Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Поиск музыкантов -> Ищу 

Требуются:Басист, ударник, гитарист, перкуссионист, духовые, клавишные.

Reggae
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  floriani
15.10.2012 - 17:09
Цитировать сообщение

На данный момент есть гитара и вокал(тексты будут как на английском, так и на русском). Уже начали сочинять материал.

Играть хотим настоящее ритмически грамотное регги.

Если любите регги и понимаете как его играть, то вам к нам.

звоните

8 930 713 76 94 (это я)

8 903 040 08 87 (вокалист)

Или пишите мне в контакт http://vk.com/id48489996

JazzRusty
15.10.2012 - 18:33
Цитировать сообщение

Понесло тебя же. Радует. Очень радует. 1-2.gif
  floriani
16.10.2012 - 09:54
Цитировать сообщение

2JazzRusty:

Так я всегда любил регги, это не новость. Просто недавно нашелся человек с хорошим голосом и я решил, что стоит попробовать коллектив собрать.

Тем более такая музыка воспитывает и дисциплинирует меня. Авангардизм это конечно хорошо, но нужно делать и что-то более классическое хотя бы потому, что это интересно и помогает расти как музыканту. Да и тем более регги тоже ведь достаточно атмосферная музыка. 1-3.gif

Это сообщение отредактировал floriani - 16.10.2012 - 10:02
  floriani
16.10.2012 - 10:05
Цитировать сообщение

2JazzRusty:

Ты кстати обращайся, если заинтересуешься такой музыкой.

Это сообщение отредактировал floriani - 16.10.2012 - 10:06
  JazzRusty
16.10.2012 - 11:14
Цитировать сообщение

2floriani:
Мне не долго осталось, поэтому я коллектив не ищу сейчас. Абсолютно согласен. Чем в больших жанрах умеешь играть, тем лучше. Мне вот не давался долгое время смус джаз (да и сейчас не дается=)) Ну не мое это было. То ли считал попсой, то ли саксофонистов не нашел любимых. Позанимался и понял, что не все так просто. И более традиционное понимание звука не мешает воспитывать в себе разнопланового музыканта. К счастью, у меня есть где громко позаниматься... Да и я перешел на пластик. Яркости стало ну очень много. Зато беру верхний F# теперь почти свободно.

Палку не придется менять? И ты наверное будешь больше по соло, чем по чёсам?

Я бы басистом пошел, если бы не забросил инструмент... Для басиста регги - отличная возможность само-выражаться. Если, конечно, чтением с листа заниматься и к крутому чувству ритма стремиться. Вообще ритм секцию надо отличную...
  floriani
16.10.2012 - 11:31
Цитировать сообщение

JazzRusty, 16.10.2012 - 11:14
Мне не долго осталось

А что такое?

Да и я перешел на пластик

В смысле на пластик? Ты про трость? Или же ты пластиковый саксофон себе взял? 1-3.gif

Палку не придется менять? И ты наверное будешь больше по соло, чем по чёсам?

А чего ее менять? Там главное сильно не долбить, чтоб дребезга не было (сам же знаешь, что чес в регги мягкий)
Нет, не до соло сейчас. Так что пока я по чесам, а там дальше будет видно.
Может в будущем можно что-то ближе к дабу сыграть и там уже можно даже дилэй использовть. Но пока просто аккомпанирую. Знаешь же, что в музыке такая ситуация, что все солисты куда не плюнь, а ритм некому держать 1-6.gif

Добавлено 16.10.12 в 11:39
floriani, 16.10.2012 - 11:31
Вообще ритм секцию надо отличную...

да да, в том то и дело.

Это сообщение отредактировал floriani - 16.10.2012 - 11:34
  JazzRusty
16.10.2012 - 11:53
Цитировать сообщение

Уезжаю скоро на совсем. В Красноярск! (шутка)=)
Мастер один из Москвы мне сделал трость из винипласта. Не садится и не портится. Служит вечно. У гитаристов и басистов всегда проблемы со струнами...Проблема эта нерешаемая. Их всегда нужно будет менять. Саксофонисты победили систему=)
если басист будет с интересными партиями, то можно и без чеса в некоторых местах обойтись... Ну это только при наличии клавишника. Тяжело будет собрать команду, даже с минимальным составом: без дудок и перкуссии.
  floriani
16.10.2012 - 13:48
Цитировать сообщение

JazzRusty, 16.10.2012 - 11:53
Тяжело будет собрать команду, даже с минимальным составом: без дудок и перкуссии.

А что здесь просто в нино? 1-3.gif В каждой теме на звуке кто-то пишет, что сложно будет народ собрать, при чем не важно о каком стиле идет речь.

Я уже сам не очень понимаю что люди вообще играют, какого жанра не коснись, так народу нету. что все играют то? 3-6.gif
  Дарон
16.10.2012 - 15:29
Цитировать сообщение

JazzRusty, 16.10.2012 - 12:53
Саксофонисты победили систему=)

Эй, парни! Медные духовые вас не слышат 1-1.gif

Фло, щас ткнусь в контакте.
Фотографии
  JazzRusty
16.10.2012 - 15:57
Цитировать сообщение

2Дарон:
Вы ее победили уже давно=)
  floriani
17.10.2012 - 19:08
Цитировать сообщение

fingerup.gif
  JazzRusty
17.10.2012 - 21:33
Цитировать сообщение

Позволь отойти немного от темы, но остаться в ней 1-1.gif
Мы тут обсуждали умение играть в разных жанрах. Для себя открыл упражнение сегодня. Ничего сверх-необычного... Мне кажется, тебе близко будет.
Часто так бывает, что когда просят музыканта поимпровизировать, он импровизирует согласно той музыке, которую он больше всего любит или привык играть. Я выбросил из головы (на время) авангард и выбрал стилистику, в которой нужно импровизировать. Классика, этническая музыка, хард-боп или что-то ближе к 40-м годам, современную музыку, пресловутый смус-джаз и, даже регги попробовал. Представил себе аккомпанемент и попытался сыграть все. Надо в следующий раз набрать где-нибудь минуса разные... сайт был кажется какой-то. Там по жанрам тебе дают минус (бит, луп), а ты под него играешь, что хочешь. Причем там не только бас и барабаны...
АП!
  floriani
18.10.2012 - 13:05
Цитировать сообщение

Ну не знаю, на меня очень сильно влияет ритм секция. В зависимости от нее я и играю ту или иную музыку.
А вообще я под записи занимаюсь, не обязательно минус искать.

Это сообщение отредактировал floriani - 18.10.2012 - 13:05
  floriani
18.10.2012 - 21:35
Цитировать сообщение

fingerup.gif
  floriani
20.10.2012 - 22:21
Цитировать сообщение

Ап.

floriani
22.10.2012 - 12:36
Цитировать сообщение

fingerup.gif
  floriani
5.11.2012 - 22:20
Цитировать сообщение

fingerup.gif

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.