Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Поющие динозавры
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Поиск музыкантов -> Ищу 

Басист, барабанщик-перкуссионист

ethno jazz и всякая "приключенческая музыка"
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  JazzRusty
29.03.2013 - 23:27
Цитировать сообщение

Доброго времени суток,
по счастливым обстоятельствам не уехал из Нижнего Новгорода, поэтому вижу смысл неспешно разыскивать двух вышеуказанных музыкантов. Хочется играть что-то типа вот этого https://www.youtube.com/watch?v=ZmIo2nttex8
https://www.youtube.com/watch?v=Mjgr9UJuODM

Никаких требований, только рекомендации:
1) Басист, очень желательно знать где играть аккомпанемент, а где солить... поэтому навыки в импровизации очень желательны. Зазубренных стандартов не нужно. Обыграть интересно мелодию и мелодическое мышление являются главной прерогативой. Людей мало, поэтому такие и рекомендации. Бас должен брать на себя много. Желателен безладовый инструмент, ибо сказки, чудеса, мяу-мяу! В перспективе можно и 1/4 тональные интервалы.
2) Барабанщик-перкуссионист. Просто необходимо желание не зацикливаться на одном ударном инструменте. Ударная установка хорошо, но разнообразная перкуссия не повредит. Никакого "ударного" расизма (не раз сталкивался) - непозволительны фразы типа : "Играй сам на своем бубне, я барабанщик, а не бубнист". Чем больше стуков и шуршаний, тем лучше.

Играю на сопрано-саксофоне. Такой, как на видео, только прямой. Инструмент профессиональный, поэтому и от музыкантов хотелось бы наличия приличных инструментов, но главное руки, мозги и творческое мышление.

Всем спасибо!
P.S. не рассчитываю найти пианиста, и не хочу видеть гитаристов в коллективе, поэтому только бас и ударные.
  JazzRusty
31.03.2013 - 09:05
Цитировать сообщение

fingerup.gif
  Vonrims
31.03.2013 - 09:44
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

А ты сам на клавишных играть умеешь?

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
drummaniac
31.03.2013 - 10:48
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

поучаствовал бы. звони.
  JazzRusty
31.03.2013 - 12:41
Цитировать сообщение

2Vonrims:
Немного. В этой тематике думаю, что смогу. Не хард боп же=)

2drummaniac:
хочу сразу собрать всех, первый заинтересовавшийся басист появится, сразу позвоню. Не будете против тогда, встретиться на G-Records. Там и барабаны всегда настроены, и мне мой звук нравится. К тому же обстановка приятная.

Добавлено 31.03.13 в 12:49
2Vonrims:
Еще такой момент про клавиши. 1) У меня их нет. 2) так повелось, что из всех электрических клавишных я признаю только Hammond (и ему подобные) и Rhodes. Скажу почему. Я считаю, что инструмент должен вибрировать под пальцами музыканта. Поэтому я холоден ко всем moog'ам, к примеру. В этом проявляется мой инструментальный расизм 1-2.gif
  JazzRusty
31.03.2013 - 20:01
Цитировать сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=Xv5kTiR86lA
Если во что-то такое выльется, то буду также не против. Это видео для басистов и барабанщиков в основном 1-2.gif
  JazzRusty
31.03.2013 - 20:45
Цитировать сообщение

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=1ACuTR...ature=endscreen
Еще одно видео очень хорошего качества.
Очень будет здорово, если много ударников и басистов (хотя это вряд ли) захотят поиграть, чтобы можно было, так сказать, на всех посмотреть 1-6.gif Ну и конечно себя показать, многим, возможно, не понравится со мной играть. Всякое бывает.

Ремарка!
1) предпочтение буду отдавать не технарю и его техническим достижениям, а человеку, звук которого мне понравится. Думаю, это не очень высокомерно с моей стороны, и все поймут.
2) отдам предпочтение перкуссионисту и безладу в противовес ударной установке и ладовому инструменту, если, конечно, будет выбор. Очень гибок в отношении звука - привыкнуть могу ко всему. Так что не беда, если вдруг нет таблы... 1-2.gif
  floriani
31.03.2013 - 20:56
Цитировать сообщение

JazzRusty, 31.03.2013 - 12:41
Поэтому я холоден ко всем moog'ам,

Moog тоже не светит, если уж на то пошло 1-5.gif
  JazzRusty
31.03.2013 - 21:02
Цитировать сообщение

2floriani:

Moog тоже не светит, если уж на то пошло

Мне уж точно не светит! В жизни не будет у меня moog'a. Не столько потому, что я его не люблю, сколько потому, что лишние 30 штук не бывают лишними.
  JazzRusty
2.04.2013 - 11:23
Цитировать сообщение

fingerup.gif
  JazzRusty
4.04.2013 - 00:04
Цитировать сообщение

fingerup.gif
  dramdram
24.04.2013 - 03:11
Цитировать сообщение

Интересно. есть ли в будущем планы о съёме помещения для репетиций и аппаратуры?
  JazzRusty
24.04.2013 - 09:49
Цитировать сообщение

2dramdram:
а где Вы собрались играть, если не на точках? С таким составом только на точках.

Все равно тема не актуальна. Я ушел в очень глубокое музыкальное саморазвитие.

В теме сейчас:

Опции темы

Алексей Архиповский

«Пикник» - Левитация

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.