировать сообщение

fakeman, 5.12.2013 - 09:37

Видос зачетный.Хочется вспомнить:
- Может, потому, что ты — мудак?
— М-да? Я как-то не подумал… Хорошая версия, мнооогое объясняет…

Alchemist, 5.12.2013 - 09:50
пипл хавает, как говорится, и ладно.

К сожалению,как бы мне не хотелось переходить на менталитет(а ведь тема менталитета объясняет практически все),но да.У нас так всегда-и так сойдет,да похуй,мне вообще насрать.Но вопрос остается-где те самые меценаты?Неужели у нас и о нас сложился стереотип,что вот тебе-Алла Борисовна,еще пидора какого-нибудь,вот те зеленый огонек на НГ под фанеру,салат оливье и ты счастлив?
людей, желающих зарабатывать околомузыкальной деятельностью, стать знаменитыми на весь земной шар - неисчислимые множества, в то время как людей, способных и желающих продвигать музыкантов (а тем паче, тех, кто относится к разнообразным некоммерческим направлениям) и готовых вкладывать в подобные предприятия деньги - крайне мало

Это верно,факт.Но-

шанс на то, что оно себя окупит - мизерный, и в первую очередь это относится к тем самым "некоммерческим" направлениям.

вот теперь можно перейти к сути вопроса?У нас нет качественных продюсеров?Возвращаясь к тем же самым РХЧП,Металлике-у них был посыл,запал-но музыку как алмаз совершенствует именно продюссер или как там назвать того дядьку,который получает бабло за успешный проект.НАсколько мне известно,западные продюссеры начинают работать с группой с расчетом на ДАЛЬНЕЙШУЮ прибыль,а не как у нас-вот вам я,давайте деньги,авось что-то получится
  Alchemist
5.12.2013 - 10:28
Цитировать сообщение

слишком мало уверенности, как мне кажется, в том, что эта дальнейшая прибыль будет.. и слишком много факторов, готовых свести шансы ее появления на нет. нет никаких гарантий, что эта команда\музыкант не потеряется в массе себе подобных, что записи будут покупать, а не сливать с трекеров, что люди будут приходить на концерты - у многих из нас, увы, сформировалось мнение, что местные группы не стоят того. и это как раз и касается вопроса о менталитете. это печально, но сами музыканты зачастую уверены в том, что им никогда не сравняться с зарубежными исполнителями. и слишком часто приходится слышать фразу "здесь это никому не нужно". вот если взглянуть на количество участников того же zvuk'а, то кажется, что тех, кому это нужно, довольно много. а с другой стороны, пройдясь по улицам родного города и просто оглянувшись по сторонам, получаешь совсем другой результат..
  BurningMonkey
5.12.2013 - 10:35
Цитировать сообщение

Alchemist, 5.12.2013 - 10:28
слишком мало уверенности, как мне кажется, в том, что эта дальнейшая прибыль будет.. и слишком много факторов, готовых свести шансы ее появления на нет

НУ так и продюссеры не на заводе пахают,им к 7 на смену не вставать.Тут главное иметь музыкальный вкус-что у нас в большинстве отсутствует.я так думаю.
Alchemist, 5.12.2013 - 10:28
. и это как раз и касается вопроса о менталитете. это печально, но сами музыканты зачастую уверены в том, что им никогда не сравняться с зарубежными исполнителями

А это как раз еще от Петра 1 пошло,когда он приравнял всех иностранцев к высшей расе,запретил убивать-обижать и научил подставлять им жопу.Ведь никто не скажет,что у Васи Пупкина в 63 году альбом-так вот Джимми Пэйдж похоже играет.нет,Все скажут-Вася старается быть Пейджем.
Да и вот еще что.В 90-х у рок музыки было направление-всякие Летовы были ой как востребованны.Потом Сектор,Арея...Для каждой группы было время,направление.люди жили словно в русле..А сейчас словно какая-то раздробленность.Ну правда,приезжают же всякие полные уебки-Коржи,Дорны.И тут я ловлю себя на мысли что снова возвращаюсь к русскому менталитету 1-6.gif
  fakeman
5.12.2013 - 10:44
Цитировать сообщение

intelligent.punk

BurningMonkey, 5.12.2013 - 11:05
- Может, потому, что ты — мудак?
— М-да? Я как-то не подумал… Хорошая версия, мнооогое объясняет…

где те самые меценаты?

