Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Поющие динозавры Louna
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Поиск музыкантов -> Ищу 

Реально ли собрать вокал-бэнд в НиНо?

дадим прикурить товарищу Турецкому, с его хором ;)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  fuck_off_2012
15.08.2012 - 23:41
Цитировать сообщение

Действительно, не всё же рокенролл да хард рубить, есть у нас вокалеры по теме? чтобы и со слухом и каким-никаким голосом, вроде и капелла ещё работает, и другие муз. учреждения не совсем загибаются, пишите сюда все, кому интересно))
  Jesovile
16.08.2012 - 15:14
Цитировать сообщение

нет, не реально
  Shinoby
16.08.2012 - 15:43
Цитировать сообщение

есть у нас такие, но эта тема не для этого форума... вперёд в консерваторию и хоровое училище

--------------------
$$__$$__$$$$__$$$$$___$$$$__$$$$$$__$$$$_
$$_$$______$$_$$__$$_____$$___$$___$$__$$
$$$$____$$$$$_$$__$$__$$$$$___$$___$$$$$$
$$_$$__$$__$$_$$__$$_$$__$$___$$___$$____
$$_$$__$$__$$_$$__$$_$$__$$___$$___$$____
$$__$$__$$$$$_$$$$$___$$$$$___$$____$$$$$
______________$$_________________________
______________$$_________________________
  Morbid
16.08.2012 - 17:55
Цитировать сообщение

очень хлопотоное дело. набрать состав. хотя бы как у джукбоксов, трио+разобрать материал а на выходе играть в нижнем такой формат негде да и в россии не очень с этим кроме джуков, акапелла экспресс, л брэнда и еще пары тройки акапелла групп денег этим не зарабатывают. у меня была идея собрать, но это практически не реально. бассов в музилище нет, а в консе не форматные. так что идея вряд ли выполнима

--------------------
VOICE ORCHESTRA MAN - Vocal, Beat Box, Loop station, Korg Kaos PAD, Korg Microkorg XL
Фотографии
  JazzRusty
16.08.2012 - 19:12
Цитировать сообщение

2Morbid:
именно поэтому live looping.
  Morbid
17.08.2012 - 04:24
Цитировать сообщение

именно

--------------------
VOICE ORCHESTRA MAN - Vocal, Beat Box, Loop station, Korg Kaos PAD, Korg Microkorg XL
Фотографии
  Дарон
17.08.2012 - 20:25
Цитировать сообщение

Думаю, что можно, но хреновый 1-1.gif
Фотографии
  fuck_off_2012
18.08.2012 - 12:04
Цитировать сообщение

live looping конечно интересно, но как то заведомо мёртво всё это звучит, посмотрим кто ещё чё скажет, ребят из капеллы здесь вообще не сидит чтоли? Необязательно сразу бабос рубить, хотя бы собраться, посмотреть, рассчитать силы, понять вообще реально ли хоть "детский поющий ансамбль "Паравозик"" собрать.
  Morbid
18.08.2012 - 12:24
Цитировать сообщение

я бы не сказал что мертво)

Добавлено 18.08.12 в 12:26
любая музыка будет звучать так как ты ее сделаешь

Это сообщение отредактировал Morbid - 18.08.2012 - 12:26

--------------------
Фотографии
  homyak
18.08.2012 - 17:08
Цитировать сообщение

лупинг это полная дохлятина и очередной шаг к смерти музыки как вида культуры

--------------------
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ГНУСНЫЙ ТИПАН
  Morbid
18.08.2012 - 17:27
Цитировать сообщение

))) отличный бред

--------------------
Фотографии
  homyak
18.08.2012 - 17:55
Цитировать сообщение

отличный бред, это как раз то, чем занимаются луперы и им подобные любители электроники. это модно, наверно это даже круто. но в этом нет ни капли души. нет чувств. именно поэтому данная культура не вечна ибо не представляет каких либо человеческих ценностей. кто сейчас вспомнит ноуториуса например? так и не одного из вас никто не вспомнит через 5-8 лет. так парочку самых самых потом имен внесут в какую нить википедию что была такая культура лупинг вот самые яркие его представители. лупингом занимаются те я считаю, кому не дано передавать чувства своим творчеством, а самореализовываться надо. вот и прячетесь за маской "я самодостаточность". нет бы работать над мастерством исполнительства, трудиться над техникой, так нет проце натыкать кнопочек в электрониках всяких. от лентяйства это все.

