Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Поиск музыкантов -> Ищу 

Ищу музыкантов для джемов

Бас, ударные, клавишные, гитара.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  floriani
27.11.2012 - 00:14
Цитировать сообщение

Я уже давно понял, что собрать в нижнем банду на постоянной основе ужасно сложно.
да и я уже устал от всего и вся. Предлагаю собраться и просто поиграть совершенно спокойно, не напряженно, легко, мягко. Если понравится, то можно будет и дальше этим заниматься.

По стилям : блюз, эмбиент, софт рок, джаз нуар, экспериментальная музыка.
Музыка инструментальная будет, так что вокалистов не рассматриваю.

В общем! Просто хочу найти людей, которые в состоянии играть партии под которые будет приятно музицировать всей группе.
Не хочу выяснять о том какая музыка должна быть или не должна. Не хочу делать "вертушки" "фишки"
не буду приходить на репы выпить пива! Не собираюсь искать музу по пол года, а потом сделать ровно нихера. Хотелось бы увидеть результат уже на первой репе. Никаких каверов и съемов партий вашего гитариста, которого вы когда-то знали.

Я просто умоляю, не надо пихать ноты куда попало, показывать технику и соревноваться в офигенности.

Тянусь сейчас к минимализму, чего хотелось бы и от вас. Только не надо под минимализмом понимать неумение играть. С новичками играть не буду, тк учиться все равно никто не будет.
Особенно это касается ритм секции. ну не надо ебашить со всей дури во всех вещах. Просто сыграйте четко, ровно, эмоционально, красиво.

Если я не совсем понятно выразился(что очень даже вероятно) в этой теме, то можете написать в контакт и я поясню более подробно и скину примеры(свои и чужие)

И сразу говорю, что если на репе будет сыграна какая-то кривая фигня и будут разговоры о том что и как играть, то я поворачиваюсь и ухожу, ничего не объясняя. нет ни времени ни желания всем этим заниматься. давайте все таки музыку делать.

Хотелось бы провести время приятно и с пользой, а не просто посидеть фигней пострадать.

Вот послушайте(как один из ориентиров) https://www.youtube.com/watch?v=1-Taae2zLfA
Парни не обладают какой то офигенной техникой и вычурностью(гитарист даже мимо иногда играет), но настроение создано. что еще требуется?

контакты

телефон 8 930-713-76 -94

контакт http://vk.com/id48489996

Это сообщение отредактировал floriani - 27.11.2012 - 00:18
  floriani
27.11.2012 - 00:38
Цитировать сообщение

Поясню. Выяснять что и как играть конечно можно и нужно, но всего в меру 1-2.gif
Больше дела и больше результатов, вот что важнее ok.gif
  White Room
27.11.2012 - 08:46
Цитировать сообщение

>И сразу говорю, что если на репе будет сыграна какая-то кривая фигня и будут разговоры о том что и как играть, то я поворачиваюсь и ухожу, ничего не объясняя.

Не слишком воспитанно.
  JazzRusty
27.11.2012 - 09:17
Цитировать сообщение

Где собираешься играть?

Добавлено 27.11.12 в 09:22
2White Room:
Зная человека, просто скажу, что он хочет все лишь больше музыки ради музыки, а не ради того, чтобы создать группу из пришедших музыкантов. Это как занятие интимной близостью, но без обязательств. Джем для удовольствия и развития навыков импровизации и работы в коллективе в первую очередь. А если людям понравится друг с другом играть, то почему бы и не организовать коллектив. Тут нет ни грамма невоспитанности. Просто четко обозначенное условие человека, который устал от "музыкального одиночества".
  White Room
27.11.2012 - 09:57
Цитировать сообщение

Ничего не имею против импровизаций. Для удовольствия, развития и пр., никаких претензий. Но представляю: что-то пошло не так (ну, бывает, что уж там), глянь - а floriani и след простыл и только дверь тоскливо поскрипывает ))

Продолжу аналогию: хорошая девушка (для серьёзных скажем так отношений) на интимную близость без обязательств не пойдёт. Чёрт с ней, не жену ищем.