У нас нет качественных продюсеров?

нет, ты не понял. посмотри, что в топах скачиваний itunes в россии, например. там отнюдь не рхчп. там стас михайлов и лепс. еще вопросы?
http://www.youtube.com/watch?v=dvJXhsKcSqo

Добавлено 05.12.13 в 10:46
а вот еще занятная ссылочка,
Карта музыкальных предпочтений России (Яндекс.Музыка)

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  BurningMonkey
5.12.2013 - 10:53
Цитировать сообщение

fakeman, 5.12.2013 - 10:44
ты не понял. посмотри, что в топах скачиваний itunes в россии, например. там отнюдь не рхчп. там стас михайлов и лепс.

да все я понял 1-1.gif То,что большинство и быдло любят говно,а большинство превратили в быдло-давно ясно.
fakeman, 5.12.2013 - 10:44
еще вопросы?

Если тебя это устраивает-то меня нет.И да,я не питаю надежд собраться и форумом порешить проблеммы Руси матушки.Просто интересны разные мнения разных людей
  Luger
5.12.2013 - 11:13
Цитировать сообщение

Музыка - часть общей культуры и бизнеса в том числе. Поэтому на музыку существует Социальный заказ. Она не должна отвлекать человека от покупок и потребления. Рок-музыка (если хорошая) - музыка другого свойства, заставляет человека что-то менять внутри себя или даже вокруг. Кому это надо? Даже если сделать очень качественно продать это будет нереально. Заказчиков не найдется. А у нас в стране это явление еще помножено на низкую музыкальную культуру, да и культуру в целом.

--------------------
Only a Gibson Flying V is Good Enough.
Квинта есть душа русской музыки: обратите внимание на нее! (с) М.Глинка.
  BurningMonkey
5.12.2013 - 11:27
Цитировать сообщение

2Luger:
Даж не знаю что и сказать.Все правы и все не правы.
  JazzRusty
5.12.2013 - 15:30
Цитировать сообщение

А если посмотреть с другого края.

Что у музыкантов есть?
- у музыкантов есть инструменты (у большинства дорогие и качественные);
- есть условия осуществления музыкальной деятельности (время, отличнейшие места для репетиций и записи, интернет для рекламы своей музыки);
- есть деньги для осуществления музыкальной деятельности. (Не говорите, что их нет. Инструменты же купили, за репетиции и записи платят...);
- ХАРИЗМА, СЕБЯЛЮБИЕ, ЭГО РАЗМЕРОМ С VY Большого Пса (звезда такая).

Вроде бы почва готова, орошается изрядно, но прорастает семя, если прорастает вообще, очень проблематично... МОЖЕТ ПРОБЛЕМА В СЕМЕНИ? Отсюда вывод:
Что у музыкантов нет?
- таланта (был бы, показался бы. Может покажется еще);
- прогрессивных мыслей (имеются копии и аналоги с западных групп, ничего принципиально нового будь то джаз, металл, рок, фанк, электроника и пр. и пр.).
- дисциплины.
- философии творческого человека, которому ВСЕ РАВНО БУДЕТ ЭТО ПРИНОСИТЬ ДОХОД ИЛИ НЕТ. Идея первична. Дело дороже денег или признания. Вообще выбор стоило бы сделать. Принесет дело доход - хорошо. Не принесет - останешься честным в твоем же лице человеком, не скатившимся в попсу.