--------------------
  Morbid
18.08.2012 - 17:57
Цитировать сообщение

сергей не пиши глупость что бы не выглядеть глупо

--------------------
Фотографии
  homyak
18.08.2012 - 18:01
Цитировать сообщение

это не глупость! выйди с коллективом на сцену и импровизируй живьем! любой ваш луп профессиональный бенд переиграет в сто раз круче по энергетикии и народ запрется больше от этого

--------------------
  JazzRusty
19.08.2012 - 13:27
Цитировать сообщение

Live looping не заменит живую группу. Живая группа не заменит live loоping. Я лично отдаю предпочтение живым музыкантам... Но как можно сказать,что у этого нет души? http://www.youtube.com/watch?v=yYrcXX4nWOA
  Double Kick
19.08.2012 - 17:10
Цитировать сообщение

Как всегда истина лежит где-то посередине. Ведь эта же Zoe Keating играет ВЖИВУЮ и просто использует технику (электронику) для реализации своего замысла. Это просто усиление её творческого потенциала. Можно сказать она играет ещё на одном (или нескольких) инструментах. Так, один джазовый состав, трио, звучал не тремя инструментами, а четырьмя и пятью одновременно. Просто пианист ещё и на саксе играл (а местами по-моему на двух сразу, если не вру). Так и здесь, просто ещё один инструмент. Да, специфический, да, созвучный своему времени, но - просто инструмент (или просто примочка). Господин Robert Fripp использует Frippertronics - очень схожий эффект, хотя местами он восходит к другому эффекту. И как всегда, результат зависит от того, кто и на каком уровне это делает. В итоге будет или примитивно или гениально.
А если по теме, то АП! Конечно интересно было бы вокальный бэнд из Нижнего!
  ЛИН
20.08.2012 - 07:01
Цитировать сообщение

Мне нравится такая идея!
С удовольствием поучаствовал бы, но петь толком не умею 2-2.gif

--------------------
It's Funk, Baby ;)
Фотографии
  Jesovile
20.08.2012 - 09:08
Цитировать сообщение

Блин, когда первый луп повторяется уже мнадцатый раз, хочется или застрелиться, или пристрелить кого-нибудь. Увольте, но даже с учетом живой виолончели это звучит страшно
  Bandito
20.08.2012 - 09:47
Цитировать сообщение

отличный бред, это как раз то, чем занимаются луперы и им подобные любители электроники. это модно, наверно это даже круто. но в этом нет ни капли души. нет чувств. именно поэтому данная культура не вечна ибо не представляет каких либо человеческих ценностей. кто сейчас вспомнит ноуториуса например? так и не одного из вас никто не вспомнит через 5-8 лет. так парочку самых самых потом имен внесут в какую нить википедию что была такая культура лупинг вот самые яркие его представители. лупингом занимаются те я считаю, кому не дано передавать чувства своим творчеством, а самореализовываться надо. вот и прячетесь за маской "я самодостаточность". нет бы работать над мастерством исполнительства, трудиться над техникой, так нет проце натыкать кнопочек в электрониках всяких. от лентяйства это все.

Вот это +100 !

Думаю, что можно, но хреновый

1-6.gif

не всё же рокенролл да хард рубить

Ну, в НН эта фраза должна звучать по другому - "Не все же кор да панк рубить"

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
  Дарон
20.08.2012 - 15:16
Цитировать сообщение

2ЛИН:
Я бы тоже поддержал затею, если бы умел 1-6.gif

Вообще зря вы, конечно, так на live-looping навалились. Понятно же, что и живые музыканты иногда такую музыку исполняют, что и не отличить от

мнадцатого лупа
.
Фотографии
  Double Kick
20.08.2012 - 16:23
Цитировать сообщение

2Jesovile:
Это да, утомляет. Надо как-то с этим бороться. Но виолончель сама по себе такой инструмент. Да вообще лучше не увлекаться. Я про live-looping.
  JazzRusty
21.08.2012 - 19:03
Цитировать сообщение

Ребят, я вот видео скинул и никто не сказал, нарочно или нет, что это титанически сложно. Я сейчас про Zoe.

Из всех live looper'ов я слушать могу только ее... Она однажды сказала..."Вы знаете, я бы могла пригласить 16 виолончелистов для создания моей музыки, но зачем такие сложности, когда можно использовать технологии. Технологии - это продолжение меня, моего творческого пространства".

Live looping - это искусство живое. Направленное на истинно живые выступления...Не путайте, пожалуйста, с диджеями и их сэмплами.

