Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

трабл с HDMI

сломал голову
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  DoctorDrum
10.03.2013 - 20:50
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

Народ, подключаю к ноуту кабель HDMI , с ноута собственно картинка уходит на телек....да не в этом собствоенно дело , а в том что на самом ноуте продолжает гореть экран , на котором (собственно вопрос) остаются иконки антивируса, корзины, часы, и что-то еще....причем расположено совсем НЕ ТАК как без HDMI кабеля , а как угодно навалено так что даже перекрывает друг друга. Такое хаотичное расположение всегда одинаково. Передвинуть эти значки невозможно т.к. указатель мыши с экрана компа ИСЧЕЗАЕТ ))) и видно его только на телеке, где и можно сдвинуть ( ну как это обычно бывает ) любые предметы на рабочем столе... на телеке видны все остальные значки , расположенные как надо т.е. в том порядке КАК И РАНЬШЕ , но пропали картинки ( т.е. не видны ) те,что остались на мониторе компа)))) , например нет часов.

я хз , почему таким образом едет крыша у моего ноута, и как сдвинуть на удобное место часы и другие значки на ноуте....НО : это пол беды )))

сегодня врубил кубейс ( 5.0 ) и о боже... транспортная панель ( мелкая передвигающаяся панель с основными кнопками упарвления записи и воспроизведения ) ОСТАЛАСЬ на ноуте , а на телеке не отобразилась ))) все остальное - на телеке есть . поэтому каким макаром нажиматьна эти кнопочки, если мышь не работает на столе у ноута ???

кто-то понимает в чем дело ?? ))
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
10.03.2013 - 20:58
Цитировать сообщение

Мизантроп.

HDMI у телека скорее всего разрешение 1920х1280, а на ноуте физически меньше - отсюда все проблемы со сдвигами, поэтому я у себя их настроил не как дублирующиеся мониторы, а как спаренные в продолжение, при этом курсор перемещается с одного на другое. Это все не сложно и недурно настраивается через панель видеокарты, как то панель nVidia. Либо ставить на телеке такое же разрешение как на ноуте, что тоже достигается через настройки видеокарты.

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  DoctorDrum
10.03.2013 - 21:04
Цитировать сообщение

еще такой момент странный : подумал я " а чой то на телеке не отображаются часы , дай ка создам новые....и создал на экране телека новые часы ( все как обычно на 7 винде ) , НО (!!!!)....когда вырубил HDMI кабель , оказалось что на экране ноута горят ДВОЕ часов ))) т.е. те которые были раньше и не отобразились на телевизоре , а съехали со своего место и остались на ноуте , и НОВЫЕ , которые я создал через телевизор

я мож не так понимаю что-то.....такое ощущение что два разных мозга управляют этим рабочим столом и один переносит свое изображение в телек ( 90% значков ) а второй оставляет свои подчиненные значки на экране ноута , причем почему -то МЕНЯЕТ местоположение.....тогда как понять что из одной и той же проги ( кубейс ) часть остается в ноуте и не отправляется в телек ( гребанная транспортная панель ) и как черт возьми двигать значки на экране ноута без мыши ?? ( тачпад тоже н работает-проверял , все эти манипуляторы работают с телеком и на ноут никак не влияют ...

WTF ???

Добавлено 10.03.13 в 21:09
о пасибо, оперативно как всегда ))) я конешно попробую с разрешением....но вот как "продолжение экрана" - не подходит, ибо ноут за спиной а экран телека - спереди.... и нужно чтоб вся картинка переходила на телек ( смотрю фильмы во время занятий на драмсах- эта вся байда на реп базе у меня )...

просто вот сегодня тестил новую аудиокарту и впервые пробовал кубейс в условиях HDMI.

Это сообщение отредактировал DoctorDrum - 10.03.2013 - 21:12
Фотографии
  Raid666
10.03.2013 - 22:08
Цитировать сообщение

На моём ноуте есть комбинация клавиш Fn+F5, которая переключает работу дисплея ноута и подключённого монитора. С HDMI не пробовал, а при подключённом мониторе в d-sub всё работает как положено, можно дополнительный монитор включить как основной.
Думается, на всех современных ноутах такая функция должна быть, поищи доп.назначение какой-нибудь кнопки - у меня обозначается изображениями двух экранов через вертикальную черту, один из них закрашен внутри.

--------------------
Фотографии
  VELBAR
11.03.2013 - 06:57
Цитировать сообщение

Если смена кабеля и переустановка ПО не поможет, то хз)))
  DoctorDrum
12.03.2013 - 17:24
Цитировать сообщение

так, это все ???....
Фотографии
  VELBAR
12.03.2013 - 20:20
Цитировать сообщение

2DoctorDrum:
Начни с кабеля. потом телек другой. потом переустановка дров видюхи (с выходом ХДМИ которая). Потом изучи инструкции на оба агрегата))
  DoctorDrum
12.03.2013 - 21:51
Цитировать сообщение

слушай а может начать с тогго чтобы родиться в другом теле ?
Фотографии
  VELBAR
13.03.2013 - 06:51
Цитировать сообщение

злые вы
  Stone Cold Crazy Raven
13.03.2013 - 19:28
Цитировать сообщение

Мизантроп.

2DoctorDrum:
Все тке вероятнее всего дело в разрешении экранов и в отношении сторон, везде ли 4:3 или 16:9? Я за пару дней все баги в своем варианте нашел и исправил. Если что-либо не отражается на экране, то вероятно разрешение выше и объекты выходят за рамки.

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  DoctorDrum
13.03.2013 - 22:44
Цитировать сообщение

вобщем, спасибо вам,ребята за уделенное время, особенно Велбару за ценные советы попробовать сменить галактику или перейти в другое астральное тело , но как всегда приходится тыкаться самостоятельно...кароч оказалось что хдми действительно телек делает "продолжением" рабочего стола и курсор мыши бегает с телека на монитор и обратно , просто я этого не замечал ))) для меня все это время он просто "пропадал" , а то что при продолжении движения он появлялся то там то там - этого я никак не мог заметить ) . Значки которые оставались на рабочем столе компа - это крайние право- ( как и часы ) расположенные и они почему-то из за своего крайнего расположения оставались на компе ,тогда как остальные ( лево- и средне расположенные ) переносились на телевизор.

В кубейсе транспортная панель изначально появляется в правом углу экрана и соответсвенно оставалась на компе , а если ее передвинуть левее - прекрасно и закономерно появляется на телеке .

вот такой ребус произошел со мной . ох уж эти современные цифровые технологии ) всем пис ))

ПюС. а с разрешением даже париться не стал .ибо аллергия на меню-копания , да и много проще все оказалось )
Фотографии
  VELBAR
15.03.2013 - 06:56
Цитировать сообщение

Обращайтесь))

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.