Как всегда все относительно, имеются, конечно, исключения. Не претендую на истину. Обливайте грязью сколько хотите.
  BurningMonkey
5.12.2013 - 16:00
Цитировать сообщение

JazzRusty, 5.12.2013 - 15:30
Дело дороже денег или признания. Вообще выбор стоило бы сделать. Принесет дело доход - хорошо. Не принесет - останешься честным в твоем же лице человеком, не скатившимся в попсу.

Дело-да,важнее..Но.Чтобы заниматься любимым делом-в данном случае мы все понимаем,что это музыка-нужны деньги.И время.Время тратишь на работе зарабатывая деньги,чтобы заниматься любимым делом.А так бы хотелось заниматься им всегда,как работой.Вот отсюда и желание зарабатывать деньги своей музыкой
  fakeman
5.12.2013 - 16:07
Цитировать сообщение

intelligent.punk

BurningMonkey, 5.12.2013 - 17:00
желание зарабатывать деньги своей музыкой

а в чем проблема?

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Vonrims
5.12.2013 - 19:52
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

fakeman, 5.12.2013 - 17:07
а в чем проблема?

видимо, в том, чтобы научиться как следует 1-1.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  BurningMonkey
5.12.2013 - 21:52
Цитировать сообщение

fakeman, 5.12.2013 - 16:07
BurningMonkey, 5.12.2013 - 17:00
желание зарабатывать деньги своей музыкой

а в чем проблема?

Vonrims, 5.12.2013 - 19:52
видимо, в том, чтобы научиться как следует

ха ха.Нет,это был ответ вот на это
философии творческого человека, которому ВСЕ РАВНО БУДЕТ ЭТО ПРИНОСИТЬ ДОХОД ИЛИ НЕТ. Идея первична. Дело дороже денег или признания. Вообще выбор стоило бы сделать. Принесет дело доход - хорошо. Не принесет - останешься честным в твоем же лице человеком, не скатившимся в попсу.

Air Raid Siren
5.12.2013 - 22:25
Цитировать сообщение

Vocals, Bass & ROCK-N-ROLL!

BurningMonkey, 5.12.2013 - 11:35
В 90-х у рок музыки было направление-всякие Летовы были ой как востребованны.Потом Сектор,Арея...

Мдя. Сравнил ГрОб с Арией. Браво, чё.

Вообще, с некоторых пор получил возможность играть и записывать любимую музыку, а также довольно прилично подрабатывать той музыкой, которая нравится меньше, но с хорошими людьми. Плюс к этому тружусь в лучшей школе города и также получаю кайф от этого.

Так что если любимое дело принесёт какой-нибудь доход - здорово. Не принесёт - похер абсолютно. Самое главное - я после себя оставляю записи, за которые не стыдно.

--------------------
Я ВКонтакте
http://vkontakte.ru/id3360459
ADAM's Family ВКонтакте
https://vk.com/adamsfamilyband
Van Stalin ВКонтакте
http://vk.com/van_stalin
Антарес ВКонтакте
http://vkontakte.ru/club4164147
Фотографии
  Мастер
5.12.2013 - 23:10
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Тыщу раз уже на этом форуме поднимали подобные темы. Вам не надоело? Зачем вообще сравнивать Рашку с Западом? Разные люди, разный менталитет, разное время. Точка.
BurningMonkey, 5.12.2013 - 10:27
у нас так и не научились делать качественную попсу

Да. Не научились. А это разве кому то это надо?
BurningMonkey, 5.12.2013 - 10:27
Максимум,на что способны менеджеры-собрать трех-четырех-пять пидорковатых сладких мальчиков,поющих про свои фрустрации на почве секса,анальные страдания и рубить бабло.

А вот это уже кое кому явно надо)

Автор, а что именно Вас беспокоит? Невозможность получить финансовую отдачу за реализацию своего таланта? Я вот например вообще не считаю себя музыкантом и не раз зарабатывал золотой рубль именно музыкой. Главное желание, трезвый ум и чёткая позиция. Не глядите слепо в космос, ставьте перед собой реальные цели, и будет Вам счастье.
Фотографии
  JazzRusty
6.12.2013 - 00:44
Цитировать сообщение

2Air Raid Siren:

Простите, но на это форуме я уже раз 4 или 5 читаю про то, что Вам нравится заниматься музыкой, и Вы преподаете историю в школе, которая самая лучшая.

