Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Поиск музыкантов -> Ищу 

Нужен музыкант, на запись 1-2 композиций полу-импровизационного характера.

experiments, drone, ambient, minimalism, dark jazz, noize.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  JazzRusty
22.11.2012 - 23:01
Цитировать сообщение

Доброго времени суток.
Нужен сессионный музыкант, который сможет создать "атмосферу" моим соло на саксофоне. Очень тягуче, медленно, местами шумно и сурово, местами добро и нежность. Главное создать простую "атмосферу" со soundscap'ами. Так сказать, взгляд со стороны: обозначать свое присутствие, но не глушить меня. Не подумайте, что я эгоист, желающий тянуть на себя одеяло. Просто хочу, чтобы оба знали свое место.
Все нужно сделать желательно в реальном времени. Хотя бы основы. Нужен непосредственный контакт-общение с музыкантом.
Какие музыканты приветствуются:
- гитаристы и БАСИСТЫ с кучей педалей эффектов
- клавишники с качественными синтезаторами (поймите меня правильно, не хочу на записи слышать стандартный звук синтезатора за 8 тысяч рублей)
- музыканты, использующие компьютерные технологии в живых выступлениях
- музыканты, готовые к экспериментам и не гоняющиеся за славой. Если я увижу высокомерие, то сразу скажу об этом, дабы не тратить ваше время.
Нужен всего лишь один человек, имеющий возможность и желание поучаствовать в проекте для обогащения своего собственного творческого опыта, имеющий желание помочь одинокому саксофонисту, который немного устал играть с тишиной. Бесплатно помочь.
Что я могу предложить:
- все оплаты на запись я беру на себя (перед тем, как записываться нужно будет провести пару репетиций для ознакомления). Очень хочу записаться на G-records. Там и обстановка и возможности позволяют. Надо поговорить еще с парнями.
- отличный инструмент и микрофон
- поющие чаши, разные шумовые штуки, thunderbox, сниму с церкви колокола, если потребуется=))
- ответственность и знание своего дела
Ищу, не спеша. fingerup.gif
  JazzRusty
23.11.2012 - 15:05
Цитировать сообщение

grafinya. drakula
23.11.2012 - 20:20
Цитировать сообщение

Вопрос какого пола музыкант и ещё вопрос на вокал нужен???

Добавлено 23.11.12 в 20:20

Добавлено 23.11.12 в 20:20
  JazzRusty
23.11.2012 - 20:27
Цитировать сообщение

У меня пол мужской. У желаемого музыканта пол может быть любой, кроме среднего. Про вокал вообще не думал. Точнее не понимаю, как его можно использовать в такой музыке по минимуму. Ну представления конечно есть, но вокал как аккомпанемент использовать это как-то кощунственно что ли. Да и человек с разнообразной электроникой нужен в любом случае.
  mr.teddy
24.11.2012 - 00:40
Цитировать сообщение

Привет, Рост)почему в посте нигде ни слова о барабанах?твои творческие пути с Ильей разошлись?
  JazzRusty
24.11.2012 - 10:04
Цитировать сообщение

2mr.teddy:
Привет. У него времени нет совсем в связи с работой и обязанностями перед семьей. И я абсолютно согласен с ним в выборе его приоритетов.
  mr.teddy
24.11.2012 - 10:23
Цитировать сообщение

Думаю большинство людей согласиться с таким выбором, сейчас на "звуке" не лучшие времена. Повсюду слова "металл и рок" в темах, давно не видел никакого желания экспериментов от здешней публики. Так что удачи в нелегких поисках.
  JazzRusty
24.11.2012 - 10:38
Цитировать сообщение

2mr.teddy:
Да я не тороплюсь вообще. Люди заинтересовавшиеся уже вроде как имеются.
  Vonrims
24.11.2012 - 17:35
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

2 JazzRusty: могу помочь - сыграть на безладовом басу... тапка эффектов у меня также есть (если понадобится), но безлад и сам по себе достаточно интересен в звуке...

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  JazzRusty
24.11.2012 - 21:43
Цитировать сообщение

2Vonrims:
Спасибо, но человек уже вроде как нашелся. Репетировать договорились.
  Vonrims
25.11.2012 - 08:48
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

О, ну отлично! Тогда удачи live.gif live.gif и теме ап koza.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  кенийский бегун
22.01.2013 - 23:39
Цитировать сообщение

2JazzRusty: какие плоды приносят неспешные поиски?
  JazzRusty
23.01.2013 - 10:44
Цитировать сообщение

2кенийский бегун:
Послушал себя и решил, что надо посидеть над улучшением звука. Мне. Причем вся проблема была во мне, а не в оборудовании. Дудка у меня профессиональная все таки. Да и мастеровой мундштук с тростью. Хорошо, что снимали 2-мя микрофонами - слышны все огрехи. К счастью, я скромный прогресс начал замечать. Вот уже после почти 2 месяцев проб. Я просто очень придирчив к себе в плане музыки.
Также прикинул план развития себя, как творческой единицы. Решил соединить аналоговый синтез + саксофон. Все можно делать одному, причем в реальном времени, ни от кого не зависеть, и в то же время делать что-то интересное. А пока копятся деньги на аналоговые приборы, я еще больше улучшаю свое звучание и другие музыкальные навыки. Да и одному сидеть за тетрадкой с нотами и топать ножкой ритм в нестандартном размере - очень, как мне кажется, полезно.
P.S. вот какой урок я еще вынес! Никуда не нужно спешить с записью и тд. Лучше сделать меньше, но чтобы потом стыдно не было, чем наклепать друг на друга похожих композиций, убогих на идею и оригинальность.

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.