Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Поиск музыкантов -> Ищу 

Требуются музыканты c любыми инструментами или даже подобием таковых.

Свободная импровизация.
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  floriani
17.05.2013 - 02:23
Цитировать сообщение

Мне плевать на ваш возраст, пол, вероисповедание и какой-то бесполезный музыкальный опыт игры в "рок группах". Мне интересна лишь фантазия, не ограниченная музыкальными канонами.

писать как обычно сюда http://vk.com/acidfloriani

или звонить сюда - 8 930 713 76 94

"-Если засунуть сакс в пустое ведро и начать дуть, это может показаться очень забавным, но, с другой стороны, может стать решающим прорывом в новые области звука со времен изобретения темперированной системы.
Виллем Бройкер, Instant Composers Pool" jazz.ru

Это сообщение отредактировал floriani - 17.05.2013 - 02:24
  Sleepy_Dragon
17.05.2013 - 13:28
Цитировать сообщение

Есть дудочка за 300 рублей, на которой я умею отлично устраивать сестре нервотрёпку 1-3.gif
  floriani
17.05.2013 - 14:16
Цитировать сообщение

2Sleepy_Dragon:

рад за твою музыкальную карьеру
  ravensee
17.05.2013 - 22:46
Цитировать сообщение

floriani, 17.05.2013 - 03:23
Мне интересна лишь фантазия, не ограниченная музыкальными канонами.

Чувак, а твоя фантазия к сожалению ограничена пентатоникой. 1-3.gif

--------------------
Я совершенно адекватен , когда общаюсь с адекватными людьми...
Не бесите во мне зверя,особенно зайца - ЗАЕ.У!
Фотографии
  floriani
18.05.2013 - 06:17
Цитировать сообщение

2ravensee:

Вот ты к чему это вообще написал здесь? Давай ты в следующий раз подойдешь ко мне на каком-то концерте(на которых я частенько тебя вижу) и мы поговорим о плюсах и минусах пентатоники. А в данном случае я не вижу смысла обсуждать что либо.

Это сообщение отредактировал floriani - 18.05.2013 - 06:19
  ravensee
18.05.2013 - 11:31
Цитировать сообщение

Что с тобой обсуждать? Или ты считаешь себя крутым импровизатором?Специально с пристрастием тебя последний раз слушал.Мое мнение - это было дико уныло.И дело тут даже не совсем в пентатонике, а в отсутствии внятной музыкальной мысли, использовании различных приемов музыкальной игры.Чтобы свободно импровизировать, нужно для начала обзавестись багажем знаний.А не перебирать три известных ноты в два, ряда ну ты же как минимум не Скот Хендерсон.А я бы на твоем месте у него поучился как жонглировать этими нотами и чтобы все звучало интересно.А то ей богу - тоска.

Добавлено 18.05.13 в 11:36
floriani, 18.05.2013 - 07:17
каком-то концерте(на которых я частенько тебя вижу)

Я тебя умоляю. 1-3.gif я два раза лишь застал тебя на концертах.

--------------------
Фотографии
  floriani
18.05.2013 - 16:49
Цитировать сообщение

2ravensee:

Я вообще ничего не считаю на счет себя. Я просто пытаюсь найти музыкантов.

Не понимаю, зачем вот эти рецензии расписывать здесь? На что ты намекаешь? Что я должен перестать кого-то искать и ничего не писать про свободную импровизацию на форуме, только потому, что я не Скот Хендерсон?

Вроде вот ты взрослый и надеюсь серьезный музыкант, а ведешь себя как типичный представитель звука.

Добавлено 18.05.13 в 16:51
ravensee, 18.05.2013 - 11:31
Что с тобой обсуждать?

Вот и именно что ничего и не нужно тебе со мной обсуждать. Об этом я еще ранее написал

Добавлено 18.05.13 в 16:55
Хендерсон здесь кстати вообще не к месту, как пример. Совершенного другого плана музыкант и не имеет никакого отношение к так называемой свободной импровизации.
У меня есть гитаристы, на которых ровняюсь, но это вовсе не представители фьюжна.
  ravensee
18.05.2013 - 17:05
Цитировать сообщение

floriani, 18.05.2013 - 17:49
Не понимаю, зачем вот эти рецензии расписывать здесь?

