АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Релизы 

Рассказываем о новых альбомах!

так же, как рассказали о Cure...
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Белая Ласточка
21.09.2004 - 01:55
Цитировать сообщение

звукопапа :)

если вышел новый альбом чего-нибудь, что нравится, говорить тут. чтоб все знали. А если ещё и ссылка будет, где скачать - тогда вообще здорово!

хочу новых открытий, как Cure.
стиль неограничен! live.gif

Гринвуд?.. ау! 1-2.gif

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
Гринвуд
21.09.2004 - 23:44
Цитировать сообщение

Ну...вот твое ау до меня добралось. Но я сейчас из как-то приостановился и слушаю только старое. Из нового только две группы, которые к старым и великим отношения не имеют - Franz Ferdinand и Keane. а так что-то меня потянуло на те пластинки, которые вышли достоточно давно. Это дебютный альбом Vines, последние Radiohead и альбом Travis -12 memories, котоый наконец-то стал мне нравится.
Мог бы порекомендовать групу Laika - но это не рок, во-первых, и тоже не такая уж старая команда.
Пока эта тема должна подождать...вот скоро U2 выпустят альбом - будет что послушать и о чем поговорить.
Хотя есть одна, старая команда, которая тебя может заинтересовать. Это Sonic Youth. Они недавно выпустили альбом Nurse.
Хотя есть кое-что еще, но тут лучше обращаться в аську.
А если хочется заняться делом прямо сейчас и посмотреть на одни из самых интересных альбомов этого года, то ступай сюда: http://mvworld.narod.ru/best_bands.htm
Фотографии
Балтийское Море
22.09.2004 - 09:52
Цитировать сообщение

Хотя есть одна, старая команда, которая тебя может заинтересовать. Это Sonic Youth. Они недавно выпустили альбом Nurse.

sonic nurse тока. и это ее не заинтнресует
Гринвуд
22.09.2004 - 12:33
Цитировать сообщение

а млжет и заинтересует. ей слушать и определяться...
Фотографии
Благодать
22.09.2004 - 22:25
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

Prodigy ''Always Outnumbered, Never Outgunned''. правда, уже месяц как появился. НО такого я от них не ожидала. Даже понравилось. Попсово немного, но это только украшает работу. В последней песне поет Галлахер старший из Oasis live.gif
  Белая Ласточка
23.09.2004 - 01:32
Цитировать сообщение

2Благодать:
хи, ну он у меня уже есть, и мы его где-то уже даже обсуждали, помницца...

2Балтийское Море:
ну эт ты зря. иногда нравится то, чего больше всего не ждёшь. вот уж чего нельзя предугадать. Да и разве ты знаешь, что я слушаю?... 2-8.gif откуда?.. 2-8.gif 1-1.gif

2Гринвуд:
фенькс, хорошая ссылочка. live.gif

жаль, там же и скачать низзя.. 2-2.gif

--------------------
Фотографии
Гринвуд
25.09.2004 - 17:26
Цитировать сообщение

альбом Morrissey - You Are The Quarry к скачиванию обязателен!!! вот он тебе уж точно и вообще многи должен понравится. Это хшак качества британской музыки...кто-то называет Radfiohead богами...неа...пока еще не боги они. Слишком молоды. вот Моррисси - другое дело. Он на самом деле бог. я думаю понимаете в каком смысле.
Фотографии
  Белая Ласточка
27.09.2004 - 02:32
Цитировать сообщение

а ты сам скачиваешь музыку платно или ищешь её де-нибудь на халяву?

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
27.09.2004 - 02:36
Цитировать сообщение

интересно... а кроме Гринвуда никто ничего нового не видел и не слышал?...
не обязательно это должна быть музыка, котораяпоявилось позавчера или вчера. это может быть просто ваше личное открытие. Делитесь!

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
27.09.2004 - 02:50
Цитировать сообщение

из предоставленного в начале списка в плейлисте теперь Air. Очень...

