Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Поющие динозавры
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Нужны ли Дома Культуры и доступные досуговые центры или это пережиток прошлого?

Давайте порассуждаем
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  homyak
24.02.2013 - 17:28
Цитировать сообщение

Как мы помним из истории, в свое время дворцы и дома культуры выполняли очень важную социальную функцию. давая возможность населению самореализовываться в самых разных направлениях и жанрах. Из народных театров вышли такие известные актеры, как Евгений Евстигнеев. Георгий Жженов. Михаил Пуговкин и многие другие. Кружки были альтернативой пивным барам, а в детстве мы спешили после школы не к компьютеру, а в секции юный конструктор, радиолюбитель и т.д. Разумеется в данный момент есть много различный коммерческих школ танцев, йог и прочей ерунды, но на мой взгляд они не способны заменить в полной мере дворцы культуры. Где то из за не всем доступных цен, где то еще по каким то причинам. ну и конечно самое главное, что давал дк - возможность донести свое творчество до зрителя! Хотелось бы знать ваше мнение

--------------------
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ГНУСНЫЙ ТИПАН
hofman
24.02.2013 - 18:08
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Дело прошлого- кто ищет- тот найдёт 1-2.gif
Если кому надо- сам находит занятие по-душе, кто за камп стремится, кто и музыкой занимается, кто спортом, кто рукоделием...
Всё это было и есть.
Просто кому то интересно, посещает, развивается, а кто и тупо проводит время у кампа и зомбоящика. Дело выбора- дело каждого.
ИМХО, прочее- никому не нужная брехня.
Ну и круг общения, конечно, играет не малую роль.
  Vonrims
24.02.2013 - 19:58
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

От нашего мнения тут ничего не зависит, увы - бесплатные Дворцы культуры не появятся уже никогда, вне зависимости от нашего мнения по этому поводу 2-2.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  Алчный Бассист
24.02.2013 - 20:24
Цитировать сообщение

Увы, Дима прав. Какие бы они не были - с платными секциями, с репточками и сценами или с кабинетами зубодёров - они сейчас- всего лишь територия с арендной платой.
Фотографии
  Air Raid Siren
25.02.2013 - 06:04
Цитировать сообщение

Vocals, Bass & ROCK-N-ROLL!

Алчный Бассист, 24.02.2013 - 21:24
Дима прав. Какие бы они не были - с платными секциями, с репточками и сценами или с кабинетами зубодёров - они сейчас- всего лишь територия с арендной платой.

Вот он, гадкий мир капитализма, мнящий себя уже на последнем сроке беременности последней стадии развития, а в действительности тупо застрявший на самой первой ступени - первончального накопления капитала.

Время читать Маркса, однако...

--------------------
Я ВКонтакте
http://vkontakte.ru/id3360459
ADAM's Family ВКонтакте
https://vk.com/adamsfamilyband
Van Stalin ВКонтакте
http://vk.com/van_stalin
Антарес ВКонтакте
http://vkontakte.ru/club4164147
Фотографии
  JaY
25.02.2013 - 08:05
Цитировать сообщение

Симулякр

homyak, 24.02.2013 - 18:28
Разумеется в данный момент есть много различный коммерческих школ танцев, йог и прочей ерунды, но на мой взгляд они не способны заменить в полной мере дворцы культуры.

Ни о чем.
из за не всем доступных цен

Тыща - полторы в месяц не всем доступны?
где то еще по каким то причинам

Железный аргумент.

"Как мы помним из истории, в свое время темы на форуме выполняли очень важную социальную функцию, давая возможность населению самореализовываться в самых разных областях информации. Форумы были альтернативой чатам и бордам, а в детстве мы спешили после школы не к глупым одноклассникам, а к интеллектуально развитым собеседникам в сети. Разумеется в данный момент есть много различных тем на звуке, но на мой взгляд они не способны заменить в полной мере старые темы. Где-то из за кривоватой орфографии и пунктуации заглавного поста, где то еще по каким то причинам. Ну и, конечно самое главное, что давали старые темы - возможность донести свое мнение до остальных участников! Хотелось бы знать ваше мнение "

Это сообщение отредактировал JaY - 25.02.2013 - 08:15

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Мебель на заказ в Нижнем Новгороде
Фотографии
  Vonrims
25.02.2013 - 09:23
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