Почему бы и нет?Ты играешь музыку (даже не знаю можно ли так назвать ее), я ее слышал и по- моему имею полное право оставить свой отзыв о твоих потугах как музыканта.? Или нет?

Что я должен перестать кого-то искать и ничего не писать про свободную импровизацию на форуме, только потому, что я не Скот Хендерсон?

Ну как минимум ты должен уметь импровизировать , не правда ли? Если ты пишешь об импровизации?А то что я слышал это сложно назвать импровизацией. Так , тыканье в две известных ноты время от времени...Это тебе уже не только мое мнение...

З.ы. интересно кто тебе внушил мысль, что ты играешь музыку?Или ты сам заблудился без чьих то советов со стороны?
Вроде вот ты взрослый и надеюсь серьезный музыкант, а ведешь себя как типичный представитель звука.

Если ты не заметил я пишу тебе то что думаю , может это тебе пойдет на пользу.
Не терял бы ты времени и пошел бы учиться у кого нибуть частным образом, глядишь через некоторое время ты бы стал круто играть. А так - баловство это все.ЯЩИТАЮ!

Добавлено 18.05.13 в 17:10
У меня есть гитаристы, на которых ровняюсь, но это вовсе не представители фьюжна.

Кто эти люди если не секрет?

--------------------
Фотографии
  floriani
18.05.2013 - 17:39
Цитировать сообщение

2ravensee:

Слушай, я вроде все понятно разъяснил, но ты продолжаешь идти на конфликт. Как так? Тебе нравится сраться на форуме? Почему твое воспитание позволяет лезть к человеку, который ясно дал понять, что не настроен слушать тебя? Вот ты же вне сети не пристаешь к людям с разговорами ? А почему на форуме позволяешь себе такое?

Если не понятно, то объясню по другому: В этой теме я ищу музыкантов и я не выкладываю здесь музыку для обсуждения. Для критики и подобных разговоров есть личка звука и контакта, есть также моя группа в контакте, где люди как раз оставляют отзывы(тк для того и выкладывалась там музыка)

А сейчас ты просто пытаешься принизить меня перед музыкантами, которые зайдут в тему.

Вот я сижу и никого не трогаю здесь, ты же почему-то агрессивно навязываешь свое мнение. Типичное поведение подростка: Есть свое мнение и нужно доказать его правильность насильно.

Мужик, займись делом и отстань от меня.
  ravensee
18.05.2013 - 17:59
Цитировать сообщение

floriani, 18.05.2013 - 18:39
Тебе нравится сраться на форуме? Почему твое воспитание позволяет лезть к человеку, который ясно дал понять, что не настроен слушать тебя?

2-5.gif 1-3.gif Дык я пишу не для тебя в часности, а для людей которые не знают тебя и как ты играешь, и что ты делаешь.
Выкладывай ссылку на свою группу вконтакте. Посмотрим что ты наваял.
floriani, 18.05.2013 - 18:39
Мужик, займись делом и отстань от меня.

Ну, давай ты не будешь мне указывать что мне делать, ок?

--------------------
Фотографии
  floriani
18.05.2013 - 18:04
Цитировать сообщение

ravensee, 18.05.2013 - 17:59
а для людей которые не знают тебя и как ты играешь, и что ты делаешь.

Если человек откликнется на объявление, то я просто покажу ему нужные записи и там уже решим на пару что и как. Это не твоя забота.

А вообще я правильно тебя понял, ты намеренно хочешь меня принизить перед людьми, которые не знакомы с моим творчеством? Я правильно тебя понял?

Это сообщение отредактировал floriani - 18.05.2013 - 18:06
  ravensee
18.05.2013 - 18:06
Цитировать сообщение

2floriani:
Ну, дык ссылка где?

