Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • Добавить событие VK
ZVUK.IN
Пикник Алексей Архиповский
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Поиск музыкантов -> Хочу играть 

Хочу реализоваться в музыке

К кому пойти постучаться
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Nero Angelo
7.07.2013 - 12:42
Цитировать сообщение

Как известно, под лежачий камень вода не подтечёт, вот и хочу спросить у форумчан совета, как быть и куда стучаться.
Имею навык гитаризма, не мастерский, но на уровне. Вполне годно импровизирую, есть композиторский опыт. Стилистика - больше тяготеет к тяжёлым стилям, но не корам. Могу приспосабливаться к ломаным размерам и прочим извращениям. Не ставлю себе целью создание группы, ибо студент-нищеброд, регулярные репетиции могу не потянуть финансово. в идеале - попробовать выступать соло, записав себе какой-нибудь минус. либо заготовленную композицию, либо импровизацию в тональность.
Может кто занимается относительно юными шалопаями?
Инструмент китайской, так себе, но пока хватает.
За плечами музшкола, то есть кроху этих ваших сольфеджий я понимаю.
Слух не абсолютный, но присутствует.
Прошу совета, куда податься.
Фотографии
  Masterpiece
9.07.2013 - 00:31
Цитировать сообщение

Чувствуется хороший заряд)) Тут ведь как - надо определиться, чего именно ты хочешь в итоге? Если чего-то конкретного, то да, ты прав, записывай себе минуса и под них где-нибудь начинай выступать. Что именно играть не особо важно, важно играть и выступать! Ну, разумеется, нужно что-то не экстремальное)) А если тусняк интересен, так тут групп полно всяких. Может кто и приютит.
  Nero Angelo
10.07.2013 - 17:25
Цитировать сообщение

2Masterpiece:
Вот именно что не тусняк, а именно музыка, её исполнение и совершенствование. Вот и интересуюсь, где можно у нас выступать, куда берут неизвестно кого вроде меня.
Фотографии
  allaya35
11.07.2013 - 01:25
Цитировать сообщение

Shizgara, Кафе Кино, Jamboree, Jam-Prestige -вообщем прходишься по покровке по заведениям и спрашиваешь)
  Nero Angelo
11.07.2013 - 08:13
Цитировать сообщение

2allaya35:
Спасибо. Там привыкшие к таким делам, за сумасшедшего не примут?)
Фотографии
  floriani
11.07.2013 - 08:39
Цитировать сообщение

allaya35, 11.07.2013 - 01:25
Jamboree,

Уже давно закрыт вообще-то.
  floriani
11.07.2013 - 08:53
Цитировать сообщение

2Nero Angelo:

Если исходить из существующих реалий, то для гитариста есть варианты: либо играть попсу, либо просто какую-то легкую фоновую музыку.
Попсу многие не хотят играть, так что проще просто играть какие-то гитарные баладки. Это я сейчас говорю именно о кафешном формате на тот случай, если хочешь зарабатывать. Если просто поиграть, то есть несколько реп точек, где проводят квартирники, есть все тот же кафе кино, куда вполне реально попасть. Но все это очень быстро надоест, тк уровень таких мероприятий весьма низкий(то есть звук говно и в зале 1,5 человека) Какое-то удовлетворение будешь получать не долго и о реализации тут речь не идет. Нет никакой отдачи, как говорят многие музыканты, которые бросили это дело или просто ушли играть в кабак попсу всю ту же.

Всем как бы пофиг на твой богатый внутренний мир и на твою музыку. Это конечно печально, но такова жизнь. Если хочешь по настоящему реализоваться, то дерзай, может у тебя получится, но тут и требования к игре уже выше, одной школы и наличия слуха не достаточно. В любом случае в нижнем ловить нечего, максимум можешь вступить в андерграунд клуб:это я просто так выразился. На самом деле это просто горстка не реализовавшихся музыкантов, которые иногда собираются поиграть для себя и для 10-20 знакомых. Выбор за тобой: Либо в кабак ,либо во все тот же "клуб" ,либо научиться играть лучше всех на свете и идти покорять музыкальный мир.

В любом случае желаю все таки получить эту реализацию.

Добавлено 11.07.13 в 08:58
Nero Angelo, 11.07.2013 - 08:13
Там привыкшие к таким делам, за сумасшедшего не примут?)

Да нет, они привыкли. В любом случае не нужно приходить с домашими запилами на адском перегрузе, тогда точно примут.

