Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Венский бал Штрауса, дирижер Питер Гут Lumen
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Музыканты?

Музыканты?
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Nordwind
27.07.2013 - 11:41
Цитировать сообщение

Вопрос у меня назрел) Вот на сегодняшний день здесь, на форуме, зарегистрировано 58424 человек. Вроде бы много! А реально музыкантов на форуме в МУЗЫКАЛЬНЫХ темах - ну если несколько сотен, так это много! А остальные 58000 это кто, сочувствующие? Я к тому, что в поисках музыкантов для совместной деятельности каждый раз натыкаюсь на в общем-то давно известные ники. А те, зарегистрированные, они где? На другом форуме что ли? Или я их просто не вижу? Создалось впечатление, что занимаются музыкой вот те несколько сотен, ну пусть под тысячу человек. Остальные где? Возможно я несколько ошибся в цифрах, но точно не 58000 тут в темах "ищу" и "хочу играть".

Это сообщение отредактировал Nordwind - 27.07.2013 - 11:42
  VELBAR
27.07.2013 - 12:00
Цитировать сообщение

Лично я больше десятка вообще не вижу 1-6.gif
  Nordwind
27.07.2013 - 12:13
Цитировать сообщение

Зато я ТЕБЯ везде почти вижу!) Я об этом и спрашиваю - где остальные 58000? На фото-форуме? Где стройные ряды музыкантов, зарегившихся на этом ..... Zвуке?????
  Nordwind
27.07.2013 - 12:55
Цитировать сообщение

И они всё прибывают!!!! Вот, пока тут сижу, ещё четверо зарегились!))))
  Riffer
27.07.2013 - 13:36
Цитировать сообщение

2Nordwind:
Не верь глазам своим.
Не может быть такого, чтобы тут на всём сайте было 58 тысяч человек зарегано.
Даже за все 8 лет его существования.
Фотографии
  Nordwind
27.07.2013 - 15:10
Цитировать сообщение

2Riffer:
Ну так-то да. А так-то нет! Они всё регятся и регятся! Вот, от начала темы зарегилось ещё 8 человек. За 4 часа! Вот и считай... Да я не об этом. Где музыканты? Вот эти десятки тысяч? А если они регятся и при этом они НЕ музыканты, то у меня вопрос: ЗАЧЕМ? Мы-то на них как на путных рассчитываем!)) Вот и дело-то в чём!))
  Riffer
27.07.2013 - 15:36
Цитировать сообщение

2Nordwind:
Это ежик ямамото накручивает.
Никто не регится на самом деле. Успокойся.
Фотографии
  Nordwind
27.07.2013 - 16:12
Цитировать сообщение

А. Ну тогда да, надо успокоиться уже))
  dramdram
27.07.2013 - 18:13
Цитировать сообщение

Riffer - ежик накуривает. действительно, только упоротый может себе ник такой придумать.
  Riffer
27.07.2013 - 18:33
Цитировать сообщение

О боже, ну что ты за долбоеб.
Фотографии
  Ольга Волкова
27.07.2013 - 19:05
Цитировать сообщение

пиратик

Nordwind, 27.07.2013 - 16:10
А если они регятся и при этом они НЕ музыканты, то у меня вопрос: ЗАЧЕМ?

Что за дибилизм???
форум музыкальный,а не для онли музыкантов.
А про численность зарегестрированного народа скажу одно,берите в учёт,что в лучшие годы этого форума,в эпоху банов не только за мат,но и за то что ты написал чушь,многие имели по 10 других аккаунтов))

--------------------
Будь хорошим или умри...
бортмеханик
Оля дура (с)кобра666
"Я х*й его зняю о чём вы тут разговариваете..."
моя твоя недобавлять
ну спроси меня
Фотографии
  Спуди
27.07.2013 - 19:27
Цитировать сообщение

Канишна)) Один тока драманяк туто имиит тыщавосимьдисятьнулик аккуантоф)))скопкаскопканулик
  dramdram
28.07.2013 - 08:22
Цитировать сообщение

Riffer - Канишна)) Один тока драманяк туто имиит тыщавосимьдисятьнулик аккуантоф)))скопкаскопканулик - этот чувак, мой ученик 1-6.gif
  VELBAR
28.07.2013 - 09:03
Цитировать сообщение

1-6.gif
елдокол лени
28.07.2013 - 09:41
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Nordwind, 27.07.2013 - 11:41
в поисках музыкантов для совместной деятельности

что за совместная деятельность?
  Vonrims
28.07.2013 - 10:27
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Вообще, дикое количество ботов регистрируется. Просто, когда ботов банят, их из списков зарегистрированных не удаляют, потому что бан - это не удаление, это запрет писать здесь.
Всё просто 1-1.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  Спуди
28.07.2013 - 10:50
Цитировать сообщение

2dramdram:
За то шта врунишка - сасай)))скопка))00нулик
  Nordwind
28.07.2013 - 14:15
Цитировать сообщение

