Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Венский бал Штрауса, дирижер Питер Гут Lumen
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Поиск музыкантов -> Хочу играть 

Запишу непрофессионально ГИТАРУ дома для Вас

бесплатно
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Агрономыч
19.08.2012 - 22:04
Цитировать сообщение

Я гитарист - середнячок. Послушать мои записи можно тут: http://vk.com/club36117769 . Для того чтобы набраться опыта, возьмусь записать для Вас гитару (писать буду сам, с вас - минусовка или ГТП с прописанной гитарой. партию гитары так же могу подобрать) в домашних условиях (непрофессионально, а просто для вас, для демок и т.д.). Запишу само собой бесплатно. Если надо, сделаю для вас из ваших ГТП или Миди файлов примерно так же, как в моих записях с моей живой гитарой.
  Hex Omega
31.08.2012 - 11:38
Цитировать сообщение

Позорище. С таким уровнем игры и записи тебе в Норвегию надо, суровый блацк пилить.
  Vonrims
1.09.2012 - 15:11
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

*facepalm* 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
4.Бас-гитара:обучение
Фотографии
  Riffer
3.09.2012 - 16:11
Цитировать сообщение

Ну, человек же руку набивает)
Фотографии
  xBarDx
3.09.2012 - 17:40
Цитировать сообщение

2Hex Omega: , 2Vonrims: , если можно, побольше конкретики пожалуйста. С записью понятно, пока научился только так. По игре какие замечания? Буду стараться исправлять.
  Vonrims
3.09.2012 - 21:53
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

xBarDx, 3.09.2012 - 18:40
побольше конкретики пожалуйста

пожалуйста: самая твоя главная беда - это скудность твоей музыкальной мысли.
примитивность аккордов, примитивность соло.
банальность и предсказуемость.
берёшь первый аккорд - понятно, какой будет последний (да такой же!!!).
не очень понятен смысл это всё записывать... если только потренироваться в домашней звукозаписи?

Это сообщение отредактировал Vonrims - 3.09.2012 - 21:54

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Riffer
3.09.2012 - 23:34
Цитировать сообщение

2Vonrims:
со мной та же хрень) сколько учебников перечитал, сколько музыки переслушал, олин черт, когда порой пытаюсь сделать что-то свое выходит как-то шаблонно.
Фотографии
  xBarDx
4.09.2012 - 09:12
Цитировать сообщение

2Vonrims: да, есть такая беда у меня, а как избавиться - чёрт его знает.
  xBarDx
4.09.2012 - 09:25
Цитировать сообщение

Можно как то развить в себе музыкальность и сделать игру интересной? Или это от рождения, и для меня уже всё потеряно?
  Vonrims
4.09.2012 - 16:52
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Можно.
Во-первых, для начала, не слушать хэви-метал во ВСЕХ его разновидностях от харда до кора.
Слушайте музыку, которую сочиняют Гитаристы.
Не старайтесь играть быстро!!! Это придёт само собой. Но скоростные виражи - это, чаще всего, пацанство. Серьёзные мужики никуда не бегают и никуда не торопятся.
Пытайтесь не то, чтобы "снять" те или иные пассажи (хотя это тоже обязательно надо делать!), но не это главное. Главное - понять ход мысли этого гитариста. Понять, как он обыгрывает те или иные гармонии, как развивает их.
Примерный список тех, кого, с моей точки зрения, имеет смысл освоить - для развития красоты своей гитарной игры (просто перечисление):

- Эрик Клэптон
- Карлос Сантана
- Марк Нопфлер (Dire Straits)
- Джими Хендрикс

а из тех, до кого вы никогда не дотянетесь, но просто для общего развития, послушайте:
- Эл Ди Меола
- Джефф Бек (альбомы от 1999 г. и далее)
- Скотт Хендерсон
- Ван Хэйлен

Не могу сказать, что от освоения этого всего вы автоматически научитесь играть. Но продвинетесь - это точно.
И помните - техника вторична, первична музыкальная мысль.
Вдогонку: а вот только сейчас об этом подумал.... есть (был) такой гитарист, Джордж Харрисон - слыхали? Так Эдди Ван Хэйлен считает его своим музыкальным гуру. Дело вот в чём. Послушайте и убедитесь: ЛЮБОЕ соло Харрисона можно СПЕТЬ. И это будет красивая мелодия, реально. Попробуйте свои соло играть в виде законченной красивой осмысленной мелодии?
Получится - так респект вам будет и уважуха. Ну, и в сочинительстве подтянетесь 1-1.gif

Это сообщение отредактировал Vonrims - 4.09.2012 - 16:56

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Hex Omega
5.09.2012 - 06:40
Цитировать сообщение