Без особого труда разыскиваем менее принципиальную подругу для секса ради секса - тоже вполне нормальная ситуация по нынешним меркам. И в разгаре процесса ты встаёшь, натягиваешь штаны и, разворачиваясь, уходишь: мало ли какая "кривая фигня"-неумёха скрывалась в обличии милой девушки, и в постели она бревно.

Ты ж такой весь мастер-дон жуан, джеймс бонд и т.п., что ублажать сие бревно, да и вообще, куда ни шло, доводить дело до конца, выше твоего достоинства.

Вопрос только: настолько ли ты Дон Жуан [Джефф Бек, Джими Хендрикс или к примеру Сид Баррет], чтоб оставлять несчастную девушку в постели [собравшихся музыкантов в репстудии] без объяснения причин.

Это сообщение отредактировал White Room - 27.11.2012 - 10:01
  JazzRusty
27.11.2012 - 10:13
Цитировать сообщение

2White Room:
Я понимаю, о чем Вы хотите сказать. И бревно можно обработать и сделать красоту. Вопрос во времени. У автора на это нет времени. Он человек конкретных целей в настоящем, чем мечтатель о будущем. В этом случае конечно. Поймите его тоже. Он уже больше полутора лет пытается собрать группу. Нашел только одного серьезного человека, который готов учиться и развиваться в коллективе.

Еще одна проблема в том, что автор написал слишком красиво. Любой неопытный музыкант подумает: "О, здорово, я же на кухне дома у себя импровизирую. Вот и там с мужиками проявлю себя. Я же вообще молодец. Да у меня и гитара какая крутая. Красная! Импровизация это пара пустяков. Ничего учить не надо. А лажу можно спихнуть, на мою нестандартную мысль и увлечение авангардом".

Здесь грубость, как Вы понимаете, это вынужденное действие.

White Room
27.11.2012 - 10:25
Цитировать сообщение

2JazzRusty:
Со мной можно на "ты", увольте )
Конкретные цели - это здорово. Но если у автора на это нет времени - то увы.
На форуме поиски floriani я давно наблюдаю. Искренне желаю удачи. Но считаю, что так дела не делаются.
И уж точно не сомневаюсь, что ему нет ни малейшего дела до это моего мнения. Я не претендую. Так уж вышло, что представил я картину, какую описал, и зацепила меня эта "вынужденная грубость"))
Каждый взаимодействует с коллективом как умеет. Или не умеет.
  floriani
27.11.2012 - 13:15
Цитировать сообщение

2JazzRusty:
Спасибо за пояснение. Я бы твой пост в заголовок темы даже поставил =)

2White Room:

Просто возможно ты меня не правильно понял.
У меня есть время на музыку, но нет времени на пинание балды. Я не требую не от кого каких-то невероятных партий. Просто что-то под что можно играть.
Если есть над чем работать, то будем работать. А если люди приходят и начинают ебашить все подряд и невпопад, то я не вижу смысла что-то дальше делать или объяснять что-то.
Я уже просто устал уходить "воспитанно" , тк нужно объяснять одно и тоже по сто раз разным людям.
Ничего невоспитанного нету. Если допустим человек хорошо играет, но не в моем вкусе, то я скажу ему.

Добавлено 27.11.12 в 13:17
White Room, 27.11.2012 - 09:57
что-то пошло не так

Если просто что-то не так, то это нормально. А если совсем все плохо...