--------------------
Фотографии
  ГуРу
27.09.2004 - 21:12
Цитировать сообщение

The White Stripes..............нет слов.......надо слушать все........и еще !!!новый альбом дяди Федора Чистякова!!!.........и еще последние творения Tom Waits/////

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
Благодать
28.09.2004 - 18:27
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

А кто-нибудь слышал новое творение Bjork "Medulla"? И как?
Балтийское Море
28.09.2004 - 20:10
Цитировать сообщение

глянь рецензию на elecrosound.ru в принципе оч точно написано
CSSO
28.09.2004 - 20:21
Цитировать сообщение

Easy Star All Stars Dub Side Of The Moon
Dark Side Of The Moon - Классический альбом Пинк Флойда 73-года полностью перезаписанный музыкантами с лейбла Easy Star. ( 4 трека при этом аж в двух вариантах). Спокойный, расслабленный даб, под который сразу хочется назад в лето, к морю и зелёным листикам отдалённо напоминающие кленовые. Всё сыграно "близко к тексту", извращений с исходным материалом практически нет, уважают классику видимо. С другой стороны от нервозности и напряжённости оригинального альбома не осталось ничего. Time например из жутковатой песни про "one day closer to death" превратилась просто в гимн пофигизма и самодостаточности. В общем рекомендуется всем как отличное средство для борьбы с осенней депрессухой. ))

--------------------

Was mich nicht umbringt, macht stark
CSSO
28.09.2004 - 21:33
Цитировать сообщение

продолжим со свежими альбомами каверов.
Napalm Death - Leaders Not Followers. Part 2.
"Как? Как можно было дойти до жизни такой?" Именно этот вопрос терзает большинство психически адекватных, социально адаптированных граждан при виде пяти сильно волосатых мужиков, вот уже почти 20 лет изрыгающих со сцены истошные вопли, которые сами они по недоразумению почему-то называют музыкой. Этим альбомом товарищи напалмы ясно дают понять что нужно слушать в молодости чтобы стать прижизненной легендой грайндкора. 19 каверов на 43 минуты, песни металлических и хардкоровых коллективов среди которых замечены Sepultura, Kreator, Hellhammer, Agnostic Front, Discharge, Cryptic Slaughter и прочие великие мелодисты koza.gif 1-6.gif koza.gif 2-й половины 80-х. Рекомедуется для самообразования всем, кто всурьёз считает настоящим мясом творчество групп Слипкнот и Корн. 3-2.gif

Это сообщение отредактировал CSSO - 28.09.2004 - 21:37

--------------------

andreIkaInk
28.09.2004 - 21:47
Цитировать сообщение

CSSO-очень твоя фраза последняя понравилась,я у Напалмов очень Scum люблю.И Carcass - Стировский тоже.

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
  Белая Ласточка
30.09.2004 - 00:12
Цитировать сообщение

CSSO, 28.09.2004 - 20:21
Easy Star All Stars Dub Side Of The Moon

2CSSO:
а откуда взять можно? ты бы со ссылками сразу.. 1-2.gif

--------------------
Фотографии
CSSO
30.09.2004 - 09:38
Цитировать сообщение

Белая Ласточка, 30.09.2004 - 01:12
а откуда взять можно? ты бы со ссылками сразу..

пожалста:
ftp://synclub:synclub@synclub.ru/raggae%2...of%20the%20Moon
там если рядом поковырятся, много ещё чего есть.. ))

--------------------

Faithless
1.10.2004 - 12:59
Цитировать сообщение

Благодать, 28.09.2004 - 19:27

Если нравится Vespertine - понравится и Medulla. Альбом неплох, это факт. Саундпродакшн на высоте, спасибо Matmos :o)
Благодать
9.10.2004 - 13:05
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