JaY, 25.02.2013 - 09:05
"Как мы помним из истории, в свое время темы на форуме выполняли очень важную социальную функцию, давая возможность населению самореализовываться в самых разных областях информации. Форумы были альтернативой чатам и бордам, а в детстве мы спешили после школы не к глупым одноклассникам, а к интеллектуально развитым собеседникам в сети. Разумеется в данный момент есть много различных тем на звуке, но на мой взгляд они не способны заменить в полной мере старые темы. Где-то из за кривоватой орфографии и пунктуации заглавного поста, где то еще по каким то причинам. Ну и, конечно самое главное, что давали старые темы - возможность донести свое мнение до остальных участников! Хотелось бы знать ваше мнение "

жжОшь! live.gif
Я знаю, почему это так - потому что "раньше и трава была зеленее, и небо голубее - не в пример нынешним!" (С) Распространённое Мнение 1-1.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Tibord
25.02.2013 - 09:32
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

все будет нормально, про фоки вспомнили и про культуру вспомнят.. я на днях на Тонкинской видел вместо магаза пятерочка открыли какой-то ансамбль или чета такое - явно муниципальное

--------------------
лето ай лето....
  JaY
25.02.2013 - 10:48
Цитировать сообщение

Симулякр

2Tibord:
Про фоки вспомнили, но что-то строят как-то вяленько. Давненько уже не слышал, чтобы где-то что-то открыли. У нас в Кст вообще тупо стоит забор, периодически падает, а за забором пустота.

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Фотографии
  homyak
25.02.2013 - 11:34
Цитировать сообщение

JaY, 25.02.2013 - 08:05
Тыща - полторы в месяц не всем доступны?

к сожалению это не совсем так! или не везде если быть совсем точным! к примеру частные уроки на каком либо музыкальном инструменте стоят в среднем от 300р в час - нормальная практика заниматься 2 раза в неделю. а это уже 2400р. теперь представьте картину - вы среднестатистический россиянин, работаете 5 дней в неделю с 9 до 6 получаете зарплату в 20 тысяч рублей. у вас семья маленький ребенок и так сложилось что родители у вас тоже простые люди да еще и не из нижнего. квартиры у вас своей нет живете на съемной отдавая в месяц к примеру 10 тыров. остается десятка плюс скудные декретные жены. как вы думаете сможете вы отдать 2400 на свое увлечение? не уверен. а теперь другая сторона вопроса . утром проснулся, на работу - вечером с работы домой - выходные прошли и все по новому. от зарплаты до зарплаты. перспектив никаких для большинства наших граждан нет. культура нулевая. может быть в этом заложена причина пьянства, грабежей, хулиганства?

--------------------
  -=40in=-
25.02.2013 - 11:49
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

кружки всегда были бесплатными.
кто тут готов выделить помещение и хотяб немного времени на воспитание населения?
Фотографии
  JaY
25.02.2013 - 12:09
Цитировать сообщение

Симулякр

homyak, 25.02.2013 - 12:34
перспектив никаких для большинства наших граждан нет. культура нулевая. может быть в этом заложена причина пьянства, грабежей, хулиганства?

Однозначно так. Читал как-то простыню на эту тему. Суть следующая:

Курили подростки в подъезде. Все жаловались. Автор им говорит: ребят, а давайте на пустыре замутим спорт площадку. Замутили. Подростки пошли туда. Потом на площадку из-за наличия лавочек повалили всякие бухарики, лавки поломали, подростки пошли курить в подъезд.

2-=40in=-:
Уровень жизни сильно вырос по сравнению с теми временами. Тогда, небось, и талоны на еду выдавали.

homyak, 25.02.2013 - 12:34
вы среднестатистический россиянин, работаете 5 дней в неделю с 9 до 6 получаете зарплату в 20 тысяч рублей. у вас семья маленький ребенок

Зачем такому среднестатистическому россиянину занятия? Обычно такой среднестатистический россиянин работает на производстве и пьет пиво перед телеком по вечерам. Даже будь у него возможность, никуда бы не пошел.

Вот например сейчас в Нижнем можно совершенно бесплатно заниматься с преподавателем японским языком. Думаете, туда гигантская очередь? Отнюдь.

--------------------
Фотографии
  homyak
25.02.2013 - 12:20
Цитировать сообщение

JaY, 25.02.2013 - 12:09
Вот например сейчас в Нижнем можно совершенно бесплатно заниматься с преподавателем японским языком. Д

а где?
Зачем такому среднестатистическому россиянину занятия? Обычно такой среднестатистический россиянин работает на производстве и пьет пиво перед телеком по вечерам. Даже будь у него возможность, никуда бы не пошел.