2Ольга Волкова:
Послушай, старушка, словами не бросайся. Я спрашивал по делу и мне тут вроде что-то прояснили. Остроумие своё в личку сливай, я тебе отвечу. Что за манеры? И что именно тебе кажется дебилизмом, мать? Ты что, в этом разбираешься, или тебе это состояние по жизни близко?
2Vonrims:
Да, видимо и в этом дело. Но я о наболевшем)) Обычно одни и те же знакомые лица в темах)) И мне стало интересно, как же так.
2елдокол лени:
Ну, Миш, собираются маньяки (не обязательно драмманьяки, в смысле не только) там к примеру в гараже. Узком таком. На улице Дальней к примеру (есть там точка у Очумелого). И начинают совместную деятельность. А потом ещё кто-то кого-то приглашает к Мамине. Несколько барабанных партий прописать. Ну, наверное понял)))) Вот такого рода деятельность имеется ввиду.
елдокол лени
28.07.2013 - 14:44
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Nordwind:
имел в виду стилистику. пиши в приват, может чем поможем.
  Nordwind
28.07.2013 - 14:57
Цитировать сообщение

2елдокол лени:
Ага, спасибо))) Если что - конечно обращусь. Есть там одна сбивка - мне очень понравилась. Хочу её применить в записи. Так что обращусь.
  Vonrims
28.07.2013 - 19:43
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Nordwind, 28.07.2013 - 15:15
Послушай, старушка, словами не бросайся.

Эх, Ольк, вот и старость подступила... скоро первичный климакс... но ничо, не унывай, мы ещё эге-гей! зажжОм ! 1-6.gif koza.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Ольга Волкова
29.07.2013 - 02:16
Цитировать сообщение

пиратик

2Nordwind:
начнём с того что я высказала своё мнение и не пыталась показать себя остроумной,саркастичной и т.д.
а слово дибилизм вполне уместно,т.к.по другому твой пост не назовёшь,уж прости.Согласись глупо задаваться вопросом,почему на форуме не только музыканты регестрируются.
в личку писать не буду,боюсь нарваться на бред сумасшедшего волосатого металюги.Возможно ты не таков,но страх всё равно присутствует...
Да и вообще,терпеть не могу людей которые называют словом мать незнакомых лично им личностей.
2Vonrims:
Димка,мы ещё огого!и порох в пороховницах и всё где что надо есть 1-2.gif

--------------------
Будь хорошим или умри...
бортмеханик
Оля дура (с)кобра666
"Я х*й его зняю о чём вы тут разговариваете..."
моя твоя недобавлять
ну спроси меня
Фотографии
  Trickster
4.08.2013 - 07:04
Цитировать сообщение

Форум тухловат. Обсуждать всякие теоретические и практические вопросы тут бессмысленно. Я вот запилил тред посвящённый видеоурокам, а никто не обсуждает. Никто не обсуждает нюансы постановки руки, никто не даёт советы как играть быстрее.
  VELBAR
4.08.2013 - 07:36
Цитировать сообщение

Потому что те, кто из видеошкол выросли - их не посоветует. Ведь лучше тот же час потратить на практику, или настоящего препода.
А те, кто еще не вырос из подобных видеошкол - и сами не знают, а смотрят все подряд. Лишь бы не играть.
  Vonrims
4.08.2013 - 09:07
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Trickster, 4.08.2013 - 08:04
Никто не обсуждает нюансы постановки руки, никто не даёт советы как играть быстрее.

Плюсую к VELBAR: нехер самодеятельностью заниматься, руки правильно поставить и научить правильно извлекать звук (а равно и разбираться в видеошколах - их как грязи, а толку от них мало) - это надо таки К ПРЕПОДУ.

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  ravensee
4.08.2013 - 12:19
Цитировать сообщение

2VELBAR:
+100500

--------------------
Я совершенно адекватен , когда общаюсь с адекватными людьми...
Не бесите во мне зверя,особенно зайца - ЗАЕ.У!
Фотографии
  ВладоС
4.08.2013 - 12:31
Цитировать сообщение

2Vonrims:
В них тоже полезное есть конечно. Давно на какого-то чувака на YT смотрел, он мензуру учил настраивать, прикольно кстати. Все по Феншую.
Фотографии
  Trickster
4.08.2013 - 16:07
Цитировать сообщение

Vonrims, 4.08.2013 - 09:07
Плюсую к VELBAR: нехер самодеятельностью заниматься, руки правильно поставить и научить правильно извлекать звук (а равно и разбираться в видеошколах - их как грязи, а толку от них мало) - это надо таки К ПРЕПОДУ.

Нормальный препод дорого стоит,дешёвого брать не стоит ибо вдобавок за уроки возможно придётся заплатить и за лишний гонор. После того как я увидел
своего препода играющим говнорок на Покре, я решил свалить от него. Препод он нормальный, но высокомерный как чёрт знает кто, от него все музыканты сбегают.