--------------------
Фотографии
  floriani
18.05.2013 - 18:07
Цитировать сообщение

ravensee, 18.05.2013 - 18:06
Ну, дык ссылка где?

Читай выше.
  ravensee
18.05.2013 - 18:09
Цитировать сообщение

ravensee, 18.05.2013 - 18:05
floriani, 18.05.2013 - 17:49 У меня есть гитаристы, на которых ровняюсь, но это вовсе не представители фьюжна.

Кто эти люди если не секрет? ты так и не ответил на вопрос.

--------------------
Фотографии
  floriani
18.05.2013 - 18:11
Цитировать сообщение

2ravensee:

Я не хочу с тобой общаться до тех пор, пока ты не перестанешь нагло себя вести. И я не собираюсь давать тебе ссылки или рассказывать про любимых музыкантов.
Если у тебя есть желание пообщаться со мной, то делай это нормально, на равных, без всякого высокомерия и оскорблений.
Ты фактически в открытую признался, что пришел унизить меня перед людьми, которые не слышали меня и после этого я почему-то должен тебе что-то рассказывать.

Это сообщение отредактировал floriani - 18.05.2013 - 18:14
  ravensee
18.05.2013 - 18:30
Цитировать сообщение

2floriani:
Ты слишком много на себя берешь.
floriani, 18.05.2013 - 19:11
Если у тебя есть желание пообщаться со мной, то делай это нормально, на равных, без всякого высокомерия и оскорблений.

Т.е. сказать правду , это значит оскорбить, унизить твое достоинство.А лгать и лицемерить, это - на равных.Ты крут чувак.Я пришел высказать свое мнение. Инетересно каково мнение о твоей музыке у окружающих? Я думаю ни кто не скажет просто из вежливости ,что это - плохо.Ну , дальше думай сам.
Адиос....

--------------------
Фотографии
  floriani
18.05.2013 - 19:12
Цитировать сообщение

ravensee, 18.05.2013 - 18:30
Т.е. сказать правду

В том то и проблема, что ты свое мнение считаешь единственной правдой

Лицемерить я не кого не прошу, но во многих случаях лучше либо вообще промолчать, либо покритиковать конструктивно и вежливо и уж в любом случае не нужно это делать в объявлении.

Это сообщение отредактировал floriani - 18.05.2013 - 19:14
  ravensee
18.05.2013 - 20:01
Цитировать сообщение

Ладно, на том и закончим. Теме- ап!

--------------------
Фотографии
  floriani
18.05.2013 - 20:11
Цитировать сообщение

ravensee, 18.05.2013 - 20:01
на том и закончим.

Взаимно
Тесть Роршаха
18.05.2013 - 21:19
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

нет, вы не можете так просто взять и закончить.
  floriani
18.05.2013 - 21:20
Цитировать сообщение

2Тесть Роршаха:

Можем. И это самое разумное решение в данной ситуации
Тесть Роршаха
18.05.2013 - 21:34
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

на самом деле это не самое разумное решение.
  JazzRusty
18.05.2013 - 23:02
Цитировать сообщение

2ravensee:
Можно ссылку на ваши видео, концерты, репетиции или аудиозаписи? floriani я слышал уже, а Вас нет. Очень хотелось бы сравнить подходы в импровизации, фразировке и вообще музыкальном мышлении.

2floriani:
Прости за флуд!
Тесть Роршаха
19.05.2013 - 00:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

господин прощает тебя.

