Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> События и места... 

Kubana хотят заменить на казачий фестиваль

Боянъ конечно, но может кто ещё не видел.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Мастер
4.03.2013 - 11:04
Цитировать сообщение

Еternal teenager

user posted image
Краснодарское отделение «Справедливой России» предложило губернатору края Александру Ткачеву запретить рок-фестиваль Kubana и проводить вместо него казачий фестиваль. Депутаты объясняют это тем, что молодежи нужно прививать культуру предков, а вовсе не «дебилизированную» контркультуру за бюджетные деньги.

«На наш взгляд, фестиваль как элемент контркультуры пропагандирует среди молодежи аморальное поведение и разврат, меняет систему ценностей подрастающего поколения», – пояснил секретарь бюро совета регионального отделения партии Денис Хмелевской на местном сайте «Справедливой России». По его мнению, со сцены Kubana открыто звучат сомнительные тексты с ненормативной лексикой, призывы к свободной любви, а фестиваль ставит своей задачей сознательное промывание мозгов молодежи.

Также эсэр заявил, что ему неоднократно приходилось выслушивать от жителей Темрюкского района негативные отклики о фестивале.

Как альтернативу сомнительному мероприятию эсэры предлагают проведение в Темрюкском районе на базе станицы Атамань ежегодного Международного казачьего фестиваля. Он будет открыт для всех желающих, как взрослых, так и детей. «Считаем, что такого рода фестиваль станет визитной карточкой Краснодарского края, будет способствовать развитию туристского кластера региона», – говорит Хмелевской.

Власти, которым адресовано обращение эсеров, пока никак не прокомментировали их идею. В начале февраля 2013 года стало известно, что краснодарские парламентарии хотят запретить проведение фестиваля. В адрес закособрания края уже поступали жалобы на фестиваль, передавало информационное агентство РБК. Одна из жалоб даже сопровождалась видеозаписью с голыми музыкантами группы «Ленинград» и некоторыми полуголыми зрителями.

Kubana является одним из самых масштабных рок-фестивалей России, в этом году планировалось провести мероприятие в пятый раз. Продолжительность фестиваля планируется увеличить до семи дней. Место проведения перенесли из поселка Веселовка на стык Благовещенской и Бугасской кос. Перед зрителями должны будут выступить всемирно известные коллективы, в том числе Enter Shikari, Scooter, Misfits, Ska-P и System of a Down.

Взято здесь.
Фотографии
  homyak
4.03.2013 - 12:15
Цитировать сообщение

нормально фииг ли. скоро и будут одни фесты шансона да национальных народов. а фестиваль нашествие будет для китайцев

--------------------
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ГНУСНЫЙ ТИПАН
  x[FLASH]x
4.03.2013 - 13:05
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

\о зарусь! запутина!
Фотографии
  Psycho Kid
4.03.2013 - 13:25
Цитировать сообщение

2x[FLASH]x:
Русь и Путин ничего общего не имеют
  JaY
4.03.2013 - 13:28
Цитировать сообщение

Симулякр

А я б сходил на казачий фест, но и на кубану бы сходил. Зачем вместо? Пусть мутят казачий фест, ничего не запрещая. Молодежь сама разберется, куда идти.

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Мебель на заказ в Нижнем Новгороде
Фотографии
  Psycho Kid
4.03.2013 - 13:32
Цитировать сообщение

JaY, 4.03.2013 - 14:28
А я б сходил на казачий фест, но и на кубану бы сходил. Зачем вместо? Пусть мутят казачий фест, ничего не запрещая. Молодежь сама разберется, куда идти.

live.gif
  sabi
4.03.2013 - 13:54
Цитировать сообщение

Psycho Kid, 4.03.2013 - 13:25
\о зарусь! запутина!

live.gif
Мастер, 4.03.2013 - 11:04
Перед зрителями должны будут выступить всемирно известные коллективы, в том числе Enter Shikari, Scooter, Misfits, Ska-P и System of a Down.