"Medulla" Bjork послушала, впечатлилась и восхитилась (хотя мне не кажется, что это лучший альбом в ее дискографии).
Еще купила себе диск RAMMSTEIN. Кто уже слушал это "чудо"? Особенно песня "Москва", где девчоночьим тоненьким голоском поют про пионеров. Альбомчик напоминает больше не 'Mutter", а "Sehnsucht". Меня он откровенно повеселил 1-3.gif . Аккордиончиком, например, в первой песне.
Злобный критик
12.10.2004 - 09:11
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Fear Factory - Archetype.....
Да... после ухода Дино Чезарес многое поменялось...
=Эта команда фактически явилась родоначальником нового музыкального направления, получившего впоследствии название "индастриал". Парни ухитрились разбавить сокрушительный дэт холодом электроники и рейвовскими вставками. "Fear factory" были сформированы в 1990 году в Лос-Анджелесе. В состав группы вошли вокалист Бартоном Си Белл (экс-"Hate Face"), ударник Рэймондом Херрера и гитарист Дино Чезарес (экс-"Douche Lord"). Первый альбом, "Soul Of New Machine", вышел в 1992 году, а в его создании принял участие бас-гитарист Эндрю Шивес. = для справики =)

Прошли времена... нет больше такова драйва, как на ранних альбомах... стало как-то неискренне... сделано как закос под новые течения. Нехорошо...
Justin
13.10.2004 - 07:08
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

А мне ужасно понравился только-только вышедший альом Ian Brown-Solarized....очч клево....еще из нового понравились альбомы Archive-Noise....Avril(не Лавинь!!!!)-Members Only...ну и последняя пластинка The Hives..
  Злобный критик
13.10.2004 - 08:44
Цитировать сообщение

http://www.nuc.ru/media/mp3/203/
В общем, там релиз честной Металлкоровой комманды Unearth... стоящая вещь, все кто знает, тот поймёт... koza.gif 3-5.gif

--------------------
*Ars Longa Vita Brevis Est*
  Faithless
13.10.2004 - 11:56
Цитировать сообщение

Злобный критик, 12.10.2004 - 10:11
Эта команда фактически явилась родоначальником нового музыкального направления, получившего впоследствии название "индастриал"

Родоначальники индастриэла - Throbbing Gristle и James Ray .
  Злобный критик
13.10.2004 - 12:46
Цитировать сообщение

Faithless, 13.10.2004 - 12:56

И запатентовались они тоже первыми???
Уж если и брать но NIN....

--------------------
CSSO
13.10.2004 - 12:52
Цитировать сообщение

--------------------

Злобный критик
13.10.2004 - 13:07
Цитировать сообщение

Хм... 3-4.gif

--------------------
CSSO
13.10.2004 - 13:22
Цитировать сообщение

слушаю
Me First and The Gimme Gimmes - 2004 - "Ruin Jonny's Bar Mitzvah"
user posted image

Новый альбом супер-проекта, состоящего из людей играющих в широко известных поп-панковых составах NOFX, Lagwagon и No use for a name. Официально выходит 19 октября, но злобные сетевые пираты не дремлют. ))
На этот раз имеем всё то же - 14 каверов на всякие древние рок, поп, и прочие песни, среди которых замечены и отмечены "Heart Of Glass" Blondie, "Strawberry Fields Forever" The Beatles, "Stairway To Heaven" сами-знаете-кого, "On My Mind" группы Наив )))) а также народный еврейский шлягер "Hava Nagila" причём аж в двух вариантах, видать сильно торкнуло. Пластинка записана в как-бы концертном варианте, то есть обильно разбавлена базарами перед песнями и жидкими апплодисментами после. Замечательно слушается в любом настроении, заодно отвечает на вопрос, что играл бы Джимми Пейдж если бы жил гденить в Калифорнии и катался в свободное время на скейте.