Riffer
19.05.2013 - 02:04
Цитировать сообщение

2JazzRusty:
Последний приют, Jack Daniels Time. Послужной список Ворона очень велик.
Фотографии
  JazzRusty
19.05.2013 - 09:07
Цитировать сообщение

2Riffer:
спасибо, послушаю.
  ХочуБезлад
19.05.2013 - 11:14
Цитировать сообщение

поддержу ravensee. Уровень импровизации действительно слабоват. Музыка скучна и невнятна. Боюсь, это тот случай, когда "свобода от музыкальных канонов" есть не что иное как нежелание изучать и понимать эти каноны.
Тесть Роршаха
19.05.2013 - 12:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

импровизация - это когда сочинение музыки происходит в процессе её исполнения. то есть два в одном. можно провести аналогию. представьте что вы например пытаетесь играть скажем на ф-но и петь одновременно. это намного сложнее, чем просто играть на инструменте или просто петь. мало того, что надо уметь играть и надо уметь петь и обладать этими навыками в отдельности, надо ещё и совместить. то есть сначала вы учитесь например играть, достигаете какого-то уровня, затем учитесь петь, а уж потом начинаете совмещать. если вы станете пытаться делать эти два дела одновременно, не обладая хорошими навыками игры и пения в отдельности, будет получаться полное гавно. что собственно и происходит...
то есть чтобы хорошо импровизировать, сперва надо научиться хорошо играть и хорошо сочинять, приобрести эти два навыка в отдельности, а потом пробовать импровизировать. а просто взять гитару, барабан и начать лупить кто во что горазд - это не импровизация, а какой-то ад. а судя по тому, что автор ещё и считает какой-либо предыдущий опыт бесполезным и плюёт на него, он хочет получить ад в квадрате )))
  allaya35
19.05.2013 - 13:01
Цитировать сообщение

просто взять гитару, барабан и начать лупить кто во что горазд - это не импровизация

ты хотел сказать что отсутствует стремление к музыкальности и неумение что то передать маскируеться под абстрактность
те звук то вроде есть но он не чувствуется как картинка. он пуст. можно насыпать ведро камней и трясти - и будет тож музыка.
  floriani
19.05.2013 - 14:55
Цитировать сообщение

Блять, как же вы все заебали со своими рассуждениями.
  ХочуБезлад
19.05.2013 - 16:06
Цитировать сообщение

2floriani:

Понятно, что тяжело всё это выслушивать в свой адрес, но пока ты не станешь адекватно реагировать на конструктивную критику и делать из неё выводы, ничего хорошего не выйдет.
Тесть Роршаха
19.05.2013 - 18:04
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

allaya35, 19.05.2013 - 13:01
можно насыпать ведро камней и трясти - и будет тож музыка

да, хорошее сравнение.
на самом деле я много размышлял об этом всём. и конечно не только размышлял, но и много действовал. могу сказать одно. чтобы три с половиной минуты трясти ведро с камнями, надо быть не просто очень сильным человеком, а пожалуй выдающимся атлетом.

Добавлено 19.05.13 в 18:12
floriani, 19.05.2013 - 14:55
вы все заебали со своими рассуждениями

где-то были рассуждения?
  Riffer
19.05.2013 - 19:46
Цитировать сообщение

drummaniac, залогиньтесь)
Фотографии
  ReN
20.05.2013 - 18:53
Цитировать сообщение

просто любопытно где даник купил?)
Фотографии
  floriani
20.05.2013 - 20:15
Цитировать сообщение

2ReN:

В новосибирском магазине. Просто позвонил и попросил привезти ко мне в город и они согласились.

Это сообщение отредактировал floriani - 20.05.2013 - 20:23
  ReN
20.05.2013 - 21:30
Цитировать сообщение

скинь ссыль в личку плиз
Фотографии
  floriani
20.05.2013 - 22:29
Цитировать сообщение

2ReN:

А я вот уже не могу вспомнить этот магазин =)

Сюда из новосиба нет смысла везти , уж проще из Питера или Москвы.

Точно знаю, что этими гитарами "струнодер" занимается. Можешь у него спросить.

Добавлено 20.05.13 в 22:32
А, вспомнил ltm-music, но сейчас смотрю что на сайте этих гитар у них уже нет
Тесть Роршаха
21.05.2013 - 06:37
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Ненормальная
21.05.2013 - 12:15
Цитировать сообщение

Столько критиков собралось, очуметь. Каждый играет свою музыку, сколько людей на свете, столько и будет мнений. Любая музыка найдет своего слушателя, какая бы она ни была. Импровизация довольно сложное дело, а самое главное, что импровизируя человек играет душой.