в том то и дело! но с другой стороны подрастает новое поколение, которое еще не до конца разложилось на атомы

--------------------
  -=40in=-
25.02.2013 - 12:38
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

JaY, 25.02.2013 - 13:09
Уровень жизни сильно вырос по сравнению с теми временами. Тогда, небось, и талоны на еду выдавали.

интересно както этот уровень вырос...
ты сейчас на зарплату рабочего на пару недель в сочи самолетом ага?
ща на зарплату среднестатистического работяги на юг смотаться только своим малолитражным транспортом реально. а без смены обстановки хотяб раз вгод народ тупеет, злеет, дибилеет и т.д.
Фотографии
  Bandito
25.02.2013 - 12:50
Цитировать сообщение

Уровень жизни сильно вырос по сравнению с теми временами

Где это? Бесплатное образование, ниже цены на топливо, помощь в трудоустройстве и сечас есть?..

Вот например сейчас в Нижнем можно совершенно бесплатно заниматься с преподавателем японским языком

Он не так популярен, как та же гитара.

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
  JaY
25.02.2013 - 12:51
Цитировать сообщение

Симулякр

homyak, 25.02.2013 - 13:20
а где?

В японском центре. jcnn.ru
-=40in=-, 25.02.2013 - 13:38
ты сейчас на зарплату рабочего на пару недель в сочи самолетом ага?

Может, простому рабочему еще в джакузи поваляться надо, пока летит в пятизвездочный отель арабских эмиратов? Пусть едет плацкартом в свои сочи. Да и вообще, обстановку сменить можно и тут. Вот мы осенью с ребятами выехали в кстовские леса с палатками и звуком - офигенно обстановку сменили. Я уж молчу про зомбиленды, которые n-dee устраивает. Пара тысяч - и у тебя роскошные выходные на природе. Думаете, много народу так делает? Вы сами знаете ответ. Проблемы обыдления населения надо искать в нем самом, а не в политике. На крайняк, допустим, вот, человек - нищеброд последний. На книгу то он найдет 300р в неделю, я думаю. Самоучители всякие и т.п. Короче, вы меня поняли.

Добавлено 25.02.13 в 12:54
Bandito, 25.02.2013 - 13:50
Бесплатное образование

Есть. Школа для всех, вышка для тех, кто реально хочет. Дополнительное тоже.
ниже цены на топливо

Вот хз. Но учитывая то, как растут наши пробки из-за кол-ва машин, можно сделать нужные выводы.
помощь в трудоустройстве и сечас есть?

Есть. Меня в универе уже после первого курса устроили. Да, на нищенскую зарплату, на которую я сейчас смотрю, как на плевок в лицо, но тогда мне 17-летнему зеленому птенцу было норм. Первая работа по специальности, как никак.

--------------------
Фотографии
  Bandito
25.02.2013 - 12:55
Цитировать сообщение

Проблемы обыдления населения надо искать в нем самом, а не в политике. На крайняк, допустим, вот, человек - нищеброд последний. На книгу то он найдет 300р в неделю, я думаю. Самоучители всякие и т.п. Короче, вы меня поняли

Т.е. книгу можно рассмотреть как альтернативу еде? Нищеброд же. У него денег может не хватить на всё, что он хочет. Приходиттся покупать только необходимое.

Добавлено 25.02.13 в 12:57

Есть. Школа для всех, вышка для тех, кто реально хочет

В школе уже половину предметов платными хотят делать, а про вышку вообще молчу, бюджетные места везде сокращаются.

Но учитывая то, как растут наши пробки из-за кол-ва машин, можно сделать нужные выводы.

Так дороги не строят.

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
  JaY
25.02.2013 - 12:57
Цитировать сообщение

Симулякр

2Bandito:
Ой, ну не перегибай. Если человек безработный - то он чмо ленивое и топливо для биореактора. Без работы и хотя бы минимума денег сейчас только ленивые сидят. Будет у него поверх еды и коммуналки 300р на книгу, даже если он будет тупо кладбище мести, я гарантирую это.

