Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Помогите с обрезкой тарелок плз.

ищу кто бы мог помочь подрезать края у тарелок
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Миха-йлович
17.10.2013 - 08:47
Цитировать сообщение

Народ привет)
Недавно переехал к вам из Кировской области и еще не знаю всю тусовку)

Возникла проблема (назревала давно, но в связи с переездом было не до нее)

На крэше и райде небольшие трещинки по краю появились.
В нэте читал, что края можно подрезать (чуть уменьшив диаметр тарелки)
К сожалению я пока не знаю местных, кто бы мог помочь с этим.
Не знаю сколько это стоит, но если получится красиво, то денег не жалко в принципе (за хорошую работу) в разумных пределах конечно

Вообщем ребята, помогите контактами. Город у вас большой и красивый и наверняка есть мастера на все руки))

не знаю, как часто смогу заходить
но можно писать не только сюда, но и звонить 230-12-48 ))

надеюсь не нарушил никаких правил)
  Пастырь добрый
17.10.2013 - 09:37
Цитировать сообщение

возьми лупу, осмотри трещины. если микротрещин нет, можно просто просверлить в том месте, где заканчивается трещина. дальше какое-то время она не пойдёт, а влияние на звук будет минимальным.
если трещина короткая (только пошла), можно снять это место крупной наждачкой (или аккуратно напильником), потом довести мелкой наждачкой.
вообще резать можно чем угодно так-то - ножницами по металлу, болгаркой можно, если аккуратно опять же. но если обрежешь по кругу, неизвестно как это скажется на звуке. обычно сказывается в худшую сторону. если убрать край с трещиной, на звук не так сильно повлияет, но тарелка будет разбалансирована и будет висеть всё время в одном положении и соответственно играть ты будешь всё время по одному и тому же месту (противоположному срезу) и в итоге тарелка треснет уже в другом месте. так что всё это в любом случае полумеры и надо покупать новую тарелку. удачи в общем )

Добавлено 17.10.13 в 09:41
ещё есть умельцы, которые паяют, но по моему мнению это странный способ, поскольку пайкой края соединить конечно можно, но трещина пойдёт дальше, так как металл уже разрушен в этом месте. сварка тоже не очень надолго помогает.
тарелки, палки, пластики - расходный материал. особенно для тех, кто играет много и метал )

Это сообщение отредактировал Пастырь добрый - 17.10.2013 - 09:45
  Миха-йлович
17.10.2013 - 09:49
Цитировать сообщение

посмотрю, но не уверен что сверло может решить проблему, но спасибо за совет
  Пастырь добрый
17.10.2013 - 09:50
Цитировать сообщение

в общем лучший способ (по моему мнению) - это добивать. а пока добиваешь, запланировать приобретение следующей тарелки.

Добавлено 17.10.13 в 09:52
Миха-йлович, 17.10.2013 - 09:49
не уверен что сверло может решить проблему

если трещина не ветвится, решит на какое-то время. но если это хэт например, по которому ты постоянно лупасишь, то тут уж конечно всё ненадолго )
  МиТ
17.10.2013 - 13:31
Цитировать сообщение

+7-930-710-53-03 Тимур, звони! live.gif

--------------------
:::ЕэЛэФ:::, Wolt's, BlackEyed[FONT=Times]
Фотографии
  Metall_forever
18.10.2013 - 05:10
Цитировать сообщение

2МиТ:
ты тарелки от трещин избавляешь? обращусь, как-нибудь. Хотя у меня их нет, надо просто уметь играть. хватает тарелок на долго.

Добавлено 18.10.13 в 05:11
2Пастырь добрый:
не надо лупашить, надо из тарелок извлекать звук. при чем так, что б трещины не появились. есть же техника игры такая.
  Пастырь добрый
18.10.2013 - 07:57
Цитировать сообщение

2Metall_forever:
когда поиграешь на стадионах, будешь говорить чё надо а чё нет. ок?
  homyak
18.10.2013 - 11:38
Цитировать сообщение

я в детстве играл на стадионах в мяч, мне уже можно говорить че надо а че нет? 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ГНУСНЫЙ ТИПАН
  Пастырь добрый
18.10.2013 - 11:55
Цитировать сообщение

да, уже можно.
  МиТ
18.10.2013 - 13:36
Цитировать сообщение

2Metall_forever:
У любого металла есть износ. При нормально поставленной технике рук, конечно, шанс трещины очень мал, но все же он есть.

А так обрезаю железо уже лет 5ть. Обращайся, если что.

--------------------
:::ЕэЛэФ:::, Wolt's, BlackEyed[FONT=Times]
Фотографии
  Metall_forever
18.10.2013 - 15:55
Цитировать сообщение

2МиТ:
контакты то знаю, обращусь.
  Пастырь добрый
19.10.2013 - 08:39
Цитировать сообщение

МиТ, 18.10.2013 - 13:36
При нормально поставленной технике рук, конечно, шанс трещины очень мал

чушь полная (извините). всё равно что сказать, что палки не ломаются у кого удар поставлен )
при поставленных руках-ногах получается ровно и красиво играть. и не уставать. а железо, палки и пластики летят независимо от красоты и ровности игры на барабанах.
железо долго живёт у тех кто тихую спокойную музыку играет. например если всю жизнь играть джазовые баллады, тарелки можно купить один раз и на всю жизнь. и ещё и на детей и внуков их хватит. разумеется, если они тоже будут играть только джазовые баллады. но кто же у нас играет сплошные джазовые баллады? никто. поэтому и существуют магазины с железом и палками. а так все давно уж купили бы себе чё надо и всё, производители железа давно б разорились.
  MAKS_Energy
10.11.2013 - 20:59
Цитировать сообщение

Чувак, а зачем тебе обрезание? Ты на еврейке женился?
ПЁЖЩ
10.11.2013 - 21:11
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2MAKS_Energy:
ты передышал чудесной субстанцией, малыш. толуол? где достал?

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.