Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Louna
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Учебники

По гитаре
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Riffer
2.11.2012 - 08:44
Цитировать сообщение

Давно уже столкнулся с тем, что в магазинах, как книжных, так и музыкальных, мягко говоря, крайне фигово представлены учебники и самоучители по гитаре.
Поэтому, дорогие форумчане, если у кого из вас дома валяется какая-нибудь такая книга, но вы ею не пользуетесь, буду очень рад купить/принять/обменять.

Также интересуюсь теми людьми, кому время от времени нужна какая-нибудь музыкальная мелочь, которой нет нигде в магазинах (пружины для тремоло, ретейнеры и тд.) для совместных заказов через интернет. (Так выйдет дешевле и оправданнее для всех).

Это сообщение отредактировал Riffer - 2.11.2012 - 08:45
Фотографии
  Riffer
2.11.2012 - 09:01
Цитировать сообщение

Кстати, вот неплохие учебники под авторством Троя Стетины, по которым я в своё время занимался. "Гитара в стиле хеви метал". Там 4 книги (Ритм, Соло, Треш/Спид Метал и Скоростная медиаторная техника). Материал, на мой взгляд дан вполне понятно, помимо приёмов частично разжёвывается муз. теория. В общем, тем, кто хочет поднять свой скилл и понять вообще, что он хочет от себя в итоге получить, советую попробовать эти книги. Они в отсканированном формате (djvu), аудиозаписи присутствуют.
В случае чего, могу перезалить на какой-нибудь другой обменник.

Это сообщение отредактировал Riffer - 2.11.2012 - 09:02
Фотографии
  Riffer
2.11.2012 - 09:23
Цитировать сообщение

Кстати, вот.
В случае чего, могу перезалить на какой-нибудь другой обменник. Весьма годная литература по гитаре и электрогитаре, а также по муз. теории:

1. С. Попов - Музыкальное и аппликатурное мышление гитариста.
Отличная книженция для тех, кто хочет ознакомиться с музыкальтной теорией, но побаивается более мудрёных академических трудов. Даёт весьма чёткое представление о гаммах, интервалах, нотах и тд.

2. Сергей Арзуманов - Секреты гитарного звука.
Книга о гитаростроении и примочкостроении. Подробно рассказывает что для чего. Люто рекомендуется для изучения начинающим, а также тем, что частенько задаётся вопросом: "Почему у меня звук - говно?"

3. Книги курса "Гитара в стиле Хеви Метал" под авторством Троя Стетины + Аудиозаписи.
В своё время по ним занимался. Материал хорошо разжёван, помимо приёмов дано кое-что из теории, но не сильно напрягает.

4. Рок-импровизация (Курс).
Насмчёт авторства не знаю, хотя в верхнем левом углу самой первой странице написано С. Попов, что намекает. Книженция в основном для пионэров, но и матерым дядькам тоже полезно туда иногда заглянуть.

5. Джон Чаппел - Рок-гитара для чайников + Аудиозаписи.
Не курил, но, думаю, ознакомиться следует.

6. Руководство по игре на электрогитаре.
Копипаста из разных книжек. Своего рода шпаргалка для гитариста.

7. Константин Олеников - Аранжировка.
Кто знает, может кому пригодится и она?

В случае чего, могу перезалить на какой-нибудь другой обменник.

З.Ы. Админам, просьба удалить второй пост в этой теме.

Это сообщение отредактировал Riffer - 2.11.2012 - 09:24
Фотографии
  Vonrims
2.11.2012 - 12:44
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Спасибо! Пригодится, с учениками заниматься live.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  Riffer
2.11.2012 - 15:25
Цитировать сообщение

Предлагаю кидать в тему всё, что найдёте полезного для обучения гитаре, бас-гитаре, развитию слуха и муз. теории.

Вот, например:

EarMaster Pro — Программа для тренировки и развития музыкального слуха. Доступны задания по определению интервалов, аккордов и их обращений, ладов и т. п. В программе присутствуют упражнения на чтение ритма, мелодический диктант. Ноты, кроме нотоносца, могут отображаться на клавиатуре фортепиано и гитарном грифе.

От себя скажу, что программа довольно интересная, сам занимался. Посоветовал мне её препод по гитаре.

Скачать можно отсюда.
Фотографии
  Николай Соколов
21.11.2012 - 22:04
Цитировать сообщение

Архив для гитаристов и музыкантов
для того чтобы скачать, нужно нажать на ссылку правой мышкой и выбрать "сохранить объект как"

Это сообщение отредактировал Николай Соколов - 21.11.2012 - 22:12

--------------------
  Vonrims
22.11.2012 - 16:47
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Riffer, 2.11.2012 - 16:25
EarMaster Pro — Программа для тренировки и развития музыкального слуха. Доступны задания по определению интервалов, аккордов и их обращений, ладов и т. п. В программе присутствуют упражнения на чтение ритма, мелодический диктант. Ноты, кроме нотоносца, могут отображаться на клавиатуре фортепиано и гитарном грифе.

От себя скажу, что программа довольно интересная, сам занимался. Посоветовал мне её препод по гитаре.

Скачать можно отсюда.
Будет на: Мой 2007й (Alternative Music)

Блин, она под Мак 2-5.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  Riffer
22.11.2012 - 18:49
Цитировать сообщение

Странно, у меня на xp и на 7 идет...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.