Это сообщение отредактировал floriani - 27.11.2012 - 13:16
  floriani
28.11.2012 - 20:40
Цитировать сообщение

fingerup.gif
  JazzRusty
28.11.2012 - 21:58
Цитировать сообщение

А на мой вопрос не ответил.
  floriani
28.11.2012 - 23:27
Цитировать сообщение

2JazzRusty:

Про где играть? Да как обычно.
  floriani
30.11.2012 - 14:00
Цитировать сообщение

live.gif
  JazzRusty
30.11.2012 - 14:22
Цитировать сообщение

Нашел кого-нибудь уже?
  floriani
30.11.2012 - 15:42
Цитировать сообщение

неа. Все как обычно бесполезно.
  12 bar
30.11.2012 - 16:21
Цитировать сообщение

You're doing it wrong. ©

Вот как надо: http://www.youtube.com/watch?v=umWebam7ZBY
  floriani
30.11.2012 - 16:28
Цитировать сообщение

не понял какое это имеет отношение к данной теме.
  12 bar
30.11.2012 - 23:22
Цитировать сообщение

Пример правильной организации процесса 1-1.gif
А если говорить "Приходите играть, жалкие неудачники, только без бухла, и пальцами своими сраными ковыряйте поинтереснее, а то развернусь и уйду" - то точно никто не придет.
  floriani
30.11.2012 - 23:47
Цитировать сообщение

Ну а как иначе, если всегда приходят люди, который не хотят играть?

Добавлено 30.11.12 в 23:51
А кто по настоящему захочет играть в вышеописанных стилях, того не отпугнет моя формулировка.

Будут еще какие-то претензии ко мне и к моей теме?

Добавлено 30.11.12 в 23:55
Я уже сколько сижу на звуке, всегда пытаюсь быть культурным, никого не задеваю, но всегда ко мне какие-то претензии.

Я просто хочу играть, а не трепаться на форуме 3-4.gif А от музыкантов в данной теме потребовал самый минимум, просто уметь играть более менее.
  floriani
30.11.2012 - 23:57
Цитировать сообщение

Не засоряйте блять тему, я вас умоляю! Займитесь делом.

А то и так моя культура уже закончилась, как сами видите.

Добавлено 01.12.12 в 00:01
JazzRusty, 27.11.2012 - 09:17
Зная человека, просто скажу, что он хочет все лишь больше музыки ради музыки, а не ради того, чтобы создать группу из пришедших музыкантов. Это как занятие интимной близостью, но без обязательств. Джем для удовольствия и развития навыков импровизации и работы в коллективе в первую очередь. А если людям понравится друг с другом играть, то почему бы и не организовать коллектив. Тут нет ни грамма невоспитанности. Просто четко обозначенное условие человека, который устал от "музыкального одиночества".

Вот, человек лучше меня объяснил что и как. Так что перечитайте еще, если думаете, что я тему создал, чтобы кого-то позлить.

Это сообщение отредактировал floriani - 30.11.2012 - 23:58
  Shark_13
1.12.2012 - 00:56
Цитировать сообщение

Пост нытиков играющих никому не нужную "музыку"
Фотографии
  JazzRusty
1.12.2012 - 01:20
Цитировать сообщение

2Shark_13:
Играть "музыку", которая всем и каждому нужна... Вы наверное популярны, и у Вас много фанатов. Расскажите, как Вы пришли к этому? Сколько времени потратили, чтобы научиться играть в каждому понятном и "нужном" размере 4/4? О, магистр, расскажите нам о музыке! Молю, поведайте мне тайну. Я тоже хочу стать популярным и мне нужны фанаты. О, Вы мой герой. Герой, который нужен! Вас так не хватало в моей жизни. О, теперь я пойму какую музыку мне играть! О, прошу Вас, не молчите...
  yaratnam
1.12.2012 - 01:25
Цитировать сообщение

вы чё то как то постоянно уподобляетесь друг другу, да и я вот, тоже... Бля.
  JazzRusty
1.12.2012 - 01:30
Цитировать сообщение

2yaratnam:
Что случилось?
  yaratnam
1.12.2012 - 01:37
Цитировать сообщение

2 часа ночи, вот чего)) а так зайди в соседнюю тему, поулыбайся
  floriani
2.12.2012 - 06:59
Цитировать сообщение

fingerup.gif
  floriani
3.12.2012 - 07:09
Цитировать сообщение

live.gif
  floriani
4.12.2012 - 13:27
Цитировать сообщение

fingerup.gif

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.