Это сообщение отредактировал CSSO - 13.10.2004 - 13:25

--------------------

Гринвуд
13.10.2004 - 17:44
Цитировать сообщение

Меня новые The Hives совсем не вставляют. просто так качнул их альбом. Вот Иэн Браун - это очень интересно. Но Solarized пока не слышал. Про Avril много слышал. И слшай Justine - а ты случаем не с бритбоарда??? 1-1.gif Если да. то....ну вопчем так сказать я знаком с тобой чуть-чуть. И почему Justine? Из-за Elastica? Если я угадал, то отпишись.
Мне все боьше нравятся последние Franz Ferdinand, сначала они мне показались не оченьинтересными, но сейчас слушаю с удовольствием весь альбом.
Фотографии
Гость
19.10.2004 - 12:42
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

У TheMaryJay заканчивается работа над релизом... К Новому Году выйдет официальный "НЕГАСИМОЕСОЛНЦЕ"
Justin
23.10.2004 - 05:39
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2ГринВуд...

не угадал))по обоим пунктам..бритборд только иногда просматриваю...а Justin в честь КоЯn...(увлекался йа ими пару лет назад)))...если нужен Ian Brown-пиши...запишу на болванку)

FF действительно класс....наверное лучшее за этот год, что йа слышал...прям как elephant y The White Stripes в прошлом))
  Kangaroo
23.10.2004 - 11:34
Цитировать сообщение

Петття %)) !!

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
Благодать
23.10.2004 - 12:44
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

Линда "Атака'"
Слово в заглавии альбома японское, поэтому с ударением на последний слог.
Что-то понравилось, что-то показалось занудным. Самое отвратительное - оформление альбома. Неужели стилисты не увидели, насколько Линда ужасна в этом макияже?
Еще забавляет, как Линда к Бьорк примазывается. На обложке - благодарность Бьорк. А на Линдином сайте - ее фотографии с Бьорк.
Лучшее песни: "Мир против нас", "Леска", "Страх".
andreIkaInk
28.10.2004 - 21:43
Цитировать сообщение

Interpol "Antics" - вот чего надо осенней порой,просто не могу отключить функцию repeat,так прёт.

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
жыzha
2.11.2004 - 02:12
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

FANTOMAS//////
CRYPTIC SLAUGHTER11111
MODEST MOUSE0000
MOGWAI/////
МИГАДЕТ....
ОБРАЗ ЗАВИСИМОСТИ.....
KROLLEYBUS/////
сЛУШАЙ ЭТО И ОБРАДУЕШЬСЯ.
Гринвуд
15.11.2004 - 13:26
Цитировать сообщение

Новые альбомы ньюйркйев Blonde Redhead и Interpol - мега. мрачно, со вкусом. у интерпола аскетично. у редхедов местами с оркестровыми аранжировками. Осенняя музыка.
А по интерполу все критики с ума сходят. Это теперь их самая любимая группа. Их есть за что хвалить. И критики обозвали их лучшей рок-группой в мире. хотя музыка суперр - но они переборщили, а вот то, что это самая рецензируемая и модная группа - это точно. FF отоли на задний план. Музыкальная столица типа опять Нью-Йорк 1-2.gif
Фотографии
  xYoungTill[I]DiEx
15.11.2004 - 13:36
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

Спасибо... пойду затарюсь...

--------------------
fgsfds!
Фотографии
Гринвуд
29.01.2005 - 11:58
Цитировать сообщение

Kasabian - Kasabian (2004) - альбом , о котром пока мало говгридось...да потому чо единственное радио, крутящее их музыку - Максимум. Трек L.S.F. - сначала ме их альбом не очень понравпился..а не так давно увидел клип..по ящику..переслушал клманду и поперло!! стиль - элктро-рок. минус - альбома - он в досоточной степени монотонный, что может затруднить прослушивание. НО !!!! цепляют вокалом, сэмплами..и проч....
Поздно они до меня дошли...диск купил...около трех месяцев назад..
вот ссылочка:
ftp://84.252.140.85/_Music/Kasabian/Kasabian/ - очень хороший вариант альбома... на моем лицензионном компакте 3-х треков нет..Вот так иной раз лицензируют нам музыку..но и плюсы свои есть. В 2001-м году Amnesiac радиоголов в России релизился раньше чем в Европе и штатах, если не ошибаюсь.

keytracks: Club Foot, Processed Beats, L.S.F., Cut Off - собственно синглы с их альбома коих всего 5..