2Vonrims:
Вай, нихарашо копипасту кидать! 1-6.gif Да и чем тебе митолы не угодили? Ну на счёт хэви согласен. А вот остальные-то коры и проги чем плохи? Не уж-то мат-рок и тэк-дэт менее музыкальны, чем творчество какого-то там Клэптона? Или логика такая, что если СПЕТЬ СОЛО можно, значит это "правильная", "музыкальная" музыка? А вот если размер 11/4 и смена тональности каждые 2 такта, то это говнище адовое и музыкой называться не может? 1-3.gif
  Contemplator
5.09.2012 - 07:40
Цитировать сообщение

2Hex Omega:
Высокая сложность исполнения партии автоматически не делает ее правильной и красивой мелодией.Да и вообще,"Все гениальное просто".
Фотографии
  Vonrims
5.09.2012 - 07:59
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Hex Omega, 5.09.2012 - 07:40
Вай, нихарашо копипасту кидать!

это не копипаста, это моё мнение 1-1.gif
хотя ты прав - приятно цитировать самого себя 1-1.gif
А вот остальные-то коры и проги чем плохи?

я не сказал, что они плохи.
я сказал, что играя их, ты играть и звучать не научишься 1-1.gif
Или логика такая, что если СПЕТЬ СОЛО можно, значит это "правильная", "музыкальная" музыка?

это пример подхода к сочинению и исполнению соло 1-1.gif уточню: один из подходов
fingerup.gif
Не уж-то мат-рок и тэк-дэт менее музыкальны, чем творчество какого-то там Клэптона?

они (дэты и коры) просто намного сложнее, но о музыкальности тут говорить сложно... это всё равно, что рассуждать, у кого больше музыкальности - у Моцарта или у Шнитке? 1-1.gif
А вот если размер 11/4 и смена тональности каждые 2 такта, то это говнище адовое и музыкой называться не может?

Может. Но на твоём месте я бы сначала научился внятно играть в одной тональности и в размере 4/4 1-1.gif

Но мнение таково, что ЛЮБОМУ делу учатся "от простого к сложному". Сначала учат азбуку - а потом читать слоги, слова, предложения, книги целиком. Сначала учат цифры, потом таблицу умножения, потом высшую математику.

Моё мнение, что не надо пытаться сразу освоить высшую математику. Начни с таблицы умножения 1-1.gif

А если ты скажешь, что ты уже постиг все азы, и поэтому уже можешь подняться на более высокую ступень - то я тебе возражу, что не постиг, видимо - иначе бы ты не сокрушался, что у тебя фигово получается конечный результат 1-1.gif

Так что, выучи прилежно три-четыре композиции того же Хендрикса, максимально близко к оригиналу по технике и по звуку - и ты сам увидишь, что уровень твоего исполнительского и сочинительского мастерства вырастет.

К тому же это проще, чем "снимать" и учить (например) Iwrestledabearonce 1-1.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  Luger
5.09.2012 - 08:56
Цитировать сообщение

А вот если размер 11/4 и смена тональности каждые 2 такта, то это говнище адовое и музыкой называться не может?

Точно! Совершенно верное определение!)
Также как например домом нельзя назвать строение экспериментальной планировки, в котором вместо комнат одни сортиры. Конечно это сложно в проектировании и строительстве, да и затрат на сантехнику и унитазы намного больше, но жить в таком доме, спя на толчке и обедая на бачке, захотят наверное только отчаянные искатели приключений.

Это сообщение отредактировал Luger - 5.09.2012 - 09:03

--------------------
Only a Gibson Flying V is Good Enough.
Квинта есть душа русской музыки: обратите внимание на нее! (с) М.Глинка.
drummaniac
5.09.2012 - 12:36
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

гитаристу этому надо вступить в какой-нибудь оркестр с музыкантами уровнем повыше. иначе существенного роста не будет. дома-то ничё ведь не высидишь.
  Riffer
6.09.2012 - 22:29
Цитировать сообщение

Куда делись остальные комменты?)
Фотографии
  Vonrims
7.09.2012 - 09:47
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

2 Riffer: модератор форума применил власть и удалил особо дерзкие посты некоторых невоздержанных юношей, а некоторых особо рьяных даже забанил 1-1.gif
ИБО НЕФИГ fingerup.gif

--------------------
1."ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
2."ПРОЕКТ ROCK'n'ROLL"
3."ТИХИЕ БЛЮЗЫ"
ВСЁ ЗДЕСЬ
Фотографии
  nostr
7.09.2012 - 10:12
Цитировать сообщение

поважничай, поважничай 1-6.gif 1-6.gif твои посты тоже удалены, вьюнош 1-6.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Слава

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.