Enter Shikari 4-6.gif
Фотографии
  Psycho Kid
4.03.2013 - 16:22
Цитировать сообщение

2sabi:
не писал я такого)
  x[FLASH]x
4.03.2013 - 16:23
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

JaY, 4.03.2013 - 14:28
ничего не запрещая. Молодежь сама разберется, куда идти

вот этого как раз ИМ и не надо. Всё только в жёстких рамках и методом замещения, никаких или-или.
Фотографии
  JaY
4.03.2013 - 16:30
Цитировать сообщение

Симулякр

2x[FLASH]x:
Петушки они, что еще сказать. Наверное, поэтому правительство не дает комментариев, тактично игнорируя жалобы. Видимо, не дураки сидят.

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Фотографии
  Мастер
5.03.2013 - 08:53
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Интересно, как они себе представляют эдак дней 5 казачьего фестиваля...
Фотографии
  sabi
5.03.2013 - 09:00
Цитировать сообщение

2Мастер:
бухаешь с казаками, рубишь шашками все подряд.. хард-кор, ненависть, казачий фестиваль koza.gif
Фотографии
  Мастер
5.03.2013 - 11:00
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Главное чтобы здоровья хватило столько угарать, ага.
Фотографии
  x[FLASH]x
5.03.2013 - 17:58
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

Мастер, 5.03.2013 - 09:53
дней 5 казачьего фестиваля

День первый - терские казаки
День второй - енисейские казаки
День третий - амурские казаки
День четвёртый - волжские казаки
День пятый - кубанские казаки (хедлайнеры)
вот и всё
1-2.gif
Фотографии
  Мастер
5.03.2013 - 18:17
Цитировать сообщение

Еternal teenager

2x[FLASH]x: А как же тирольские казаки? Или они запрещены Единой Россией, т.к. зигу любят кидать?

Пруф
Фотографии
  JaY
6.03.2013 - 08:54
Цитировать сообщение

Симулякр

2Мастер:
ЕдРо тут не причем.
Мастер, 4.03.2013 - 12:04
Краснодарское отделение «Справедливой России» предложило губернатору края Александру Ткачеву запретить бла-бла

x[FLASH,
x, 4.03.2013 - 17:23]
никаких или-или.

Фесты не обязательно проводить в одно время. В июле - рок, в августе - казаки, в сентябре трансец. Мир, дружба, жвачка.

--------------------
Фотографии
  mope
6.03.2013 - 08:56
Цитировать сообщение

они уж несколько раз писали, что это не правда, а тупо чьи-то вбросы и провакации на которые не следует вестись..
  JaY
6.03.2013 - 14:47
Цитировать сообщение

Симулякр

2mope:
Кубанские, видимо. Я до этого форса вообще ни разу про этот фест не слышал.

--------------------
Фотографии
  Юки
6.03.2013 - 16:12
Цитировать сообщение

2mope:
главная проблема, что люди верят любому вбросу, и чем активнее власти убеждают в обратном тем больше сомнений.

--------------------
  Мастер
6.03.2013 - 18:51
Цитировать сообщение

Еternal teenager

JaY, 6.03.2013 - 09:54
ЕдРо тут не причем.

Оно всегда и всюду причём)

JaY, 6.03.2013 - 09:54
Фесты не обязательно проводить в одно время. В июле - рок, в августе - казаки, в сентябре трансец. Мир, дружба, жвачка.

Ну уж нет, давайте будем пихать людям в рот то что требует партия!

Фотографии
  JaY
6.03.2013 - 19:08
Цитировать сообщение

Симулякр

2Мастер:
Оруэл, перелогиньтесь 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  MrKiller
7.03.2013 - 12:44
Цитировать сообщение

А шансон пропагандирует сидение в тюрьме и горькое грустное пьянство в одиночку.
Они хотят нас сделать унылыми и послушными, как стадо баранов.
Фотографии
  JaY
7.03.2013 - 12:59
Цитировать сообщение

Симулякр

2MrKiller:
Шансон то тут причем? Казаки его не слушают вроде. 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  x[FLASH]x
7.03.2013 - 15:01
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

2MrKiller:
не шансон, а русская блатная, воровская песня. о разных вещах говорите.
сейчас шансоном называют не то, что есть шансон.
Фотографии
  fakeman
7.03.2013 - 15:05
Цитировать сообщение

intelligent.punk

совок наступает. еще немного осталось.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  MrKiller
7.03.2013 - 18:29
Цитировать сообщение

2x[FLASH]x:

