Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Louna
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Почему Дикинсон вернулся в Мэйден?

Реюнион Мэйденов
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  A. Nightheaven
24.09.2012 - 18:25
Цитировать сообщение

?1-1.gif
  Янкель Д. Пуперман
24.09.2012 - 18:54
Цитировать сообщение

Потому что судьба. Потому что врозь никак.

--------------------
Один еврей - торговая точка.
Два еврея - международный шахматный турнир.
Три еврея - симфонический оркестр.
Фотографии
  Air Raid Siren
24.09.2012 - 19:38
Цитировать сообщение

Vocals, Bass & ROCK-N-ROLL!

Без малого 14 лет спустя таки решили задуматься 1-6.gif

--------------------
Я ВКонтакте
http://vkontakte.ru/id3360459
ADAM's Family ВКонтакте
https://vk.com/adamsfamilyband
Van Stalin ВКонтакте
http://vk.com/van_stalin
Антарес ВКонтакте
http://vkontakte.ru/club4164147
Фотографии
  Dave Masters
27.09.2012 - 13:25
Цитировать сообщение

потому что у тех без него жопа полная, и видимо у него карьера не удалась сольно,а бабок на старости лет всем охота решили соединиться 1-1.gif

--------------------
Masters Dave Frome The Grave
Фотографии
  Air Raid Siren
27.09.2012 - 20:39
Цитировать сообщение

Dave Masters, 27.09.2012 - 14:25
видимо у него карьера не удалась сольно

Не путай Брюса с Кипеловым 1-6.gif

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии
  Vonrims
28.09.2012 - 09:50
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Ну всё-таки, успехи сольной карьеры БД (при всем к ним уважении) весьма и весьма далеки от всемирной славы АМ.
Ну и бабло, соответственно, разное при этом зарабатывается. Я не думаю., что БД купил себе Боинг на гонорары от сольной карьеры 1-1.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  Dave Masters
28.09.2012 - 11:26
Цитировать сообщение

2Air Raid Siren:
Air Raid Siren, 27.09.2012 - 20:39
Не путай Брюса с Кипеловым

а причём здесь это? помоему я вполне нормально написал,на фоне творчества его самого в составе с Iron Maiden его сольное творчество это детский сад,
видимо он расчитывал на такую же популярность как сольное творчество Оззи
после Блэк Саббат,но не получилось не фортануло,ну а уж мэйдены с Бэйли это отдельная история.

самое главное в этом вопросе что слава богу что состоялся этот реюнион
и группа до сих пор функционирует.
а на самом то деле уместен тот факт что
Air Raid Siren, 24.09.2012 - 19:38
14 лет спустя таки решили задуматься

какого лешого сейчас это обсуждать)

Vonrims, 28.09.2012 - 09:50
Ну всё-таки, успехи сольной карьеры БД (при всем к ним уважении) весьма и весьма далеки от всемирной славы АМ.
Ну и бабло, соответственно, разное при этом зарабатывается. Я не думаю., что БД купил себе Боинг на гонорары от сольной карьеры

fingerup.gif live.gif victory.gif koza.gif ok.gif 1-2.gif

Это сообщение отредактировал Dave Masters - 28.09.2012 - 11:28

--------------------
Фотографии
  Air Raid Siren
28.09.2012 - 20:53
Цитировать сообщение

Vonrims, 28.09.2012 - 10:50
Я не думаю., что БД купил себе Боинг на гонорары от сольной карьеры

Цитирую Брюса: "Я не Джон Траволта, чтобы позволить себе личный Боинг-747. Мы арендуем самолёт у авиакомпании, в которой я работаю лётчиком".
Dave Masters, 28.09.2012 - 12:26
на фоне творчества его самого в составе с Iron Maiden его сольное творчество это детский сад

Хм... Мы, видимо, слушали какие-то разные сольники Брюса. Причё ты, очевидно, слушал те, о которых я не имею ни малейшего представления. Дай хоть заценить неизвестные работы БД, тянущие на детсад 1-3.gif
Dave Masters, 28.09.2012 - 12:26
а уж мэйдены с Бэйли это отдельная история.

Парадокс в том, что Бэйли без Мэйден лучше, чем Мэйден с Бэйли.

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии
  Vonrims
29.09.2012 - 09:19
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Air Raid Siren, 28.09.2012 - 21:53
Цитирую Брюса: "Я не Джон Траволта, чтобы позволить себе личный Боинг-747. Мы арендуем самолёт у авиакомпании, в которой я работаю лётчиком".

