АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Концерты 

Концерты иностранных метал групп в Москве

Впечатления от концертов
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Cynic
5.05.2006 - 23:50
Цитировать сообщение

Предлагаю новую тему. Так как в НН с металлом все плохо, многие нижегородские металхэды часто посещают концерты иностранных групп в Москве. Предлагаю делиться своими впечатлениями от увиденного и услышанного. Перед Вами мои впечатления от концерта Hypocrisy. Итак, 29 апреля 2006 г., Москва. Клуб Точка. Начать стоит с того, что это был второй визит замечательной шведской банды на русскую землю. И я был на обоих концертах. Разогрев оставим в стороне. Итак, время Ч. Зал забит до отказа. Они появились на сцене внезапно. В центре- создатель группы, гитарист, вокалист, параллельно лидер проекта Pain, владелец студии Abyss, продюсер более сотни альбомов всех экстремальных метал направлений, человек, ставший при жизни легендой хэви метал, маэстро Peter Tatgren. Слева от босса (вид из зала), бессменный участник Hypocrisy с момента основания басист Mikael Hedlund. Справа- примкнувший в 2004 г к группе и изрядно понравившийся с момента первого визита, гитарист Andreas Holma. За ударной установкой ex- участник Immortal, злобарь- норвежец Horgh. В зале настоящий взрыв человеческих эмоций. Пару минут группа просто не может начать выступление. Так горячо ее приветствует зал. Счет. И… Let The Knife Do The Talking. Этим хитом «лицемеры» открывают свою программу. Следующим номером- Eraser. “Hello Moscow!”- кричит Tatgren. Зал отвечает оглушительным криком We are very glad to back in Russia!!! Еще более оглушительный крик. The Fourth Dimension!!! Зал начинает сходить с ума. Люди забираются на сцену, подскакивают к Tatgren’y и дотрагиваются рукой и прыгают в толпу. Тех, кто зазевался, в зал скидывает охрана. Видно, что музыкантов это напрягает, но приэтом они понимают чувсива людей. Пару раз чуть была не сбита микрофонная стойка. Tatgren по- английски кричит: устройте в зале круг смерти! (Мош, когда люди бегают по кругу) И зал выдает то, что просит маэстро, под Turn The Page. (легкий эксперимент Hypocrisy с Nu- metal) Несколько секунд передышки. Fire In The Sky! Вещь Hypocrisy, записанная с симфоническим оркестром. (Оркестр был пущен в записи.) Это невозможно передать словами. Когда ты стоишь в 10 метрах от живой легенды, от тех, чьи пластинки заслушиваешь до дыр, когда видишь, как они выкладываются для пришедших на концерт… Воистину, непередаваемое ощущение. Хит за хитом, безумие в зале- это уникальный, незабываемый вечер. После исполнения одной из моих любимых песен Hypocrisy Elastic Inverted Visions с одноименного альбома, группа на несколько минут покидает сцену. We want more!!! Скандирует публика. И они вновь выходят на сцену. «Вы потрясающая и сумасшедшая публика!» говорит Tatgren. «Следующая вещь… (ее просто не могло не быть) Roswell47 Но сегодня вечером она называется Moscow 47» Это был апогей. И песня исполняется именно с этими словами. Чтобы добить всех окончательно, следует Fractured Millenium. Зал бьется в экстазе. Группа снова пытается покинуть сцену, но ей это не удается. Andreas Holma делает большую ошибку, взяв на гитаре несколько аккордов из гимна России. Публика готова разнести сцену, если Hypocrisy не продолжат. И чтобы немного осадить пыл, следует медленная, тягучая No Regrets. Все, финал. Музыканты жмут руки публике, благодарят всех и удаляются. Бис…
P.S. Таких концертов в Нижнем не было, нет и не будет в ближайшие лет 10. То, что я видел- это были настоящие супер звезды тяжелого рока, способные собрать аудиторию в любом уголке земного шара. И мой вердикт однозначный. Если эти шведы снова приедут в Россию, я том обязательно буду. Спасибо всем, кто прочитал мой репортаж до конца.
  NOiZ
6.05.2006 - 08:03
Цитировать сообщение

Здорово 1-1.gif
Vesania когда приезжала было примерно тоже самое, хотя зал был набит не до отказа 1-1.gif
да че и говорить, про Vesania мало кто знает, я God The Lux перед самым концертом послушал 1-1.gif
Ну и цена была такая, что не всякий пойдёт, кому-то по кошельку очень ударяют такие походы по клубам.