Да ладно выпендриваться-то. То, о чем вы говорите это баян 10 летней давности
Все всё понимают 1-1.gif
И вы поняли, что я имею в виду 1-1.gif
Фотографии
  Komarishka
7.03.2013 - 23:32
Цитировать сообщение

все так всполошились будто поедут на Кубану то))

--------------------
учу играть только тех кто хочет учиться у меня.
выправлю руки любому хотящему исцелиться от недуга "НиНо"
"Пилюли не слащу"-скажу как есть. А учиться никогда не поздно.
учу тех ,кто хочет стать музыкантом, а не посмешищем.
для говорливых умников совет - соблюдайте субординацию!помните про Попенченко...
люди с пустым профилем-представляйтесь когда пишете мне что либо где либо.иначе вы никто и звать вас никак.Или не отвечу или пошлю.
Фотографии
  floriani
8.03.2013 - 00:38
Цитировать сообщение

А как его запретить то они собрались? Законом не запрещено проводить концерты. Максимум могут отказать в финансировании или сослаться на то, что в том или ином месте нельзя шуметь. А на большее полномочий не хватит.

А вообще плохая тенденция сейчас. Один мой знакомый например видел в магазине диски Хендрикса, Аббы, Клэптона итп с наклейкой 18+ А на нашей народной попсе 12+ Выводы сами напрашиваются. Позже я потом выяснил, что действительно есть закон об возрастных ограничениях на музыку.

Музыку запрещают люди, которые никогда ее не слушали, для тех, кто точно также ее не слушает и даже не собирается(это я про фанатиков морали, который будут рады такой инициативе).

Или как сказал Боб Дилан-Когда я смотрю новости, я понимаю: миром правят те, кто никогда не слушает музыку.

Это сообщение отредактировал floriani - 8.03.2013 - 00:40
  MAS{T}ER
8.03.2013 - 15:21
Цитировать сообщение

Горилка и чубатые казаки!)

--------------------
Только гитары с годами дороже, гитаристы с годами теряют в цене.
Фотографии
  Юки
8.03.2013 - 16:36
Цитировать сообщение

2floriani:
floriani, 8.03.2013 - 01:38
А как его запретить то они собрались? Законом не запрещено проводить концерты. Максимум могут отказать в финансировании или сослаться на то, что в том или ином месте нельзя шуметь. А на большее полномочий не хватит.

на проведение мероприятия нужно разрешение иначе это митинг а митинг без разрешения... ну ты понел...

--------------------
  JaY
8.03.2013 - 17:20
Цитировать сообщение

Симулякр

Поддерживаю этого Юки оратора. Летом в украшке чуть ли не все фестивали так позакрывали. Гады.

Это сообщение отредактировал JaY - 8.03.2013 - 17:20

--------------------
Фотографии
  ravensee
11.03.2013 - 00:56
Цитировать сообщение

по теме в общем - нас*ать. Это уже проходили...
Дискотека на граблях...(с)

--------------------
Я совершенно адекватен , когда общаюсь с адекватными людьми...
Не бесите во мне зверя,особенно зайца - ЗАЕ.У!
Фотографии
  x[FLASH]x
11.03.2013 - 17:33
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

Komarishka, 8.03.2013 - 00:32
все так всполошились будто поедут на Кубану то))

да не, просто тема забавная 1-2.gif
Фотографии
  BarbaraPa
4.11.2015 - 00:14
Цитировать сообщение

( @ --)
хм.. ну мне пока кажется очень даже весело если большой кампанией ехать, интересно в этом году можно приобретать по суткам?

хм.. ну мне пока кажется очень даже весело если большой кампанией ехать, интересно в этом году можно приобретать по суткам?
  seten
21.11.2015 - 10:54
Цитировать сообщение

BarbaraPa, 4.11.2015 - 00:14

Про что идёт речь?
В следующем году фестиваль также будет проходить , всё актуально?
Хотели заранее распланировать что и как..
Сомневаюсь что отменят его.
  ivanguzeev
20.04.2017 - 20:17
Цитировать сообщение

Те же яйца, только в другой руке 1-1.gif
  ivankandeev
8.05.2017 - 14:48
Цитировать сообщение

Хммм, обидно 2-2.gif

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.