1-1.gif
  Air Raid Siren
6.12.2013 - 06:08
Цитировать сообщение

2JazzRusty:
Раз с годами не надоело - значит, всё в порядочке! 1-6.gif

зы. В неофициальных документах (в частности, в переписке на форуме) слово "вы" допускается писать с маленькой буквы.

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии
  Vonrims
6.12.2013 - 08:01
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

BurningMonkey, 5.12.2013 - 22:52
философии творческого человека, которому ВСЕ РАВНО БУДЕТ ЭТО ПРИНОСИТЬ ДОХОД ИЛИ НЕТ. Идея первична. Дело дороже денег или признания. Вообще выбор стоило бы сделать. Принесет дело доход - хорошо. Не принесет - останешься честным в твоем же лице человеком, не скатившимся в попсу.

Не согласен. Это всё некий юношеский максимализм, возможный потому, что кормят мама с папой, или просто ещё хватает энтузиазма бегать после работы на репетиции/концерты. И тогда пофиг, прносит тебе музыка доход или нет. Но всё равно рано или поздно придётся делать выбор, растёшь ли ты дальше/выше в своей кормящей профессии (пример: в 25 учителям истории можно ходить с хайром и играть хэви, но 40-летнему директору гимназии это уже вряд ли к лицу), или ты берёшь гитару подмышку и едешь на концерты/гастроли прошибать лбом российский шоубиз.
Двум богам службу не служат.
Я пытался неоднократно, у меня не получилось. И я понял, что без чего угодно я могу быть/жить, а без музыки - нет.

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  BurningMonkey
6.12.2013 - 08:18
Цитировать сообщение

Vonrims, 6.12.2013 - 08:01
Не согласен

BurningMonkey, 5.12.2013 - 16:00

Дело дороже денег или признания. Вообще выбор стоило бы сделать. Принесет дело доход - хорошо. Не принесет - останешься честным в твоем же лице человеком, не скатившимся в попсу.

Дело-да,важнее..Но.Чтобы заниматься любимым делом-в данном случае мы все понимаем,что это музыка-нужны деньги.И время.Время тратишь на работе зарабатывая деньги,чтобы заниматься любимым делом.А так бы хотелось заниматься им всегда,как работой.Вот отсюда и желание зарабатывать деньги своей музыкой

Собственно вот это я и писал тут fingerup.gif .А у вас процитировано,будто я писал 1-1.gif
  floriani
6.12.2013 - 08:39
Цитировать сообщение

2Vonrims:

"У Гейла, которому в следующем году исполнится семьдесят, необычная судьба: двадцать лет он был бездомным, играл в нью-йоркской подземке и только в конце 80-х выпустил первую пластинку."

Отрывок из биографии одного из самых изфестных(в своем кругу естественно) современных джазовых музыкантов. И у меня не повернулся бы язык сказать, что у него юношеский максимализм. Жил он в заброшенных домах без отопления, кормили друзья музыканты и все время играл на улице. Стоит отметить, что он по сей день не зарабатывает достаточно. Выступает в мелких барах типа нашего джем престижа, видел даже один концерт его в какой-то закусочной , куда люди приходят тупо пожрать. Нет, я не призываю кого-то бомжевать, но самая мысль о том, что человек может быть таким упертым. Казалось бы, ну играл бы стандарты джазовые для публики и было бы чем оплатить жилье и на что покушать, но нет же.. Это скорее говорит о том, что человек предан своей музыке. И тут даже не столь важно насколько хороша или плоха эта музыка для кого-то.

