Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Микрофонные предусилители.

В виде отдельных юнитов, педалей и тд.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  JazzRusty
22.09.2012 - 17:25
Цитировать сообщение

Возник вопрос о приобретении. Так ли они важны вокалисту, инструменталисту, играющему на акустических инструментах, свои преампы? Ведь есть встроенные в пульты, карты и тд. Вообще кто пользовался EHX tube mic preamp? Вроде недорогая штука, а это настораживает хоть и в последнюю очередь, но все же. Цена, кажется, маленькая из-за некачественных лам, но их можно заменить. Привлекает компактность.
Понимаю использование преампов с пассивными гитарами и басами не только на записи, но и в живых выступлениях. Можно со своим звуком не расставаться, играя на чужом аппарате, из невзрачного инструмента сделать более менее сносный. Это ясно. С микрофонными преампами что? Фантом есть в пультах, звучание, как мне кажется, зависит больше от музыканта с его голосом или инструментом, от микрофона в конце концов, а может и в начале.
Пишем, кто что думает. Заранее благодарен любому сообщению.
  JazzRusty
23.09.2012 - 22:14
Цитировать сообщение

1-6.gif
  Sil'fa
24.09.2012 - 00:01
Цитировать сообщение

Преамб окрасит звук. Сделает его более объёмным и частотно богатым. Кроме того хорошая лампа вскрывает косяки, заставляет работать со своим инструментом качественней.
Не думаю что от дешёвого преамба на одной лампе будет какой либо толк есл честно. Лучше уж чё нить посерьёзней покупай) посерьёзней - в ущерб компактности.
Что значит заменить лампы на более качественные? схема построена для работы с этими лампами и ничего тут уже не поделать. Менять можно только на такие же или аналоги но они всё равно почти все одинаковые ибо делаются лампы в трёх местах в мире: Роисся, Кетай и ещё где то в Европе.

Не вокалист. Просто из опыта работы с такими устройствами 1-2.gif
  JazzRusty
24.09.2012 - 07:38
Цитировать сообщение

2Sil'fa:
спасибо, доходчиво.
  JazzRusty
2.10.2012 - 19:49
Цитировать сообщение

Понятно, что в ущерб мобильности... Готов даже на такое. В сумку поместиться и хорошо=) Если смотреть из рековых приборов, что кто посоветует? Много каналов мне не нужно. 1-2 хватит за глаза. Про фантом не нужно упоминать, думаю. Хочется такой, чтобы навсегда. Однажды уже переборол GAS, поэтому теперь крайне осторожен при покупках. Основательно, и чтобы навсегда...ну почти навсегда 1-6.gif
  JazzRusty
2.10.2012 - 21:56
Цитировать сообщение

Смотрю цены... http://www.vintageking.com/Mic-Pre-Tube
  Sil'fa
3.10.2012 - 00:59
Цитировать сообщение

2JazzRusty:
нааармальные такие девайсы)))
  JazzRusty
3.10.2012 - 09:14
Цитировать сообщение

За такую цену я лучше анплаг поиграю как еще нескольких инструментах... =)
  Чиркирэ Нэмтнорф
3.10.2012 - 22:48
Цитировать сообщение

хочешь окрасить голос купи вот такую штуку и не парься http://www.youtube.com/watch?v=2r7wuiOFNOg&feature=related
  JazzRusty
3.10.2012 - 23:26
Цитировать сообщение

2Чиркирэ Нэмтнорф:
Ну да, я покупал дорогую дудку, чтобы оцифровать все и вся, чтобы за ревером и дилеем не слышно было никакой индивидуальности инструмента, моей игры и тд. Преамп нужен для того, чтобы улучшить характеристики микрофона, кстати тоже недешевого. По другому говоря, чтобы снимал еще больше, но передавал все свое... Еще для того нужен, чтобы самому отстраивать свой звук, а не полагаться на "доброго" звукаря. У духовиков те же проблемы, что и у других музыкантов.

Добавлено 03.10.12 в 23:27
У меня у соседа такой для голоса... только он бит-боксер, ему нужнее всякие эффекты типа питч шифтера, гармонайзера. А это все от лукавого, если разговор идет о дудках.

В теме сейчас:

Опции темы

«Пикник» - Левитация

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.