Это сообщение отредактировал NOiZ - 6.05.2006 - 08:06

--------------------
Keep the metal faith alive!
Фотографии
  Fuck0ff
6.05.2006 - 18:11
Цитировать сообщение

2Cynic:
отчет live.gif
читая рвал на голове последние волосы от обиды за наш "маленьки провинциальный городок" в который Нипокризи приедут лет через 10-20 2-5.gif

Добавлено 06.05.06 в 18:16
NOiZ, 6.05.2006 - 09:03
Ну и цена была такая, что не всякий пойдёт, кому-то по кошельку очень ударяют такие походы по клубам.

1. я пошел на весанию ни разу ее до этого не слышав
2. Они тащились к нам из польши за какие-то жалкие 600 евро(не помню точно но вроде столько им
заплатили за концерт)
3. Сраные Звери выступают в сраной матрице за 600ру и у них будет полный зал 4-5.gif

Фотографии
  grind alex
6.05.2006 - 18:50
Цитировать сообщение

.... ...ПИПЕЦ!!! Hypocrisy приезжали!!! koza.gif ... ...

Fuck0ff, 6.05.2006 - 18:11
отчет

сЫгласен....

пошел на весанию ни разу ее до этого не слышав

парочку прослушал тока... ... а ещё МОРТЕМ хотнл услышать... ...

вроде столько им
заплатили

стокА... ..стокА....

будет полный зал у зверей

жопа жопа...

а ваще как подумаю про тему загнивания металла в НиНо...плохо становится.... ...блин поч6ему всё так?!!!... ...редко когда едут к нам европейцы или просто хорошие группы... ...а у нас приходит 15 человек.... 4-5.gif

--------------------
xVOWx
  xP10M8!Rx
6.05.2006 - 20:42
Цитировать сообщение

зато на арии и кипеловы целые залы 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif fuck.gif

--------------------
until we burn the flag of every nation, bury all religions, NO ONE IS FREE!
  Fuck0ff
6.05.2006 - 22:10
Цитировать сообщение

Собсно дафайте по теме кто ездил на концерты за бугор или хотя бы за пределы нашего городишки делитесь впечатлениями...

xP10M8!Rx, 6.05.2006 - 21:42
зато на арии и кипеловы целые залы

это многовековой культ и с ним ничего не поделаешь им наверноее еще мавзолей построят 1-3.gif
Фотографии
  BrutalBlonde
6.05.2006 - 22:41
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
А может этот отчёт поместить в тему "Интервью и отчёты"? Можно под катом её сделать (можешь удалить этот мой пост как прочитаешь!)

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)
Фотографии
  Galf_Wind
6.05.2006 - 22:50
Цитировать сообщение

2grind alex:

...редко когда едут к нам европейцы или просто хорошие группы... ...а у нас приходит 15 человек....

Да ну?! А Scorpions, а Deep Purple, Rage, UDO? Тоже 15 человек посещали?
  ReeVe
7.05.2006 - 07:14
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Galf_Wind:
Не путай - это мэтры, на которых идет старшее поколение, на которых воспитывалось младшее.
А современный метал старшему поколению неинтересен. А младшее... Собственно действительно метал-тусовка на 70% состоит из арийцев. Из оставшихся половина сидит по домам... и часть лучше пропьет 300ру чем отдаст за билет на концерт. В общем так и получается 4-5.gif

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Surgeont
7.05.2006 - 11:51
Цитировать сообщение

В общем как ебычно, все дело в уровне правовой культуры и сознательности граждан...
Вот я примерный гражданин 1-3.gif ни одного метального мероприятия за последние года 2 не пропустил...тока вот на дип пурпле не был...каюсь...скорблю... 1-1.gif
Наше дело-пропаганда среди населения!!!!Повышение посещаемости, шоб в 500местный зал рвалось полторыштуки людей!!!! fingerup.gif
от тогда к нам народ из-за бугра, холма. горы. моря-океяна поедет!!!!

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Фотографии
  Fuck0ff
7.05.2006 - 13:33
Цитировать сообщение

Galf_Wind, 6.05.2006 - 23:50
Да ну?! А Scorpions, а Deep Purple, Rage, UDO? Тоже 15 человек посещали?