Это сообщение отредактировал floriani - 6.12.2013 - 08:42
  fakeman
6.12.2013 - 09:26
Цитировать сообщение

intelligent.punk

на самом деле, сделать музыку профессией дано единицам. если ты играешь что-то околопопсовое, музыку для русских масс, и искренне от этого кайфуешь - флаг в руки, и у меня есть друзья, которые неплохо живут своим творчеством, но если музло не стандартное и не пробивное в рф, то я считаю, лучше играть музыку и параллельно работать, чем скатываться до нелюбимой музыки ради денег - до морального мазохизма. что касается хайра в 40 лет и татуироваок, не знаю конечно, не дожил еще, но по-моему, сейчас абсолютно все делают татуировки, так что через 20-30 лет все старики будут ходить забитые и неформальные. поэтому, каких-то особых преград для музыки в любом возрасте нет, и это совершенно нормально работать для того чтобы заниматься любимым хобби, которое приносит небольшую известность, путешествия, немного денег, хорошие записи для предков и море удовольствия от занятия исключительно любимым делом.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  JazzRusty
6.12.2013 - 11:19
Цитировать сообщение

2Air Raid Siren:
Предпочитаю с большой. У Вас еще и филологическое образование? live.gif

Добавлено 06.12.13 в 11:25
2Vonrims:
А что без энтузиазма делать в музыке? 1-2.gif

2floriani:
Не совсем удачный пример. Он фри играет в кабаках?
  floriani
6.12.2013 - 12:30
Цитировать сообщение

2JazzRusty:

да, в кабаках. Точнее в музыкальных клубах. Ну суть в том, что сколько концертов я у него не смотрел, а везде какие-то муз клубы и ничего более

Но дело даже не в этом, а в том через что пришлось человеку пройти ради того, чтоб сохранить свои принципы

Это сообщение отредактировал floriani - 6.12.2013 - 12:37
  Electric23
7.12.2013 - 22:17
Цитировать сообщение

Не все так плохо, просто если ты судишь с позиций западной музыки, тогда да - все плохо. Но есть наши, есть русский рок, понятно что его не все любят и т.д. и т.п. Но раз ты упомянул о менталитете, то должен понимать что например Игорь Растеряев как раз яркий элемент нашей культуры.Его популярность - это показатель того, что люди соскучились по родной речи и родной мелодике. Всем уже до сблёва надоели "крутые музыканты", мега-супер-пупер рокеры и прочие отпрыски, для которых Запад мерило всего и вся.
Сам вырос на западной музыке - это великая школа рок-композиторов, я ими восхищаюсь, но когда в душе тоска, хочется своего, родного, пускай неказистого, не такого мегакрутого, но своего. Ибо хочется знать что-то кто-то думает так же как ты и переживает так же как ты.
А не получается у нас потому, что идем не своим путем: копируем чужую культуру и все что с ней связано, поэтому тупик. Нужно учитывая западный и европейский опыт развивать своё.
  Dekrite
9.12.2013 - 11:01
Цитировать сообщение

к вопросу о продюссировании, интересно почитать Брэнсона, который не стесняясь говорит, что его Virgin долгое время существовала только благодоря Олдфилду, которого повезло найти и заключить контракт. На студии Virgin записывалось и продюссировалось бесконечное количество британских и не только британских групп, 99% из них выхлопа не дали, один Олдфилд кормил всю ораву. Сам Олдфилд получал где-то не более 10% от выручки с продаж. Что уж говорить о тех группах, которые "не выстрелили". То есть глазами продюссера, риски очень большие.
Кстати, в контрактах с музыкантами всегда прописывалось условие, что все права на записанные композиции принадлежат Virgin. Записал музыкант песню, а она вдруг не его. 1-1.gif
в нижнем были очень талантливые группы, записи которых с удовольствием слушаю и сейчас, но им не повезло с местом и временем. Наверное...

Это сообщение отредактировал Dekrite - 9.12.2013 - 11:05
  JazzRusty
9.12.2013 - 13:18
Цитировать сообщение

2Dekrite:
Это тот гениальный музыкант, который "Tabular Bells" написал? Если да, то тогда имеет смысл привести пример из прогрессивного рока.