Ну и плюс к тому многие видеошколы ведут преподы с уже состоявшейся музыкальной карьерой. Русское говно я не качаю.
  ravensee
4.08.2013 - 21:39
Цитировать сообщение

2Trickster:
Хорошо , нахреначил ты ликов из школ , дрючишь их каждый день , а толку то? Применять на практике сможешь?А вот и хрен , просто имеешь кучу обрывков киноленты, а кино хрен из этого построить сможешь, вот и вся премудрость. Потому что нужно знать как! fingerup.gif

Trickster, 4.08.2013 - 17:07
Нормальный препод дорого стоит,дешёвого брать не стоит ибо вдобавок за уроки возможно придётся заплатить и за лишний гонор.

Знаешь , все мы - люди.А вот гонор здесь не причем, либо тебя человек учит и есть от этого толк , либо он махает пассажами перед твоим фейсом!Вот и вся разница.И скажу одно , если человек умеет круто играть , то далеко не факт ,что он тебя научит так же, возможно он никакой преподаватель от бога , а музыкант - хоть куда!

--------------------
Фотографии
  MuTRonics
4.08.2013 - 22:56
Цитировать сообщение

2ravensee, 2Trickster:

Всё зависит только от ученика. Если человек хочет он сделает, если не знает чего хочет, значит не сделает. Если ты развиваешься и пытаешься что-то сделать, то вопросы к учителю сами возникнут... Чаще всего люди не доходят до этого пункта.

И видео-школы ой как много дают, вопрос как и что из них извлечь и сколько на это потратить времени. Например хочешь ты сыграть соло из Metallica - Nothing Else Matters, а сам подобрать не можешь (по разным причинам: звук такой нарулить не можешь, плохо стараешься или вообще даже не пытаешься). Лезешь в интернеты, качаешь табы, идёшь к учителю и скорее всего если он умеет это, то показывает тебе криво. А потом через 5 лет ты смотришь клип 20 раз подряд и всё ловишь с рук автора в ноль.( ну это пример такой технически не сложный относительно )
Вот Коля Соколов например н лет назад за несколько минут решил мою проблему с тем, как сыграть первые 10 что ли секунд из Iron Savior - Gorgar. Я бился головой об стену - не мог правильно подобрать. Он очень быстро написал мне табу.

--------------------
Моя сила перевернёт мир
  Vonrims
5.08.2013 - 06:09
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

ВладоС, 4.08.2013 - 13:31
В них тоже полезное есть конечно. Давно на какого-то чувака на YT смотрел, он мензуру учил настраивать, прикольно кстати. Все по Феншую.

Никто с этим не спорит. НО! только слишком часто в этих видеошколах всё же разъяснение не очень вразумительное, а САМОЕ главное в том, что если ты что-то не так играешь (ну недопонял, допустим!), то видеоучитель тебя не поправит.
То есть, дело в том, что видео тебе показывает, как НАДО БЫ делать, но не проверяет, ТАК ЛИ ты это делаешь, не косячишь ли. А это весьма важно.
Trickster, 4.08.2013 - 17:07
Нормальный препод дорого стоит

Дело в том, что гитара (или бас) - это весьма демократичные инструменты (поэтому так и популярны) в смысле того, что научиться можно всему и самостоятельно. А чтобы сэкономить деньги, хорошо бы, прежде чем идти к преподу, поставить себя внятную цель (или несколько), и именно этим заниматься. Например: хочу научиться свипу. Несколько утрируя, можно сказать так: на одном занятии тебе это показали, поставили руки на это, ты понял, как это делается, тебе дали домашнее задание. Ты идёшь домой надрачивать технику.На втором занятии препод тебя проверяет, как ты освоил материал. ВСЁ!
ravensee, 4.08.2013 - 22:39
скажу одно , если человек умеет круто играть , то далеко не факт ,что он тебя научит так же, возможно он никакой преподаватель от бога , а музыкант - хоть куда!

+100500, уметь самому и научить другого - это две большие разницы live.gif
MuTRonics, 4.08.2013 - 23:56
Я бился головой об стену - не мог правильно подобрать.

Ну вот на тему "подобрать что-то", это как раз можно и интернет на помощь призвать (хотя я неоднократно сталкивался с тем, что там ноты/табы и гармонии кривые как колесо).

Это сообщение отредактировал Vonrims - 5.08.2013 - 06:10

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
елдокол лени
5.08.2013 - 11:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Nordwind, 28.07.2013 - 14:57
Есть там одна сбивка

чай какая?
  ravensee
5.08.2013 - 13:16
Цитировать сообщение

Vonrims, 5.08.2013 - 07:09
(хотя я неоднократно сталкивался с тем, что там ноты/табы и гармонии кривые как колесо).

В точку!

--------------------
Фотографии
  Nordwind
5.08.2013 - 23:17
Цитировать сообщение

2елдокол лени:
http://share.nnov.org/n0posptfodje/City(FunPart).mp3.html
Вот эта))

В теме сейчас:

Опции темы

Слава

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.