Интересно, сколько стоит аренда Боинга 747? 1-1.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  Dave Masters
29.09.2012 - 11:33
Цитировать сообщение

2Air Raid Siren:
я конечно понимаю что ты ярый фанат и наверное ппц как кипятком писаешь от любого что связано с айрон мэйден,но я имел ввиду сравни все сольные работы дикинсона с его же работами в составе мэйдена,так вот на фоне каких нибудь Number Of the Beast да я считаю что его сольники дет сад,
хотя мне самому очень нравиться мэйден ,и особенно с дикинсоном)

Air Raid Siren, 28.09.2012 - 20:53

блин надо было становиться актёром))тогда был бы свой боинг 1-1.gif

2Air Raid Siren:
ну а насчёт творчества Бэйли я незнаю если честно слышал так отрывисто пару песен,когда ещё была тема что он в НиНо будет,я вот тогда и решил его послушать) по мне так Пол Диано круче был намного,хотя конечно брюса никто не уделает)

--------------------
Фотографии
  Air Raid Siren
30.09.2012 - 12:01
Цитировать сообщение

Vonrims, 29.09.2012 - 10:19
Интересно, сколько стоит аренда Боинга 747?

Арендуют 757-й, НЯЗ.
Dave Masters, 29.09.2012 - 12:33
ну а насчёт творчества Бэйли я незнаю если честно слышал так отрывисто пару песен,когда ещё была тема что он в НиНо будет,я вот тогда и решил его послушать)

Я тогда же все его сольники достал 1-3.gif

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии
  Dave Masters
4.09.2015 - 14:59
Цитировать сообщение

2Air Raid Siren:
А вот теперь я уже под сомнением что рад что мэйден до сих пор функционируют) последние два альбома, что то так себе) А еще говорили про неудачность пластинки 2006 года)

--------------------
Фотографии
  ivanguzeev
25.05.2017 - 13:15
Цитировать сообщение

потому что 1-3.gif
  OlexandrTio
16.06.2017 - 15:51
Цитировать сообщение

Потому что бивень 2-4.gif
moifyindide
28.08.2017 - 21:35
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

( @ --)
Automotive la prophétie annoncée par Neil Younger est déjà réalisée : les baladeurs numériques audiophiles sont là : on peut citer notamment les baladeurs des fabricants Sony (Japon), Cowon, Astell&Kern (Corée) ou Fiio (Chine), HifiMAN (US), Colorfly (Allemagne). Enfin traktor pro prend en charge plusieurs codecs audios incluant les suivants : mp3 wav wm aac aiff cd audio flac et ogg vorbis.. Le djing a progressivement pris sa place sur le grand échiquier de la musique , L'art du mixage apparel dès lors de nombreux passionnés / Traktor pro pourrait encore les encourager à faire mieux à vivre l'expérience du mixage professionnellement.
En usant du parametre V2 de l'encodeur LAME (le meilleur en MP3), le debit fluctue entre environ a hundred and seventy et 220 kbps selon les chansons et la qualité audio, meme avec du materiel hi-fi de pointe, est à ninety five% indiscernable de l'unique ape2flac. Le format AAC est le format de prédilection de tous les aficionados de la marque à la pomme et de son iPod. Pour finir la séparation des pistes de votre fichier flac/ape vous devrez indiquer un dossier de destination.
Le Free Lossless Audio Codec est un codec libre de compression audio sans perte, qui à l'inverse du MP3 n'enlève aucune info de la supply originale. Je trouve finalement un fabriquant qui propose deux modèles lisant le format FLAC : le KMM-257 et le KMM-357 de chez Kenwood. Le Convertisseur Audio est extrêmement rapide grâce à son calcul à grande échelle qui permet de tirer le maximum de votre Processeur (CPU), peu importe le nombre de paperwork ape2flac dont il dispose. Xilisoft flac convertisseur vous permet de convertir les fichiers vers d'autres formats tels que mp3 wma aac wav cda ogg ape cue m4a ra ram ac3 mp2 aiff au mpa solar au. Quelques sites proposent les fichiers au format HD, par exemple en 24 bits à 96 kHz au lieu des 16 bits à 44.1 kHz des CD. Dans tous les autres cas, le FLAC prend le dessus, tout dépend de ton équipement.
De plus, si vous voulez jouer des formats audio sans perte sur votre lecteur Hi-Fi, il vous permet de changer la musique MP3 normale en FLAC, OGG, M4A, ALAC, APE et autres codecs audio sans perte de haute qualité de sonore. C'est un codec lossless, c'est à dire qu'il restitue exactement les mêmes données que le fichier audio d'origine. Ce MP3 Convertisseur Gratuit peut vous aider à convertir WMA/AAC/WAV/FLAC et autres formats ape en flac audio réguliers/sans perte en MP3 avec une vitesse rapide. Pour transférer manuellement les MP3 vers votre iPod, il vous suffit de faire glisser les MP3 vers l'icone de votre iPod.