--------------------
Фотографии
  Luger
25.02.2013 - 12:59
Цитировать сообщение

2-=40in=-: Сейчас начнутся речи что человек сам кузнец своего счастья, и нефиг заводить детей зарабатывая меньше 20 тыров. А потратив буквально лет 6 на изучение японского по сб и вс ты можешь поехать например огнетушителем на фукусиму или кино смотреть про каратистов без переводчика......

--------------------
Only a Gibson Flying V is Good Enough.
Квинта есть душа русской музыки: обратите внимание на нее! (с) М.Глинка.
  JaY
25.02.2013 - 12:59
Цитировать сообщение

Симулякр

2Bandito:
Лучше б ты про школу молчал. Нахватался сенсаций из контактика и делаешь выводы, которые с реальностью вообще ничего общего не имеют.

Дороги - дело десяток. Суть в том, что машин больше стало. Значит больше людей их стало покупать. Я вот уже и сам задумываюсь, хотя 5 лет назад даже и представить себе не мог, что смогу позволить себе автомобиль.

--------------------
Фотографии
  Bandito
25.02.2013 - 13:00
Цитировать сообщение

2JaY: тут уже зависит от степени увлеченности тем, на что необходимы деньги) Но все-таки с образованием (да и почти со всем остальным) у нас точно хуже, чем в "те времена"...

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
  JaY
25.02.2013 - 13:01
Цитировать сообщение

Симулякр

Luger, 25.02.2013 - 13:59
А потратив буквально лет 6 на изучение японского по сб и вс ты можешь поехать например огнетушителем на фукусиму или кино смотреть про каратистов без переводчика

А можешь на завод переводчиком. Регулярно в центре вакансии вбрасывают. Слыхал, особо скиловые переводчики японского по 10 тысяч рублей в день могут зарабатывать.

--------------------
Фотографии
  Bandito
25.02.2013 - 13:02
Цитировать сообщение

2JaY: какие контакты, посмотри в любом высшем учебном заведении статистику соотношения бюджетных мест с небюджетными, как она меняется по годам.

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
  Vonrims
25.02.2013 - 13:13
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

JaY, 25.02.2013 - 11:48
Про фоки вспомнили, но что-то строят как-то вяленько. Давненько уже не слышал, чтобы где-то что-то открыли.

У меня по соседству открывают, на Донецкой live.gif
JaY, 25.02.2013 - 13:09
Вот например сейчас в Нижнем можно совершенно бесплатно заниматься с преподавателем японским языком.

и английским тоже - вон, Английский клуб по выходным - приходи, общайся.
Bandito, 25.02.2013 - 13:55
Т.е. книгу можно рассмотреть как альтернативу еде? Нищеброд же. У него денег может не хватить на всё, что он хочет. Приходиттся покупать только необходимое.

у меня что-то сильное подозрение, что данный нищеброд, если ему жрать нечего, не пойдёт ни в какой Дом культуры даже в бесплатный кружок заниматься, нет?

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  -=40in=-
25.02.2013 - 13:15
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

JaY, 25.02.2013 - 13:51
простому рабочему еще в джакузи поваляться надо, пока летит в пятизвездочный отель арабских эмиратов

а чем простой рабочий хуже остальных?
ведь еслиб не тот дяденька с грязными руками и вонючими ногами, то хрен всем остальным, а не джакузи )))
или джакузи на деревьях растут?

я не говорю о равенстве... всегда ктото ровнее, но всемуж должен быть предел.

2JaY:
ну страна у нас такая...
либо есть средства, но некуда их тратить. т.к. купить нечего и негде...
либо завал товаров каких угодно, где угодно и даже домой принесут и жопу вылижут, но блин денег нету...
Фотографии
  JaY
25.02.2013 - 13:35
Цитировать сообщение

Симулякр

2Bandito:
Дай ссылочку, где посмотреть. И да, то, что их количество изменяется, не говорит о том, что их нет. Они есть, а значит есть и бесплатное образование. Учись, старайся, покажи, что ты лучше остальных - будет тебе бесплатное образование. А лень - иди на станок кнопку нажимать.
-=40in=-, 25.02.2013 - 14:15
а чем простой рабочий хуже остальных?

Кнопку нажимать каждый может, а здания проектировать - единицы.

--------------------
Фотографии
  JaY
25.02.2013 - 14:02
Цитировать сообщение

Симулякр

Vonrims, 25.02.2013 - 14:13
У меня по соседству открывают, на Донецкой

live.gif отлично! Может, и у нас таки хотя бы начнут строить 1-1.gif
Английский клуб по выходным

Дай линк, а то я не в курсе совсем. Я б сходил.
у меня что-то сильное подозрение, что данный нищеброд, если ему жрать нечего, не пойдёт ни в какой Дом культуры даже в бесплатный кружок заниматься, нет?