А если между прочим: то это одна из любимых групп Ричарда Эшкрофта, поклоникам The Verve, Oasis must have!
когда прослушивая альбомы разных новых групп все дальше отдаляюсь от банального пиара критиков насче Franz Ferdinand...если их пластинка альбом года...тогда это не примечательный на музыкальные события год...
ля фэнов инди-рока: McLusky и Guided By Voices распалтсь...то что поледние распалаются стало известно очень давно..а вот насчет Mcluscy - то эо неожиданноять со знаком - 2-2.gif(((
мада...и насчет The Hives - хорошие парни! не могу сказть, чо бешено нравятся, но послушать приятно. раньше совсем не нравились..и их предыдущий альбом венди венди вишес лежал у меня на полке..теперррь буд перслушивать!!!
Фотографии
  Epic
29.01.2005 - 15:04
Цитировать сообщение

Радио Максимум в последнее время жутко подсаживает слушателей на британские рок-бэнды новой волны 1-3.gif)

Это сообщение отредактировал Epic - 29.01.2005 - 15:06

--------------------

пусто
  Злобный критик
29.01.2005 - 16:52
Цитировать сообщение

"Eleven Minutes Away - Arson Followed Me Home"
Такой попсовенький Эмокор. Релиз 2005 года, не так всё хорошо и грамотно... но понятно, что потенциала у Эмо ещё на лет 5 это уж точно 1-2.gif
Поэтому я могу спокойно спать.
Вроде не так тяжело, зато Хэви фоном идёт, это вообще вери гуд.
Поставлю альбому от 3 до 4-х. 1-1.gif

--------------------
faintka
8.04.2005 - 15:47
Цитировать сообщение

GREEN DAY-AMERICAN IDIOT
Обалденный альбом,совсем не похожий на предыдущии шедевры Гринов.
Там есть и мелодичные песни типа bolevard of broken dreams и драйвовые песенки типа american idiot!!!!
Короче офигенный альбом,лично я заслушываюсь!
p()d04Va
19.05.2005 - 22:15
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Мат запрещен.. поэтому комментировать не буду. Просто стоит послушать, чего происходит, что люди делают!!
Finch "Say Hello to Sunshine"
Grinspoon "Thrills Kills and Sunday Pills"
Mudvayne "Lost and Found"
вот.

а ссылка одна www.funkysouls.com только успевайте качать!
  Sober
19.05.2005 - 23:07
Цитировать сообщение

В таком случае необходимо упомянуть и Die krupps и ministry и моогих других

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
D!m о новых Лимп Бизкит
19.05.2005 - 23:35
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Limp Bizkit - The Unquestionable Truth Part I !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Альбом мне понравился, как выразился Кир - похоже на Аматори! 1-3.gif

От предыдущего отличается как небо от земли, хотя б от коммерции такой наглой отошли. Альбом концептуален, в инглише не силён, но там явно методичное и неспешное такое обсерание гнили в мозгах и тупой психологии системы, манера чтения кстати сильно смахивает на Zakk De La Rocha как и сама концепция альбома - дико напоминает ушедших РАТМ, ещё звучанием похоже на 3 Dollar... и Significant, чего наверно и добивались, достаточно тяжёлый, хотя и гораздо менее мелодичный, чем Results... (это вам не эмы-хуемы) - дядьки решили серьёзно так вдарить, и Вес молодчина, не подвёл, правда честно говоря (судя по фоткам из студии) я ожидал от них гораздо больше экспериментов...

Песен правда мало, 7 штук, это тока первая часть потомушта.
  Макс
20.05.2005 - 00:45
Цитировать сообщение

D!m,
Ты, видимо, хотел сказать, Сэм молодчина.

--------------------
Всегда есть запасной выход - на тот свет.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.