Automotive la prophétie annoncée par Neil Younger est déjà réalisée : les baladeurs numériques audiophiles sont là : on peut citer notamment les baladeurs des fabricants Sony (Japon), Cowon, Astell&Kern (Corée) ou Fiio (Chine), HifiMAN (US), Colorfly (Allemagne). Enfin traktor pro prend en charge plusieurs codecs audios incluant les suivants : mp3 wav wm aac aiff cd audio flac et ogg vorbis.. Le djing a progressivement pris sa place sur le grand échiquier de la musique , L'art du mixage apparel dès lors de nombreux passionnés / Traktor pro pourrait encore les encourager à faire mieux à vivre l'expérience du mixage professionnellement.
En usant du parametre V2 de l'encodeur LAME (le meilleur en MP3), le debit fluctue entre environ a hundred and seventy et 220 kbps selon les chansons et la qualité audio, meme avec du materiel hi-fi de pointe, est à ninety five% indiscernable de l'unique ape2flac. Le format AAC est le format de prédilection de tous les aficionados de la marque à la pomme et de son iPod. Pour finir la séparation des pistes de votre fichier flac/ape vous devrez indiquer un dossier de destination.
Le Free Lossless Audio Codec est un codec libre de compression audio sans perte, qui à l'inverse du MP3 n'enlève aucune info de la supply originale. Je trouve finalement un fabriquant qui propose deux modèles lisant le format FLAC : le KMM-257 et le KMM-357 de chez Kenwood. Le Convertisseur Audio est extrêmement rapide grâce à son calcul à grande échelle qui permet de tirer le maximum de votre Processeur (CPU), peu importe le nombre de paperwork ape2flac dont il dispose. Xilisoft flac convertisseur vous permet de convertir les fichiers vers d'autres formats tels que mp3 wma aac wav cda ogg ape cue m4a ra ram ac3 mp2 aiff au mpa solar au. Quelques sites proposent les fichiers au format HD, par exemple en 24 bits à 96 kHz au lieu des 16 bits à 44.1 kHz des CD. Dans tous les autres cas, le FLAC prend le dessus, tout dépend de ton équipement.
De plus, si vous voulez jouer des formats audio sans perte sur votre lecteur Hi-Fi, il vous permet de changer la musique MP3 normale en FLAC, OGG, M4A, ALAC, APE et autres codecs audio sans perte de haute qualité de sonore. C'est un codec lossless, c'est à dire qu'il restitue exactement les mêmes données que le fichier audio d'origine. Ce MP3 Convertisseur Gratuit peut vous aider à convertir WMA/AAC/WAV/FLAC et autres formats ape en flac audio réguliers/sans perte en MP3 avec une vitesse rapide. Pour transférer manuellement les MP3 vers votre iPod, il vous suffit de faire glisser les MP3 vers l'icone de votre iPod.