Сто баллов. Особенно, если он настолько ленив, что даже на еду заработать не может.

--------------------
Фотографии
  Bandito
25.02.2013 - 14:02
Цитировать сообщение

2JaY: т.е. если у тебя в кармане есть всего рубль, это не говорит о том, что денег нет? Вот он, рубль, а раз он есть, есть и деньги !

В НГТУ например, сейчас, 50% н 50% соотношение бюджетных мест и небюджетных. Когда я был на первом курсе там в 2004 году, было 30% небюдж. и 70% бюдж. При том что средняя стоимость обучения за последние 2 (!) года выросла с 46000 руб. до 112000 р. Специально звонил туда и уточнял.

есть и бесплатное образование

Да , оно есть, но далеко не такое доступное, как когда-то было. Еще стипендию тоже сократили.

А еще про детсады можно поговорить, сравнить их состояние и доступность "тогда и сейчас".

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
  JaY
25.02.2013 - 14:12
Цитировать сообщение

Симулякр

2Bandito:
Хм. Ну да. Беда. Но, по-моему, не такого уж великого масштаба. Можно сказать, начали тщательнее отбирать достойных.
Кстати, на счет бесплатного образования. Был я как-то в центре занятости. Оформлялся там, как безработный, когда надоело пахать за копейки. И узнал я следующее: если получишь официальный статус безработного, то центр будет платить тебе пособие и, самое главное, может отправить тебя на курсы еще и проезд оплачивать. Хочешь повара, хочешь массажиста, да даже курсы видеооператора есть. Не знаю, как операторы с массажистами, но повара никогда не жаловались на плохой доход. Шефы так вообще в шоколаде. Такие дела.

Добавлено 25.02.13 в 14:13
Звук ли это? Адекватные дискуссии, операции с фактами, до сих пор никто не пошел нах. Дивлюсь 1-6.gif live.gif

--------------------
Фотографии
  Vonrims
25.02.2013 - 14:27
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

JaY, 25.02.2013 - 15:02

Я тебе в личку отпишу, это у меня приятель туда ходит регулярно, я у него спрошу-уточню - что где как, и напишу тебе.

Добавлено 25.02.13 в 14:28
JaY, 25.02.2013 - 15:12
Звук ли это? Адекватные дискуссии, операции с фактами, до сих пор никто не пошел нах.

Погоди, ещё не вечер 1-6.gif fingerup.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
hofman
25.02.2013 - 15:39
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

homyak, 25.02.2013 - 11:34
к примеру частные уроки на каком либо музыкальном инструменте стоят в среднем от 300р в час - нормальная практика заниматься 2 раза в неделю. а это уже 2400р.

Братан, всё зависит от человека, к примеру, лекция по диетологии и спрот-питу в НиНо стоит 450р в час, при том, что чел, тщательно пережовывая часы наживается, я же 350р в час, давая максимум информации, из целей максимум сократить затраты потребителя и максимально его пропатчить.
-=40in=-, 25.02.2013 - 11:49
кружки всегда были бесплатными.
кто тут готов выделить помещение и хотяб немного времени на воспитание населения?

Марксистам это не на руку, увы.
Уровень жизни сильно вырос по сравнению с теми временами

Мда? И в чём?
-=40in=-, 25.02.2013 - 12:38
ща на зарплату среднестатистического работяги на юг смотаться только своим малолитражным транспортом реально.

НЕ реально, т.к. даже зачуханные пактиками пляжи палаткам цену рвут от 800р\сут.

JaY, 25.02.2013 - 12:51
Вот мы осенью с ребятами выехали в кстовские леса с палатками и звуком - офигенно обстановку сменили.

Мечта, Кстовские леса-ааа...
Bandito, 25.02.2013 - 12:55
Так дороги не строят.

А если и строят-то мудаки.
JaY, 25.02.2013 - 13:35
А лень - иди на станок кнопку нажимать.

Они и нажимают, за 50тр в мес.
JaY, 25.02.2013 - 13:35
Кнопку нажимать каждый может, а здания проектировать - единицы.

