Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Венский бал Штрауса, дирижер Питер Гут Lumen
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Рампа на бас

кто делал? кто делает?
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  x[FLASH]x
9.09.2013 - 21:06
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

Интересует следующий вопрос - кто сможет изготовить рампу на 5и струнную жабу, желательно с крышками на звукосниматели. И сколько это будет стоить ? Примерно вот так как на фото. http://blog-imgs-61.fc2.com/t/s/u/tsubasa0731/DSC05490.jpg
Фотографии
  x[FLASH]x
11.09.2013 - 13:37
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

я нашёл мастера, который сможет сделать рампу
Фотографии
елдокол лени
12.09.2013 - 14:51
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

всё. теперь вы лучший бас-гитарист нижнего новгорода.
  x[FLASH]x
18.09.2013 - 19:14
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

Большое спасибо Илье из 5'ka Guitar Lab's за проделанную работу! http://vk.com/5ka_glabs?w=wall-39690949_184
Фотографии
елдокол лени
18.09.2013 - 19:47
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

пожалуйста.
  JazzRusty
18.09.2013 - 20:45
Цитировать сообщение

Эстетика, которая не влияет на звук?
елдокол лени
18.09.2013 - 23:31
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

что?
  x[FLASH]x
18.09.2013 - 23:35
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

2JazzRusty:
влияет на звук косвенно, звукоизвлечение на том месте, где установлена рампа, немного иное. Пальцы не "проваливаются", есть дополнительный упор сверху не считая 5й струны. Контролировать чистоту звукоизвлечения так лучше при быстрой игре, чем без рампы. Баз заберу в воскресенье. Не терпится уже попробовать обновку.
Фотографии
елдокол лени
18.09.2013 - 23:40
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

x[FLASH,
x, 18.09.2013 - 23:35]
Пальцы не "проваливаются", есть дополнительный упор сверху

на самом деле это у тебя очень временно. вот дети как пойдут, задумаешься об основном упоре.
  floriani
18.09.2013 - 23:51
Цитировать сообщение

2x[FLASH]x:

А чего не захотел сделать полноценный мостик поверх струн? Тоже удобно да еще и стильно 1-2.gif

Добавлено 18.09.13 в 23:54
Хотя скорее мостик удобен только для мидиаторной техники

Это сообщение отредактировал floriani - 18.09.2013 - 23:51
  JazzRusty
19.09.2013 - 01:05
Цитировать сообщение

Магниты не слабеют? Расстояние до звукоснимателей увеличилось же. Не будет ли по звуку что-то типа струн с нейлоновой обмоткой (типа Rotosound Black), на которых также хуже действуют магниты из-за того, что у струн только сердечник металлический?
  x[FLASH]x
19.09.2013 - 20:14
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

2floriani:
крышки над звукоснимателями меня как-то не особо привлекают, наверное как раз из-за того, что это больше для медиаторной техники, а я в 99,9% играю пальцами. Хотя некоторые говорят что удобно с ними слэповать. Ну это личное дело каждого.

2JazzRusty:
так рампа как раз так и сделана, что регулируется вместе со звукоснимателями. Захотел повыше - поднял. На фото звучки в максимально низком положении, удобном мне. Звук от этого хуже не становится, даже наоборот, лучше, появляется большая вариативность у извлекаемых нот, чем при более высоком положении, когда звук более резкий, мене глубокий. Тем более у меня на преампе внутреннем есть регулировка гейна, можно чуть больше выставить в данном положении. Кстати, так и сделаю. а то сейчас на минимум.

Добавлено 19.09.13 в 20:18
если кто в контакт не хочет заходить по ссылке, вот фото моей рампы.user posted image
user posted image
Фотографии
  JazzRusty
19.09.2013 - 20:40
Цитировать сообщение

А-а. Я думал,что прямо крышки на звукосниматели, как на первой картинке.

Отлично!
елдокол лени
19.09.2013 - 21:57
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

прекрасно. осталось только ещё светодиодов кругом натыкать десятка три, чтоб когда играешь, всё сверкало. тогда всё будет более лучше.
  x[FLASH]x
23.09.2013 - 18:33
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

2JazzRusty:
с крышками я решил не заморачиваться. там плёнкой проложил виниловой золотистой, теперь не клипует когда струна касается сердечника, и то редко такое случается.
Фотографии
елдокол лени
24.09.2013 - 14:53
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

x[FLASH,
x, 23.09.2013 - 18:33]
плёнкой проложил виниловой золотистой

всё правильно. артист эстрады должен искриться золотистым. не забудь штаны надеть золотистые, чтобы гармонировали с фееричным инструментом.
осталось наклеить окантовку разноцветной светодиодной лентой - и всё, на большую сцену.
  x[FLASH]x
26.09.2013 - 16:10
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

2елдокол лени:
у тебя какая-то навязчивая идея на счёт того, чтобы всё на бас-гитаре искрилось и сверкало, ты что, фетишист? 1-6.gif
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Слава

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.