В 70-е был популярен. В 80-е народ устал слушать длинные композиции, звучание "нероковых" инструментов начало надоедать, а меллотрон приелся... И тогда многие музыканты пошли в легкую и доступную для понимания музыку, хотя сами этого не хотели, но зарабатывать надо было как-то.
Прошло время и прогрессивный рок вернулся в наше время, и был оценен по достоинству, а музыканты снова стали играть любимую музыку.

Может и имеет смысл изменять себе в целях пропитания, выживания и тд. Но посмотрев в будущем на то потраченное время, однозначно задумаешься и верно по-другому расставишь приоритеты. Но будет уже слишком поздно...
fingerup.gif
  JazzRusty
9.12.2013 - 20:14
Цитировать сообщение

2ПЁЖЩ:

Как уж есть. Но у меня нет цели быть популярным музыкантом. Автор темы имеет другое мнение и миросозерцание по этому поводу. В чем его и проблема. Это мое субъективное мнение.

Господа и дамы, почему мы считаем, что уже сформировались как музыканты и имеем право быть популярными? Оставим это решать времени. Оно уж точно решит. Нам на это отвлекаться не стоит, у нас на первом месте развитие своих музыкальных способностей и наше творчество.

Да, есть музыканты, которые уже зарабатывают на жизнь своим любимым делом. Вы спросите: "Чем я хуже?". Да собственно ничем. Просто ваше творчество не интересно РАЗНОГО РОДА общественности в силу:
- своего низкого, с музыкальной точки зрения, уровня (не попадаете в ноты, такт, инструменты плохие, скудная композиторская мысль, фразировка хромает и пр.). Это не фатально. Дело мастера боится.
- неудачные обстоятельства (никто о вас не знает, т.к. вы играете у себя на диване и имеете 3-х друзей. Ну не общительные вы, например).
- неинтересный, заезженный продукт, не выделяющий вас из толпы таких же музыкантов, желающих также, как и вы зарабатывать деньги на своем любимом деле.

Чем же взять толпу? Не знаю. Но я убежден, что проще это сделать, когда имеются профессионализм (не обязательно музыкальное образование, скорее мастерство), желание проявить этот профессионализм на сцене (о вашем существовании толпа должна хотя бы знать) и идейность (новаторство). Если вам к тому же способствует удача, то популярность обеспечена.

1-2.gif
  BurningMonkey
10.12.2013 - 10:32
Цитировать сообщение

JazzRusty, 9.12.2013 - 20:14
В чем его и проблема.

На самом деле моя проблема в том,что я посмотрел вот это
http://www.youtube.com/watch?v=6NvO5XDmIyk
Все остальные проблемы перешли даже не на второй,а на 18 план
  aleksi-kun
13.12.2013 - 23:01
Цитировать сообщение

На Земле семь миллиардов людей. Из них успешных музыкантов всех мастей, может, миллион наберётся. Большинству из них просто повезло в том, что именно они стали популярны, а не какая-то другая группа, играющая такую же музыку. А будучи в России, параметр удачливости становится ниже в десятки раз. Вот вам и ответ.

А ещё хуже это когда ты хочешь творить музыку, играть её, пусть даже для самой маленькой публики. Хочешь, но не можешь. Потому что нет никакой музыки в голове, даже простецкого хардкора.
  aleksi-kun
16.12.2013 - 10:33
Цитировать сообщение

А то! Как говорится, хочешь, но не можешь - импотент. Можешь, но не хочешь - сволочь.
  MAKS_Energy
8.02.2014 - 16:14
Цитировать сообщение

Мозгов у людей не хватает, стремления к развитию и саморазвитию. Музыка- довольно таки сложная наука. Не каждый её понять может, тут уйдут годы. В основном у нас люди такие: Боятся изучать, что-то сложное, интересное. И насмотревшись на критику в свой адрес уходят из музыки опустив голову. Что-бы была команда знаменитой нужно играть по 5-6 часов через день, хотя бы. Тогда будет толк, уметь сочинять - а тут уже талант или же доля таланта. Главное не унывать и шествовать только вперёд. Всё будет. Будет программа организаторы-же сами найдут вас. Собственно всё дело в желании, в любви к музыке. А не для понта играть... koza.gif

Добавлено 08.02.14 в 16:14
вот, моё мнение.