Обратка, здания проектировать каждый вася на стройке может, а микроны считать на станке- еденицы.
JaY, 25.02.2013 - 14:02

Ищи мармонов на покре, каждую среду после обеда джунгли зовут, где то в 18-00.
JaY, 25.02.2013 - 14:12
Не знаю, как операторы с массажистами, но повара никогда не жаловались на плохой доход. Шефы так вообще в шоколаде. Такие дела.

Массажисты, с руками и головой найдут себе клиентуру, операторы- хз. Повара- бедолаги, з\п говно, тырить в наше время не в силах, шефы повара- сыты но без денег.(смотря где)

JaY, 25.02.2013 - 14:12
Звук ли это? Адекватные дискуссии, операции с фактами, до сих пор никто не пошел нах. Дивлюсь

А пшёл ты нахЪ 1-6.gif
drummaniac
25.02.2013 - 15:43
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

да пошли вы все со своими дк!

*ушол курить в подъезд*
  -=40in=-
25.02.2013 - 15:50
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

землю - земледельцам, гитары - гитаристам, маркса - марксистам...
а деньги мне ))))
Фотографии
  Юки
26.02.2013 - 14:28
Цитировать сообщение

хорошая тема.

добавлю свои пять копеек. ДК и прочая самодеятельность это круто. их востребованность сейчас большой вопрос. поясню:

ДК это не только детские кружки же. А взрослые сейчас и при совке работали слегка по разному, тк раньше от каждого по способностям (читай выработка коллектива равна выработке самого ленивого) и каждому по потребностям (читай одинаково), а сейчас либо на дядю либо на себя. то есть от каждого по максимуму, каждому по способностям. переработки 6 дней в неделю по 10-12 часов при совке были только у маньяков героического труда, все остальные обедали по расписанию)

Детские и юношеские бесплатные кружки безусловно нужны, если говорить о создании базиса для развития общества. К сожалению в тренде вместо кружков ракетостроения и юный техник, кружки православия и сектыкции мракобесия. Обидно за нацию первых космонавтов.

А взрослые сами о себе позаботятся. Мне личный опыт подсказывает, что хобби требует не только вложений, но еще и ограничений в работе. Сейчас ради того чтобы репетировать в графике и дома заниматься я не беру никаких дополнительных проектов или подработок. Ну его нафиг лучше отдохнуть и с семплером повозиться чем лишние 10 рублей и вымотанные жилы) А кому то совсем наоборот)

--------------------
  Ида Манчини
27.02.2013 - 14:30
Цитировать сообщение

Good Bitch

Детские и юношеские бесплатные кружки безусловно нужны, если говорить о создании базиса для развития общества.

последние 2 года училась в 91 школе. ее еще Богдановской называют.
так там можно было скаутом пойти. они выезжали на природу, старшеклассники возились с младшими. кому то это было интересно.
так же в школе был тренажерный зал, куда любой школьник мог бесплатно ходить железки потягать. правда ходило туда всего человек 5. основная масса — взрослые, которые, наверно, за это платили копейку.
в гимназии им. Пушкина некоторое время существовал французский театр. я ходила. было весело, что с ним потом стало — не помню))
в 7-8-9 классе я училась в заочной школе при факультете ВМК ННГУ.
раз в семестр мне присылали по почте задачи, которые я должна была решить и отправить им ответы. результаты приходили чуть позже с исправлениями и новыми заданиями. стоимость подобного обучения составляла стоимость почтовой пересылки. по итогу выдали сертификат.
можно было бы и дальше пойти, но там уже надо было ездить во 2 корпус и заниматься с преподами за деньги, а я сменила специальность и забила)

то центр будет платить тебе пособие и, самое главное, может отправить тебя на курсы еще и проезд оплачивать.

что-то в районе 4к в месяц. смешные деньги. но курсы есть, да.
по поводу образования.
кто ищет-тот найдет.
в свое время мама посчитала, что платить за 2х студентов ННГУ дороговато и мы нашли выход.
существуют школы, которые сотрудничают с университетами. и я перевелась в 10ом классе в так называемый финансовый колледж.
это обычная программа 10 класса с дополнительными занятиями по экономике, финансам, информатике и тд. которые вели преподы из ННГУ.
стоило это что-то в районе 5к в семестр. (тогда семестр на фин.факе стоил около 25к). после 11 класса я без экзаменов перешла на 3ий курс колледжа, что было тоже самое, что и первый курс универа, только стоило не 30к, а 7к. после 4ого курса колледжа (2 курс универа) нам выдали дипломы о средне специальном образовании. можно было без экзаменов пойти дальше на любую форму обучения(платно ессенно). я пошла на дневной, кто-то совсем ушел, кто-то пошел на вечерку/заочку. но по итогу все получили дипломы и даже те, чьи родители не смогли бы оплачивать обучение в ННГУ.