а что к нам(в НиНо) разве приезжали Rage и UDO ???
на скорпах был, концерт офигенный услышал все от чего тащился с 4 лет )))
На перплов не попал, как назло словил восполение легких 4-5.gif пришлось продать билет 2-5.gif
Еще был на Назарет, вот на них кстати было мало народу - четверть дворца спорта, а у сцены руками махали и того менешь......
Но все это было давно.......а хотелось бы повтрить поход на скорпов и всетаки сходить на Перплов 2-3.gif
Фотографии
  grind alex
7.05.2006 - 14:02
Цитировать сообщение

Galf_Wind, 6.05.2006 - 22:50
Scorpions, а Deep Purple, Rage, UDO

я имею ввиду тяж метал... ...а не группы которые были популярны в 80-х годах... ...они и ездят по России дабы уже негде собирать деньги за бугром... ...а здесь их мало видели... ...хотя и за бугром на них ходят....

ReeVe, 7.05.2006 - 07:14
Не путай - это мэтры, на которых идет старшее поколение

во во потом я уже прочитал твой пост....

--------------------
xVOWx
  Julia the Black
7.05.2006 - 15:36
Цитировать сообщение

Я была в Москве на Каннибалах в 2004-ом. Круто было, само собой... В зале мясо было, и на сцене тем более оно было. Впечатлений много, но печатать лень. Денег на билет потратила в два раза больше, чем надо было, но не пожалела в конечном итоге. А ещё звук не очень был. Вот.

Surgeont, 7.05.2006 - 11:51
Наше дело-пропаганда среди населения!!!!

Надо нести ересь в массы! 1-3.gif
  Surgeont
7.05.2006 - 15:57
Цитировать сообщение

Julia the Black, 7.05.2006 - 15:36
Надо нести ересь в массы!

истина! live.gif крамолу!

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Фотографии
  Galf_Wind
8.05.2006 - 01:02
Цитировать сообщение

2ReeVe:

Не путай - это мэтры, на которых идет старшее поколение, на которых воспитывалось младшее.

Вообще, я отвечал на конкретную фразу, а ты совсем о другом 1-1.gif А про нынешний метал не спорю...

2Fuck0ff:

а что к нам(в НиНо) разве приезжали Rage и UDO ???

Если мне не изменяет память, то в 2001 и 2002 году соответственно. Или 2000 и 2001... Всегда совместно с Арией.