Добавлено 08.02.14 в 16:15
Ну и сочинять, что-нибудь красивое, не только музыку, но и текст. Без мата, конечно-же.
  MAKS_Energy
8.02.2014 - 16:24
Цитировать сообщение

например, что-бы не петь стихи Лермонтова, Пушкина, Есенина, Блока, и так далее? И всё это под рок. Красиво же. А, поют хрень какую-то.
  ВладоС
8.02.2014 - 20:51
Цитировать сообщение

Пока сидеть и пи"№;еть на форуме, кто-то записывает альбом и набирает сессионных музыкантов - получается трио(музыка без вокала) и едет в тур...
В этом году уже в который раз приедет к нам в НН. Человек без понтов, без продюссеров и менеджеров просто взял и сделал. Если кто - то интересуется - то я про Сергея Табачникова.
Фотографии
  BurningMonkey
8.02.2014 - 23:03
Цитировать сообщение

ВладоС, 8.02.2014 - 20:51
Сергея Табачникова.

Кстати,Рустам вроде как постоянный барабанщик..Или очень-очень сочувствующий 1-1.gif
  ХочуБезлад
8.02.2014 - 23:04
Цитировать сообщение

MAKS_Energy, 8.02.2014 - 16:24
А, поют хрень какую-то.

Вот это адски плюсую. Послушать наших корифеев, таких как Мумий Троль, Агата Кристи, Звери, блять, Наутилуус и т.д. Послушать внимательно тексты и уши в трубочку сворачиваются от такого бреда, который они там несут. Им вообще не стыдно? Я бы с такими текстами зассал на сцену выходить.

Табачников -- большущий молодец и в плане текстов, кстати, тоже 1-1.gif

Это сообщение отредактировал ХочуБезлад - 8.02.2014 - 23:06
  MAKS_Energy
9.02.2014 - 05:00
Цитировать сообщение

2ХочуБезлад:
Верные мысли говоришь. По поводу текстов у нас Ария хорошо выделяется. А среди нижегородских команд почему-то нависла на умы творческих людей меланхолия и апотатичность. Поют нитьё и как раз это очень не нравиться.
  Air Raid Siren
9.02.2014 - 08:50
Цитировать сообщение

MAKS_Energy, 8.02.2014 - 17:14
Музыка- довольно таки сложная наука. Не каждый её понять может, тут уйдут годы. В основном у нас люди такие: Боятся изучать, что-то сложное, интересное. И насмотревшись на критику в свой адрес уходят из музыки опустив голову. Что-бы была команда знаменитой нужно играть по 5-6 часов через день, хотя бы.

Димон, у тебя шизофрения или наконец мозги появились? Помнится, ты как-то говорил, что музыка должна быть только для кайфа и удовольствия, когда я писал буквально то же самое, что ты пишешь сейчас. Что ж, раз снизошло, то мои тебе поздравления...
ВладоС, 8.02.2014 - 21:51
Человек без понтов, без продюссеров и менеджеров просто взял и сделал. Если кто - то интересуется - то я про Сергея Табачникова.

Насчёт "без понтов" я бы сильно поспорил. И переоценён он сильно, на мой взгляд.
MAKS_Energy, 9.02.2014 - 06:00
А среди нижегородских команд почему-то нависла на умы творческих людей меланхолия и апотатичность. Поют нитьё и как раз это очень не нравиться.