сейчас нет ДК, но есть куча возможностей.
кто-то ищет её, а кто-то причины)

Добавлено 27.02.13 в 14:32
а на тему "найти пару тысяч в месяц сложно"... на пиво то они всегда найдут))

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  Юки
27.02.2013 - 16:54
Цитировать сообщение

Ида Манчини, 27.02.2013 - 15:30
на пиво то они всегда найдут))

и деньги и время его выжрать найдут, а самообразование им на блюдечке принеси и в рот положи) как то о том что "само" в этом означает самостоятельное, а не самопроизвольно усваиваемое все думать не хотят))

--------------------
  plato_and_sofist
28.02.2013 - 08:07
Цитировать сообщение

только в школе учат...в вузе учатся))) поэтому даже и платное образование должно быть жёстким...30-60% студентов вообще можно смело отчислять)))) а ДК нужны, только и деньги на это нужы
Фотографии
hofman
28.02.2013 - 09:00
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

JaY
28.02.2013 - 09:27
Цитировать сообщение

Симулякр

2plato_and_sofist:
Зачем же отчислять? Бумажка бумажкой, а если человек учился плохо, и не имеет навыков, в любом случае он не будет заниматься важной работой. Будет на подхвате. Такие люди тоже нужны. Руководить ими будут трай-хардеры в любом случае.

--------------------
Фотографии
  Ида Манчини
28.02.2013 - 15:37
Цитировать сообщение

Good Bitch

2plato_and_sofist:
привет)
хочу на тему именно ДК поспорить) может и не ДК нужны а просто развивать инфраструктуру для людей?
у нас же все загажено)
вот парк какой то в молитовке.
user posted image
а вот стадион)
user posted image
на выходных гуляла в сокольниках.
хороший парк, есть бесплатный каток. тут же можешь взять коньки на прокат. есть горки снежные, выдают какие то надувные штуки для катания. стоит сцена, музыка, народ танцует)
весело.
хотя бы есть куда пойти на выходные. хоть всей семьей, хоть одному)

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
Угрюмый волчара
21.03.2013 - 17:17
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Короче, повторюсь, спасенье утопающих- дело рук самих утопающих.
С сегодняшнего дня стартовал такую тему.
Тема не узконаправленная, в масштабах страны.
Читаем многобукав.
Дерзайте хлопцi.
Музыка танцы единоборства, объединяйтесь, создавайте, коли госсударству не до нас 1-2.gif fingerup.gif
  homyak
22.04.2013 - 16:25
Цитировать сообщение

plato_and_sofist, 28.02.2013 - 08:07
30-60% студентов вообще можно смело отчислять))))

логично! ибо очень доступно нынче стало высшее образование! раньше попробуй поступи! и понятно что все кто поступал в вузы знали зачем им это надо и учились! а сейчас что? покупка диплома в рассрочку да и только!

--------------------
Благодать
27.04.2013 - 18:05
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

Ида Манчини, 28.02.2013 - 16:37
а вот стадион

Похоже на водник.
  floriani
27.04.2013 - 18:43
Цитировать сообщение

Думаю нужны места, где человек может показать себя и реализовать.
У нас же система немного другая, нужно иметь имя и всем в принципе насрать что ты там пальчиками своими делаешь.

С другой стороны все это какие-то фантазии, тк вопрос только в окупаемости, а наша творческая прослойка не окупается ровным счетом никак.

А на самом деле очень много талантливых людей, но нет пространства, где можно было бы эти таланты реализовать. Какой-то старт нужен всем, не зависимо от уровня одаренности.

Короче идея не нова, но хороша. но в наших реалиях прогорит все это.

JazzRusty
27.04.2013 - 18:52
Цитировать сообщение

2Благодать:
он и есть... в прошлом году очень сильно упал, когда на роликах катался из-за того, что на песок наехал, который надо было после зимы к маю уже убрать... Роллеры сами приходят с метлами, т.к. "отсутствие инфраструктуры". 2-2.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Алексей Архиповский

«Пикник» - Левитация

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.