Добавлено 28.08.17 в 21:35
( @ --)
Je viens débusquer sous un fourré un petit delicate succesful de convertir les formats MP3, APE, FLAC, OGG ou WAV vers la même chose dans n'importe quel sens. Et bien finis les problèmes : grâce au logiciel isquint initialement prévu pour encoder des vidéos pour l'ipod vidéo il est possible de convertir vos fichiers.. bien souvent je me suis heurté au problème de convertion du format wmv de microsoft très mal supporté sur notre plateforme mac os x , très peu de logiciels permettent le réencodage easy de ce sort de format / D'ailleurs les deux encodeurs les plus utilisés sur mac à savoir ffmpeg et d imaginative and prescient ne le permettent pas.
Le Apple lossless en est un dérivé pour palier au problème de compression et il a pour lui d'être multicanal, ce qui ne me semble pas le cas du FLAC. Je préfère aussi l'APE car le logiciel que j'utilise en voiture lit aussi bien FLAC qu'APE mais ne reconnait qu'environ un quart des tags des FLACS. Une interface easy proposant une liste de vos fichiers, les caractéristiques de conversion et l'avancement de la transformation d'un format à un autre, vous permettra de convertir simplement et rapidement. Winamp Média Participant ape2flac en ligne : Un logiciel de lecture audio glorious qui gère tous les codecs audio, radio, ipod … deux variations une payante, l'autre gratuite. Oh je crois que j'ai trouvé : dmg2iso Il parait que sa peut convertir Je vais tester sa (d. Le traitement de plusieurs fichiers en parallèle maximisera les performances de façon impressionnante.
Le Free Lossless Audio Codec est un codec libre de compression audio sans perte, qui à l'inverse du MP3 n'enlève aucune information de la source originale. Je trouve finalement un fabriquant qui propose deux modèles lisant le format FLAC : le KMM-257 et le KMM-357 de chez Kenwood. Le Convertisseur Audio est extrêmement rapide grâce à son calcul à grande échelle qui permet de tirer le maximum de votre Processeur (CPU), peu importe le nombre de documents ape2flac dont il dispose. Xilisoft flac convertisseur vous permet de convertir les fichiers vers d'autres codecs tels que mp3 wma aac wav cda ogg ape cue m4a ra ram ac3 mp2 aiff au mpa solar au. Quelques websites proposent les fichiers au format HD, par exemple en 24 bits à 96 kHz au lieu des sixteen bits à 44.1 kHz des CD. Dans tous les autres cas, le FLAC prend le dessus, tout dépend de ton équipement.
Les fichiers possédant ce format sont générés lorsque le système d'exploitation accède à un CD audio, ce sont de simples raccourcis, créé par Home windows, vers une zone d'échantillons sonore du CD. Ils n'existent pas en tant que tels sur le CD. Je rappelle simplement que dans mon cas j'ai eu un achieve ape à flac wise en comparant avec un lecteur CD 723 tweaké. Il est attainable de retravailler la qualité des fichiers wav selon plusieurs critéres : la fréquence en hertz, le nombre de voies et le nombre de bits.

Je viens débusquer sous un fourré un petit delicate succesful de convertir les formats MP3, APE, FLAC, OGG ou WAV vers la même chose dans n'importe quel sens. Et bien finis les problèmes : grâce au logiciel isquint initialement prévu pour encoder des vidéos pour l'ipod vidéo il est possible de convertir vos fichiers.. bien souvent je me suis heurté au problème de convertion du format wmv de microsoft très mal supporté sur notre plateforme mac os x , très peu de logiciels permettent le réencodage easy de ce sort de format / D'ailleurs les deux encodeurs les plus utilisés sur mac à savoir ffmpeg et d imaginative and prescient ne le permettent pas.
Le Apple lossless en est un dérivé pour palier au problème de compression et il a pour lui d'être multicanal, ce qui ne me semble pas le cas du FLAC. Je préfère aussi l'APE car le logiciel que j'utilise en voiture lit aussi bien FLAC qu'APE mais ne reconnait qu'environ un quart des tags des FLACS. Une interface easy proposant une liste de vos fichiers, les caractéristiques de conversion et l'avancement de la transformation d'un format à un autre, vous permettra de convertir simplement et rapidement. Winamp Média Participant ape2flac en ligne : Un logiciel de lecture audio glorious qui gère tous les codecs audio, radio, ipod … deux variations une payante, l'autre gratuite. Oh je crois que j'ai trouvé : dmg2iso Il parait que sa peut convertir Je vais tester sa (d. Le traitement de plusieurs fichiers en parallèle maximisera les performances de façon impressionnante.
Le Free Lossless Audio Codec est un codec libre de compression audio sans perte, qui à l'inverse du MP3 n'enlève aucune information de la source originale. Je trouve finalement un fabriquant qui propose deux modèles lisant le format FLAC : le KMM-257 et le KMM-357 de chez Kenwood. Le Convertisseur Audio est extrêmement rapide grâce à son calcul à grande échelle qui permet de tirer le maximum de votre Processeur (CPU), peu importe le nombre de documents ape2flac dont il dispose. Xilisoft flac convertisseur vous permet de convertir les fichiers vers d'autres codecs tels que mp3 wma aac wav cda ogg ape cue m4a ra ram ac3 mp2 aiff au mpa solar au. Quelques websites proposent les fichiers au format HD, par exemple en 24 bits à 96 kHz au lieu des sixteen bits à 44.1 kHz des CD. Dans tous les autres cas, le FLAC prend le dessus, tout dépend de ton équipement.
Les fichiers possédant ce format sont générés lorsque le système d'exploitation accède à un CD audio, ce sont de simples raccourcis, créé par Home windows, vers une zone d'échantillons sonore du CD. Ils n'existent pas en tant que tels sur le CD. Je rappelle simplement que dans mon cas j'ai eu un achieve ape à flac wise en comparant avec un lecteur CD 723 tweaké. Il est attainable de retravailler la qualité des fichiers wav selon plusieurs critéres : la fréquence en hertz, le nombre de voies et le nombre de bits.

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.