Это сообщение отредактировал floriani - 11.07.2013 - 08:56
  Nero Angelo
12.07.2013 - 10:26
Цитировать сообщение

2floriani:
user posted image

А если серьёзно, большое спасибо за конструктивный ответ и советы, приму во мнимание. Записи, конечно, так себе, ибо оборудование не совсем, но стараюсь выжимать что-то годное. Если не сложно и интересно оценить, могу скинуть пробную запись.
Фотографии
  floriani
12.07.2013 - 11:15
Цитировать сообщение

2Nero Angelo:

Да не совсем безысходность. Вопрос лишь в том на что ты готов пойти ради этой самой реализации и ради своей музыки.
  allaya35
12.07.2013 - 14:06
Цитировать сообщение

за сумасшедшего не примут?)

За сумасшедшего не примут), если есть демо и готовый материал.,

И, да, ещё

по заведениям и спрашиваешь)

не "спрашиваешь"., а предлагаешь(!)
1-2.gif

Это сообщение отредактировал allaya35 - 12.07.2013 - 14:09
  СЫЗЬ
12.07.2013 - 14:18
Цитировать сообщение

floriani, 11.07.2013 - 08:53
Всем как бы пофиг на твой богатый внутренний мир и на твою музыку. Это конечно печально, но такова жизнь. Если хочешь по настоящему реализоваться, то дерзай, может у тебя получится, но тут и требования к игре уже выше, одной школы и наличия слуха не достаточно. В любом случае в нижнем ловить нечего, максимум можешь вступить в андерграунд клуб:это я просто так выразился

Про внутренний мир и музыку - это твой личный печальный опыт?Тебе как то уже пытались сказать,что надо заниматься,а ты все в штыки воспринимаешь.Так что не надо говорить что в нижнем ловить нечего.Играй хорошо,крутись,заводи связи-и все будет нормально.А то привыкли скулить- в нижнем беда,ловить нечего,все плохо.Бабы епт

Добавлено 12.07.13 в 14:22
Да,кстати,Nero Angelo, кинь ссылку на записи.Я люблю послушать что то новое
  Nero Angelo
12.07.2013 - 14:35
Цитировать сообщение

2СЫЗЬ:
http://rghost.ru/47372686
Запись так себе, инструмент и навыки сведения не дают пока нормально переносить чистый звук. Все соло записаны импровизацией, ну кроме вторых дорожек дабл-треков, когда я слушал записанное, сводил обратно в ноты, запоминал, и писал вторую.
Фотографии
  СЫЗЬ
12.07.2013 - 15:08
Цитировать сообщение

Не мню себя музыкальным критиком,поэтому не стоит особо прислушиваться,скажу что думаю я:Основная тема неплохая,соло вначале простовато,зато в конце мне понравилось.Конечно щас набегут "знатоки",начнут гнать что все просто,надо мятал коре,и все такое.Но в целом неплохо.Даже хорошо.Поработать еще и будет..Не знаю,что будет.Это уже как поработаешь=)Скажу лишь,что лучше играть с кем-то.Необязательно в группе,можно дома с другом.Он одно предложит,ты другое.Свежий взгляд и все такое.
Главное работать,а не визжать,что в нижнем ловить нечего.Музыка делается для себя,а потом для других имхо.В общем удачи=)
  Nero Angelo
12.07.2013 - 15:34
Цитировать сообщение

2СЫЗЬ:
Спасибо) Металкоре я играть не хочу, да и вообще металы именно в сольной стезе, хотя так увлекаюсь мелодиком и блэком.
Ещё запишу пару треков и постучусь к кому-нибудь попробовать поиграть.
Желание есть, остальное осилим.
Фотографии
  Vonrims
12.07.2013 - 16:53
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Nero Angelo, 12.07.2013 - 16:34
Желание есть, остальное осилим.

live.gif live.gif live.gif koza.gif koza.gif koza.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  Masterpiece
12.07.2013 - 20:27
Цитировать сообщение

Ничего такой трек, не банальный. Сразу вспомнил себя молодого, сам такое по молодости писал)) В личку закину тебе ссыль на одноимённый трек (свой). А по теме - барабанщик да басист нужны. Это для выступлений. И можно что-то думать про программу свою. А если ещё и вокал найдёшь... Сильные места - многоплановость композиции и акценты, которые есть))) Но не перебарщивай со сложностью! И вкусные места можно и повторить))
  Nero Angelo
12.07.2013 - 21:17
Цитировать сообщение

2Masterpiece:
Спасибо) Ответил в личку тоже.
Фотографии
  афыфй
25.07.2013 - 13:24
Цитировать сообщение

Если есть в ВК, кинь ID. Есть предложение.

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.