Удачи вам, в ваших начинаниях. Надеюсь несмотря на всю эту критику у вас все получится. 1-1.gif
Фотографии
Тесть Роршаха
21.05.2013 - 14:24
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

то есть, по-вашему, вполне можно набрать танковый экипаж из людей, которые ни ездить на танке ни стрелять не умеют. но зато ребята очень душевные. и ничего, что будут ехать хер знает куда и палить из всех стволов по своим... главное, что с душой!

Добавлено 21.05.13 в 14:27
любая пуля найдёт свою цель, какая бы она ни была. да?

Добавлено 21.05.13 в 14:30
и вообще в конце концов кому какое дело кого давит и в какую сторону поливает огнём этот танк? ведь сколько людей столько и мнений.
  ravensee
21.05.2013 - 15:27
Цитировать сообщение

2Тесть Роршаха:
1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Ненормальная
21.05.2013 - 16:42
Цитировать сообщение

А мы разве на войне? Или, быть может, вы с войны вернулись недавно и до сих пор привыкнуть к миру не можете? 1-6.gif Нужно добрее быть к людям, у каждого своя дорога и свой путь. Вас же никто не осуждает!
1-1.gif

Добавлено 21.05.13 в 16:46
Тесть Роршаха, 21.05.2013 - 14:24
вполне можно набрать танковый экипаж из людей, которые ни ездить на танке ни стрелять не умеют

Не всем дано, но если возникнет острая необходимость, все начнут стрелять и ездить на танках.
Фотографии
  allaya35
21.05.2013 - 18:19
Цитировать сообщение

не лично я уважаю floarini за то что он не ведётся на провокации.,
хотя мое мнение - должна быть всетаки какая то тема которая так или иначе запоминается, те какое то настроение общее создает. ну те услышал - "вау фаигась ту как блин как ващеее"
а так может получится 100500 одинаковых песен.
(но я знаю что что бы я ни сказал floarini сделает наоборот гг))
*флут флут флут флут) 1-6.gif
  floriani
21.05.2013 - 19:06
Цитировать сообщение

Народ, у меня даже нет сил обижаться на кого-то. Вот честно, во всей красе себя показали: Сидите уже не первый день и обсуждаете какой я плохой музыкант, при чем я уже стараюсь не отвечать, то есть выходит, что ваши литературные потуги уходят в никуда, между собой так сказать обсуждаете. А самое смешное, что не понимаете как это глупо все выглядит со стороны.

А вообще мне очень льстит, что моя музыка не оставляет вас равнодушными, прямо вот засела в печенке и жить не дает. Вы наверно даже любимых музыкантов так бурно не обсуждаете.

Продолжайте дальше, а то уж очень интересно к каким еще выводам и аналогиям вы придете.

Добавлено 21.05.13 в 19:12
А вообще давайте вы на своем примере мне покажите как нужно импровизировать. Записи скинете или может у вас даже видеоурок(в вашем исполнении) завалялся, а потом всем форумом обсудим. Вы же наверняка профессиональные импровизаторы и бояться нечего.
Есть желающие?

Это сообщение отредактировал floriani - 21.05.2013 - 19:07
  Vonrims
21.05.2013 - 20:01
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

floriani, 21.05.2013 - 20:06
Есть желающие?

Есть 1-1.gif
Марат, в личку скину тебе, как только с телеканала "Домашний" слуплю наконец то, что они мне по условиям конкурса "Выйти из тени" обязались предоставить, но так ничего пока и не отдали. А именно, видеозапись выступления.
Пока что про это можно, увы, только почитать, ВОТ ТУТ. Но надеюсь, что можно будет и посмотреть.
Ни в коем случае не собираюсь тебя учить жизни и музыке, потому что, как ты уже успел убедиться, с уважением отношусь к любым проявлениям креатива.
Нас всех рассудит только будущее fingerup.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.