Ребята, мне кажется вы недолюбливаете этот, скажем, жанр (live looping) только потому, что видели как использовать технологии НЕ НАДО. Сейчас каждый второй может купить себе looper и создавать "шедевры", воображая себя гениальным музыкантом. Но как и с обычными музыкантами... не каждый может играть великолепно и знать, как использовать потенциал своего инструмента. Lopper - просто новый инструмент. Была озвучена уже идея. Приживется.
2homyak:

нет бы работать над мастерством исполнительства, трудиться над техникой, так нет проце натыкать кнопочек в электрониках всяких. от лентяйства это все.

Вы реально считаете, что это так просто и, что live looping не требует мастерства? Когда помимо того, чтобы помнить партию еще и запоминать куда жать, какие эффекты использовать ,и при этом сделать это оригинально... да и в ритм попасть...
  Bandito
22.08.2012 - 08:13
Цитировать сообщение

Вы знаете, я бы могла пригласить 16 виолончелистов для создания моей музыки, но зачем такие сложности, когда можно использовать технологии

Как-то раз кто-то здесь на звуке сказал: "..зачем заниматься сексом с женщиной, если можно просто подрочить?.."

Когда помимо того, чтобы помнить партию еще и запоминать куда жать, какие эффекты использовать ,и при этом сделать это оригинально... да и в ритм попасть...

Ага, а при игре на любом инструменте этого будто не надо делать?

Вы реально считаете, что это так просто и, что live looping не требует мастерства

Ну нет, это не просто, и умение требуется, но...

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
  fuck_off_2012
23.08.2012 - 12:17
Цитировать сообщение

Ребят, ребят, давайте оффтоп про лив лупинг скипнем, всем и так ясно, что сколько людей столько и мнений, по теме вот написало только пару человек и то не ободряюще. Может есть всё-таки хоть пару человек с хорового отделения? Главное ведь начать, а в случае успеха, раскрутиться сможем!

БОЛЬШОЙ РЫЖИЙ АП!!!
  fuck_off_2012
26.08.2012 - 22:29
Цитировать сообщение

апне fingerup.gif
  fuck_off_2012
27.08.2012 - 19:33
Цитировать сообщение

fingerup.gif
  homyak
16.09.2012 - 16:06
Цитировать сообщение

JazzRusty, 21.08.2012 - 19:03
Вы реально считаете, что это так просто и, что live looping не требует мастерства? Когда помимо того, чтобы помнить партию еще и запоминать куда жать, какие эффекты использовать ,и при этом сделать это оригинально... да и в ритм попасть...

нет не считаю, но по мне чем тратить время на изучение работы всяких модных необходимостей типа коас педа, лучше запереться в комнате и сломав ключ занимаца, гулять по лесу в поисках вдохновения, сходить в картинную галерею наконец а потом написать шедевр музыки. когда играл астор пьяцолло люди плакали, когда не стало леннона сходили сума, после концертов жака пасториуса - бежали занимаца чтоб стать таким же, наслушавшись агаты кристи кончали жизнь самоубийством, после какого нить TNF шли убивать сами - это творчество несло эмоции вызывая у людей чувства, а что вызовет блистательный луп-сет? ну да прикольно, пошли по домам

--------------------
  homyak
20.09.2012 - 06:28
Цитировать сообщение

а по теме: реально и собрать и зарабатывать!!! примеры?
http://vk.com/losseff#/mgroup2011

--------------------
  Ksenushko
4.10.2012 - 22:21
Цитировать сообщение

Ребят,все это реально!
И такие коллективы есть в городе. Morbid высказал верную мысль: "играть в нижнем такой формат негде". Я собирала такой коллектив. Это хлопотно, сложно, но кайф неимоверный от живого музицирования голосом! Проблема в продвижении.... петь для себя , без развития, без сцены.....энтузиазм долго не протянет....
Какие есть предложения по продвижению такого состава?
Я закончила консерваторию по двум отделениям: "Хоровое дирижирование" и "Академический вокал". Все навыки имеются. Есть желающие???
  Белый Нигер
15.03.2014 - 16:58
Цитировать сообщение

ну что там? когда концерт то?
  Gruvm@ster.
15.03.2014 - 19:11
Цитировать сообщение

2homyak:
Когда мне нужно глоток вдохновения, слушаю классику Людвиг Ван Бетховен – К Элизе, Людвиг Ван Бетховен – Ода- К радости вот это, например.

В теме сейчас:

Опции темы

Алексей Архиповский

Калинов Мост

«Пикник» - Левитация

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.