Не те нижегородские команды ты слушаешь, видать1-1.gif

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии
  Luger
9.02.2014 - 09:23
Цитировать сообщение

Air Raid Siren, 9.02.2014 - 09:50
Насчёт "без понтов" я бы сильно поспорил. И переоценён он сильно, на мой взгляд.

live.gif

--------------------
Only a Gibson Flying V is Good Enough.
Квинта есть душа русской музыки: обратите внимание на нее! (с) М.Глинка.
  BurningMonkey
10.02.2014 - 08:33
Цитировать сообщение

2Air Raid Siren:
2Luger:
Поясните 1-1.gif
Air Raid Siren, 9.02.2014 - 08:50

fakeman
10.02.2014 - 13:14
Цитировать сообщение

intelligent.punk

BurningMonkey, 10.12.2013 - 11:32
На самом деле моя проблема в том,что я посмотрел вот это
http://www.youtube.com/watch?v=6NvO5XDmIyk

ну а теперь взгляни, кто это исполняет.

Алина Фэлдман

певица и клипмейкер, родилась в столице Латвии в городе Рига 16 августа 1985 года.

В средней школе Алина занялась аранжировками и написала большое количество песен на русском языке. Алина занималась вокалом у известного педагога классической духовной музыки Елены Тарвид более 4-х лет. А также педагогами Алины по вокальному мастерству были Николай Иванович Бочкун, Кристина Корвин и Елена Богданова. Алина прошла курс по музыкальному продюсированию в Dynamic Sound School. Изучала режиссуру в RISEBA на факультете "Аудио-визуальное медиа искусство". А так же получила высшее образование в банковской сфере и по предпринимательскому делу в "Банковской академии".

Свой путь в музыкальном бизнесе Алина Фелдман начала в 2012 году с песней "Corrida (Dance all day)". Музыка к песне написана одним из лучших Транс диджеев Украины Andy Power. Клип попал сразу в 3 топа на телеканале OETV: ТОП20 (лучшие песни месяца), ТОП100 (лучшие песни 2012) и в ТОП5 (лучшие песни из Латвии), где продержался более полугода. Во второй половине 2012 года вышло еще 2 клипа Алины на русские песни.

В конце 2012 года Алина Фелдман номинирована на звание "ЛУЧШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ БАЛТИИ"

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  BurningMonkey
10.02.2014 - 13:20
Цитировать сообщение

fakeman, 10.02.2014 - 13:14
ну а теперь взгляни, кто это исполняет.

Алина Фэлдман

певица и клипмейкер, родилась в столице Латвии в городе Рига 16 августа 1985 года.

В средней школе Алина занялась аранжировками и написала большое количество песен на русском языке. Алина занималась вокалом у известного педагога классической духовной музыки Елены Тарвид более 4-х лет. А также педагогами Алины по вокальному мастерству были Николай Иванович Бочкун, Кристина Корвин и Елена Богданова. Алина прошла курс по музыкальному продюсированию в Dynamic Sound School. Изучала режиссуру в RISEBA на факультете "Аудио-визуальное медиа искусство". А так же получила высшее образование в банковской сфере и по предпринимательскому делу в "Банковской академии".

Свой путь в музыкальном бизнесе Алина Фелдман начала в 2012 году с песней "Corrida (Dance all day)". Музыка к песне написана одним из лучших Транс диджеев Украины Andy Power. Клип попал сразу в 3 топа на телеканале OETV: ТОП20 (лучшие песни месяца), ТОП100 (лучшие песни 2012) и в ТОП5 (лучшие песни из Латвии), где продержался более полугода. Во второй половине 2012 года вышло еще 2 клипа Алины на русские песни.

В конце 2012 года Алина Фелдман номинирована на звание "ЛУЧШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ БАЛТИИ

и?

Добавлено 10.02.14 в 13:25
"В каждой работе Алины Фелдман остается частичка ее души. Каждая песня несет за собой целую историю или отрывок из ее жизни. Поэтому у каждого есть возможность узнать Алину ближе через ее песни."
Даже добавлять ничего не нужно
  fakeman
10.02.2014 - 13:36
Цитировать сообщение

intelligent.punk

BurningMonkey, 10.02.2014 - 14:20
и?

пример тернистого пути музыканта к баблу и популярности.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.