Tepesh
8.05.2006 - 11:46
Цитировать сообщение

Первым, кого из иностранных звезд довелось увидеть живьем был UDO в первый его приезд в Нижний. Это было что- то. В нескольких метрах от себя лицезреть человека, которого до этого даже на видео- то не приходилось видеть, разве можно было себе представить такое в 80-х годах и в начале 90х! Я думаю ветераны – меломаны поймут, о чем я говорю. Потом был Alice Cooper. Опять же трудно было поверить, что это происходит на самом деле: вот ОН! Живой! И поет не с запиленной пластинки, а со сцены. Кровь от отрубленной головы брызжет тебе в лицо… В общем после этого шоу я думал, что жизнь удалась, вряд ли что- то еще может удивить. Но.. в конце ноября 2004 года узнаю, что 3 декабря в Москве W.A.S.P.! Я фэн Васпа уже больше 10 лет и не поехать на концерт просто не имел права. Этот концерт проходил в рамках тура в поддержку нового альбома The Neon God, а к тому моменту у меня был только первый диск The Rise, который я еще недостаточно хорошо знал, а второго- Demise я вообще еще не слышал. И поэтому единственное, что вызывало опасения накануне концерта было то, что будут исполняться в основном незнакомые песни. Но все оказалось по- другому. Первое, что приятно поразило- на концерт пришло очень много молодых (лет 15- 16) фэнов и фэнок, которые по- настоящему любят W.A.S.P. (Я- то думал, что публика в основном будет более почтенного возраста, W.A.S.P. ведь группа далеко не молодая). И все эти ребята с таким же как и я нетерпением ожидали увидеть живого Блэки . Концерт начался с опозданием больше чем примерно на час, правда это томительное ожидание скрашивалось песнями Doors, льющимися из динамиков (оказывается Блэки большой поклонник творчества Моррисона, что можно было слышать на его Kill Fuck Die) и атмосферой всеобщей любви к W.A.S.P. И к тому же когда из темноты сцены наконец- то выбежал (оказывается огромного роста) Лоулесс, все эти минуты ожидания сразу забылись. Вот Он! Не постесняюсь сказать, что в этот момент слезные железы мои немного дали слабину и глаза увлажнились. И началось! Я, конечно, не буду в хронологическом порядке перечислять все, что было на сцене, но все мои опасения насчет новых песен оказались напрасными. Видимо Блэки не дурак и понял, что нашей публике, видящей его впервые нужно петь старые добрые хиты. И попал в самую точку: On Your Knees, Love Machine, Wild Child (в этот момент я решил, что крыша уезжает- это моя любимая песня), The Idol, было все. Из новых альбомов была исполнена только Come Back To Black (в тот момент слышанная мною впервые). Одним из апогеев концерта была песня Kill Your Pretty Face с уже упомянутого Kill Fuck Die На сцене погас свет, Блэки вымазал лицо и руки каким- то фосфорным составом и произвел такой эффект, что стало по- настоящему жутко. Существо с ободранной кожей на лице и руках- такого я даже у Купера не видел. Зал был в шоке. Еще одна приятность – на протяжении ВСЕГО концерта ВСЕ песни пелись хором залом! Именно песни, а не только припевы. Выход на бис оказался тоже не совсем обычным. Лоулесс вышел на сцену с переводчиком. Он сказал о том, что очень сопереживает с русскими трагедию в Беслане, так как подобная трагедия случилась в Нью Йорке и следующую песню он посвятил этим событиям. Raging Storm с альбома The Rise. Когда он пел эту песню, было ощущение, что Блэки отдает всего себя зрителям, всю свою боль, страсть, душу. Такого надрыва я никогда не видел и наверное уже никогда не увижу. С этого момента песня Raging Storm прочно заняла место среди самых моих любимых шедевров любимой группы. Ну и напоследок- Blind In Texas. Все. Согласен, что в нашем городе такого не будет не то что через 10 лет, а боюсь, никогда. Слов нет, Scorpions, UDO, Rage- прекрасно, но все же это уже не супер звезды (а со Скарпами считаю вообще облом- где это видано, чтобы партер перед сценой был отдан под сидячие, бешено дорогие и естественно пустующие места? Я локти кусал от отчаяния, что не могу ближе подобраться к сцене). И приезд Blind Guardian тоже был случайным. Думаю, все знают, что они завернули к нам только из- за того, что обломился концерт в Питере. Вот живой пример: 20 мая в Москву приезжает DORO. А вчера я узнал, что кроме Москвы и Питера она выступает еще в какой- то Уфе и Краснодаре. А почему не в Нижнем? Чертова третья столица! Деревня! Обидно и горько осознавать это, друзья металлисты.
P.S. Не могу не упомянуть об интересном случае, связанном с концертом WASP. Когда мы с друзьями загрузились в поезд на Нижний (еле успели), нашими попутчиками были музыканты из Flesh Bomb, направляющиеся на Fatal Forum Fest. Интересная деталь: Они даже и не знали, что в этот день в их городе выступали легендарные американцы.
  Fuck0ff
8.05.2006 - 14:21
Цитировать сообщение

Galf_Wind, 8.05.2006 - 02:02
Если мне не изменяет память, то в 2001 и 2002 году соответственно. Или 2000 и 2001... Всегда совместно с Арией.

блин а я че-то проехал это мероприятие 2-3.gif
Фотографии
  Galf_Wind
9.05.2006 - 02:04
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:

С UDO не очень интересно было, а вот Rage взорвали 1-1.gif "Higher Than The Sky!", епта! 1-3.gif Барабанщик у них сумасшедший, играл "Подмосковные вечера" на барабанах... Ну и в конце концерта было прикольно слушать с немецким акцентом: "Волья! И разумЪ!" %)))
  Fuck0ff
10.05.2006 - 18:20
Цитировать сообщение

хачу чтоб к нам озя приехал 2-5.gif
Фотографии
  Galf_Wind
10.05.2006 - 20:01
Цитировать сообщение

Блажен, кто верует 1-1.gif
  AleX
14.05.2006 - 14:26
Цитировать сообщение

мНе удал0сь п0быВать в м0скВе на к0нцЕрТе гРупПы и3 ФранЦии - Amanda Woodward. не с0всем к0нечн0 мЕталл.=]]
...еще 0чень хотел бы присутств0вать на Avulsed, н0 увы не п0лучил0сь никак.....

fuck.gif fuck.gif fuck.gif fuck.gif fuck.gif fuck.gif fuck.gif fuck.gif fuck.gif fuck.gif

1-6.gif
Фотографии
  langry
21.06.2006 - 09:37
Цитировать сообщение

Rage приезжали в мае 2000 года. Концерт, ИМХО потрясающий, даже омерзительный звук Дворца Спорта не смог его испортить.

Кстати, не удалось побывать на совместном концерте Кипелова со Смольским(Rage)… Кто поделится впечатлениями? Сумел ли Смольский сделать из Кипелова конфетку?

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.